Щитовидная железа

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Softi

Щитовидная железа

Сообщение Softi » 10 ноя 2017, 10:35

Кто делал анализ щитовидной железы? Что о нем надо знать? К чему готовиться? И насколько это все информативно и показательно? Никогда на щитовидку ничего не сдавала, а тут врача настоятельно рекомендовала, теперь переживаю..

Машуткаs

Re: Щитовидная железа

Сообщение Машуткаs » 12 ноя 2017, 18:34

Щитовидку проверять надо,хотя бы вот так, через анализ крови. Это и гормоны, и общее состояние.. в общем, женское здоровье, я бы назвала. Анализ как анализ, только если полный, то он довольно дорогой. Сдавать надо было натощак, если мне память не изменяет.
Лучший мой подарочек - это ты!

Softi

Сообщение Softi » 14 ноя 2017, 11:37

А вы давно сдавали? Дорого - это сколько? Долго результаты ждать? Я же себя изведу и накручу.. ожидание самое ужасное мое состояние. Набросила на вас с вопросами :)

Машуткаs

Сообщение Машуткаs » 14 ноя 2017, 12:32

Я сдавала в сентябре в lab4u, полное обследование щитовидки стоило 2300 или около того. Обычно ближе к 5 тысячам. Мне эта лаборатория нравится, у них много филиалов, все он-лайн делаешь, сдавать приходишь только кровь, и экономия на лицо. Анализ день обрабатывали, тут все быстро. Прислали результаты, там все понятно расшифровано, я даже к врачу не пошла, когда прочитала, что все у меня в порядке. Так что не переживайте и проверяйтесь, это никогда лишним не бывает, особенно, если вы не сдавали такого рода анализы.
Лучший мой подарочек - это ты!

marinazolotova

Сообщение marinazolotova » 19 ноя 2017, 02:08

Softi писал(а):Кто делал анализ щитовидной железы? Что о нем надо знать? К чему готовиться? И насколько это все информативно и показательно? Никогда на щитовидку ничего не сдавала, а тут врача настоятельно рекомендовала, теперь переживаю..
Почитайте информацию (удалено модератором) про анализы и нормы гомонов щитовидной железы, да и в целом, весь блог, он очень полезен для осознания того, как происходит гормональное функционирование во всём организме.

NATALOCHKA35

Сообщение NATALOCHKA35 » 17 апр 2018, 10:37

С нарушением функции щитовидной железы множество и других сбоев в организме связано.

mamochka3

Сообщение mamochka3 » 14 май 2018, 14:45

Сегодня узнала что у меня щитовидка увеличена. Я в панике! Что делать и куда бежать?

AnjelElena

Сообщение AnjelElena » 14 май 2018, 20:59

Увеличенная щитовидка это еще не страшно, главное чтобы вы начали лечение и не запускали, потому что если не лечить то может быть и опухоль что приведет к плачевным последствиям! Моя сестра не могла забеременеть из-за щитовилки и начала принимать (удалено модератором) и все пришло в норму и она забеременела! Как принимать и все фармакологические показание можете почитать на сайте, и вы тоже сможете привести свою щитовидную железу в норму.

LizaLiza

Сообщение LizaLiza » 14 май 2018, 22:20

mamochka3 писал(а):Сегодня узнала что у меня щитовидка увеличена. Я в панике! Что делать и куда бежать?
Ничего страшного в этом нет! Врач вам скажет что делать и какие лекарства принимать.

LitvinA

Сообщение LitvinA » 16 май 2018, 11:51

Врач вам все расскажет.

Альбина Исаева

Сообщение Альбина Исаева » 29 май 2018, 18:00

Машуткаs писал(а):Щитовидку проверять надо,хотя бы вот так, через анализ крови. Это и гормоны, и общее состояние.. в общем, женское здоровье, я бы назвала. Анализ как анализ, только если полный, то он довольно дорогой. Сдавать надо было натощак, если мне память не изменяет.
Да конечно надо! Тем более у всех женщин с возрастом увеличивается риск появления проблем именно со щитовидной железой. Я в этом плане руку на пульсе всегда держу и раз в год на (удалено модератором) консультацию эндокринолога[/url] записываюсь в нашу московскую GMS Clinic что по Николощеповскому пер. Знаю, что там врач основательное обследование проведёт, УЗД сделает и развёрнутый анализ крови, который покажет всю реальную картину. Мне хватает, что у старшей сестры (у нас 10 лет разница) уже есть явные проблемы со щитовидкой. Не хочу её ошибок повторять.....

TanyaD

Сообщение TanyaD » 18 июн 2018, 15:05

Я Вам хочу посоветовать быть с щитовидной железой как можно аккуратнее. Да и вообще! Эндокринная система - это не шутки и пренебрегать ее здоровьем нельзя ни в коем случае!

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 18 июн 2018, 15:07

Не нужно готовиться к худшему - это уж точно! Волнения могут только усугубить проблему, если она, конечно есть. У моей матери так было. У нее обнаружились проблемы после сильного стресса. В итоге как диагноз - узлы. Потом и железу удалили! Стоит быть аккуратнее

Tanya_Shakurova

Сообщение Tanya_Shakurova » 18 июн 2018, 20:37

А если назначили обследование, значит есть подозрения о проблемах в работе щитовидки! Я тоже проходила УЗИ щитовидной железы, было подозрение на тиреоидит аутоиммунный, очень очень серьезное заболевание (подробнее (удалено модератором))! У меня в роду был дядя , который им болел и, вот когда у меня были воспалены лимфоузлы, эндокринолог подозревал, что это может быть именно это заболевание! Но слава богу, всё не подтвердилась ! Но вот тоже из-за него приходилось как раз таки проходить данное обследование!
[color=#00BFFF]Оооооооммммм....[/color]

Nastusha

Сообщение Nastusha » 06 сен 2018, 20:05

TanyaD писал(а):Я Вам хочу посоветовать быть с щитовидной железой как можно аккуратнее. Да и вообще! Эндокринная система - это не шутки и пренебрегать ее здоровьем нельзя ни в коем случае!
Это верно, эндокринная система отвечает почти за все функции организма.

Иванна

Сообщение Иванна » 12 сен 2018, 22:22

и не редко через неправильную работу щитовидной железы женщина не может забеременеть

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 14 сен 2018, 17:37

ох, этореално такая проблема! с щитовидкой можно надолго по врачам загреметь!

Маринка87

Сообщение Маринка87 » 14 сен 2018, 18:41

на самом деле эндокринная система на ряду с самыми важными система организма. Гормоны регулируют абсолютно все, начиная от пищеварения и заканчивая вашим эмоциональным состоянием. Некоторым беременным даже назначают гормоны щитовидки, так как в первые 3 месяца беременности, когда под их влиянием происходит активное формирование коры головного мозга плода. Вот у меня начались проблемы со здоровьем, стала замечать сухость кожи, активное выпадение волос, появились отеки. Обратилась к врачу, выявили у меня крупные доброкачественные новообразования, которые сдавливали органы шеи. Предложили операцию по удалению. Дома читала статьи на медицинских форумах, дабы понять все за и против, прочла вот (удалено модератором) Все же решила на удаление, так как мое здоровье на первом месте стоит. Теперь придется пожизненно принимать гормональные препараты.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 16 сен 2018, 20:43

У многих бывают проблемы со щитовидкой по разным причинам:
- гормональные сбои,
- недостаток или переизбыток йода,
- нарушения иммунитета и другие.
Чтобы со всем этим разобраться и вылечиться, нужно найти хорошего эндокринолога (удалено модератором), который поможет выявить причины заболевания и назначит необходимые препараты.

Ruslana86

Сообщение Ruslana86 » 16 сен 2018, 20:48

Я тоже сдавала анализ на гормоны щитовидной железы и проходила узи (удалено модератором). Врач подозревал у меня какие-то эндокринные нарушения, но все в норме. Для себя решила такое обследование раз в 2-3 года проходить для профилактики.

Ответить