Энергетический мир ребенка

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
milenochka

Энергетический мир ребенка

Сообщение milenochka » 08 ноя 2017, 17:30

Мамочки, кто что слышал об энергетическом воспитании ребенка? Вообще, что это такое. У нас коллега записалась на какие-то интересные курсы, рассказывала нам, но я не совсем поняла что это такое.

zarinka

Re: Энергетический мир ребенка

Сообщение zarinka » 09 ноя 2017, 08:54

Сейчас многих интересует тема энергетического воспитания. На сколько я знаю, это называется учение Спаса. Спас помогает развить силу, которая находится в глубине нашего организма в виде подсказок, каких-то необычных поступков, решений. Я лично так понимаю это учение. Это все интересно, но мне жутко туда идти.

Angelica

Сообщение Angelica » 09 ноя 2017, 09:39

Меня тоже заинтересовало энергетическое развитие ребенка. Вот такую информацию я нашла об этом http://www.spasist.ru/article/nashi/ene ... e-rebenka/ Почитайте, может вам будет понятнее. На сколько я поняла, такие занятия помогают раскрыть энергетические способности человека, и научится ими правильно пользоваться. Дети более тонко чувствует движение этой энергии, им проще дать энергетическое воспитание.

Лария

Сообщение Лария » 09 ноя 2017, 10:13

zarinka, почему страшно? А мне уже стало интересно, люблю что-то новое и необычное. Честно говоря, я не совсем в это верю, но кто знает. Пока не начнешь изучать, ничего точно не скажешь. Если так подумать, ни взрослым, ни детям развиваться никогда не помешает.

Erika

Сообщение Erika » 31 дек 2017, 01:28

Я тоже слышала о таком учении, но мне кажется что человек осознано должен к этому идти, и для маленьких детей такой вряд ли подойдет. Но это лично мое мнение, каждый поступает как хочет, ведь только мы несем ответственность за своих детей. Например я хочу отдать свою дочь в детский центр развития ребенка http://sunny-town.org/ в Санкт-Петербурге. На сайте прочла, что в этом центре работают с детьми разного возраста по системе Монтессори, и развиваются дети всесторонне, даже на энергетическом уровне.

Ответить