Докорм смесью

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
malvisha

Докорм смесью

Сообщение malvisha » 20 ноя 2018, 17:47

Какой смесью кормите деток, чтобы не было высыпаний? Напишите марку в комментариях. Просто я до 4х месяцев кормила грудью и постоянно были высыпания, хотя особо ничего аллергенного я не ела, соблюдала диету. Потом, решила, что все-таки начну докармливать смесью. Начала давать нан, но через пару дней высыпания опять дали о себе знать. Я не пойму это конкретно на нан такая реакция или в принципе на смеси. Может быть посоветуете какую-нибудь менее аллергенную смесь?

Шампунька

Re: Докорм смесью

Сообщение Шампунька » 21 ноя 2018, 01:09

Я пару месяцев Малюткой докармливала. Сыпи не было. А потом молока стало хватать и надобность в ней отпала.

annasmah

Сообщение annasmah » 21 ноя 2018, 15:11

Ну к сожалению, нан смесь, которая чаще всего вызывает аллергию. Ну и вариант, что у вас может быть непереносимость бкм. Может быть попробуете на козьем молоке? Как вариант – Нэнни.

Вероника14

Сообщение Вероника14 » 22 ноя 2018, 17:05

У нас такая же проблема была высыпания по всему телу. Врач перевел на полностью гипоаллергенную смесь. Но она горькая, поэтому малышка с трудом кушает. Надеюсь, что чуть позже попробуем на козью перейти.

malvisha

Сообщение malvisha » 23 ноя 2018, 15:30

Про козьи нам педиатр говорил, думаю, будем пробовать. Спасибо за ответы, девочки.

svetik-7cvetik

Сообщение svetik-7cvetik » 09 дек 2018, 20:21

Кормила малюткой, потом нутрилоном, но чет не подходит и она нам(
Последний раз редактировалось svetik-7cvetik 15 янв 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

MiMishka

Сообщение MiMishka » 09 дек 2018, 22:04

У нас тоже так вышло, что вначале просто немного докармливала смесью, а потом перешли на смесь совсем. В общем самое сложное подобрать смесь, которая не будет вызывать у ребенка проблем. Методом проб и ошибок пришли к смеси Нуппи Голд 2, смесь производится в Эстонии, а они славятся развитым молочным производством, что меня очень радует. Состав сбалансированный и максимально приближен к составу грудного молочка. Есть бифидобактерии, поэтому ничего давать дополнительно не нужно, все уже есть в смеси. Сама смесь разводится быстро и без комочков, да и на вкус приятная, ребенок кушает с удовольствием. Покупаем в детском мире, цена кстати тоже приятно радует. Самое сложное конечно подобрать смесь, выбор большой, а вот что брать не понятно. Самое главное изучать состав, смотреть производителя и вводить смесь постепенно, только постепенный ввод смеси поможет сразу распознать подходит ли ребенку смесь или нет. Если смесь подходит, то запоров, аллергии, срыгиваний и других неприятных симптомов быть не должно. И самое главное, если докармливаете смесью, то надо обязательно допаивать водичкой.

Nadush

Сообщение Nadush » 28 дек 2018, 10:56

Малышом кормила.

MiMishka

Сообщение MiMishka » 15 июн 2019, 20:56

У меня знакомая тоже им кормила ребенка, им подходила и нравилась, а у нас не сложилось, тут все индивидуально конечно же

Эва888

Сообщение Эва888 » 15 июн 2019, 23:57

Да согласна, что все очень индивидуально и любое питание надо подбирать тщательно. Мы выбирали смесь по рекомендации врача, нам доктор советовала какую взять, в итоге заказала через интернет-магазин кораблик смесь Humana expert 1, доктор сказала, что чаще всего данная смесь подходит деткам, состав там сбалансированный и максимально приближен к составу грудного молока. Вкус хороший, да и разводится смесь быстро и без комочков. Вводила новую смесь постепенно, потому что тут очень важно не навредить ЖКТ, чтобы пищеварение малыша адаптировалось к новому питанию и мама смогла понять, подходит ли новое питание ребенку или нет. В итоге доктор оказалась права, смесь подошла, сейчас у ребенка регулярный стул, нет проблем с животиком, нет аллергии и других проблем, в общем мы довольны выбором. Мое мнение, что надо конечно отталкиваться от состава и производителя. Хуману изготавливают в Германии, из свежего, не порошкового молочка, они тщательно следят не только за качеством производства, но и за качеством сырья следят очень тщательно. Я уверена, что этот момент крайне важен при выборе детского питания и его необходимо учитывать.
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

Mashka1888

Сообщение Mashka1888 » 19 июн 2019, 11:28

Всем привет, тут прочитала много советов, сейчас кормлю грудью малышу 5 месяцев, стала переживать что он не доедает, точнее не наедается, так как за месяц набрал всего 100 грамм. Со смесями не имела дела ни разу. Очень переживаю что придется докармливать по этому и ищу совета с какой начать.

Ответить