Как от изжоги избавиться?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Stasja

Как от изжоги избавиться?

Сообщение Stasja » 04 ноя 2017, 16:47

Замучила меня, сил нету, особенно к вечеру начинается перед сном. Что к чему и от чего не понятно, питание не меняла, антибиотики не пила. Может кто сталкивался, чем обычно ее лечат?
Счастье есть!!!!

Miledy

Re: Как от изжоги избавиться?

Сообщение Miledy » 05 ноя 2017, 15:43

Меня изжога мучала только во время беременности, раньше даже не знала что это такое. Пила много молочки, семечки щелкала, не на долго помогало. Сейчас много препаратов от изжоги, Альмагель например.

ДаШкаF

Сообщение ДаШкаF » 05 ноя 2017, 20:06

А долго у вас это продолжается? Может пора врачу показаться? Причин появления изжоги может быть много, это и питание, и вредные привычки, и даже стресс и неврозы, надо для начала исключить заболевания желудка. А чтобы снять приступ, есть один простой способ-выпить стакан воды, вода разбавит кислоту и жжение пройдет

Сенька

Сообщение Сенька » 06 ноя 2017, 00:17

Меня изжога беспокоит, когда переем или поем на ночь, тогда утро у меня начинается с неприятного жжения. Думаю если придерживаться правильного питания, таких проблем не будет, сама стараюсь, но пока не всегда получается. Приходится спасаться Смектой, особенно жидкая хорошо обволакивает желудок, мне почему-то только она помогает

Stasja

Сообщение Stasja » 07 ноя 2017, 20:34

Сенька, ну есть у меня привычка кушать на ночь, я просто если не поем, то не смогу уснуть. Но я не думаю, что изжога из-за этого, раньше же не было ее, хоть я всегда так питалась. А смекту попробую, спасибо
Счастье есть!!!!

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 07 ноя 2017, 21:56

Всем известное и широко распространённое народное средство при изжоге — сода. Добавьте в стакан воды 1 чайную ложку соды, перемешайте и выпейте залпом. Чтобы сделать это средство более приятным в употреблении, добавьте туда 0,5 чайной ложки свежего лимонного сока и, как только вода зашипит, выпейте

Сенька

Сообщение Сенька » 08 ноя 2017, 15:55

Stasja писал(а):Сенька, ну есть у меня привычка кушать на ночь, я просто если не поем, то не смогу уснуть. Но я не думаю, что изжога из-за этого, раньше же не было ее, хоть я всегда так питалась. А смекту попробую, спасибо
Так все бывает до поры до времени, я почему-то уверена, что изжога от питания. Попробуйте отказаться от ночных перекусов, посмотрите на реакцию. А смекту лучше брать новую, которая экспресс в жидком виде, она удобнее в применении, уже сразу готовая продается. Ее и с собой куда угодно можно взять, можно в любом месте выпить, даже воды не надо.

Somik

Сообщение Somik » 24 апр 2018, 22:22

Если изжога не проходит уже долгое время, то лучше показаться врачу, мало ли, может с желудком что-то, я бы проверилась на вашем месте. Таблетки от изжоги убирают лишь симптомы, а важно определить причину. Меня во время беременности тоже жутко мучила изжога, так оказывается манго помогает ее снять (удалено модератором). И вкусно, и полезно) Жаль я раньше этого не знала, это я просто залезла в интернет посмотреть сколько калорий в манго и вычитала там

LizaLiza

Сообщение LizaLiza » 26 апр 2018, 10:17

Вообще, изжога - это очень острая тема для меня! Раньше сутками могла с ней мучиться. Но это же проблема всего организма все-таки. Я как-то соком алое лечилась. Это не основное лекарство, конечно, но все же!

креветка1
Контактная информация:

Сообщение креветка1 » 26 апр 2018, 10:18

У меня обычно она с горла еще начинается. Но я Печорин глотаю, Энтеросгель еще, когда совсем все плохо. Все никак до больницы не дойду

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 28 апр 2018, 20:53

У меня папа страдает от изжоги, вроде как гастроэнтеролог сказала, что это связано с повышенной кислотностью у него в желудке! ему выписывали таблетки! Ну и конечно же диету! Я тоже перед тем, как он начал лечиться, читала даже статью, себе сохранила (удалено модератором) , могу вам сбросить! Там есть тоже полезные рекомендации относительно того, что надо делать особенно, после еды и до еды, чтобы уменьшить симптомы изжоги!

кира12

Сообщение кира12 » 29 апр 2018, 16:41

Никогда не знаешь когда изжога настигнет, явление не очень приятное. Проконсультируйтесь в медико-фармацевтической сетевой службе со специалистами, они подскажут эффективное средство и дадут рекомендации. По личному опыту скажу, что принимала Ренни от изжоги, вот посмотрите инструкцию к нему (удалено модератором) или найдите его аналоги, они есть на этом сайте.

Elizabella

Сообщение Elizabella » 29 апр 2018, 22:37

Здоровья всем.

Nina4ka

Сообщение Nina4ka » 05 май 2018, 10:34

У меня на последних сроках изжога была, чем ее победить не знала даже, пила только минералку литрами, помгало, но блин отекала все.

marinazolotova

Сообщение marinazolotova » 15 май 2018, 11:12

Nina4ka писал(а):У меня на последних сроках изжога была, чем ее победить не знала даже, пила только минералку литрами, помгало, но блин отекала все.
вот и мне тоже досталось от изжоги на последних сроках. сил никаких не было, плюс гестоз - всё это в совокупности доводило до отчаяния. а потом, просто поменяла некоторые продукты (удалено модератором) в своём рационе, заменила, так сказать, на аналоги, что помогают убрать неприятные, местами ужасные симптомы при беременности.

Ответить