Стирка детских вещей

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Anutka55

Стирка детских вещей

Сообщение Anutka55 » 03 ноя 2017, 11:19

Подскажите, чем стираете детские вещи! У ребёнка пошла аллергия на порошок. Врач сказал, что нужно что-то бесфосфатное, безопасное. Вот ищу варианты. Слышала, что немецкий гель для стирки Грюнвельт неплохой. Может, кто-то пользовался?

Полинка-картинка

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Полинка-картинка » 08 ноя 2017, 17:42

мыло просто вам в помощь

Vladlena

Сообщение Vladlena » 12 ноя 2017, 20:35

Тереть мыло в 21 веке как-то... Аллергия может быть, кстати, не только на фосфаты, но и на хлор и оптические отбеливатели. В экосредствах для дома не должно быть этих химических элементов. Сейчас довольно большой выбор безопасных средств для стирки и Grunwelt одно из эффективных и доступных. Мы тоже аллергики, поэтому проверено на себе.
Люблю вас сыночек и дочечка))

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 13 ноя 2017, 13:05

Сначала стирала детским аистенком, написано безаллергенно . Потом уже стала как и свои вещи стирать amway... нормально все.

Vladlena

Сообщение Vladlena » 13 ноя 2017, 13:53

ирина1982 писал(а):Сначала стирала детским аистенком, написано безаллергенно . Потом уже стала как и свои вещи стирать amway... нормально все.
Я как-то пробовала амвей, но уж очень накладно получается - литровая упаковка за 1500. Я почти каждый день стираю, никаких денег не напасешься)

Тотти

Сообщение Тотти » 14 ноя 2017, 14:23

Vladlena писал(а):Тереть мыло в 21 веке как-то... Аллергия может быть, кстати, не только на фосфаты, но и на хлор и оптические отбеливатели. В экосредствах для дома не должно быть этих химических элементов. Сейчас довольно большой выбор безопасных средств для стирки и Grunwelt одно из эффективных и доступных. Мы тоже аллергики, поэтому проверено на себе.
Во всех средствах для стирки есть химические элементы, поэтому и называется бытовая химия)

Vladlena

Сообщение Vladlena » 14 ноя 2017, 14:52

Тотти писал(а):
Vladlena писал(а):Тереть мыло в 21 веке как-то... Аллергия может быть, кстати, не только на фосфаты, но и на хлор и оптические отбеливатели. В экосредствах для дома не должно быть этих химических элементов. Сейчас довольно большой выбор безопасных средств для стирки и Grunwelt одно из эффективных и доступных. Мы тоже аллергики, поэтому проверено на себе.
Во всех средствах для стирки есть химические элементы, поэтому и называется бытовая химия)
Я, наверное, не так выразилась. Имела ввиду, что есть "вредная химия", в состав которой входят фосфаты, хлор и отбеливатели, а есть и безопасная химия, например Grunwelt, в которой нет хлора, фосфатов и оптических отбеливателей, которые и вызывают аллергию.

gyanych

Сообщение gyanych » 14 ноя 2017, 22:29

Vladlena писал(а):
Тотти писал(а):
Я, наверное, не так выразилась. Имела ввиду, что есть "вредная химия", в состав которой входят фосфаты, хлор и отбеливатели, а есть и безопасная химия, например Grunwelt, в которой нет хлора, фосфатов и оптических отбеливателей, которые и вызывают аллергию.
зато других аналогов, чья безопасность откровенно говоря не доказана полно.

Vladlena

Сообщение Vladlena » 15 ноя 2017, 11:44

gyanych писал(а):зато других аналогов, чья безопасность откровенно говоря не доказана полно.
У меня и у детей часто появляется раздражение на бытовую химию, но именно на грюнвельт нет аллергии, поэтому я говорю свое личное впечатление. В свое время я много изучала вопрос о "вредной химии" и хочу поделиться своими знаниями и опытом.

Walianna

Сообщение Walianna » 03 дек 2017, 11:57

Мы стирали тертым мылом детское, понравилось всем кроме меня. Перешли на Grunwelt, стало оттягивать кошелек. Вернулись к мылу. Мужчины трут, мы стираем. Заметьте ни одного слова о аллергии!

Добавлено спустя 21 час 59 минут 10 секунд:
ПС. Прочла про домашнюю стирку средствами "этичных" компаний, которые не испытывают свою продукцию на животных. Оказалось их достаточно много, сотня+, среди них можно выбрать детские порошки и косметику. Очень познавательно и мне, как владельцу собака+киска, очень приятно! В интернете полным полно ссылок на эти товары, а маркированы они кроликом в ладонях или схожими символами. :shock:

HamiHami

Сообщение HamiHami » 03 дек 2017, 13:19

я стираю меррием или фрошем. Никаких ушастых няней и прочих русских порошков!

Zarinamama

Сообщение Zarinamama » 03 дек 2017, 13:53

Стирала тайдом детским и ушастым нянем. Тайд больше нравился...

Калина

Сообщение Калина » 04 дек 2017, 23:10

Vladlena, проблема тут еще в том, что по составу амвей не вот прям хорош, а стоит прилично при всем при этом. Я покупаю Майне Либе, получается весьма экономно (хоть и ценник не дешевый, но это концентрат, так что его совсем чуточку нужно насыпать в машинку) и к составу вопросов нет.
есть три верных друга: старая жена, старая собака и деньги (Б.Франклин)

Karichka

Сообщение Karichka » 05 дек 2017, 22:25

я стираю ушастый нянь

Mila_mama

Сообщение Mila_mama » 20 дек 2017, 12:41

Я тоже кучу всего перепробовала. И аллергия была у ребенка. А сейчас детские вещи, да и вообще все вещи стираю корейским средством Hanbok для цветного белья. Он как раз бесфосфатный. Еще он концентрированный, поэтому экономично получается.

fiksimama

Сообщение fiksimama » 20 дек 2017, 22:29

стираю любым порошком. но если аллергия- попробуйте детское мыло

Aleksandra_ryab

Сообщение Aleksandra_ryab » 28 мар 2018, 11:14

Изображение
Пользуюсь достаточно давно уже гелем для стирки Мепси. До этого тоже была аллергия на порошки, а на этот гель нет. Он гипоаллергенен и безопасен с первых дней жизни, так как в составе нет химии.

lfimkina

Сообщение lfimkina » 18 фев 2019, 01:40

Персил детский нам подходит

Meri_12

Сообщение Meri_12 » 27 фев 2019, 23:25

это каждому ка подходит, мне например практически все.

Yano4kaDDd

Сообщение Yano4kaDDd » 12 мар 2019, 18:12

Я поначалу детским порошком стирала, сейчас уже обычным

Ответить