Можно себя защитить от такого заболевания как рак?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

avoska

Можно себя защитить от такого заболевания как рак?

Сообщение avoska » 28 окт 2017, 19:00

У одного дедушки был рак желудка и у второго вот недавно узнали, что рак простаты. Лечится, все ему помогаем и материально и физически, очень жалко на него смотреть. Но сейчас не об этом, хотела спросить если наследственность у меня такая, значит сто процентов и у меня будет в старости рак? Или как-то можно себя защитить?

An_p

Re: Можно себя защитить от такого заболевания как рак?

Сообщение An_p » 28 окт 2017, 19:25

Наверное, от этого заболевания не застрахуешься, единственное можно выявить на ранней стадии и тогда легче будет вылечиться. У меня мама как вы панически боится рака, даже в Семейный доктор пошла и обследовалась недавно. У них программа есть,диагностическая, называется Аттестация здоровья Онкофактор. После того как врач сказала, что анализы нормальные она успокоилась, но сказала через время снова будет проходить обследования. И меня донимает, что бы я шла проверялась, у нас тоже наследственность плохая ((((

Cima

Сообщение Cima » 29 окт 2017, 21:41

Думаю можно если вести здоровый и правильный образ жизни.

avoska

Сообщение avoska » 31 окт 2017, 11:34

An_p писал(а):Наверное, от этого заболевания не застрахуешься, единственное можно выявить на ранней стадии и тогда легче будет вылечиться. У меня мама как вы панически боится рака, даже в Семейный доктор пошла и обследовалась недавно. У них программа есть,диагностическая, называется Аттестация здоровья Онкофактор. После того как врач сказала, что анализы нормальные она успокоилась, но сказала через время снова будет проходить обследования. И меня донимает, что бы я шла проверялась, у нас тоже наследственность плохая ((((
А что представляют из себя обследования, много их?

An_p

Сообщение An_p » 31 окт 2017, 11:36

Не могу точно назвать, мама говорила УЗИ ей делали, общий анализ кровь брали, на биохимические исследования и еще там что-то, вам лучше в клинику позвонить и все узнать, там точно все подскажут, я вам тут не помощник.

Zaprava

Сообщение Zaprava » 01 ноя 2017, 16:17

Говорят что если периодически есть броколли, рака не будет.

креветка1
Контактная информация:

Сообщение креветка1 » 05 ноя 2017, 20:53

avoska писал(а):У одного дедушки был рак желудка и у второго вот недавно узнали, что рак простаты. Лечится, все ему помогаем и материально и физически, очень жалко на него смотреть. Но сейчас не об этом, хотела спросить если наследственность у меня такая, значит сто процентов и у меня будет в старости рак? Или как-то можно себя защитить?
вообще это возможно в какой то степени. я где то читала что круто помогает масло черного тмина, оно там вообще от всех болезней помогает)

lariska7

Сообщение lariska7 » 30 ноя 2017, 15:55

avoska писал(а):У одного дедушки был рак желудка и у второго вот недавно узнали, что рак простаты. Лечится, все ему помогаем и материально и физически, очень жалко на него смотреть. Но сейчас не об этом, хотела спросить если наследственность у меня такая, значит сто процентов и у меня будет в старости рак? Или как-то можно себя защитить?
ну вообще да, вероятность такая есть(( вот к примеру, у свекрови моей сестры случилась ужасная неприятность, у нее диагностировали рак костного мозга...сейчас все пытаются это опровергнуть, но что поделать, там сами симптомы говорят за себя(( очень переживаем, так как это просто ужасно...

Serkova

Сообщение Serkova » 30 ноя 2017, 15:56

lariska7 писал(а):
ну вообще да, вероятность такая есть(( вот к примеру, у свекрови моей сестры случилась ужасная неприятность, у нее диагностировали рак костного мозга...сейчас все пытаются это опровергнуть, но что поделать, там сами симптомы говорят за себя(( очень переживаем, так как это просто ужасно...
ох, я даже и не знаю, как вас приободрить, сама непосредственно с таким не сталкивалась, первый раз слышу но очень сочувствую вам!

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 08 дек 2017, 16:39

проблемой рака занимаются несколько десятков лет, и сегодня такие препараты как Нексавар или новый его аналог Сутент, а также ряд других препаратов помогают бороться с болезнью в некоторых случаях.

Мадейра

Сообщение Мадейра » 08 дек 2017, 22:56

Вряд ли можно быть на 100% уверенным, что рака не может быть. Все под Богом ходим

Мадера

Сообщение Мадера » 09 дек 2017, 12:14

Да никак не защитишься. Посмотрите, сколько артистов, которые правильные образ жизни вели, ушли из-за этого недуга.

Panamara

Сообщение Panamara » 03 мар 2018, 12:30

Вы должны вести здоровый образ жизни и нормально питаться - это может помочь

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 20 мар 2018, 14:32

Я думаю вряд ли сможешь себя как-то защитить. Просто ходить на постоянный осмотр, особенно грудь щупать, у девушек чаще всего рак молочной железы.

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 20 мар 2018, 14:36

У каждого по разному. У меня у знакомой рак почек обнаружили, вот просто с ничего. Хорошо что еще не последняя стадия, и хоть что-то можно сделать.. А симптомов вообще никаких не было.

mamochka3

Сообщение mamochka3 » 20 мар 2018, 14:44

Надо как-то вовремя уметь распознавать симптомы, да и все.

marvita

Сообщение marvita » 23 мар 2018, 15:14

А мне кажется от этого заболевания практически никто не застрахован и с наследственностью это никак не связано.

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 23 мар 2018, 18:11

Да, думаю никто не застрахован, что не делай... Но вот проверяться, и правильно питаться никто не запрещает, ведь если обнаружить это на ранней стадии можно и полечить и жизнь продлить. Так что следим за здоровьем. Особенно за женским, кстати хорошая женская клиника на фурштатской в СПб при 2 роддоме..

Tallis

Сообщение Tallis » 08 апр 2018, 23:53

Ребята, подскажите хорошую клинику по лечению онкологии, у свекрови подозрение на рак печени...

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 29 июн 2018, 11:42

Shuro4ka писал(а):У меня у подруги есть подозрения на нечто непонятное, вроде бы рак, но не называют 100% диагноз. Сказали что что-то там с костным мозгом. Ужас просто. теперь все тут сидят как на иголках.
Мне кажется что вам стоит еще проконсультироваться у другого врача, в частной клинике допустим. Ну и что--то почитать дополнительно по этому поводу.

Ответить