Болит спина

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
BeeBee

Болит спина

Сообщение BeeBee » 27 окт 2017, 18:52

После родов у меня стала очень болеть спина, особенно к вечеру. Может, это от того, что я малышку постоянно на руках таскаю, а она уже не легенькая, почти 8 кг. Но, она засыпает только на руках, иначе никак. Девочки, подскажите, к какому врачу лучше в Москве обратиться? У кого-то есть, на примете, хороший массажист?

НатальяПетруша

Re: Болит спина

Сообщение НатальяПетруша » 27 окт 2017, 19:12

Приучайте ребенка засыпать в своей кроватке, иначе спину себе сорвете. Обязательно делайте утром и вечером зарядку для позвоночника, запишитесь на плаванье, оно хорошо разгружает мышцы.

BeeBee

Сообщение BeeBee » 27 окт 2017, 19:17

Я бы приучила, но дочка не хочет, сразу в крик. Она болезненная, вот и привыкла на руках постоянно быть. Я уже думаю, может, мне слинг купить. Но, читала, что он не очень хорош для спины ребенка. Скажите, а дома можно делать зарядку для спины или надо сначала к врачу сходить, чтобы не навредить?

АпельсинкаИнка

Сообщение АпельсинкаИнка » 28 окт 2017, 17:58

Автор, Вы сходите к остеопату. Он посмотрит на Ваше состояние в целом и даст рекомендации. Спина может болеть по разным причинам.

Zaprava

Сообщение Zaprava » 28 окт 2017, 19:52

Могу вам посоветовать гель Ревмалгон, я после родов только им и спасалась. Да и сейчас иногда мажу им спину, в основном когда после физ нагрузок начинает спина болеть. На ночь по мазала, а на утро уже ничего не болит.

Tiffani

Сообщение Tiffani » 30 окт 2017, 06:33

НатальяПетруша писал(а):Приучайте ребенка засыпать в своей кроватке, иначе спину себе сорвете. Обязательно делайте утром и вечером зарядку для позвоночника, запишитесь на плаванье, оно хорошо разгружает мышцы.
У меня без проблем ребенок засыпал в кроватке, а на руках наоборот игрался.

FORTUNA

Сообщение FORTUNA » 30 окт 2017, 06:33

Zaprava писал(а):Могу вам посоветовать гель Ревмалгон, я после родов только им и спасалась. Да и сейчас иногда мажу им спину, в основном когда после физ нагрузок начинает спина болеть. На ночь по мазала, а на утро уже ничего не болит.
Ой, а я тоже со спиной мучаюсь, в больницу нет времени сходить, очереди эти стоять, долго все это, с работы не отпускают. Скажите а продадут ли это гель в аптеке без рецепта? или все же к врачу надо за рецептом идти?

Zaprava

Сообщение Zaprava » 30 окт 2017, 13:07

FORTUNA, Гель Ревмалгон в аптеке свободно продается, рецепт не нужен. Я де тоже его по совету знакомой приобрела, маленький ребенок у меня и совершенно нет возможности ходить по врачам из-за своих болячек.

FORTUNA

Сообщение FORTUNA » 31 окт 2017, 12:45

Zaprava писал(а):Гель Ревмалгон в аптеке свободно продается, рецепт не нужен. Я де тоже его по совету знакомой приобрела, маленький ребенок у меня и совершенно нет возможности ходить по врачам из-за своих болячек.
Да конечно, я вас понимаю, а у нас начальник очень строгий, а работу терять не охота. Хотела у вас еще про цену узнать, сколько он стоит? дорогой наверное?

Zaprava

Сообщение Zaprava » 31 окт 2017, 12:46

Стоит гель Ревмалгон в пределах 110 рублей, по моему это не дорого, по сравнению с другими мазями и гелями. И расход у него экономичный.

FORTUNA

Сообщение FORTUNA » 31 окт 2017, 12:47

Zaprava писал(а):Стоит гель Ревмалгон в пределах 110 рублей, по моему это не дорого, по сравнению с другими мазями и гелями. И расход у него экономичный.
Спасибо за ответ вам, сегодня после работы обязательно в аптеку заскочу.

Kofia

Сообщение Kofia » 22 ноя 2017, 14:27

Я в беляевском центре Дикуля спину лечила по программе восстановления после родов, массаж тоже входил в курс восстановления, у меня массажистка Лариса Александровна Иванова была, вот классно массаж делала. Но прежде чем идти к массажисту, я б все же рекомендовала к неврологу сходить и рентген или, еще лучше – МРТ сделать

sergeenko

Сообщение sergeenko » 22 ноя 2017, 19:39

Kofia писал(а):Я в беляевском центре Дикуля спину лечила по программе восстановления после родов
И дорого такой курс стоит, если не секрет?

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 16 дек 2017, 11:28

Да у меня самой что-то в последнее время спина в общем болит, такие, как ноющие боли мучают...но начала носить бандаж - вроде как помогает.
В последний раз потянули за руку резко, и видимо вывихнули предпечье. И мне кажется, что на фоне этого боли еще сильнее обострились. Это может быть связаан вообще?

Ирина564

Сообщение Ирина564 » 21 дек 2017, 17:41

Спина болела и во время родов и после, сходила на осмотор и всё стало в порядке

Дюшка

Сообщение Дюшка » 18 янв 2018, 00:07

а у меня от болей в спине релаксирующий гель, хорс форс выпускает. я обычно после тренировок мажу поясницу, воротниковую зону и колени, если сильно перетрудила. на самом деле, лучше сначала к врачу, пусть выяснит, что именно вызывает боль, а потом уже мазаться всем и идти на массаж и физнагрузку подключать. у меня поясница вообще перестала болеть, когда я стала пилатесом заниматься.

КароЛиночка

Сообщение КароЛиночка » 21 янв 2018, 19:12

К остеопату, вам он скажет что нужно, скорее всего массаж. У меня тоже проблема, диски выходят.

Ksushka

Сообщение Ksushka » 22 янв 2018, 13:38

Мне всегда помогает от болей в спине гель Ревмалгон 911, он с пчелиным ядом, на основе глюкозамина и хондроитина, очень быстро проникает под кожу, создает приятный холодок, потом слегка разогревает и расслабляет. Очень приятный по ощущениям, а чуть позже снимается и сама боль, бывает даже нескольких намазываний уже достаточно. Но для полноты эффекта лучше помазать 2-3 дня.

Lilua75

Сообщение Lilua75 » 23 янв 2018, 16:29

Многое зависит от матраса, точнее от его жесткости и анатомичности. Советую заменить на DreamRoll Max от фабрики Дримлайн )Я себе купила, сон наладился и главное спина не болит!Он как раз подстраивается под положение моего тела, и поэтому легче намного мне.Советую!

tascha56

Сообщение tascha56 » 25 янв 2018, 17:02

BeeBee писал(а):После родов у меня стала очень болеть спина, особенно к вечеру. Может, это от того, что я малышку постоянно на руках таскаю, а она уже не легенькая, почти 8 кг. Но, она засыпает только на руках, иначе никак. Девочки, подскажите, к какому врачу лучше в Москве обратиться? У кого-то есть, на примете, хороший массажист?
А вы не пробовали лечить терапевтическим лазерным аппаратом "Рикта" (удалено модератором). Очень эффективный метод лечения, который устраняет не симптомы, а причину заболевания. Эти аппараты применяются как медицинских центрах, так и в домашних условиях.

Ответить