после 30

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Максим Максимов

Re: после 30

Сообщение Максим Максимов » 18 фев 2019, 13:58

после 30 ничего не меняется.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 11 мар 2019, 21:35

Очень важно не думать о плохом, больше настраиваться на позитив. Действительно риски после 30 выше, но каждая женщина в силах сделать максимум возможного чтобы малыш родился здоровым. Некоторые например делают ЭКО чтобы исключить рождение не здорового ребенка. Можете почитать инстаграм эмбриолога из Альтравита, Апрышко Валентины Петровны. Очень много полезного пишет в своем блоге, проводит прямые эфиры (удалено модератором). Желаю всем здоровья!)

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 06 апр 2019, 12:35

Естественно риски возрастают, поэтому врачи и направляют возрастных мамочек на дополнительные обследования. Я Дот-тест проходила в 9 недель, помогает определить, нет ли таких заболеваний как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. У меня к счастью ничего не показал, и действительно родила здорового парня. Так что доверие к нему полное.

Aelyne

Сообщение Aelyne » 13 окт 2019, 20:49

Есть конечно риски, в 30 лет наверное низкие, после 40 обычно обследования дополнительные делают. Как вариант можно перестраховаться и сохранить пуповинную кровь. Генетические сбои она не лечит, но вот по ДЦП, неврологическим заболеваниям, восстановлению организма после химии и тд даёт хорошие результаты в лечении.

hanny

Сообщение hanny » 14 окт 2019, 22:22

Aelyne писал(а):
13 окт 2019, 20:49
Есть конечно риски, в 30 лет наверное низкие, после 40 обычно обследования дополнительные делают. Как вариант можно перестраховаться и сохранить пуповинную кровь. Генетические сбои она не лечит, но вот по ДЦП, неврологическим заболеваниям, восстановлению организма после химии и тд даёт хорошие результаты в лечении.
А у нас делаю такую процедуру? сколько любопытно она стоит?... просто несколько раз встречала инфу, что в европе в роддомах эта обычная практика, а у нас и не слышала о ней.
Если вы есть будьте первыми....

Aelyne

Сообщение Aelyne » 15 окт 2019, 23:37

hanny писал(а):
14 окт 2019, 22:22
А у нас делаю такую процедуру? сколько любопытно она стоит?... просто несколько раз встречала инфу, что в европе в роддомах эта обычная практика, а у нас и не слышала о ней.
Я тоже не знала, а когда лежала на сохранении в роддоме, нам проводили различные лекции, можно было посещать по желанию, там я и узнала, что есть банк хранения стволовых клеток пуповинной крови Криоцентр, потом я к ним уже после выписки сходила на день открытых дверей и на 36 неделе с мужем съездили заключили договор. Базовый контракт от 59 тыс, он включает первый год хранения, мы сохранили сразу на 10 лет вышло чуть меньше 100 тыс руб

hanny

Сообщение hanny » 19 окт 2019, 09:54

Aelyne писал(а):
15 окт 2019, 23:37
hanny писал(а):
14 окт 2019, 22:22
Я тоже не знала, а когда лежала на сохранении в роддоме, нам проводили различные лекции, можно было посещать по желанию, там я и узнала, что есть банк хранения стволовых клеток пуповинной крови Криоцентр, потом я к ним уже после выписки сходила на день открытых дверей и на 36 неделе с мужем съездили заключили договор. Базовый контракт от 59 тыс, он включает первый год хранения, мы сохранили сразу на 10 лет вышло чуть меньше 100 тыс руб
Ого, занятно. Это получается роддом должен сотрудничать с этими банками хранения или как вообще эта процедура происходит? В каком вообще городе рожали, может это удел модных московских роддомов?) ну и 100 тыщ не малая сумму, чтобы так сразу отдать...
Если вы есть будьте первыми....

Aelyne

Сообщение Aelyne » 20 окт 2019, 09:19

Hanny, я рожала в Москве, Криоцентр сотрудничает с многими роддомами, но это не обязательно, если вы хотите сохранить, тут нет разницы сотрудничает или нет, ваше право. У меня сестра сохраняла тоже, она живёт в другом городе, ей высылали набор, а у меня мой набор в роддоме уже ждал. Я полностью оплатила с декретных, а сестра брала рассрочку на 2 года, там она называла смешную сумму какую-то, меньше 3 тыс в мес. Так что доступно любой семье, с любым доходом.

TattyM

Сообщение TattyM » 10 ноя 2019, 19:54

А при ЭКО так делается?
Перерыла весь блог https://www.eko-blog.ru/articles но почему-то не нашла про это инфы.

kira7

Сообщение kira7 » 13 ноя 2019, 23:08

TattyM писал(а):
10 ноя 2019, 19:54
А при ЭКО так делается?
Перерыла весь блог но почему-то не нашла про это инфы.
Конечно делают, почему нет?! Во время родов делают так же забор пуповинной крови пока плацента внутри и передают ее в банк на хранения, КриоЦентр или иной. Там из нее извлекают стволовые клетки и замораживают их.

Ответить