после 30

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

snowsun

Re: после 30

Сообщение snowsun » 15 фев 2019, 16:10

Риск хромоссомных анеуплодий (заб. Дауна Патау, зб, выкидыши), увеличиваются с возрастом (по статистике после 37 лет). Это не связано с наследственностью, просто так устроен организм женщины. Поэтому лучше бы пройтись к генетику и обсудить данный вопрос. Хотя анализ не из дешевых, но, я считаю, что лучше сдать кариотип и спать спокойно. Достаточно сдать один раз, и получить пожизненный результат. Тем более, если анализ подтвердит анеуплодии, можно задуматься об эко ПГС НГС/ПГД или с донорской, или пробовать зачатие естественным путем, зная за и против. Здоровье - это все таки важно, тем более в стране, где и медицина и поддержка желают лучшего.

Максим Максимов

Сообщение Максим Максимов » 18 фев 2019, 13:58

после 30 ничего не меняется.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 11 мар 2019, 21:35

Очень важно не думать о плохом, больше настраиваться на позитив. Действительно риски после 30 выше, но каждая женщина в силах сделать максимум возможного чтобы малыш родился здоровым. Некоторые например делают ЭКО чтобы исключить рождение не здорового ребенка. Можете почитать инстаграм эмбриолога из Альтравита, Апрышко Валентины Петровны. Очень много полезного пишет в своем блоге, проводит прямые эфиры (удалено модератором). Желаю всем здоровья!)

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 06 апр 2019, 12:35

Естественно риски возрастают, поэтому врачи и направляют возрастных мамочек на дополнительные обследования. Я Дот-тест проходила в 9 недель, помогает определить, нет ли таких заболеваний как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. У меня к счастью ничего не показал, и действительно родила здорового парня. Так что доверие к нему полное.

Ответить