Очень нужны отзывы о коляске...

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Горшкова Надя

Очень нужны отзывы о коляске...

Сообщение Горшкова Надя » 25 окт 2017, 18:11

Помогите, пожалуйста, бывалые мамочки, с выбором коляски. Мне очень нужна с высокой проходимостью, т.к. малыш наш родится ближе к зиме и, соответственно, нужно будет по сугробам гулять :oops: и чтоб люлька была утепленной и еще, посоветуйте, пожалуйста, брать ли трансформер, или просто люльку?

DoluskinaG

Re: Очень нужны отзывы о коляске...

Сообщение DoluskinaG » 30 окт 2017, 17:30

Горшкова Надя писал(а):Помогите, пожалуйста, бывалые мамочки, с выбором коляски. Мне очень нужна с высокой проходимостью, т.к. малыш наш родится ближе к зиме и, соответственно, нужно будет по сугробам гулять :oops: и чтоб люлька была утепленной и еще, посоветуйте, пожалуйста, брать ли трансформер, или просто люльку?
Я когда выбирала коляску для ребенка, искала именно чтоб был "вездеход", т.к. живем в пригороде - дорог тут почти нет нормальных. И нашла хорошие отзывы на коляски фирмы navington. Я выбрала модель navington caravel 2 +в 1, чтоб потом с прогулкой не заморачиваться. Мне нравится, что в этой коляске большие, надувные колеса диаметром 30см(они, кстати, съемные) - по каким бы кочкам мы ни ехали - ребенка не трясет. Механизм складывания рамы: книжка, амортизация мягкая, пружинная, тормоз один, есть удобная корзина для покупок - что и говорить - коляской я довольна. :D

Ritusik

Сообщение Ritusik » 31 окт 2017, 12:32

У нас первая коляска была трансформер, мне не нравилась(досталась по наследству) У трансформеров не очень вместительные люльки и её нереально было запихнуть в багажник, если только складывать задние сиденья. Брать только люльку - вы же в ней не долго проездите, месяцев 4-5 максимум, потом ребенку будет интересно смотреть что происходит на улице, понадобится прогулочная. Поэтому советую брать 2в1. Я после того, как намучилась со своим трансформером, благополучно поселила его на даче, и купила хорошую новую коляску 2в1 фирмы Navington. Проходимость у неё шикарная (колеса 31 см, классическая рама - и в лифт заедите и по пандусам для колясок проехать можно, в отличие от трехколесных). Люлька большая, теплая, не продувается, вентиляция регулируется в ней. В общем - советую!
[i][color=#000040]Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.[/color][/i]

DoluskinaG

Сообщение DoluskinaG » 02 ноя 2017, 07:40

Ritusik писал(а): Брать только люльку - вы же в ней не долго проездите, месяцев 4-5 максимум, потом ребенку будет интересно смотреть что происходит на улице, понадобится прогулочная.
Мы в люльке катались до 7-8 месяцев, там, кстати можно спинку приподнимать, если малыш хочет сидя ехать. Но мы в основном во время прогулки спали :lol:

Горшкова Надя

Сообщение Горшкова Надя » 02 ноя 2017, 07:47

Ritusik писал(а): ...купила хорошую новую коляску 2в1 фирмы Navington. Проходимость у неё шикарная (колеса 31 см, классическая рама - и в лифт заедите и по пандусам для колясок проехать можно, в отличие от трехколесных). Люлька большая, теплая, не продувается, вентиляция регулируется в ней.
У нашей бабушки в доме маленький лифт - она туда поместится? А как Вы регулируете вентиляцию в коляске?

Ritusik

Сообщение Ritusik » 02 ноя 2017, 12:28

Горшкова Надя писал(а):
Ritusik писал(а): ...купила хорошую новую коляску 2в1 фирмы Navington. Проходимость у неё шикарная (колеса 31 см, классическая рама - и в лифт заедите и по пандусам для колясок проехать можно, в отличие от трехколесных). Люлька большая, теплая, не продувается, вентиляция регулируется в ней.
У нашей бабушки в доме маленький лифт - она туда поместится? А как Вы регулируете вентиляцию в коляске?
Лифты же разные все. В наш и в мамин лифт спокойно помещается. Вы измерьте ваш лифт тогда, и подбирайте под его размеры. У меня нет под рукой метра, чтобы померить коляску, но погуглила в интернете - ширина шасси вместе с колесами 62 см.
Вентиляция там есть. На капюшоне есть секция с сеточкой (она закрывается основной тканью). И в самом коробе есть вентиляционные отверстия где ножки.
[i][color=#000040]Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.[/color][/i]

Miledy

Сообщение Miledy » 05 ноя 2017, 15:39

Если покупать просто любльку. то через несколько месяцев вам предстоит снова покупать новую коляску, а это накладно. если есть такая возможность, пожалуйста. Я например отдаю предпочтение трансформерам.

Kofia

Сообщение Kofia » 05 ноя 2017, 22:57

был трансформер Amalfy Симфония, тяжелая, когда с люлькой, так как дно у люльки деревянное тяжелое было. Но сама классная, колеса большие, надувные, все сугробы проходили зимой, люлька глубокая, капюшон до самой люльки опускать можно было - ни осенние дожди, ни зимние метели не были помехой.

Горшкова Надя

Сообщение Горшкова Надя » 06 ноя 2017, 13:59

Ritusik писал(а):Вы измерьте ваш лифт тогда, и подбирайте под его размеры. У меня нет под рукой метра, чтобы померить коляску, но погуглила в интернете - ширина шасси вместе с колесами 62 см.
Вентиляция там есть. На капюшоне есть секция с сеточкой (она закрывается основной тканью).
Нужно будет измерить, но, в принципе, если 62см - то, думаю, должна влезть. Только я не по ширине спрашивала, а по глубине влезет ли. Потом посмотрела в инете - там ведь ручку вниз-вверх можно регулировать? Тогда, наверное, точно поместится :lol: Мне вот колеса у этой коляски очень понравились - большие, сразу видно коляска эта - вездеход, а вот то, что передние колеса поворотные - это Вам не мешает? И еще насчет вентиляции - я ведь на зиму беру - там ее можно как-то регулировать?
И в самом коробе есть вентиляционные отверстия где ножки.
- закрываются ли они, чтоб было тепло в люльке?

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Miledy писал(а):Если покупать просто любльку. то через несколько месяцев вам предстоит снова покупать новую коляску, а это накладно. если есть такая возможность, пожалуйста. Я например отдаю предпочтение трансформерам.
Я вот трансформер, наоборот, не хочу - был у сестры, очень громоздкий, чтоб в лифт втиснуться надо было расширять руками двери и животом вталкивать коляску в лифт, через какое-то время колесо начало отваливаться... Едешь, а колесо - оп - и своей дорогой покатилось и ладно, если это не во время перехода через проезжую часть произойдет :cry: Не, трансформеры точно не буду рассматривать как вариант :!:

Ritusik

Сообщение Ritusik » 07 ноя 2017, 21:43

Да, ручка телескопическая, кнопками её можно регулировать в нужное положение. Поворотные колеса очень удобные, например, ямы объезжать. По песку или снегу их лучше заблокировать. Люлька не продувается, систему вентиляции внизу короба можно тоже регулировать. Летом она вам очень пригодится. Капюшон большой, в плохую погоду самое то. Летом можно его вообще снять, но мне кажется, что без него коляска выглядит как-то несуразно). Продавцы говорили, что вроде есть утепленная люлька, но у нас обычная. Ничего, не мерзли)

Keri

Сообщение Keri » 08 ноя 2017, 11:56

Kofia писал(а):был трансформер Amalfy Симфония, тяжелая, когда с люлькой, так как дно у люльки деревянное тяжелое было. Но сама классная, колеса большие, надувные, все сугробы проходили зимой, люлька глубокая, капюшон до самой люльки опускать можно было - ни осенние дожди, ни зимние метели не были помехой.
А на с такая же была Роан Марита, польская. Удобная, надежная, но единственный ее минус - тяжелая((

Горшкова Надя

Сообщение Горшкова Надя » 08 ноя 2017, 13:08

Ritusik писал(а):Да, ручка телескопическая, кнопками её можно регулировать в нужное положение. Поворотные колеса очень удобные, например, ямы объезжать. По песку или снегу их лучше заблокировать. Люлька не продувается, систему вентиляции внизу короба можно тоже регулировать. Летом она вам очень пригодится. Капюшон большой, в плохую погоду самое то. Летом можно его вообще снять, но мне кажется, что без него коляска выглядит как-то несуразно). Продавцы говорили, что вроде есть утепленная люлька, но у нас обычная. Ничего, не мерзли)
Я вот не знала, что есть утепленные люльки - надо будет спросить у продавца. Я поняла, что летом можно будет вентиляцию(внизу короба) открыть побольше и в люльке будет больше воздуха? - это хорошо, а то некоторые детки летом потеют в люльках. А капюшон снимается, наверное чтоб постирать его - я себе тоже без капора коляску не представляю :D особенно летом, ж солнце печет! А, кстати, стирать можно тканевые детали?

Ritusik

Сообщение Ritusik » 09 ноя 2017, 11:56

Горшкова Надя писал(а):
Ritusik писал(а):Да, ручка телескопическая, кнопками её можно регулировать в нужное положение. Поворотные колеса очень удобные, например, ямы объезжать. По песку или снегу их лучше заблокировать. Люлька не продувается, систему вентиляции внизу короба можно тоже регулировать. Летом она вам очень пригодится. Капюшон большой, в плохую погоду самое то. Летом можно его вообще снять, но мне кажется, что без него коляска выглядит как-то несуразно). Продавцы говорили, что вроде есть утепленная люлька, но у нас обычная. Ничего, не мерзли)
Я вот не знала, что есть утепленные люльки - надо будет спросить у продавца. Я поняла, что летом можно будет вентиляцию(внизу короба) открыть побольше и в люльке будет больше воздуха? - это хорошо, а то некоторые детки летом потеют в люльках. А капюшон снимается, наверное чтоб постирать его - я себе тоже без капора коляску не представляю :D особенно летом, ж солнце печет! А, кстати, стирать можно тканевые детали?
Ну а как же, конечно можно и нужно стирать. Все внутренние детали отстегиваются и стираются в машинке. Не переживайте, ничего не садится и не портится от этого.

Горшкова Надя

Сообщение Горшкова Надя » 10 ноя 2017, 15:14

Ritusik писал(а): Брать только люльку - вы же в ней не долго проездите, месяцев 4-5 максимум, потом ребенку будет интересно смотреть что происходит на улице, понадобится прогулочная. Поэтому советую брать 2в1.
Посмотрела я Navington 2 в 1 - дороже, конечно они стоят, чем просто люльку брать... Теперь мне нужно "влюбиться" и в прогулочный блок :D Напишите, кто уже им пользуется - удобен ли он? какие-то есть недостатки?

DoluskinaG

Сообщение DoluskinaG » 10 ноя 2017, 15:45

Горшкова Надя писал(а):
Ritusik писал(а): Брать только люльку - вы же в ней не долго проездите, месяцев 4-5 максимум, потом ребенку будет интересно смотреть что происходит на улице, понадобится прогулочная. Поэтому советую брать 2в1.
Посмотрела я Navington 2 в 1 - дороже, конечно они стоят, чем просто люльку брать... Теперь мне нужно "влюбиться" и в прогулочный блок :D Напишите, кто уже им пользуется - удобен ли он? какие-то есть недостатки?
Выбор, конечно, Вам самим придется делать :wink: Вот, я взяла 2 в 1 только потому, что у нас практически нет ровных дорог - на маленьких колесиках обычной прогулки здесь точно не покатаешься, поэтому я с радостью взяла комплектом и не жалею, ведь он еще следующим деткам послужит, Польша-их производитель, знаете, славится качественными колясками, а они, думаю, не могут стоить дешево. А про блок могу сказать, что он достаточно вместителен, в комбезе(даже толстом) малышу будет комфортно, есть удобные ремни закреплять маленького. Еще - это для меня был большой плюс, что можно его крепить либо лицом к маме, либо от себя.

Горшкова Надя

Сообщение Горшкова Надя » 19 ноя 2017, 16:58

DoluskinaG писал(а):...я взяла 2 в 1 только потому, что у нас практически нет ровных дорог - на маленьких колесиках обычной прогулки здесь точно не покатаешься, поэтому я с радостью взяла комплектом и не жалею, ведь он еще следующим деткам послужит, Польша-их производитель, знаете, славится качественными колясками, а они, думаю, не могут стоить дешево. А про блок могу сказать, что он достаточно вместителен, в комбезе(даже толстом) малышу будет комфортно, есть удобные ремни закреплять маленького. Еще - это для меня был большой плюс, что можно его крепить либо лицом к маме, либо от себя.
А напишите, пожалуйста, что идет в комплекте, если брать 2 в 1? Может на самом деле лучше взять сразу комплектом. :roll:

DoluskinaG

Сообщение DoluskinaG » 23 ноя 2017, 09:52

Горшкова Надя писал(а):А напишите, пожалуйста, что идет в комплекте, если брать 2 в 1? Может на самом деле лучше взять сразу комплектом. :roll:
Так... Надо вспомнить :? В комплекте был дождевик, москитка, вшитая в люльку, чтоб не потерялась и была всегда под рукой, чехлы на колеса, сумка и матрасик в люльке, к прогулочному блоку еще шел чехольчик для ножек. Возможно, у всех разная комплектация, так что лучше уточнять.

Горшкова Надя

Сообщение Горшкова Надя » 17 дек 2017, 19:33

DoluskinaG писал(а):... Возможно, у всех разная комплектация, так что лучше уточнять.
Спасибо большое за ответы :idea: На днях едем наконец-то за коляской!

Кристаллинка

Сообщение Кристаллинка » 20 дек 2017, 19:56

Очень полезно почитать, особенно готовящимся мамочкам :wink: Об этой коляске еще не слышала и не видела, нужно будет к ней присмотреться. 8)

Горшкова Надя

Сообщение Горшкова Надя » 13 янв 2018, 04:54

Кристаллинка писал(а):Очень полезно почитать, особенно готовящимся мамочкам :wink: Об этой коляске еще не слышала и не видела, нужно будет к ней присмотреться. 8)
Коляска хорошая, уже катаемся вовсю, но к весу конечно нужно привыкнуть, немаленький :lol: На самом деле проходимость отличная, с прогулки когда возвращаемся даже при -10* ниже пока не было, ручки, ножки тепленькие, так что люлька выдерживает мороз, большой плюс, что укачивать удобно маленького во время прогулок, хорошо пружинит, мы как выходим, ребенок сразу засыпает :arrow: В общем, нам нравится!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Фотку тоже поставлю - выбрали серого нейтрального цвета :wink:
Изображение

Ответить