Рожать по контракту или бесплатно?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Sfrz

Сообщение Sfrz » 28 мар 2007, 20:19

Рожать и делать операции лучше в тех учреждениях, где это делают постоянно. А если вы соберётесь это делать за деньги в каком-нибудь институте, где в основном пишут научные работы чуть ли не покаждой операции, то при непредвиденных обстоятельствах они не смогут справиться, т.к. навыков нет. А там где роды и такие операции происходят постоянно, любые сложности не станут для них чем-то неизвестным. Это моё мнение и мой анализ родов наших знакомых, кто, где рожал и как все это происходило.
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 03 апр 2007, 12:15

Сегодня ездила на разведку в роддом, три года назад там уже рожала. Я конкретно знаю за что собираюсь платить, - там палаты мама+ребенок, только платные и мы хотим вместе с мужем рожать. Все. Вот за это я и плачу деньги. Кстати, относительно Москвы- небольшие- роды 6тыс руб, + палата 1тыс.руб в сутки.
При этом я не жду какого-то особенного отношения. Для этого мы хотим с мужем- он для меня поддержка и моральная и физическая. А задача врача- помочь нам родить здорового малыша.

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 03 апр 2007, 13:28

Что то я не поняла :oops: Это где стоят роды 6 тыс?
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 03 апр 2007, 17:48

г. Долгопрудный.
Информация сегодняшняя из уст заведующей.

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 03 апр 2007, 17:57

Какие замечательные цены!!! :lol:
Изображение
Изображение

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 03 апр 2007, 19:47

Я договаривалась с доктором отдельно. потом ездила к нему на консультацию. У меня есть его мобильный. Когда начнется-я ему звоню и он едет в роддом. Это стоит 200у.е. Если понадобится анестезия, то эпидуралка стоит 50у.е. -анестезиологу. Зато я уверена, что не останусь без внимания... Сейчас врачи за просто так такого наворотить могут. Да и отношение соответствующее. :?
Танюсик
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 03 апр 2007, 20:30

Это точно.У вас может там еще по другому.А у нас самое надежное-это контракт!А так,с врачем сколько не договаривайся,не плати,не факт,что он придет к твоим родам :(
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 04 апр 2007, 08:44

Вот поэтому я выбрала живя в Москве подмосковный роддом- отношение! Вообще я заметила, от Москвы отъедешь и люди какие-то другие- более человечные. Видимо город, а тем более столица заставляют не жить, а выживать, а врачи- тоже человеки, у которых полно проблем своих и на работе и т.д. и т.п. И может они не со зла чего-то не заметили, или сказали- а так- начальник достал.
Опять же, контракт гарантий в отношении тоже не дает, на это вообще нет никаких нигде гарантий. Контракт дает гарантии тех или иный условий и того или иного непосредственного участия врача в родах. Все. Дальше человеческий фактор на который мы можем повлиять только своим позитивным настроем :lol: Когда я рожала- была запарка в роддоме, в ту ночь они приняли рекордное количество родов для своего роддома. Я улыбалась, старалась держать боевой дух и стремилась не замечать всякого рода оплошности. В итоге весь персонал тоже мне улыбался :lol: Ну а значит и подойдут лишний раз. И вообще потом к нам неонатолог и девчонки из детской заходили просто поболтать и о событиях рассказать.

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 04 апр 2007, 09:51

У нас в контракт входит тоже только палата повышенной комфортности. Всё. Отношение врачей в контракт не входит. Нужно отдельно встречаться и договариватся об оплате(прямо говоря взятке). Очень радует то, что оплата уже после родов. Просто очень странно то, что ты говоришь, Натали, что доктор может и не приехать! :roll: :shock: Ведь у него личная заинтересованность-принял роды-получил денежку :wink: . Может я не так поняла тебя просто?
Танюсик
Изображение
Изображение

Эрка

Сообщение Эрка » 06 апр 2007, 13:32

Когда я ездила на разведку в роддом, где хочу рожать, мне там сказали, что можно договориться с конкретным врачом, это будет стоить денег, т.к. врач по звонку будет на месте по-любому, не зависимо от смены.
Но я лично там никого не знаю, и мне все равно, какой врач достанется. Повезет - не повезет - от этого никто не застрахует. А вот отдельная палата там платно. И за это мы будем платить. Мне не нужен телевизор. Но нужно посещение. В общих палатах посещения запрещены. И я не хочу находиться в палате с еще одной - двумя парами мамаша-карапуз. Думаю, одного своего хватит выше крыши.

Gefesti
Контактная информация:

Сообщение Gefesti » 14 апр 2007, 20:38

Приветик девчонки! Тема которую подняли для меня тоже очень важна.У меня вот такая ситуация. Я хочу рожать в 5 роддоме, потому что рядом с домом. И лежала там несколько раз, условия в гинекологии очень хорошие. Там познакомилась с врачом, ходила к ней уже несколько раз на консультацию. С ней конкретного разговора о родах не было. Я думала что заключю с ней контракт, а тут узнала что с ней нельзя контракта заключить, она не входит в список врачей, с которыми можно заключить договор. И получаеться у меня 2 варианта: или не официально договариваться с врачом ( она приятная женщина и внимательная очень) и получить в принципе бесплатные условия, тока врач свой получаеться ( тока я не знаю приедет она например ночью ко мне) и второй вариант это заключить контракт абсолютно с другим врачом ( тоже не плохие врачи представлены в списке и условия бытовые хорошие естесено). Я вот в раздумьях...и врача моего обидеть не хочеться...но я же не каждый день рожаю...и даже не знаю :cry: :?:
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 14 апр 2007, 21:44

Да,ситуация не простая :roll: Я бы тоже задумалась.Но думаю,выбрала бы контракт.
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 15 апр 2007, 13:11

Gefesti, я бы на твоем месте начала вот с чего: узнала бы сможет к тебе врач по-договоренности приехать если твои роды начнутся не в ее смену (очень часто люди договариваются с врачами, а их не пускают к тебе на роды просто потому, что смена не их; и принимает у тебя роды - дежурный врач с которым твой врач может быть поделиться, а может быть и нет).
А также бывают такие ситуации: ты договорилась с врачом, у тебя начинаются схватки, ты звонишь, а он тебе в трубку говорит: я не в Москве, приехать не могу, НО: там сейчас есть один классный врач, сейчас позвоню и договорюсь о тебе, ты поезжай, тебя будут ждать, все будет отлично. НУ и соотвественно - ДЕЖУРНЫЙ ВРАЧ
Так что выясняй этот вопрос- удачи!!!!
Изображение

Gefesti
Контактная информация:

Сообщение Gefesti » 15 апр 2007, 15:42

Спасибочки Татьяна :) А то голова у меня кругом идет...Каждый совет для меня как ниточка к спасению... :roll:
Изображение

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 21 апр 2007, 11:50

Мы вот тут с мамой дискутировали по поводу родов и я задумалась, а почему везде говорят к примеру "я врачу дал 700$ и акушерке 1000 рублей", ведь основную работу в родах осуществляет именно акушерка и я бы по меньшей мере в равных суммах оценила их заслуги (если это действительно заслуги) или я не права?
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 21 апр 2007, 12:40

Со мной больше времени проводила акушерка, она подсказывала что делать, принимала ребеночка, а врач стоял рядом

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 21 апр 2007, 15:06

Гав, абсолютно с тобой согласна, усилия врача и акушера равнозначны, а порой все зависит именно от опыта акушерки.
Мне кажется, что это сложившийся стереотип: типа акушеркой может работать человек без высшего образования (не знаю как вдругих странах, а в России это так), а врач - это уже человек с высшим образованием (типа квалификация выше). Ну, вот и получается, что люди оценивают работу акушерки в меньшей степени, хотя именно от нее и зависит исход родов (но это во внимание людьми не берется :( )
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 21 апр 2007, 15:27

Мне свекровь много рассказывала о своей работе (акушеркой много-много лет). Конечно, акушерка ближе к женщине, врачу необходимо трезво оценивать общую ситуацию. Кроме того, основной ход родов определяет именно врач. Она говорила, что с одними врачами они старались всеми силами в сложных ситуциях оходиться без щипцов, кесарева и т.п. , а с некоторыми приходилось принимать указания врача и направлять на операцию.
Я поэтому и заключаю контракт, потому что самостоятельно определить кому больше, кому меньше не здорово. Лучше я цветы потом подарю всем.
Тем более, что там, где я собираюсь рожать, я плачу не за работу врачей, а за услуги. Роды с мужем и палата с малышом.
А врач, если он человек в полном смысле слова, работает не за деньги, которые вы заплатили, а за вас и вашего малыша. Для него важнее ваше здоровье. И такие люди есть!
ИзображениеИзображение

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 21 апр 2007, 17:03

На враче просто больше ответственности видимо, но платить "за высшее образование" просто нелогично, в итоге ведь я хочу отблагодарить женщину, которая сохранила в целости "мое тело" и помогла не терять головы, пусть она всего лишь исполнитель
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 22 апр 2007, 10:49

Я про то Гав и говорю :)
Вот я собираюсь через недельку или две поехать с Максом к своему врачу: подарить цветы, показать Макса и подарит какой-нибудь приятный презент. :) :)
Я и акушерке чего-нибудь куплю.....приятное
Изображение

Ответить