Рожать по контракту или бесплатно?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 04 июн 2007, 16:14

Настенка писал(а):Те которые я скопировала себе в отдельный файл, когда искала (месяца 2 назад): №№3,4,5,7,17 везде в пределах 25 т.р.
А скорее всего цены старые.Надо звонить,узнавать.В инете контракт в моем роддоме написано-29.500.А он уже 34.
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 04 июн 2007, 16:19

Настенка писал(а):Ну да, наверное, но я еще впдлотную этим вопросом не занималась, рановато вроде :) ...
А потом мне врач сказала, что они рекомендуют несколько роддомов, я думаю, что при моей позиции 100%-го доверия моему врачу, я наверное, буду к ее рекомендациям прислушиваться в первую очередь...
Конечно,если врач хорошая,тебе нравится,то поможет определиться.А пока время еще много!
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 04 июн 2007, 22:02

Да. Цены сейчас другие. В 5 ездила на разведку- 38 тыс.
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 04 июн 2007, 22:44

Настенка писал(а):Ничегошеньки себе разница! Доверяй после этого интернет-сайтам.... :(
Ну теперь ты предупреждена.Позвонишь,ближе к родам,узнаешь.А они просто не меняют цены на сайтах,хотя должны!
Изображение
Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 07 июн 2007, 16:12

Bagmy писал(а):Никогда не знаешь, что будет.... И по контракту плохо бывает, и бесплатно на ура рожают...
Я, наверное, буду в Подмосковье рожать, там контракты подешевле... правда, меня могут заставить рожать в спец.роддоме для сердечников... пока заключения не дали... а в Москве их всего два - при 15 ГКБ (закрыт) и при 67 ГКБ... В последней я была - ужас!!!!!
а так... я столько наслушалась, что уже и не знаю, нужен ли контракт...
Bagmy, меня направили в этот (67) роддом тоже за заключением по поводу родоразрешения. Очередь у них 1,5 месяца, так что на прием попаду только в середине июля. Тогда и "познакомлюсь" с этим учреждением. Чует мое сердце, могут направить и меня туда рожать. Насколько я знаю, платных услуг там нет - только если удастся договориться с врачом.
Изображение
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 08 июн 2007, 08:25

АААА...девочки...........пррямо и не знаю что делать!!!!!!! вчера с врачом беседовала (классный спец) - она предложила неофиц смотреть за мной за 20 т.р. - и я отказалась (смутила ее фраза - мол ну не буду же я тебя все 12 часов держать за ручку) (хотя по моими прикидкам - за без оформление договора - за 20 штукарей можно и поддержать) - а вот ща жутко чо то стала сомневаться...........что мне делать????? :shock: боюсь..................
п.с. но с другой стороны - в этом роддоме весь персонал более чем хорошый, и он одинаково относиться ко всем (платников там официальных нет).......
посоветуйте плиз.....
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 08 июн 2007, 12:14

Я думаю так! Согласиться можно! НО... деньги - потом, после родов! Иначе нет никакой гарантии, что ты вообще увидишь этого врача!!! Они все хорошие, пока им в руки не попадает пачка денег! :roll:
ИзображениеИзображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 08 июн 2007, 12:56

Согласна с Настей на все сто
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 08 июн 2007, 15:18

Угу. Соглашайся, но оплата потом. Это стимулирует память и совесть :-)
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 08 июн 2007, 16:34

А вот если от такого варианта откажется, тогда все с этим врачом понятно!
ИзображениеИзображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 08 июн 2007, 16:49

ню в том то и дело что оплата вроде потом...(((( просто меня смутило 1) что сидеть со мной она не собирается (ну зайдет, уйдет и т.д)
2) если смена не ее, то она будет просто наблюдать процесс ( а не принимать)
3) и как я поняла, что если ее отзовут на операцию - то это не повод не для оплаты -типа потом послеродовый контроль - это мол более важно
и ко всему прочему - мои роды точно так же протекали бы и без нее (бесплатно) - т.е. отдельных привелегий - типа отдельная нянечка или палата неббудет - все как у всех.вот((((( и спрашивается - за шо 20 т.р?? за то, что она меня лишний раз посмотрит на кресле??.......непонятно...... :cry:
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 08 июн 2007, 16:56

Ну тогда грош-цена такому врачу, если деньги она хочет ни за что! ТОгда рожай бесплатно как все! И всё!
ИзображениеИзображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 08 июн 2007, 17:40

Неееее, это не дело. Чего она там смотреть будет (если не ее смена), можно подумать ее кто слушать будет (если она советы давать будет другому врачу) :twisted:
Не рожай бесплатно (кучу денег сэкономишь)
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 08 июн 2007, 17:53

Полностью с Танюшкой согласна! Дело говорит)))
ИзображениеИзображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 08 июн 2007, 21:00

Не рожай бесплатно (кучу денег сэкономишь)
наверное, Танюшка имела в виду:
НЕЕЕ!! рожай бесплатно :-))
Я полностью согласна. Если за 20 тысяч не будут держать за ручку - то они там совсем зажрались.... :-))[/b]
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Фиалка

Сообщение Фиалка » 09 июн 2007, 11:35

Котенок!
По-моему эта врач просто уже на автомате выкачивает деньги. Даже не потрудилась тебе наобещать, что глаз с тебя сводить не будет и это за 20 тыс :?: :!: Что они вообще думают, что 20 тыс - это 20 баксов что-ли? Правильно сделала, что не согласилась. В конце концов говорят "сомневаешься - не покупай". Тем более говоришь, персонал хороший.
Изображение
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 10 июн 2007, 22:56

ох.........спасибо девочки, успокоили)) а то я уж начала сомневаться в правильности своего решения... :wink:
просто по отзывам этот родддом (№1) достаточно хорош в плане проф. врачей и нормального отношения к бесплатникам (платников там офиц. вообще нет).. ТТТ

просто так получилосьт, что нашала реально супер тетеньку, но просто не факт что она получиься дежурной при моих родах....закинув наугад удочку - услышала эти условия...слегка офигела (сравнивая с оф. контрактами - то не оченнь то и дешево) ..ну и отказалась......а потом стала сомневаться, что правильно поступила((....рожать то я точно буду и хочу в этом роддоме (тем более он в 10 минутах от кв)......лано, в конце то концовв - все, что не делается - все к лучшему))
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 10 июн 2007, 23:02

Ну вот видишь! А ты переживала! :D
ИзображениеИзображение

givalexa

Сообщение givalexa » 06 июл 2007, 16:19

Девочки, подскажите пожалуйста, кто заключал контракт, как это делается?
Вы сначала звонили и узнавали как и чего (и если да, то что спрашивали???)
Или сразу ехали в роддом узнавать условия?
Как лучше сделать? Заранее съездить по-узнавать все? В несколько р/д съездить сначала? Или позвонить надо?
Прям в растерянности... :roll:
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

sokol

Сообщение sokol » 06 июл 2007, 20:10

givalexa писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, кто заключал контракт, как это делается?
Вы сначала звонили и узнавали как и чего (и если да, то что спрашивали???)
Или сразу ехали в роддом узнавать условия?
Как лучше сделать? Заранее съездить по-узнавать все? В несколько р/д съездить сначала? Или позвонить надо?
Прям в растерянности... :roll:
Мы сперва позвонили в роддом(выбирала по отзывам в интернете), узнали время, когда можно заключить контракт. Приехали. Нам все рассказали, показали фотки палат и т.п. Отправили к заведующей платного отделения. Она посмотрела обменную карту, спросила о предпочтениях врача(пол врача), отправила на УЗИ. Потом пришла врач, поспрашивала о протекании беременности, посмотрела на кровати и на кресле, отправила на ктг. Потом подписали контракт и отдали деньги. Дали все телефоны врача, можно звонить в любое время :D
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

Ответить