Проблемы свертывания крови, Тромбофиллии

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

марусська

Сообщение марусська » 22 июн 2008, 18:48

у меня была густая кровь во время беременности- назначали капельницы,курантил. В итоге кровь разжижили так что при родах из царапки на родовых путях вылилось дофгища крови!!! спасибо нашим чудесным врачам! :evil:
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 июн 2008, 19:03

марусська писал(а):у меня была густая кровь во время беременности- назначали капельницы,курантил. В итоге кровь разжижили так что при родах из царапки на родовых путях вылилось дофгища крови!!!
Никакой связи.

марусська

Сообщение марусська » 25 июн 2008, 21:08

врачи так обосновали,я ж не с потолка взяла :)
ИзображениеИзображение

Dulka

Сообщение Dulka » 27 июн 2008, 10:45

Вот и меня сюда занесло. По результатм последней коагулограммы назначили подкожно фраксипарин (во втором триместре коагулограмма была нормальной)
ХитрО - пить - можно сказать, что не пьешь. А колоть - дырки могут потребовать показать. Тем более живот смотрят каждый раз. Придется сказать, что не лечусь. Представляю уже, что будет :?

Залезла, посмотрела цену... 10 ампул больше 1700р. И что бы не назначить-то, фармацевтическим фирмам тоже как-то жить надо.
Кстати, при беременности противопоказано.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 июн 2008, 15:46

Dulka писал(а):Кстати, при беременности противопоказано.
НЕ ПРАВДА :!:

Dulka

Сообщение Dulka » 27 июн 2008, 19:09

Окситоцин писал(а):
Dulka писал(а):Кстати, при беременности противопоказано.
НЕ ПРАВДА :!:
:D Знаю, но в инструкции прочла, что это так.
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 28 июн 2008, 22:17

Dulka
если бы вы знали, какие бывают осложнения, то побежали бы за фраксипарином. Другой вопрос, нужен ли он именно вам. Для ребенка этот препарат безопасен абсолютно. Мне кололи в предплечья, не в живот...
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 29 июн 2008, 13:51

АлинаК Естественно, побежала бы, о чем речь.
Изображение
Изображение

Iliza

Сообщение Iliza » 02 июл 2008, 06:30

Здравствуйте девушки! Я сама не беременна, пока.. Но у меня родная сестра беременна и ей поставили диагноз Антифосфолипидный синдром, тромбофелия местного генеза и я не знаю к кому мне обратиться :( Может вы мне поможите? У нее срок уже 25 недель, она сейчас лежит в больнице (в каком-то там центре, на красино). Я очень переживаю за нее и хочу узнать, что этот диагноз значит.. Помогите мне пожалуйста!!!

АлинаК

Сообщение АлинаК » 02 июл 2008, 11:17

Iliza писал(а):Здравствуйте девушки! Я сама не беременна, пока.. Но у меня родная сестра беременна и ей поставили диагноз Антифосфолипидный синдром, тромбофелия местного генеза и я не знаю к кому мне обратиться :( Может вы мне поможите? У нее срок уже 25 недель, она сейчас лежит в больнице (в каком-то там центре, на красино). Я очень переживаю за нее и хочу узнать, что этот диагноз значит.. Помогите мне пожалуйста!!!
тромбофилия - заболевания крови, выраж. в риске повышенного тромбообазования. Не путайте с тромбозом и тромбофлебитом (это уже тромбы)! при планировании беременности надо обратиться к гемостазиологу, сдать молекулярно-ген. исследование на тромбофилию, на антитела к фосфолипидам и пр. Беременность должна проходить под контролем гемостазиолога, как правило, назначают препараты, разжиж. кровь - гепарины (клексан или фраксипарин). При беременности повыш. риск не только тромбоэмболических осложнений, но и выкидышей, ЗБ...
У нее тромбофилия или уже тромбоз...?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 июл 2008, 23:54

Мяу писал(а):ну тромбофлебия-это тромбы, что плохо!местного генеза-вроде значит что они не циркулируют по артериям венам, а на одном месте.но это тоже не фонтан.а про синдром ничего не могу сказать.полазий по инету.дело серьезное
Мяу,миленькая, дорогая, только не обижайся , пожалуйста, но не стоит писать о том, о чем не имеешь представления. Люди и так до смерти напуганы, не знают с чем имеют дело. Не надо усугублять ситуацию.
Ты не обиделась? :) Пойми правильно. Речь идет о серьезных вещах, которые стали известны медицине , ну, может, всего-навсего последние 10-15 лет от силы.
Iliza, я завтра напишу о тромбофиллиях.

Iliza

Сообщение Iliza » 03 июл 2008, 06:32

Спасибо всем большое!!! Окситоцин, буду очень ждать!

Vic

Сообщение Vic » 03 июл 2008, 10:51

Девочки, а кому-нить прописывали колоть глюкозу?
у меня не оч.хорошая свертываемость крови по анализу, врач назначила проколоть глюкозу
я ее уже купила, только прочитала инструкцию и резко передумала ее колоть... вот сижу, пытаюсь найти инфу.... не знаю, что делать

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 июл 2008, 11:57

Vic писал(а):у меня не оч.хорошая свертываемость крови по анализу, врач назначила проколоть глюкозу
И, что будет? Тогда можно конфеты кушать :wink:

Iliza, я напишу, я не забыла. Просто на рефераты :lol: надо время, чтоб сосредоточиться.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 07 июл 2008, 13:18

Мяу писал(а):позавчера сдавала кровь общий анализ-написали, что кровь свернулась..сегодня сдавала повторно в др.лаборатории-лаборанту тоже не понравилась кровь в пробирке, сказала пенится очень,уточнила у врача-он сказал, что возможно повышенная свертываемость, назначил дополнительные анализы на свертываемость.на 14 неделе д-диммер был 280, я так поняла что не показательно и не плохой результат, на 18 неделях сдавала протромбин 103 при норме 100, сказали ничего страшного. не знаю, что и думать. как то страшно.
прочитала здесь про наследчтвенную торомбо.... а как определяют наследственность? у меня у обоих родителей были тромбы....значит у мен ятоже склонность к тромбообразованию?
молекулярно-генет. исследование на склонность к тромбозам.
Но не все дефекты означают врожден.тромбофиллию. Я тоже сдавала этот анализ. У меня, например, нет именно врожденной тромбофилии, только недавно мне грамотно прокомментировали результаты анализа. Нашли два очень распростр. дефекта гемостаза. Есть и др. ситуации. Тот же антифосфолипидный синдром...повышение гомоцистеина... и пр.
Последний раз редактировалось АлинаК 07 июл 2008, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 июл 2008, 13:50

Кровь, свернувшаяся в пробирке не имеет ну никакого отношения к повышенной свертываемости :!: Это свидетельствует исключительно либо о неправильном заборе крови, либо о бракованной пробирке, поскольку в ней имеется специальный консервант, вот его иногда не достаточно и кровь сворачивается.

Iliza

Сообщение Iliza » 07 июл 2008, 18:27

Хорошо Окси, я подожду :) !!! Ей еще сказали, что по другому это называется красная волчанка и прописали какой -то препарат за 9 тыс.руб. Сказали нужно прокапать, а она немного сомневается... Есть ли в этом необходимость?

Ната 75

Сообщение Ната 75 » 07 июл 2008, 21:38

Окси..простите....если сново спрошу вас о том,о чем вы отвечали..
Вы говорили,что показатель д-димера при беременности не информативен.Но,почему же воач меня так пугает..У меня срок 8 недель.
Все анализы у меня вписываются в норму.И активация тромбоцитов и сама свертваемость(ттт).Только вот д-димер 0,5-1.
Хотят назначить уколы в живот... :x Они дорогущие...никаких денег не хватит.Ваши советы очень помогают...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 июл 2008, 23:58

Ната 75 писал(а):Вы говорили,что показатель д-димера при беременности не информативен
Говорила и говорить буду. А Клексан (Фраксипарин) так вообще никаким боком туда не лепится.
Iliza писал(а):прописали какой -то препарат за 9 тыс.руб. Сказали нужно прокапать, а она немного сомневается... Есть ли в этом необходимость?
Iliza, как же я могу ответить, если не знаю о чем речь? Узнай название.

Ната 75

Сообщение Ната 75 » 09 июл 2008, 19:43

Окси..здравствуйте! Спасибо,что ответили на предидущее мое сообщение. Была у гематолога , у меня гемоцестеин (плазма крови) на верхней границе нормы - 7.8. Врач сказала. что нужно чтоб был не больше 6. Так ли это? И нужно ли его снижать?

Ответить