Проблемы свертывания крови, Тромбофиллии

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Окситоцин

Re: Проблемы свертывания крови, Тромбофиллии

Сообщение Окситоцин » 01 ноя 2015, 00:41

Bayan, я напишу, что бы делали у нас, а там уж смотри сама...
При следущей беременности - госпитализация в 24 недели, курс целестона, постоянный мониторинг плода(КТГ + доплер), при необходимости Neiroprotection магнезией.

Bayan

Сообщение Bayan » 12 ноя 2015, 07:28

Окситоцин писал(а):Bayan, я напишу, что бы делали у нас, а там уж смотри сама...
При следущей беременности - госпитализация в 24 недели, курс целестона, постоянный мониторинг плода(КТГ + доплер), при необходимости Neiroprotection магнезией.
Окси, спасибо тебе большое!
буду дальше искать причину ...

Liberty5

Сообщение Liberty5 » 06 янв 2016, 11:37

Окситоцин,
здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Я из страны где о гематологах можно только мечтать. Заранее большое спасибо. Опишу ситуацию как можно короче.

Сдавала все анализы из вашего списка до первой беременности. Из того что не в порядке: ген MTHFR C/T гетерозиготная замена, ген MTRR G/G гомозиготная мутация. Антитромбин 80 (норма 80-120), Фактор8 54 (норма 60-150), волчаночный антикоагулянт положительный, гомоцистеин 15 (за пол года на ангиовите еще немного вырос). АФС скрининг и пр в норме. Гематолог в заключении написала гематогенная тромбофилия, гипергомоцистеинемия.

Но гематолог с этими анализами отправила меня беременеть, я сдавала только коагулограмму раз в 2 недели. Беременность замерла на сроке 8 недель. Анализ на кариотип плода без отклонений. Из чего делаю вывод что виновата кровь. После этого была у гематолога и буквально выпрашивала еще какую то поддержку кроме ангиовита. Она назначила кардиомагнил 75мг в дозе РАЗ! в три дня... И ангиовит 2т в день.. Сама я заказала активную фолиевую и В12, надеюсь снизить гомоцистеин. Я очень боюсь снова беременеть, боюсь повтора.Больше не к кому обратиться. Я понимаю что мне нужна еще поддержка клексаном, может быть еще что то. Но в какой дозировке. Очень вас прошу помочь. (Мой Амг 0,68, гинеколог говорит что у меня немного времени чтобы родить своего ребенка, очень прошу вас помочь.)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 янв 2016, 16:49

Liberty5 писал(а):Я понимаю что мне нужна еще поддержка клексаном, может быть еще что то. Но в какой дозировке.
Клексан 40 мг каждый день с первого дня беременности и до полутора месяцев после.

Liberty5

Сообщение Liberty5 » 06 янв 2016, 18:29

Окситоцин писал(а):
Liberty5 писал(а):Я понимаю что мне нужна еще поддержка клексаном, может быть еще что то. Но в какой дозировке.
Клексан 40 мг каждый день с первого дня беременности и до полутора месяцев после.
Огромное спасибо за ответ. Можно уточнить на счет кардиомагнила? Оставлять его? В той же дозировке и до какого срока?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 янв 2016, 16:30

Liberty5, единственный вид тромбофиллии, при котором кроме клексана назначается аспирин (который входит в состав кардиомагнила), это APLA Syndrom.

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 13 янв 2016, 17:15

подскажите пожалуйста, будут ли действительны анализы на мутации генов гемостаза во время беременности? искажения не будет?
Изображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 янв 2016, 00:46

Рыбонька писал(а):будут ли действительны анализы на мутации генов гемостаза во время беременности? искажения не будет?
Именно потому, что беременность искажает эти анализы, их при беременности и не делают.

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 14 янв 2016, 14:05

Окситоцин писал(а):Именно потому, что беременность искажает эти анализы, их при беременности и не делают.
здорово..
успела сдать АФС и антиволчаночный антикоагулянт и все(

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
я понимаю, что после драки кулаками не машут.. что тогда? мониторить коагуллограмму?
Изображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 янв 2016, 14:13

Рыбонька писал(а): что тогда? мониторить коагуллограмму?
Ничего не даст.

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 14 янв 2016, 15:35

Окситоцин писал(а):Ничего не даст.
остается тихонько молиться

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Может есть смысл на всякий случай принимать фраксипарины?
Хотя сдавала в эту беременность Д-димер. он у меня по нижней границе :shock:
Знаю. что если он повышен, то во время беременности это не показательно.
А если сильно понижен?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
д-димер - 165 ед при норме 57-496 ед.и то еле отрыла таблицу на просторах интернета.. а по нормам моей лабы 1 триместр меньше 1000 норма.
Изображение
Изображение

koshka_ya

Сообщение koshka_ya » 26 июл 2016, 14:21

Здравствуйте!
У меня в анамнезе 2 неразвивающиеся беременности на сроке 8 недель, практически день в день. Как провериться на тромбофилию, подскажите? Тему перечитала вдоль и поперек, но из перечня анализов у меня в городе делают только гены протромбина, мутацию лейдена и антитромбин 3. Факторы свертывания, к сожалению, не делают, равно как и протеины С и S, что можно взамен/подобное сдать? Есть гены гемостаза PAI-1, ITGA2, ITGB, ген фибриногена. Из семейного анамнеза у матери мамы 3 инсульта, у меня ноги испещрены чем-то из разряда телеангиэктазий. Проверяла гомоцистеин вне беременности 6,53 нмоль/л и сдавала антифосфолипидные антитела - отрицательно (правда, я не знаю, смотрели ли там суммарно и антитела к кардиолипину, или только к фосфолипидам) и волчаночный антикоагулянт отрицательный. Подскажите, пожалуйста, местные врачи только по пятому кругу отправляют меня на гормоны и инфекции. Ну нет там проблемы(((

Ответить