Проблемы свертывания крови, Тромбофиллии

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Leonet

Re: Проблемы свертывания крови, Тромбофиллии

Сообщение Leonet » 24 фев 2013, 23:24

Нашла хороший центр в Москве, который занимается гемостазом в акушерстве. Если нужно, то пишите в личку, т.к.наверно, модераторы сочтут размещение подобной информации в теме как рекламу.
Просто сама долго искала грамотных специалистов и по воле случая нашла.
Изображение

svet1k

Сообщение svet1k » 25 май 2013, 10:08

Окситоцин, большое СПАСИБО!!!!! Меня в 4.5 недели положили на удержание - спина заныла с утра - я психанула. При получение обычного анализа крови - я читавшая ваши сообщения - говорю врачу - а ничего что гемоглабин 148 при беременности и миоме - я узнала о ней только когда узи по беременности делала, и тромбоциты чуть выше нормы, и мед персонал ругается - что кровь не возьмешь - -выжимать приходится))))))))))))) Он говорит - откуда подозрения - я от формура 9 месяцев - и он не побил мне по голове, а согласился!!!!!! выписал 0.4 т. аспирина больше воды и кучу доп анализов. Прошла неделя - теперь кровь сдавать одно удовольствие - сама течет :D . Так то я принимаю дюфастон, утрожестан, магний в6, фольку и Е, еще йодамарин - но это из-за области проживания - нам его всем прописывают. Доктор смеется - теперь твоя душа спокойна - ничего на сайте нового не начиталась :D . Относится ко мне с пониманием - было 2 выкидыша на 8-9 н. и одни удачные роды - но тогда я была на 9 лет моложе :D :D :D
Пааап, а что такое мужчина? — Ну… Это сильный человек, который любит, охраняет и заботиться о своей семье! — Здорово! Хочу стать мужчиной, как мама!!
Изображение

Изображение

Leonet

Сообщение Leonet » 25 май 2013, 10:15

svet1k
А более серьезные анализы на нарушение свертываемости системы крови сдавали?
Изображение

svet1k

Сообщение svet1k » 25 май 2013, 10:36

Да, только врач говорит - я тебе даже говорит название анализов не буду :D знаю от сестер пти сдала, остальные я не понимаю что написано :D Он так же и про миому - говорит - она сверху матки - "все хорошо" и больше ничего не спрашивай - лежи и отдыхай :D

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Мне повезло и с гинекологом - которая ведет беременность и с врачом в стационаре. Для успокоения я хгч сдаю раз в неделю - динамику смотреть. там все хорошо - муж смеется - в семейном бюджете ввел новую строку расходов.
Пааап, а что такое мужчина? — Ну… Это сильный человек, который любит, охраняет и заботиться о своей семье! — Здорово! Хочу стать мужчиной, как мама!!
Изображение

Изображение

Leonet

Сообщение Leonet » 25 май 2013, 21:14

svet1k
Я имела в виду генетику
Изображение

svet1k

Сообщение svet1k » 25 май 2013, 21:28

Нет - генетику нет - видимо все более менее. Спасибо что отвечаешь!!!
Изображение

Изображение

odarka

Сообщение odarka » 14 июл 2013, 14:48

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с ситуацией.
22 неделя беременности Фибриноген 8,5 (норма до 4), после 10 уколов Клексана вырос до 9,5. Как остановить?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 июл 2013, 00:06

А кто сказал, что клексан вообще влияет на уровень фибриногена? :shock: Почитай тему о показателях анализов крови.

odarka

Сообщение odarka » 15 июл 2013, 15:27

Да вроде все перечитала и теперь окончательно запуталась. Просто прошлая Б закончилась выкидышем на 20 неделе, а теперь таже ситуация - шейка укоротилась до 1 см, а врачи винят во всем высокий фибриноген, т.к. остальные анализы в норме. Соответственно и лечат меня Дексаметазоном, Клексаном, аспирином и магнезией. Что делать - не знаю.

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:
Перечитав еще раз все сделала вывод, что буду этот Клексан колоть до победного (надеюсь таковой будет) финала, хотя и дороговато.

Enesini

Сообщение Enesini » 15 июл 2013, 19:26

odarka,
Помоему Окси имела в виду что повышенный фибриноген при беременности норма, не надо с ним бороться.
Осмелюсь предположить, что проблема совсем не в нем :?:

odarka

Сообщение odarka » 16 июл 2013, 12:50

В норме повышенный до 6, а у меня сегодня уже 10.1. И где искать проблему доктора уже и не знают.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 июл 2013, 00:04

Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет (Конфуций)......

odarka

Сообщение odarka » 20 июл 2013, 17:00

То есть Вы считаете, что такое повышение при норме в остальных анализах это не проблема? П. С. сегодня фибриноген уже 11,2 (норма до 3,5). Извините за назойливость, просто очень волнуюсь после прошлой неудачной Б и врачи говорят, что это проблема. Заранее спасибо за ответ.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 июл 2013, 19:17

Ты, что проверяешь каждый день фибриноген? :shock:

odarka

Сообщение odarka » 21 июл 2013, 15:48

Не каждый. Врачи заставляют 2 раза в неделю делать коагулограмму и общий анализ крови.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 июл 2013, 15:55

odarka писал(а):Врачи заставляют 2 раза в неделю делать коагулограмму и общий анализ крови.
Изображение

odarka

Сообщение odarka » 21 июл 2013, 18:59

Окси, так Вы считаете что с таким фибриногеном ничего делать не стоит?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 июл 2013, 20:18

Так, а, что делать-то? Ну уж точно не проверять его по 2 раза в неделю, от этого он точно не изменится.Тебе не кажется, что это выходит за рамки нормальной логики? Я еще могу понять когда человек принимает препараты, влияющие на какие-то параметры крови и необходим контроль. Но не клексан, не аспирин не влияют ни на один показатель крови. Так, что твой врач ищет? Ты не думаешь тоже поискать, только другого врача?

Alenka8011

Сообщение Alenka8011 » 27 авг 2013, 13:55

Окси здравствуйте!!!!
у меня давно наболевший вопрос -мне в начале этой беременности поставили диагноз-генетическая форма тромбофилии.в этой теме я много читала и про гемостазы,и д-димеры,,но незнаю названия того анализа который я делала
вот он
http://s018.radikal.ru/i524/1308/1d/37b0c28d5681.jpg
у гемолога я ни разу не была и не направлялась,на этот анализ направили из за замершей беременности,и угрозы,что стояла как диагноз на всех моих беременностях
1 бер-кровотечение,(мазня на 4 неделе)угроза,тонус,гипоксия-роды 38 недель 2800,48см-1997г
2 бер-кровотечение(пяно крови на 4 неделе)угроза,гипоксия,зеленые воды-42 недели 3800,54 см
3 бер-замершая на 4 неделе
4 берем-опять мазня на 5 неделе,соответственно ставят угрозу,опять утрожестан,курантил сдавала какие то анализы-сказали плохая свёртываемость-всю беременность курантил,утрожестан,актовегин..но-анализ на резус вдруг приходит положительным :shock: в роддоме роды 42 недели 3550,52 см
и вот сейчас беременность... прописали=ангиовит-ПОЖИЗНЕННО,Весел-дуэ-всю беременность,утрожестан,угроза,ЗРП(в другой теме)
но свёртываемость теперь повышенная и ставят тромбофилию,да ещё и генетическую форму :?: :?: :?: :?: такое возможно???может ли беременность повлиять на результат анализа,как д-димеры например?? ведь до беременности я и не слышала об этом, да что там- я только читая форум поняла всю серьезность ситуации.. Мне было предложено или уколы или весел дуэ в таблетках.. Естественно что я выбрала таблетки. Жаль только что мне не объяснили всю серьезность (теперь боюсь смерти плода в 40 недель :shock: :shock: ) и у гинетика я не разу не была.
мало того что резус вдруг поменялся(я об этом в теме про резус спрошу отдельно),так ещё и эта свёртываемость-то маленькая,то большая наоборот
когда сдавала анализ-пила кофе (обычный растворимый)утром,так как не знала что на него направят.
И что мне делать??? По словам Окси - мои таблетки- фуфло' уколов мне не делали,а у меня уже 40 недель.... И что делать то????
Окси,подскажи пожалуйста,насколько целесообразен такой диагноз,поставленный с учетом только этого анализа,взятого на третьем месяце беременности??не могло ли кофе повлиять на результат??? И как не билась с пятой страничкой- никак не пойму что именно у меня????насколько серьезно????
Мамочки!!!! Окси посоветую пожалуйста!!! Мне стоит настаивать на родостимуляции??? Или кесерить срочно пока ребеночек еще жив( ведь чувствую что ему не комфортно с моим букетом диагнозов))
так же очень волнует вопрос эпидуральной анастезии(я очень надеялась на неё с моим низким болевым порогом) а с тромбофилией ты пишешь что категорически нельзя

Добавлено спустя 13 часов 7 минут:
и снова здравствуйте!!!!
для собственного успокоения сходила сегодня к своему врачу,обсудили эту тромбофилию,попросила подробно обьяснить,что именно у меня
полиморфизм(наличие предрасположенности к невынашиванию беременности)
MTHFR(повышенный риск образования тромбозов)
Va134Leu гена (F13)(наличие предрасположенности к невынашиванию
по остальным(более страшным)слава богу норма
весел-дуэ-это суладексид
и в качестве профилактики-и был прописан ангиовит,содержащий 4 ед фолиевой вместо обычных 0,4 в витаминах
ех...знала бы раньше-не пила бы их кое как ,а более внимательно отнеслась к приему препрепаратов.
сказала что ан.смерть плода на 40 неделе-не мой случай,так как правило там другие находят причины(волчанка,лейден,протромбин)
но в общем решили сегодня завтра лечь-и настаивать на родовспоможении,чтобы не перенашивать,(шейка короткая,открыта1,5п,коли пузырь и рожай)))))))))дала выписку по результатам анализов,сделали ктг-всё ок!!! :D ,сегодня в мой роддом мест небыло попробуем завтра или самотеком вечером,если хоть чуть предвестников будет
ещё добавила,что в следующий раз с собой в отпуск возьмёт,чтоб панику не разводила,а то прыгала до 35 недели, а тут букет насобирала страхов
задержку развития на 2 недели не считает серьезной,с учетом что до двух недель это нормально,плюс все узи разные до безобразия,плюс добавила что с данным сроком это не лечится)))))))))))тем более актовигином-неделя капельниц ничего не даст :) дала установку успокоиться и к четвергу родить :P :P :P
а у меня дочери старшей в четверг 16 лет исполняется :lol: :lol: :lol: :lol: вот подарочек будет
Окси!!,по прежнему надеюсь на твой коментарий,чтоб уж совсем успокоиться,так как твоему мнению и твоим советам очень доверяю!!!!!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 авг 2013, 16:49

Alenka8011 писал(а):и ставят тромбофилию,да ещё и генетическую форму :?: :?: :?: :?: такое возможно???
Ну я же писала о видах тромбофиллии.
Alenka8011 писал(а):может ли беременность повлиять на результат анализа,
Нет.
Alenka8011 писал(а): И как не билась с пятой страничкой- никак не пойму что именно у меня????
Я тоже не пойму судя по твоему анализу. У нас так ответы не пишут - должно быть заключение о наличии или отсутствии, а не их выводы. Это не прерогатива лаборанта.
Alenka8011 писал(а):не могло ли кофе повлиять на результат???
Нет.

Ответить