Проблемы свертывания крови, Тромбофиллии

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Vetka

Сообщение Vetka » 07 авг 2008, 08:39

Окситоцин писал(а):И вообще, мне не понятно с чего ты взяла, что аспирин влияет отрицательно на органогенез? Он относится к группе B, а тератогены - это препараты группы D и далее.
К группе В? А я читала, что к группе С... Да и в инструкции к "тромбо асс" черным по белому написано - противопоказано применение в 1 и 3 триместрах. Но если все не так страшно, то и слава Богу. Буду меньше переживать.
Спасибо!
Изображение
Изображение

Юлёнок

Сообщение Юлёнок » 17 сен 2008, 08:21

Окси, добрый день
Я вчера сдавала гемостаз, сегодня забрала результаты. Заключение. Гиперагрегация тромбоцитов. Активация протромбинообразования в 1 фазе. Умеренная тромбинемия в кровотоке.
По всем аннализам, УЗИ все в порядке, на прием мне только 24го сентября, мне хотелось бы сейчас знать надо ли что-то предпринимать. Это означает повышенную свертываемость крови или что? Заранее спасибо.
Юлёнок
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 сен 2008, 11:49

Девочки, миленькие, темы ведь существуют не только в форме вопрос-ответ, но и для того, чтобы их читали. Там достаточно информации.
Юлёнок, пойми меня правильно, не обижайся, невозможно отвечать все время на одни и те же вопросы.

Такова физиология беременности - повышенная свертываемость крови.

Юлёнок

Сообщение Юлёнок » 17 сен 2008, 12:03

Окситоцин писал(а):Девочки, миленькие, темы ведь существуют не только в форме вопрос-ответ, но и для того, чтобы их читали. Там достаточно информации.
Юлёнок, пойми меня правильно, не обижайся, невозможно отвечать все время на одни и те же вопросы.

Такова физиология беременности - повышенная свертываемость крови.
Спасибо, я понимаю что реально надоедает отвечать на одно и тоже, просто я очень разволновалась из-за этого, расплакалась. И в панике, первое что сделала это задала вопрос, только потом читать начала. А надо взять себя в руки, успокоиться.
Юлёнок
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 сен 2008, 12:12

Плакать - разрешаю :lol: Иначе какая же ты беременная :lol:У тебя же даже пуз смеется!

Юлёнок

Сообщение Юлёнок » 17 сен 2008, 12:15

Окситоцин писал(а):Плакать - разрешаю :lol: Иначе какая же ты беременная :lol:У тебя же даже пуз смеется!
Очень извиняюсь за настойчивость, пришла от врача, она назначила мне курантил и Тромбоасс. сказала, что их вместе можно принимать, хотелось бы знать так ли это и главное не хочется навредить.
Юлёнок
Изображение

Нюта1980

Сообщение Нюта1980 » 02 окт 2008, 10:08

Юлёнок писал(а):Очень извиняюсь за настойчивость, пришла от врача, она назначила мне курантил и Тромбоасс. сказала, что их вместе можно принимать, хотелось бы знать так ли это и главное не хочется навредить.
Юлёнок курантил и тромбоасс для ребеночка не вреден!
Мне тоже врач назначила принимать курантил и тромбоасс и еще я пью сулодексид.

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 02 окт 2008, 10:40

Окситоцин писал(а):Такова физиология беременности - повышенная свертываемость крови.
Как я понимаю, это нормально. Но почему тогда назначают курантилы и аспирины? :roll:

Нюта1980

Сообщение Нюта1980 » 02 окт 2008, 10:51

"физиология беременности - повышенная свертываемость крови"
Persik писал(а):Как я понимаю, это нормально. Но почему тогда назначают курантилы и аспирины
Persik у меня например вне беременном состоянии кровь густая и склонная к образованию тромбов и без таблеток мне нельзя((( А во время беременности кровь еще густеет и повышается риск появления тромбов не только у меня но и в плаценте, пуповине...и как осложнения к ребеночку не поступает кислород питание((( Поэтому и назначают таблетки не будучи беременной я пила плавикс и сулодексид и как только у меня появились подозрения что я беременная 1 день задержки и положительный тест я побежала к врачу узнавать насчет таблеток))) Мне например регулярно берут коалограмму и по анализу регулируют дозу лекарств.

Мартышулька

Сообщение Мартышулька » 13 окт 2008, 20:26

Окси, подскажи пожалуйста, на 14 неделе сдала гемостазиограмму, все результаты в норме кроме Агрегации тромбоцитов АДФ 10 (20, норма 50-70%). Диагноз: гиперкоагуляция, снижение агрегации тромбоцитов. Чем это может грозить?
Общий анализ крови: кол-во тромбоцитов 236, свертываемость по Сухареву 2-2,50, время кровотечения по Дуке 50". Нормальны ли эти показатели?
Заранее, спасибо!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 окт 2008, 20:33

Мартышулька писал(а): свертываемость по Сухареву 2-2,50, время кровотечения по Дуке 50". Нормальны ли эти показатели?
Не знаю, у нас такого нет.

Мартышулька

Сообщение Мартышулька » 13 окт 2008, 20:42

А по поводу гиперкоагуляции тромбоцитов? Что это? Надо ли это лечить? Показатель Агрегации тромбоцитов АДФ - 20% (при норме 50-70%)
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 окт 2008, 20:56

Мартышулька писал(а):Показатель Агрегации тромбоцитов АДФ
У нас и такого нет тоже. А зачем? Кто не знает, что при беременности есть гиперагрегация тромбоцитов?

Мартышулька

Сообщение Мартышулька » 13 окт 2008, 21:03

Окситоцин писал(а):
Мартышулька писал(а):Показатель Агрегации тромбоцитов АДФ
У нас и такого нет тоже. А зачем? Кто не знает, что при беременности есть гиперагрегация тромбоцитов?
Так у меня наоборот снижение агрегации тромбоцитов

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 окт 2008, 21:08

Мартышулька, повторяю, у нас это никого не волнует, не проверяют такие вещи.

ksv1
Контактная информация:

Сообщение ksv1 » 29 дек 2008, 09:53

Здравствуйте, уважаемая Окситоцин.
У меня 21-я неделя.
Результаты анализа гемостазиограммы:
Плазменное звено:
-АЧТВ 27 (норма 20-40 сек.)

Тромбоэластограмма:
-r+k 8+5=13 (норма 19-27мм)
-ma 68 (норма 48-52мм)
-ИТП 47 (норма 20-40 у.е.)
-АДФ 56 (норма 30-50%)
-Адреналин 45 (норма30-50% )
-РКМФ//D-Dimer отриц 0,5

Диагностика фосфолипидного синдрома:
-Волчаночный антикоагулянт ВА Скрининг-тесты: положительно.

Заключение: хронометрическая гиперкоагуляция. Незначительная гиперагрегация тромбоцитов. ДВС - нет. Проба на ВА - положительно.

Моя врач только пожимает плечами и назначает курантил.
Проблем с кровью раньше никогда не было, ни до беременности, ни во время. Никаких серьезных заболеваний тоже не было. Единственное - беременность не наступала 8 мес. У родителей проблем с кровью тоже нет.
Все остальные анализы в норме.
Что делать? Это серьезно?
Я обратилась с данными результатами в другую клинику. Там пока ничего не сказали. Взяли кровь на анализ - развернутую гемостазиограмму, пробу на ВА, АФС и, не помню как точно называется, вроде бы на мутацию генов(тромбоцитов?). результаты будут только после новогодних праздников, а это целых 11 дней.
Очень переживаю за ребеночка.
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты весь мир."

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 дек 2008, 12:47

ksv1, мне все эти аббревиатуры абсолютно ни о чем не говорят. Кроме этого:
-Волчаночный антикоагулянт ВА Скрининг-тесты: положительно.
А здесь я об этом писала.

Xenia

Сообщение Xenia » 21 мар 2009, 18:22

Здравствуйте. Я тут в первый раз, и ещё только готовлюсь берменеть. Может кто слышал про болезнь ВиллеБранда, это когда плохо свертывается кровь и очень хрупкие стенки сосудов. Этот диагноз мне поставили при рождении, в подростковый период были сильные носовые кровотечения и подобное. Последние лет 6 эта болезнь никак себя не проявляла. Многие врачи даже и не слышали про такую болезнь, чем это грозит для беременности, может кто сталкивался?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 мар 2009, 20:22

При беременности вряд ли могут быть какие-то особые проблемы, если сама беременность нормальная. Конечно же обязательно наблюдение гематолога и гинеколога, специализирующегося на патологических беременностях.
Большая вероятность проблем может быть в родах. Как ты догадываешься, выражающаяся в кровотечении, особенно после рождения плаценты. Не говоря уже о кесаревом сечении. Эпидураль я очень сомневаюсь, что сделают.
К таким родам персонал должен быть готов - увеличенные дозы сокращающих немедленно после рождения ребенка, готовая кровь, плазма и др. продукты крови по необходимости.

Xenia

Сообщение Xenia » 21 мар 2009, 21:12

Для Окси: Спасибо. А почему анастезию могут не поставить? Из-за возможных осложнений? :(
Изображение

Ответить