КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

givalexa

Сообщение givalexa » 18 апр 2008, 15:19

Я вот тут писала о своих родах при помощи кесарево, если интересно, почитай.
http://9months.ru/forum/viewtopic.php?t ... &start=640

Если кесарево не экстренное, а плановое - все проходит очень легко. И бояться этого не надо. Главное - что бы со здоровьем ребеночка и мамы все было хорошо. Ведь просто так кесарево в нашей стране не делают, поверь мне. Сейчас политика - естественные роды. А раз назначают кесарево - значит надо его делать :!:
Хуже когда назначают его - а врачи на месте решают, что не надо и дай Бог, что бы все хорошо прошло, а то бывают плохие случаи от таких пофигистических решений (у родни, и у соседей - не дай Бог никому!!!)
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Рыжая!!!

Сообщение Рыжая!!! » 20 апр 2008, 03:19

А кесарево под каким наркозом делают??? И какой все-таки лучше???!!! НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧУ САМА РОЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Karoli

Сообщение Karoli » 20 апр 2008, 07:02

givalexa
спасибо я почитала....конечно все рачно страшно...
А после кесарева сколько кг ты сбросила????//
Изображение
Изображение

Mini

Сообщение Mini » 20 апр 2008, 11:15

У меня кесарево позавчера было...:(уже более или менее отошла...но все равно погано...хотя...не могу сравнивать с состоянием посли ест.родов,т.к. их не было....:)
Да ниче нет страшного в кесарево!...ну,конечно,операция...я понимаю...ну и что?-апендицит когда вырезают каждому 3-му...?
Единственное, что общий наркоз(я слышала что на нем где-то еще делают...)-это бред...от него отходить надо...а под эпидуралкой нормально вообще все переносится...!
я вот 17 часов сама рожала, из-за слабой роддеятельностинадо было либо стимулировать(но это время много надо!),либо кесарить, сделали ктг-ребенок уже начал мучиться...НО Я ЖЕ НЕ ВРАГ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!-хотя хотела сама...
Так что вот так получилось... и думаю, что в этом ничо ужесного нет!

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 20 апр 2008, 12:43

Mini,ты молодец!Конечно,мы все готовы пережить,лиж бы нашему малышу было хорошо,лиж бы не страдал.Пусть хоть на живую режут.
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 20 апр 2008, 18:03

Рыжая!!! писал(а):А кесарево под каким наркозом делают??? И какой все-таки лучше???!!! НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧУ САМА РОЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!
Если нет никаких осложнений - общий наркоз сейчас мало где практикуют - то эпидуралка конечно (это укол в спину). Находишься в сознании и ребеночка сразу как достанут - увидишь.
Я тоже хотела сама. Но то, что кесарили - не жалею! (У меня схватки были болючие очень). Да еще и ребенок 4200 весом. Честно говоря страшно представить, как бы я сама его рожала :shock:
Я считаю, что Бог не делает - все к лучшему.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Karoli писал(а):givalexa
спасибо я почитала....конечно все рачно страшно...
А после кесарева сколько кг ты сбросила????//
Конечно страшно, хоть кесарево, хоть сама. Но раз решились на ребенка - что-то из этого придется пережить по любому. :wink:
После кесарево сбрасываешь так же как и после естественных родов. В этом разницы никакой нет. Ведь "чемоданчик" ребеночка все равно вычищают, после того как достанут малыша.
Кстати, ребенка достают быстро, почти сразу как начинается операция. А вот чистят-обрабатывают-зашивают доооолго.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Mini, молодец! Конечно ребенок - это главное!
По рассказам моих подруг, если естественные роды тяжелые и есть разрывы, которые зашивают - тоже не сахар. И сидеть долго нельзя.

А в столовой роддома когда родила, кушала с девочками у которых были естественные роды - они выглядели и ходили не лучше меня кесарной. (А ходила я ели-ели из-за боли в шве). Я если сяду - то потом разогнуться не могу. А если лягу или встану - сесть тяжело. Но это только первые 2-3 дня. Потом все налаживается! :wink:

Нет, не думайте, я не пропагандирую кесарево! Просто рассказываю свою точку зрения.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

КЫСА

Сообщение КЫСА » 21 апр 2008, 15:37

Я тоже очень хотела сама рожать, но из-за ошибки анестезиолога сделали экстренное кесарево (вместо эпидуральной получилась спинальная анестезия). Врачи конечно сами очень испугались и за меня (сознание потеряла, давление 80/50) и за малышку (показания ктг -я была как раз подключена -показали что ребенок страдает), но сделали все в лучшем виде. Шов горизонтальный, косметический, очень аккуратненький. Побочных эффектов от операции, анестезии никаких небыло. Операция была в 22-30, а уже в 15-00 меня перевели в общую палату и я пошла (побежала я бы сказала) сама забирать малышку. Палаты были мать и дитя, на 4 человека. Из всех 4-х кесареная была я одна. Так я чувствовала себя намного лучше чем все те, кто рожал сами. Может так совпало, не спорю, но я скакала как коза, по палате, к медсестре, туда, сюда. А девчонки порвались все конкретно, у двух из трех повылазил геморрой жуткий, не встать, не сесть, швы болят у всех, лишний раз к дитю встать -проблема. А я бандажом затянула живот -и никаких проблем. Вот так получилось у меня. Но второго хочу попробывать родить самой... Хочется прочувствовать это все, по-настоящему. А вобще все что бог не делает, все к лучшему, и малышами рисковать ни в коем случае ненадо! Да, все то время пока мы были в роддоме (с кесарево выписывают на 7е сутки) врачи (акушерка, анестезиолог, врач) постоянно заходили ко мне, спрашивали как я сама, малышку тискали. Видать случай со мной из ряда вон выходящий... Сейчас все хорошо, и я в полном порядке, и малышка ттт, совсем легкую гипоксию перенесла, последствий нет.
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/
12 м(1 год) -11640/79

givalexa

Сообщение givalexa » 21 апр 2008, 15:53

КЫСА, да уж Лена, ну и ошибка врачей :twisted:
Но это еще не такая уж и ужасная ошибка. Хорошо, что хорошо кончается! Рада за тебя и малышку! :)
Помнится, когда-то мы вместе в 72 лежали на сохранении в одно время, но в разных отделениях. Теперь у обеих кесарево... :roll:
А меня на 5 сутки выписали. Сказали по закону выписывают с кесарево на 5 сутки, а с естественными на 3.
С тобой видно сильно перетрухнули они, что держали столько!
Светик
Изображение
Изображение

КЫСА

Сообщение КЫСА » 21 апр 2008, 16:03

Светик, ты меня с кем-то путаешь :lol: я не лежала в 72. Это что, больница или роддом? Ну да, перестраховывались наверно что продержали 7 дней. Но Окси сказала что от такой ошибки ни один анестезиолог не застрахован, даже самый опытный.
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/
12 м(1 год) -11640/79

givalexa

Сообщение givalexa » 21 апр 2008, 16:13

Конечно путаю :lol: :lol: :lol: с кисой :lol: :lol: :lol:
Вот что значит ребенок выматывает!!! :lol: :lol: :lol:
Ничего, бывает...
Последний раз редактировалось givalexa 22 апр 2008, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Светик
Изображение
Изображение

Mini

Сообщение Mini » 22 апр 2008, 07:01

А унас тоже на 7 выписывают...девченки,я так ХОЧУ ДОМОЙ!!!!!а мне еще до пятницы сдесь тупить.:(я думаю они не перестрахвываются, а им так удобнее...просто на 5 или 6 сутки(не помню) надо делать узи, на кресле смотреть будут и кровь брать(так мне сказали)...а если они на 5 выпишут, то типа потом кто к ним приедет???:):):)...ну, эт я предположила...:)
givalexa, Знаешь, чем больше время проходит после операции, тем больше я НЕ ЖАЛЕЮ, что у меня было кесарево...думаю, через пару недель буду пропагандировать кесарево!!!:)-шучу!(у меня тоже схватки были-мама не горюй!...)
natali, спасибо!:)

Аста

Сообщение Аста » 22 апр 2008, 13:03

givalexa писал(а):Я вот тут писала о своих родах при помощи кесарево, если интересно, почитай.
Givalexa, а что тебе врачи говорили, как долго нельзя тяжелое поднимать? Малыша -то хоть можно на руки брать? у меня скорее всего тоже кесарево будет. операции я не боюсь. а вот оказаться беспомощной с ребеночком после операции страшно.
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 22 апр 2008, 13:20

Честно говоря не говорили ничего по поводу того, что ребенка нельзя поднимать. А как не поднимать????? Все равно придется.
И в палате я с ребеночком лежала :wink:
Тяжело первые 2 суток было. А потом только так таскаешь!
А у меня дете еще и 4200 родился. Крупненький!
Хотя кесарево у меня было из-за плохой сетчатки глаза, и окулист строго-настрого запретил мне поднимать вес более 5 кг. Сейчас таскаю сына, который весит 9900! :wink: А куда деваться? Приходится.

Девочки, не бойтесь из-за кесарево стать беспомощными! Не станете!
Светик
Изображение
Изображение

Karoli

Сообщение Karoli » 22 апр 2008, 13:41

Mini

так тебе совсем недавно сделали кесарево???
Изображение
Изображение

Karoli

Сообщение Karoli » 22 апр 2008, 14:51

givalexa
интересно , может ли быть такое , что врач мне скажет рожать самой несмотря на тазовое предлежание...
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 22 апр 2008, 15:45

Бывает и такое... И бывает все хорошо заканчивается.
Но если спросить меня - я бы не рисковала...

А вообще, если сама настроена на кесарево - поговори со своим участковым врачом (или с врачом у которого хочешь рожать) - может тебя заранее положат в роддом и прооперируют, не дожидаясь схваток, что бы не было шансов заставить самой рожать.

А может все таки перевернется еще?
Светик
Изображение
Изображение

Mini

Сообщение Mini » 22 апр 2008, 17:42

Karoli писал(а):Mini

так тебе совсем недавно сделали кесарево???
Да...18 апреля в 11:40, если быть точнее!!!:)Я еще в роддоме! :wink:
У меня у подруги в 38 недель перевернулся, тож в тазовом был...теперь должна родить сама на следующей неделе...кстати, она каак узнала, что деть в тазовом -рыдала, что, мол кесарево предстаит...в начале этой недели ей сказали, что перревернулся(и такое бывает видимо!,хотя я бы утверждала с уверенностью, что они недель до 35-36 могут переворачиваться)...так она не меньше рыдала, что БОИТСЯ....КАРОЧЕ, вывод один: БЕРЕМЕННЫМ ВСЕ НЕ ТАК!
Так что ты не парься...хреново реально 2 дня...потом начинаешь радоваться жизни!...да и вообще сама представь: мне уже в эту пятницу(т.е. неделя с операции будет) сказали, что, можно будет мочалкой шов тереть(чтоб,мол,зеленку отереть! :shock: )...поэтому сама прикинь, как это все заживает...хотя от шовного материала тоже зависит...(не экономь на этом!обсуди сразу с врачем, он может посоветовать,если в самом роддоме фигней шьют!!!)

АлинаК

Сообщение АлинаК » 22 апр 2008, 19:23

По мне, хреново неделю как минимум после кесарева (шов болит). И с ребенком тяжело. Но у всех разный порог чувствительности!
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 22 апр 2008, 19:33

по поводу шва - я конечно не кесареная, но аппендицит вырезали, думаю тут особой разницы по шву снаружи нет :lol: . Шили обычными нитками, которые сняли через неделю - все также зажило и можно было мыться. Хреново было первые 3 дня - шов болел :( , да, кололи сильные обезболивающие. Через неделю меня уже ничего не беспокоило в месте операции.

Karoli

Сообщение Karoli » 22 апр 2008, 20:07

givalexa
врач сказала что вряд ли из-за моловодия...просто я уже всего боюсь...осталось совсем чуток...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Mini
зато уже отмучалась.....
я тоже думала что может повернется ..но у меня маловодие и таз зауженный 1 ст. и врач сказала что даже не стоит пытаться делать гимнастику, а то можно чего хуже сделать- ляжет поперек...мне даже кажется что он пытается там повернуться , но у него не выходит.....
пойду в пятницу к врачу, посмотрим что скажет...надеюсь что меня не заставят его самой рожать...
Изображение
Изображение

Ответить