КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

enca2006

Сообщение enca2006 » 08 ноя 2007, 14:33

лена23, Мне всю первую бер тож всё кесарево говорили, но в роддоме всё сопоставив решили что справлюсь сама, чему я безмерно рада. Солидарна с Алиной, без серьезных показаний это никчему!

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 08 ноя 2007, 14:55

лена23 писал(а):а у меня такой вопрос (может показаться глупым)- могу ли я сама попросить врача чтобы мне сделали кесарево (хотя пока никаких показаний нет)? Вот так приехать в роддом со схватками и предложить? :lol:
По просьбе никто ничего не сделает, это точно. Знаю, что есть роддома с контрактами, где кесарево по желанию делают платно - заплатите немаленькие денежки, разрежут, зашьют, потом сутки в интенсивной терапии под капельницами, потом дня три (в среднем, у некоторых больше) - хождения крючком по стеночке, шов болит зверски, как и все тело и голова от наркоза. Ну и потом возможны неврологические проблемы у ребенка, как уже написали.
Со мной в палате две женщины после кесарева лежали. Не, уж лучше самой, чем такие мучения.
если плановое кесарево то как все происходит? назначают дату операции и как, назначают роддом и т.д.
Примерно за 3 недели до родов (до ПДР) в ЖК дают направление в роддом, ложитесь, там обследуетесь неделю-две, потом назначают дату операции и режут. И кесарево сейчас в любом роддоме сделают без проблем.

лена23

Сообщение лена23 » 08 ноя 2007, 16:06

По просьбе никто ничего не сделает, это точно. Знаю, что есть роддома с контрактами, где кесарево по желанию делают платно - заплатите немаленькие денежки, разрежут, зашьют, потом сутки в интенсивной терапии под капельницами, потом дня три (в среднем, у некоторых больше) - хождения крючком по стеночке, шов болит зверски, как и все тело и голова от наркоза. Ну и потом возможны неврологические проблемы у ребенка, как уже написали.
Со мной в палате две женщины после кесарева лежали. Не, уж лучше самой, чем такие мучения.

После таких рассказов у меня все желание пропало кесариться. Я просто от знакомой слышала, что когда она была в роддоме со схватками лежала, к ним в палату зашел врач и тихо так спросил: "кто хочет по- быстрее отмучиться?" С явным намеком на кесарево.

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 08 ноя 2007, 18:07

лена23,я когда рожалка,в потугах кричала,что может сделать кесарево.Но когда родила,подумала,Слава Богу,что родила сама.Да,немного порвалась,были швы.Но это все такая ерунда.А Suzan правильно писала,что после кесарева павда с дикими болями,от которых лезут на стенку,подумайте сами-разрезана матка,живот :( .Будите ходить крючком очень долго.А про то как в туалет ходить,вообще молчу.А так родили,и сразу мгновенно вся боль ушла,как будто и не рожали.Так что,рожайте сами,малыш должен пройти этот путь.Ведь про кесорят говорят-нерожденные дети...
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 08 ноя 2007, 19:41

NATALI писал(а):лена23,я когда рожалка,в потугах кричала,что может сделать кесарево.Но когда родила,подумала,Слава Богу,что родила сама.Да,немного порвалась,были швы.Но это все такая ерунда.А Suzan правильно писала,что после кесарева павда с дикими болями,от которых лезут на стенку,подумайте сами-разрезана матка,живот :( .Будите ходить крючком очень долго.А про то как в туалет ходить,вообще молчу.А так родили,и сразу мгновенно вся боль ушла,как будто и не рожали.Так что,рожайте сами,малыш должен пройти этот путь.Ведь про кесорят говорят-нерожденные дети...
Как это "нерожденные"!!!! не надо обижать кесарят!!!!рожденные, но несколько иначе и такие же вымученные. Просто многие думают, что кесарево ерунда. У меня у бабушки трое детей и все три раза кесарево и это в 50-е гг.!!!!
А кстати в туалет нормально ходить, просто ставили свечки с глицерином. Женщины после естественных родов страдали больше, ведь швы там

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 08 ноя 2007, 20:22

АлинаК,да я и не собиралась обижать.Это врачи так говорят.Ну по большому щету если подумать...не рожали их,а вынимали :wink: (это уж я своими словами).Ну не знаю,я рожала сама,но от подруг наслушалась,про кесарево,ужас.Второго они больше не хотят.А швы после родов...у меня и внешние и внутренние были,ерунда,неприятно,не более того.
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 08 ноя 2007, 22:44

То, что врачи говорят - что бабушки на лавочках. И не надо бросаться такими словами как "нерожденные" (это слово имеет другое значение). Ребенок появился на свет и это чудо. В идеале, конечно, рожать самой, как вы. Но в жизни бывает всякое.... И не всегда получается как задумал, как запланировал. А в вашем комментарии слышится гордыня.

Mona
Контактная информация:

Сообщение Mona » 11 ноя 2007, 13:32

Всем,привет!
Расскажу свою историю - родить должна была сама, общепринятых показаний во время беременности на кесарево не было. В роддом легла за неделю до родов, шла 39-40 неделя, шейка была не готова совсем, стали готовить, вроде все ок, пошли схватки, пробыла в схватках с 11 утра до 17 вечера, и за это время всего 2 пальца, шейка не раскрывалась, еще все роды впереди, а малышок стал страдать. Вообщем кесарево по гипоксии плода. Пока схватки шли постоянно проверяли сердцебиение малышка и вдруг оно стало резко снижаться... Врач скомандовала- срочно готовим операционную. Такие дела.Отходила дня три, я лежала в платной палате, у меня был контракт на семейные роды, поэтому мне очень помогли сестра и муж, так как самой после операции с малышком конечно тяжело. А потом с каждым днем легче становится.Сейчас шов обрабатываем марганцовкой как сказала моя врач.
Хочу сказать по поводу кесарят - я ходила на курсы по беременности и нам там говорили, что хорошо, если дожидаешься схваток , а потом на операцию - это у кого плановое. У нас так и произошло, только не по плану правда. Конечно немного я расстроилась, но это быстро прошло, когда я увидела такое серцебиение, первое что мне пришло на ум- я не смогу жить без своего малышка!!!Так что на все воля божья! И сейчас я счастливая мамочка!!! Ничего девочки, не бойтесь!!! Роды - ЭТО ЖЕНСКИЙ ГЕРОИЗМ! Главное НАШИ МАЛЫШИ!!!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 ноя 2007, 21:46

Suzan писал(а):
По просьбе никто ничего не сделает, это точно.
И не только у вас. Еще могут уважить просьбу в случае, если предыдущее было кесарево. Опять же, причины и т. д.

Afrodita00

Сообщение Afrodita00 » 12 ноя 2007, 11:36

Всем приветы. У меня вот уже была отслойка сетчатки, делали операцию, более-менее нормально сейчас все ((( Это перед глазами темнота. Но при этом миопия правого глаза, на котором она отслоилась у меня -6, 5 - не самое плохое зрение!
А на левом глазу, где есть дистрофия сетчатки - зрение весго минус 3.

Так что я и в мыслях не держу рожать самой.
Пусть будет так!

ksaaa

Сообщение ksaaa » 15 ноя 2007, 14:23

У меня живот периодически прихватывал неделю до родов,я уже и внимания на эти ложные схватки не обращала,но почему то всегда говорила, рожу себе в подарок на день рождения, дочурку Аленочку!Практически так и получилось 11 октября д.р у меня, а 12 октября я пошла рожать Аленчика!Схваток сильных небыло стали ставить капельницы и уколы колоть, для усиления род деятельности.Когда схватки стали сильными облепили капельницами опять и подключили монитор.Схватки стали очень сильные, стало тошнить, пришла врач и сказала раскрытие 3 см давай эпидуралку сделаем, а потом еще капельницу и рожать пойдем.Сделали эпидуралку, я и через нее схватки чувствовала добавили еще обезболивающего и схватки стали прекращаться, матка открываться перестала и затвердела.Так я мучилась с 8 до 21 потом врач сказала делаем кесарево ждать бесполезно.После того как ребенка достали обнаружили кисту на яичнике решили и ее заодно удалить!В палате колотило после эпидуралки.Рвало ,и в палате ,и в операционной, и в реанимации- желчью.Жуть!Но из реанимации так хотелось побыстрее в обычную палату к своей крошке!Вся боль забылась моментально когда ее первый раз принесли кормить.И отдавала ее со слезами на глазах каждый раз!Но после операции с ребенком трудновато в одной палате лежать, я бы несмогла с ней управиться, хотя я встала сразу же утром в 6 часов после операции и не жалела себя старалась двигаться нормально.А сейчас месяц спустя у меня началось кровотечение.Назначили уколы.Если завтра лучше не станет будут делать чистку в стационаре,а мне так не хочется оставлять дочурку!!! :cry: :cry: :cry:
Изображение

polet

Сообщение polet » 16 ноя 2007, 00:04

У меня была подобная картина 4 года назад, тоже привезли по схваткам, провалялась с 8 до 22 только мне правда паразиты ни каких обезболивающих не кололи и эпидуралку тоже, боль жуткая,орала как резанная, потом все же решили что сама не рожу и отправили на кесарево.
Но у меня отходняка не было, шов очень аккуратный, на следующий день принесли малышку и перевили меня из реанимации в обычную палату.
Поэтому для меня сейчас лучше избежать всех этих жутких болей по схваткам и почувствовав легкие схватки чтобы меня прокесарили.
Изображение

ksaaa

Сообщение ksaaa » 16 ноя 2007, 13:22

Ура!!!! Выделения кончились, сгустки из меня вышли после уколов!!!Сейчас пойду на контрольное узи чтобы убедиться что все в норме!!!Славо Богу все нормализовалось!!! :D :D :D
Изображение

Notca
Контактная информация:

Сообщение Notca » 14 янв 2008, 20:40

подскажите еще плиз. какая анастезия вообще практикуется при кесареве после кесарева. и еще куда делается эпидуральная или спинная анестезия..у меня 3 грыжи позвоночника в поясничном отделе.
Изображение
Сонечка)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 янв 2008, 21:15

У тебя вопрос выбора анестезии не стоит.
3 грыжи позвоночника в поясничном отделе.

Notca
Контактная информация:

Сообщение Notca » 14 янв 2008, 21:27

это значит что общий наркоз опять? (извините за уточнение)
Изображение
Сонечка)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 янв 2008, 21:31

Да.

Юта

Сообщение Юта » 13 фев 2008, 20:41

А почему кесарево после кесарева? Сами рожать не хотите?
Изображение
Изображение

Notca
Контактная информация:

Сообщение Notca » 14 фев 2008, 18:40

самой рожать не дают у меня была преклампсия, обвитие, попа внизу..ну и куча еще всего и щас хотят положить в кардиологическую больницу. скачет давление и ангеопатия сетчатки...ребеночек опять сидит попой вниз и мое лично ощущение и не повернется ему так хорошо.... не дадут самой рожать точно
Изображение
Сонечка)

Karoli

Кесарево сечение

Сообщение Karoli » 17 апр 2008, 15:19

Девочки!!!
Расскажите пожалуйста как у кого проходили роды через кесарево сечение. Мне врач говорит ,что скорее всего у меня будет кесарево по некоторым причинам( тазовое предлежание, моловолие, узкий таз 1 степени)....
Очень боюсь этой операции..

Ответить