КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Бася
Контактная информация:

Сообщение Бася » 19 июн 2007, 13:37

Завтра иду к окулисту, последний раз, а вообще настроена сама рожать. Кесарево не хочу.
У меня на работе девочка родила с тазовым предлежанием, потому что уперлась что не хочет она кесарево, будет сама и все.
Я посмотрев на ее пример еще больше убедилась в своем выборе, что оми глаза по сравнению с этим, тем более глазное дно у меня в порядке. Все будет хорошо! Я себя в этом убедила ))
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 19 июн 2007, 14:04

Бася писал(а):Завтра иду к окулисту, последний раз, а вообще настроена сама рожать. Кесарево не хочу.
У меня на работе девочка родила с тазовым предлежанием, потому что уперлась что не хочет она кесарево, будет сама и все.
Я посмотрев на ее пример еще больше убедилась в своем выборе, что оми глаза по сравнению с этим, тем более глазное дно у меня в порядке. Все будет хорошо! Я себя в этом убедила ))
Желаю удачи, что бы разрешили естественные роды!
К тому же если сетчатка в порядке, то рожай сама!!!!
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Бася
Контактная информация:

Сообщение Бася » 19 июн 2007, 14:28

буду бороться! Хочу чтоб было все так как нужно. Нужно ему родиться ипрофти через родовые пути, значит он через них пойдет. Всю беременность ничего не беспокоило, будет обидно если у итоге разрежут.
НЕТ, я буду рожать сама!
Изображение

P4ёla
Контактная информация:

Сообщение P4ёla » 21 сен 2007, 14:52

у меня миопия -6. к окулисту еще не ходила. но хочу рожать сама при любом раскладе, просто наслышана о плохой истории про кесарево. не факт что она могла бы повторится у меня, но вероятность все же существует всегда. да и вообще считаю шрам на матке опасен последствиями.
я мама уже 8 месяцев!

givalexa

Сообщение givalexa » 24 сен 2007, 17:56

Рожала при помощи кесарево (плановое из-за дистрофии сетчатки глаза) в 17 роддоме. Под местной анестезией. Если у кого есть вопросы - задавайте.
Тема называется "кесарево и самочувствие после", поэтому докладываю: сама операция совсем не страшная и прошла быстро. Очень легко прошла и малыша увидела сразу. Потом с мужем еще с 15 часов до 20 сидели разговаривали, смеялись даже, делились впечатлениями.
Но вот когда наркоз отошел наступила Ж...
В этот же вечер ели до туалета доползла. Три дня отходила. Ходила по палате расхаживалась. Если встану, то потом согнуться не могу, что бы сесть. Если села, то встать - каторга, разогнуться не могу. А с боку на бок перевернуться вообще на грани фантастики. И обезболивающие уколы не помогает. Боль в районе матки и шва - адские. А если захочется кашлянуть или чихнуть - пипец! На 3 день только отошла более менее. Но и сейчас больно. До конца еще не зажило, хоть и прошло 12 дней.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Турчанка

Сообщение Турчанка » 04 окт 2007, 10:54

Я тоже рожала с кесаревым.В роддоме при 67 ГКБ (сердечно-сосудистый).О роддоме расскажу отдельно.
Планово прокесарить меня не удалось, роды начались в начале 39 недели.Результат-экстренное кесарево в 3-м часу ночи под общим наркозом.
Пришла в себя еще в операционной.В послеоперационной палате, проспав несколько часов, я пережила самое страшное-врачи систематически приходили проверять, как сокращается матка.БОЛЬНО! И обезболивающие не помогут.А так. когда не трогали-весьма терпимо.Через 6 часов после операции я уже сидела.А вот с боку на бок повернуться...В послеродовое меня перевели рано, еще в первые сутки-в ролддоме "аншлаг", надо было освобождать послеопереционную палату.А к 12 ночи(т.е. в первые сутки) я не только встала, но и устроила скандал в коридоре.
Шов мне наложили шелковый,пока его не сняли он мешал спать, но сидеть и ходить-нет.От обезболивания я отказалась к 3 суткам.
К 4-5 дню я бегала как сайгак .
Первого ребенка я рожала сама, сейчас меня "родили"...Во всем есть свои плюсы и минусы.Но главное-все закончилось хорошо.
Изображение

Syanka

Сообщение Syanka » 18 окт 2007, 11:59

была у окулиста в 27 недель, она сказала, что есть дистрофические изменения глазного дна (миопия -7,5) и роды естественным путем не рекомендованы. Сказала об этом своему гинекологу, она ответила, что в роддомах г.Москвы прислушиваются только к заключению специалистов НИИ офтальмологии имени Гельмгольца. На той неделе, как раз будет 37я неделя, поеду туда. Но уже настраиваю себя на то, что все в Божьей воле и буду рожать сама.
Я - МАМА!!!!

Изображение[/url]

givalexa

Сообщение givalexa » 18 окт 2007, 15:49

Syanka, если есть дистрофия, то я тебе не советовала бы рожать самой. С миопией можно, но с дистрофией лучше не рисковать. Если уж скажут врачи кесарево, то уж лучше не рисковать. Я сама из-за дистрофии кесарилась и поверь мне, в кесареве нет ничего страшного. Рожать больнее и тяжелее.
И потом слепая ты ни ребенку, ни мужу нужна не будешь. Обдумай все хорошенько. Береженого Бог бережет.
Светик
Изображение
Изображение

Syanka

Сообщение Syanka » 23 окт 2007, 17:03

ну вот была в НИИ Гельмгольца, врач написала в заключении:
Миопия высокой степени, неосложненная
OD = 0,02 с sph -8,0
OS = 0,02 c sph -7,5

Глазное дно: ДЗН бледно-розовое, границы четкие. МЗ без очаговой паталогии.На периферии перераспределения пигмента, инестподобная дистрофия без истончений и разрывов.
По состоянию глазного дна родоразрешение возможно естественным путем с эпизиотомией.
Сказала, что если во время или после родов будут молнии, черные пятна или блики перед глазами, сразу окулиста звать, т.к. обязательно надо контролировать глазное дно.
Я - МАМА!!!!

Изображение[/url]

АлинаК

Сообщение АлинаК » 07 ноя 2007, 19:43

А я очень тяжело перенесла послеоперационный период. Отошла от наркоза легко, через сутки перевели в обычную палату, все заживало быстро. но встать никак не могла из-за шва. на 3-ий день лихо пыталась спустить ноги с кровати и никак, боль адская, в правом углу шва. встала только на 6-ой день!!!!!! правда, потом быстро расходилась. видела на отделении и тех, кто ходил преспокойненько, и кто с трудом разгибался. все зависит от порога чувствительности. правда, у меня была повышенная кровоточивость во время операции и накладывали доп. шов. материал. может, поэтому так больно было.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 ноя 2007, 19:47

АлинаК писал(а): встала только на 6-ой день!!!!!!
Вот! Одна из причин послеоперационных тромбозов, особенно, когда есть генетическая предрасположенность.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 07 ноя 2007, 21:27

А мне и не разрешали вставать из-за еще существующего!!!!! (кесарево же было из-за острого тромбофлебита, естественно на клексане -отмена за сутки до операции, а потом опять + варфарин).Парадокс, но это так. Для профилактики - никакой гиподинамии, а если уже случилось - при остром тромбозе строгий постельный режим. Один нюанс, мне, несмотря на запреты,очень хотелось встать. Из-за ребенка. Ребенок со мной был. Медсестры помогали очень, в первые дни уносили на ночь . Правда, дочка практически не плакала, поест и спать. Памперсы я меняла сидя, потом клала ее к себе.
Но встать было нереально...даже обезболивание не помогало (кололи кетанов).

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 ноя 2007, 22:00

АлинаК писал(а):А мне и не разрешали вставать из-за еще существующего!!!!!
А , ну тогда правильно :) Я-то думала, что тромбоз произошел после родов. Только по поводу клексана, у нас бы и после его продолжили, а варфарин уже потом, дома.
Иногда вроде вертикальный разрез приходиться делать (экстренное кесарево).Это мои догадки. Окси меня поправит, если я не права.
Нет, срочность кесарева здесь не влияет. Просто это старая методика.

У нас на кожу накладывают металлические скобки, сопоставляя края раны встык. Всё заживает так, что и не сыщешь.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 07 ноя 2007, 22:34

Окситоцин писал(а):
АлинаК писал(а):А мне и не разрешали вставать из-за еще существующего!!!!!
А , ну тогда правильно :) Я-то думала, что тромбоз произошел после родов. Только по поводу клексана, у нас бы и после его продолжили, а варфарин уже потом, дома.
Иногда вроде вертикальный разрез приходиться делать (экстренное кесарево).Это мои догадки. Окси меня поправит, если я не права.
Нет, срочность кесарева здесь не влияет. Просто это старая методика.

У нас на кожу накладывают металлические скобки, сопоставляя края раны встык. Всё заживает так, что и не сыщешь.
Вы неправильно поняли меня!!! После операции тоже клексан, но только пока не проявится необходимый эффект от варфарина (ок 3 дней)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 ноя 2007, 22:44

Вот ведь, как бывает, вроде на одном языке разговариваем :lol: Главное, что к консенсусу пришли :lol:

polet

Сообщение polet » 07 ноя 2007, 23:59

Подскажите! А какие роддома специализуруются в Москве на кесарево?
Изображение

polet

Сообщение polet » 08 ноя 2007, 00:01

p/s/ и если плановое кесарево то как все происходит? назначают дату операции и как, назначают роддом и т.д.
Изображение

лена23

Сообщение лена23 » 08 ноя 2007, 13:15

а у меня такой вопрос (может показаться глупым)- могу ли я сама попросить врача чтобы мне сделали кесарево (хотя пока никаких показаний нет)? Вот так приехать в роддом со схватками и предложить? :lol:

АлинаК

Сообщение АлинаК » 08 ноя 2007, 14:03

лена23 писал(а):а у меня такой вопрос (может показаться глупым)- могу ли я сама попросить врача чтобы мне сделали кесарево (хотя пока никаких показаний нет)? Вот так приехать в роддом со схватками и предложить? :lol:
В России кесарево сечение строго по мед. показаниям. А вообще надо рожать самой. Я, например, очень хотела сама, но судьба распорядилась иначе. Надо думать о ребенке!!!!! А ребенку лучше естественные роды. Это миф, что кесарево менее травматично. После кесарева раньше нужно обращаться к детсткому невропатологу. Нас наблюдали с 1,5 мес. И потом я видела женщин после естественных родов и тех, кто ползал после операции - не сравнить!!!! Кесарево сечение- это полос. операция. И отходняк от нее будь здоров...

лена23

Сообщение лена23 » 08 ноя 2007, 14:22

АлинаК писал(а):
лена23 писал(а):а у меня такой вопрос (может показаться глупым)- могу ли я сама попросить врача чтобы мне сделали кесарево (хотя пока никаких показаний нет)? Вот так приехать в роддом со схватками и предложить? :lol:
В России кесарево сечение строго по мед. показаниям. А вообще надо рожать самой. Я, например, очень хотела сама, но судьба распорядилась иначе. Надо думать о ребенке!!!!! А ребенку лучше естественные роды. Это миф, что кесарево менее травматично. После кесарева раньше нужно обращаться к детсткому невропатологу. Нас наблюдали с 1,5 мес. И потом я видела женщин после естественных родов и тех, кто ползал после операции - не сравнить!!!! Кесарево сечение- это полос. операция. И отходняк от нее будь здоров...
Возможно ты и права! Но мне так страшно! Хотя все женщины рожают и ничего! Переживем! Просто мне первые 5 месяцев беременности твердили, что будет кесарево (узкий таз), а последние 4 месяца говорят врачи, что сама рожу!

Ответить