КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 окт 2008, 17:42

Jazvo4ka писал(а):а при сильном опущении матки
Что такое сильное опущение? Шейка в трусы выпадает?

Алёнк@Мама

Сообщение Алёнк@Мама » 08 окт 2008, 23:26

:oops: :lol: :lol: Окситоцин,ну не смешно...ну не совсем..на уровне входа во влагалище..
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 окт 2008, 23:34

Ой, дорогая, да не смеюсь я... Ты ж не пятерых родила. Откуда ж такое? (вопрос риторический) В принципе, не делают кесарево из-за этого. Все равно оно уже не спасет положения.

Алёнк@Мама

Сообщение Алёнк@Мама » 08 окт 2008, 23:56

Окситоцин после двух родов ..ну и поднимала тажелое...а еще вопрос..а чем чревато это после родов?я так подозреваю что может совсем вывалится?
:shock: :shock:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 окт 2008, 00:05

Jazvo4ka, даже первые роды оставляют след, и тем больший, чем крупнее ребенок. Когда закончишь свою рожательную карьеру, сделаешь операцию, подошьешь все на место. Потому, что с маткой ведь и стенки влагалища опускаются, а, значит, и мочевой пузырь. А это уже чреевато недержанием мочи. Да и шейка, которая в трусах, она ж об них трется и эрозируется. Половой акт тоже затрудняется.
Ой, ну короче, я тут тебе нарисовала фильм ужасов. Надеюсь, к тебе это не относится. По крайней мере, держи ситуацию под контролем.

Алёнк@Мама

Сообщение Алёнк@Мама » 09 окт 2008, 00:12

Окситоцин спасибо дорогая
:oops: :lol: уже радует одно что не трется... :oops: и вроде с удержанием пока все хорошо... :lol: спасибочки еще раз :D
Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 20 ноя 2008, 15:58

ОкситоцинСкажи, пожалуйста, правильно ли написали врачи в выписке? Я ходила со схватками 31 час, как я их почувствовала, они были черз каждые 4-8 минут, каждый раз по разному, то 8 мин, пото через 5 потом чере7, типа такого. В конце концов шейка открылась полностью, но головка не опускалась и потуг не было вообще, ставили капельницу, чтобы схватки стали регулярнее, но она мало помогла, в итоге КС. А в заключении КЛИНИЧЕСКИ УЗКИЙ ТАЗ. Конечно не мне судить, но по-моему таз уменя очень даже не узкий и за всю Б об этом и речи не вели.
Изображение
Изображение

Олишна

Сообщение Олишна » 20 ноя 2008, 21:12

Окси, помоги, пожалуйста, после кесарева у Мяу плохо заживает шов :(
Серома - это что? и как с этим бороться...
Изображение Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 ноя 2008, 12:13

Олишна писал(а):Окси, помоги, пожалуйста, после кесарева у Мяу плохо заживает шов
Ой, а , чем же я могу помочь?
Олишна писал(а):Серома - это что?
Это скопление серозной (чистая тканевая ) жидкости.
Олишна писал(а): и как с этим бороться
Что бы я не написала, это не может быть руководством к действию.

Олишна

Сообщение Олишна » 21 ноя 2008, 12:19

Окситоцин
эх... ну лана, и на том спасибо! ;)
Изображение Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 22 ноя 2008, 14:55

Окситоцин
Скажи, пожалуйста, правильно ли написали врачи в выписке? Я ходила со схватками 31 час, как я их почувствовала, они были черз каждые 4-8 минут, каждый раз по разному, то 8 мин, пото через 5 потом чере7, типа такого. В конце концов шейка открылась полностью, но головка не опускалась и потуг не было вообще, ставили капельницу, чтобы схватки стали регулярнее, но она мало помогла, в итоге КС. А в заключении КЛИНИЧЕСКИ УЗКИЙ ТАЗ. Конечно не мне судить, но по-моему таз уменя очень даже не узкий и за всю Б об этом и речи не вели
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 ноя 2008, 18:33

"Юлия", у меня большая просьба не дублировать вопросы. Я их вижу. И на некоторые их них невозможно ответить однозначно и в 2-х словах. А на это надо время!

КЛИНИЧЕСКИ УЗКИЙ ТАЗ - у нас не существует диагноза, как такового. Но есть Cephalo-Pelvic Disproportion (CPD), что более точно отражает ситуацию - не соответствие размеров головки и таза.
По наружным габаритам не всегда можно определить истинные размеры таза. Здесь есть зависимость от роста женщины, толщины костей и внутреннего анатомического строения таза. В акушерстве различают несколько видов женского таза в зависимости от формы таза изнутри. Есть некоторые параметры по которым можно определить эту форму, но они не являются диагностическими и практически на них особого внимания не обращают. Другими словами, снаружи "чемодан" :lol: приличный, а, что у него внутри... И поэтому понятие "узкий таз" - относительно размера плода.
Есть еще один момент, в результате которого, вроде бы небольшой ребенок становится "непроходимым" в нормальном тазу. Иногда головка заходит в таз косо. И это может случиться не только из-за особенностей строения внутреннего таза, но и из-за нарушения родовой деятельности. А именно не синхронного сокращения всех мышечных волокон матки. Грубо говоря, например, справа сокращалось сильнее, чем слева, и, значит, на головку было неравномерное давление, и она зашла в таз с наклоном вправо. Это явление в акушерстве называется АСИНКЛИТИЗМ. В таком случае диаметр плоскости головки, проходящей в тазу увеличивается, что и ведет к ее затреванию в тазу.
То, что поставлен такой диагноз в первых родах, совсем не значит, что то же самое произойдет и во второй раз, даже с тем же весом плода, если не больше. Правда, для вашей действительности, к сожалению, это вряд ли актуально.

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 23 ноя 2008, 16:52

Окситоцин
извинв, пожалуйста, я просто думала, что ты пропустила мой вопрос, т.к. Олишне ответила, а мне нет :oops: :oops:
Большое спасибо за ответ, теперь я все поняла. Ты очень хорошо все объяснила :D
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 ноя 2008, 23:00

Девушки, кто-нибудь может удовлетворить мое любопытство? :wink:
Меня интересуют статистические данные по КС в России. Сколько процентов от общего числа родов?

Juli4ka
Контактная информация:

Сообщение Juli4ka » 24 ноя 2008, 11:10

Окситоцин
Вот в наших осенних делали КС многим....причем экстренное по покозаниям...тоже делают короче гдето 40% из нас 40....
Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...
Фотграф новорожденных
ИзображениеИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 ноя 2008, 18:15

Juli4ka писал(а):гдето 40%
:shock: :shock: :shock: Ндаааааа, и на этот раз впереди планеты всей... даже американцы до такого не дошли с их маниакальной боязнью судебных исков.

Vetka

Сообщение Vetka » 02 дек 2008, 10:09

Олишна писал(а):после кесарева у Мяу плохо заживает шов
После кесарева при выписке врач, которая меня оперировала, велела обрабатывать шов следующим образом:
1. не накладывать никакие повязки, чтобы кожа дышала, начиная с 5-го дня после операции
2. не мазать ни зеленкой, ни марганцовкой, ничем
3. каждый вечер на ночь ставить компресс: стерильный бинт в два-три слоя обильно смочить бальзамом Биттнер, положить на шов, сверху приклеить специальный дышащий пластырь (вроде бумажного). Утром, как проснешься, все снять и до следующего вечера больше ничего не трогать. Так делать около 4-5 недель.
Девочки, вы не поверите, но как же здорово такой компресс снимает отек и зуд, рассасывает уплотнения! У меня не было никаких осложнений со швами, ни внешним ни на матке, через 7 недель после операции рубец на матке был почти не виден - всего 11 мм.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 дек 2008, 11:04

Повязки после любых хирургических вмешательств необходимо снимать на следущий день! А шов мыть с мылом и обрабатывать йодом. ВСЁ!
И так пока не снимут швы. А это не больше 10 дней.

Аста

Сообщение Аста » 03 дек 2008, 17:29

Мяу, я не знаю. как надо. но у меня после кесарева в день выписки из рд очень сильно болел правый бок. как схватки:то накатит боль. то отпустит. мы очень испугались. думали аппендицит. но. к счастью. не аппендицит. и так болело дней пять. а лорога из рд - вообще для меня адом стала:на каждой кочке дикая боль.

Добавлено спустя 12 секунд:

Мяу, я не знаю. как надо. но у меня после кесарева в день выписки из рд очень сильно болел правый бок. как схватки:то накатит боль. то отпустит. мы очень испугались. думали аппендицит. но. к счастью. не аппендицит. и так болело дней пять. а дорога из рд - вообще для меня адом стала:на каждой кочке дикая боль.
Изображение

Олесёнок83

Сообщение Олесёнок83 » 03 дек 2008, 17:32

была сегодня у окулиста...рекомендовал кесарево сечение.миопия -7,5, дистрофия сетчатки обоих глаз.кто-нибудь сам рожал при таком диагнозе??

Ответить