Резус и групповой конфликт при беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Окситоцин

Re: Резус и групповой конфликт при беременности

Сообщение Окситоцин » 28 апр 2012, 21:35

Олия2 писал(а):Я думаю что это мб моя ветаки там кровь?????
В пуповине кровь плода.

Олия2

Сообщение Олия2 » 29 апр 2012, 08:00

Окситоцин писал(а):
Олия2 писал(а):Я думаю что это мб моя ветаки там кровь?????
В пуповине кровь плода.
Ой,ну спасибо!!!!!!Терерь я не буду думать "а мб пересдать для проверки еще разок",и мучать сына иголками в вену))))))))
Изображение [url=http://posobie.info/lines/]Изображение
Долгожданную дочку -Оля с радостью ждет
Рядом муж, в доме счастье- Это дочка несет!
Хватит вам и на стройку, На красивый ремонт-
В общем, счастье большое -Без проблем и забот!(колдушка от Sharm)

Liosia

Сообщение Liosia » 03 июн 2012, 10:31

Окситоцин, подскажите, пожалуйста, после укола ГиперРоу на 26-28 неделе беременности в крови обязательно появляются антитела на период действия препарата?
Изображение
Изображение
Рассказ про роды:
http://9months.ru/forum/viewtopic.php?p=712439#712439
Родился - 3350 гр 51 см
Сейчас - 13 кг 95 см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 июн 2012, 11:17

Liosia писал(а): после укола ГиперРоу на 26-28 неделе беременности в крови обязательно появляются антитела на период действия препарата?
Обязательно.

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 17 июл 2012, 12:03

девочки, кто из Москвы, где вы сейчас недавно покупали ГиперРоу? я пока нашла только в аптеке на 1905 года - это правда такая редкость по Москве, что только в одной аптеке или я не так ищу?

И еще вопрос - он в двух формах бывает: [р-р д/и в/м 1500МЕ 1доза] и [р-р д/и в/м 300мкг 0,5мл]
нам какой нужен?
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 июл 2012, 13:44

Nastyeniya, доза должна быть 300 мкг.

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 17 июл 2012, 14:37

Окситоцин
спасибо!
а у вас препарат называется КамРоу? Я этот ГиперРоу нигде найти не могу, говорят, у партии, ввезенной в Россию, закончился срок годности и с новым нигде пока нет - не ввезли.
Есть (вроде бы) Резонатив (Швеция) - 3-4 тыс руб, Партобулин (Австрия) - 6,5 тыс руб, КамРоу - 7-9 тыс. руб. почему-то. Они же наверное все одинаковые по сути, не знаете, есть ли между ними разница?
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 июл 2012, 17:14

У нас препарат нашего производства.

Svetti

Сообщение Svetti » 26 июл 2012, 07:08

Здравствуйте! Прошу совета по следующему вопросу... Вторая беременность 17 недель, у меня 2(-), у мужа 2(+). Первая беременность прошла без резус-конфликта, родилась дочка со 2(+), кес.сеч. Иммуноглобулин после родов не вводили, вэпикризе написали, что кровь без сенсибилизации. При приеме на учет по 2 беременности,врач сказала, что конфликт если и будет, то только на поздних сроках беременности, на анализ АТ не отправляла, сказала, что если АТ и есть, их автоматически обнаружат при общем анализе крови. На АТ собиралась меня отправлять только в конце 2 триместра. Пару дней назад решила сама сдать анализ на АТ, обнаружили в титре 1:16. Мой гинеколог в шоке, говорит, что надо сдать повторно анализ уже у них в лаборатории, так как они не доверяют частным. Сказала, что на результат могу повлиять также лекарства и витамины ( утрожестан, магний в6, поливитамины)которые я принимаю, отменила все на 3 дня, назначила энтеросгель для очищения организма от шлаков и токсинов, вчеро пересдала анализ на АТ опять же в частной лабор.-титр 1:2. Читала в интернете, что такие скачки титров - это очень плохо..... Уже не знаю, что и думать, сегодня иду опять сдавать кровь, только уже в государственную лабор.от поликлиники..... Запуталась окончательно, возможны ли такие скачки в титрах в разницу 2 дня или это все-таки действительно действие препаратов?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 июл 2012, 10:04

Svetti писал(а):При приеме на учет по 2 беременности,врач сказала, что конфликт если и будет, то только на поздних сроках беременности
Откуда такая уверенность?
Svetti писал(а):что если АТ и есть, их автоматически обнаружат при общем анализе крови.
:shock:
Svetti писал(а): Пару дней назад решила сама сдать анализ на АТ, обнаружили в титре 1:16.
Что и требовалось доказать.
Svetti писал(а): Мой гинеколог в шоке
А я, лично, в шоке от такого гинеколога. А также от ее заявления от влиянии лекарст, витаминов и т. д. на наличие антител.

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 31 июл 2012, 15:42

Окситоцин писал(а):А я, лично, в шоке от такого гинеколога. А также от ее заявления от влиянии лекарст, витаминов и т. д. на наличие антител.
+100000!
а что "если АТ и есть, их автоматически обнаружат при общем анализе крови" - это как?
Svetti
а ты откуда, где такие дремучие врачи, что и иммуноглобулин не вводили, и сейчас такую муть лепят? Меняй врача срочно!!! с этой нельзя дальше продолжать беременность вести, тем более, уже титры появились!
Изображение

Изображение

hochushca

Сообщение hochushca » 11 авг 2012, 02:10

у меня, кстати, тоже резус-конфликтная беременность, у меня А отриц., у мужа О полож., гинеколог сказала, что в 1 беременность, если не было абортов и переливаний крови, проблем быть не должно, но может мен\ после 16 недель направить на анализ крови на анти-тела, еще прививку после 28 недель можно сделать...
Изображение

Kap1rka

Re:

Сообщение Kap1rka » 07 окт 2012, 09:41

Karo писал(а):
Сердцевинка писал(а):вдруг мне его в роддоме подмненят на отечественный?
Импортный препарат находится в индивидуальном шприце, совсем не похожий на обычный.
Когда покупала завернули в исскуственный лед.
У отечественного плохой контроль качества :( , можно занести чего нето.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И откуда же у вас такие данные, леди? Вы работали на производстве в отделе ОБТК (ОТК)? Или как обычно юбочное радио?
Изображение
0:4460/56; 1г:11200/81; 2г:16800/96; 3г:19400/105
Изображение
0:3550/50; 1:4760/57; 2:5710/59,5; 3м:6585/61; 4м:7270/66; 5м:7800/67; 6м:8200/69; 7:8600/72; 8:9315/71; 9:9535/71; 10:9540/74,5

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 окт 2012, 11:20

karabushka писал(а): сайты, где можно проверить вероятность конфликта по группам крови
Господи, чего только люди не повыдумывают, только, чтоб им на сайте побольше кликов сделали.
Типа китайских таблиц по определению пола будущего ребенка? :wink:
Вероятность конфликта, прежде всего зависит от группы крови и резуса плода. Так какая таблица может это определить? А то, что существуют подгруппы и всякие другие антитела, там не было сказано?

Махонечка

Сообщение Махонечка » 16 окт 2012, 09:50

Окси,я просто в шоке,вместе с мужем!!!
муж получил вчера анализы.по ним у него вторая ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ!!!!
в 13 лет,в военкомате делали анализы,была вторая ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ,даже в старом паспорте стояла печать,что вторая положит...
кровь ведь не может меняться???
я конечно рада безумно.это значит что конфликта не должно быть,у меня тоже вторая отриц. и сы первый с такой группой...
жалко только что в прошлую беременность пришлось каждые 2- недели вену колоть,бррррррр на антитела...
кровь пересдаст...но думаю тут ошибки не должно быть.
наверное ошиблись всётаки,да?не может же она поменяться?или бывает чутьчуть положительная)))которая потом полностью в отриц.переходит)))понимаю что глупость спрашиваю,но мы оба в шоке

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:
кровь решила и я пересдать,хотя когда у меня пришел ответ 2 отриц. хотя у обоих родителей положит. то я сама лично поехала в лабораторию,у меня взяли кровь и при мне сделали тест.кровь не свернулась-значит отрицательная!!!ну посмотрим...

у меня вот еще какой вопрос.
а если всётаки у мужа 2 отрицательная,то что получается не надо иммуноглобулин вводить в 28 недель?
а вдруг у него опять когданибудь будет положительная... :roll:
а если мне сделать,для профилактики?можно вообще делать для профилактики?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
вот еще нашла сообщение
*меня жена в клинической лаборатории работает. Так вот я раньше работал в органах, у меня и нашивки были 2 группа, резус +, потом операцию делали. Сейчас им в лабораторию стали поступать новые реактивы из Министерства здравоохранения на RW, группу крови и т.п. Короче сдал я кровь, жена говорит , что у меня отрицательный резус-фактор на новом оборудовании*...
вообщем то поменяться не может,но ошибки ошибки... :(
таких много историй...
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 окт 2012, 00:45

Ох-ох-ох, Махонечка..... всколыхнула ты мои давние воспоминания... думаешь моему ребенку группу крови не попутали в роддоме.... Как вспомню тот примитивный метод на водяной бане, интересно как там соблюдались температурные условия? Жесть! Так, что ничего удивительного нет.
Я бы просто пересдала еще раз. И если подтвердится отрицательный ресус, то зачем тебе колоть иммуноглобуллин.
Махонечка писал(а):когда у меня пришел ответ 2 отриц. хотя у обоих родителей положит
А ген отрицательного резуса рецессивный.

Махонечка

Сообщение Махонечка » 18 окт 2012, 09:00

да,про рецессивный я знаю.поэтому и не удивилась,когда сказали что у Макса отрицательная.думаю,хорошо,значит у мужа Rr...
я и себе сейчас сдала и муж в субботу в другом центре пересдаст.мда...
а про водяную баню чтото не слышала.мне просто в кровь реактив капали,когда при мне делали...даже заинтриговала))
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 окт 2012, 15:14

Махонечка писал(а):а про водяную баню чтото не слышала
Молодая еШо, неопытная :lol: Твое счастье, что в каменном веке не жила. :wink: :lol:

Nata_li

Сообщение Nata_li » 18 окт 2012, 16:04

Здравствуйте, Окситоцин. Прочитала все сообщения по данной теме. Но на свой вопрос ответа не нашла. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: у меня 2 "-", у мужа 3 "+", беременность вторая, первый ребенок 1 "+" роды естественные, ребенок 9/9 по шкале Апгара, ГБП не было (ну ее и не могло быть при первой беременности :D ). Иммуноглобулин при первой беременности не вводили, может, сказался часовой фактор, - это было 17 лет назад. Сейчас вторая беременность. Срок 25-26 недель. В 6 недель выявлены антитела в титре 1:4, 10-11 нед. - 1:8. На этом же сроке проводили подшив кожного лоскута мужа, капельницы с озонированным физраствором, эссенциале, 3 капельницы биовен моно 25 мл. Титр не рос до 25 недель. В 25 недель 1:16, в 26 недель 1:32 (неполные). Показатели УЗИ плода в норме, допплер СМА - норма, толщина плаценты - норма, не утолщена, печень, селезенка плода - норма, в 25 недель наблюдалось умеренное многоводье, 26 недель - к-во вод не росло. К этому всему добавился гидронефроз правой почки у меня, поставили стент в мочеточник, лейкоциты в норме, пиелонефрита - нет. Вопрос по поводу антител: врачи предлагают сделать 3 сеанса электрофореза, потом на сроке 28 нед. - амниоцентез и досрочное родоразрешение на сроке 32-34 недели. Насколько оправданы действия врачей, поскольку при электрофорезе (плазмофорезе) может наблюдаться скачок антител, а при амниоцентезе повреждается плацента и выброс крови плода только усилит рост антител. Может, не стоит спешить, ведь антитела не всегда проникают сквозь плаценту и не всегда наблюдается ГБП 3 степени как меня пугают врачи? Может, Вы что-то еще посоветуете сделать. Я знаю, нет той самой волшебной таблетки, но надежда умирает последней. Большое спасибо за ответ.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 окт 2012, 13:24

У нас не делают электрофорез. А амниоцентез с какой целью?
Когда есть антитела, женщине еженедельно делают доплер сосудов пуповины и вообще УЗИ на предмет появления симптомов конфликта (Hydrops), естественно следят за титром и если все показатели в норме нет причины преждевременного родоразрешения.

Ответить