Резус и групповой конфликт при беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

lilu
Контактная информация:

Сообщение lilu » 19 дек 2008, 16:30

Окситоцин писал(а):Есть.
Спасибо! Значит будем колоть :roll: !
Изображение

Изображение

KinderWS

Сообщение KinderWS » 19 дек 2008, 19:04

Shelly
да у нее был конфликт и менно по группе крови... у меня же конфликт по антигену системы Лю.... (Lua) это не система резус и не групповой конфликт))))))))) я где то выше выкладывала ссылку со статьей которая описывает все возможные конфликты )))))))

Рыжуля
ну что вы себя накручиваете? нет, так может и не будет ничего...т вот у меня был (4 беременность с отриц резусом) да.... кровь постоянно сдавала.... да, постоянро наблюдалась, постоянные узи.. насчитала около 20 за беременность, да... была угроза... да страшныв последствия... но стоит ли себя изводить даже если нет конфликта... ведь отрицательный резус сам по себе - ЭТО НЕ ДИАГНОЗ!!!
Спасибо врачам за вторую прекрасную дочку!!!!
Изображение

Тори

Сообщение Тори » 19 янв 2009, 10:58

У меня такой вопрос: Сдала кровь в начале беременности на определение группы крови и резуса. Анализ показал 2-я отрицательная. Но у родителей: у мамы 1-я положительная, у папы 2-я положительная!!!! Как у меня может быть тогда отрицательный резус. Да, и у мамы записано что у меня должна быть 2-я положительная. Помогите разобраться.

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

Скажите пожалуйста если будет необходимо колоть иммуноглабулин, его за свои деньги нужно покупать? Просто я в переписке увидела немаленькие деньги (6-7 тыс.руб)!!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 янв 2009, 12:06

Тори писал(а):Сдала кровь в начале беременности на определение группы крови и резуса. Анализ показал 2-я отрицательная. Но у родителей: у мамы 1-я положительная, у папы 2-я положительная!!!! Как у меня может быть тогда отрицательный резус.
Ген отрицательного резуса - рецессивный, т. е. скрытый. Не знаю, говорит ли это, что-нибудь тебе... ну в школе еще на уроках биологии учат теорию наследования Менделя. Короче говоря, такое возможно.
Тори писал(а): Да, и у мамы записано что у меня должна быть 2-я положительная
Что значит написано? Где? Как?

Тори

Сообщение Тори » 19 янв 2009, 12:17

Маруська писал(а):У меня группа 1"-", у мужа 2"+", антител не было, когда родила, у дочи определили группу, у нее папина кровь, спрашивала насчет иммуноглобулина, сказали на всякий случай сделать, но я его так нигде и не нашла, стоит примерно 6-7 тыс., но потом врач сказала, что его вообще редко кому делают. насколько я знаю, что если нет антител, то иммуноглобулин делать не обязательно! Причем я оч. боялась, что ребенок с желтушкой будет, а у нас ничего не было
Вот тут прочла.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

может я конечно что то не поняла :(

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Ой Это я про иммуноглабулин уже)) А у мамы всмысле записано в Книжке "Мой малыш" моя группа и брата.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 янв 2009, 12:20

Тори писал(а):Ой Это я про иммуноглабулин уже)) А у мамы всмысле записано в Книжке "Мой малыш" моя группа и брата.
Тори, при современных методах определения резуса (а мне не верится, чтоб до сих пор в России бользовались бабушкиными методами) вряд ли может быть ошибка. Но если ты сомневаешься, пересдай анализ.
Тори писал(а):может я конечно что то не поняла
Судя по приведенной тобой цитате, не поняла точно. Читай еще раз тему, только внимательно.

Тори

Сообщение Тори » 19 янв 2009, 13:00

а по цитате у меня вопрос про иммуноглабулин.
Скажите пожалуйста если будет необходимо колоть иммуноглабулин, его за свои деньги нужно покупать? Просто я в переписке увидела немаленькие деньги (6-7 тыс.руб)!! Или в ЖК этт препарат должен быть?

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:

И еще, странно ли то что у меня до сих пор не брали анализ на антитела, резус то отрицательный???
Изображение

KinderWS

Сообщение KinderWS » 20 янв 2009, 19:07

Тори
Привет в ЖК направляют в специализированный центр где его должны колоть бесплатно всем отрицательным женщинам... а чтоит он от 9 тыс.и выше))
Изображение

Тори

Сообщение Тори » 21 янв 2009, 11:06

KinderWS

Ой спасибо, хоть тут немного успокоили. А то я уже за голову начала хвататься)!
Изображение

KinderWS

Сообщение KinderWS » 21 янв 2009, 11:52

да не за что...
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 22 янв 2009, 16:08

думаю, мой вопрос сюда.
Может в течение жизни поменяться резус?

Объясняю причину вопроса.
У меня у мамы 1-, у папы 1+. Ещё в роддоме определили, что у меня 1+, потом и аппендицит вырезали - тоже 1+ была.
А забрала вчера результаты из жк - 1- :shock: :shock: :shock:
Я ж ничего на резус-конфликт не проверяла! Ладно у мужа 1-...
Или просто такого быть не может и анализ сделан неправильно.
Или, если резус может реально поменяться, мне щас бежать ещё раз сдавать кровь на резус...
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 22 янв 2009, 16:55

Мне кажется стоит пересдать анализ !
Изображение[/url] Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 янв 2009, 17:12

Kira, в анализе 100% ошибка, только теперь надо знать в каком. А поэтому обязательно пересдай анализ.

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 23 янв 2009, 09:44

Окситоцин
спасибо
Изображение
Изображение

Nastasis

Сообщение Nastasis » 23 янв 2009, 12:56

Kira писал(а):Объясняю причину вопроса.

У меня у мамы 1-, у папы 1+. Ещё в роддоме определили, что у меня 1+, потом и аппендицит вырезали - тоже 1+ была.

А забрала вчера результаты из жк - 1-

Я ж ничего на резус-конфликт не проверяла! Ладно у мужа 1-...

Или просто такого быть не может и анализ сделан неправильно.

Или, если резус может реально поменяться, мне щас бежать ещё раз сдавать кровь на резус..._________________
я всегда считала, что у меня 1-, была соответствующая запись и в детской карточке, и в школьной, т.е. как минимум два раза проверяли, когда встала на учёт взяли кровь на резус 1+ :shock: я два раза переделала в консультации - 1+, поехала на станцию переливания крови, там сделали качественный анализ, в паспорт поставили 1+. Хотя все говорят, что не может поменяться резус.
Изображение

родились 4350, 54см
1 месяц 5600
3 месяц 7360, 62см
6 месяц 9700

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 24 янв 2009, 09:33

Привет всем!
У меня такой вопрос: У меня отриц. резус, у мужа положительный. Мне 3 года назад делали инъекцию иммуноглобулина. Сейчас после той инъекции проблема резус конфликта ВООБЩЕ снимается или нет?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 янв 2009, 19:30

Ирляндия писал(а): Мне 3 года назад делали инъекцию иммуноглобулина. Сейчас после той инъекции проблема резус конфликта ВООБЩЕ снимается или нет?
Те антитела, которые возможно появились во время прошлой беременности, были "убиты" антирезусным иммунуглобулином. И поэтому они навредить уже не могут. Но это не страхует от образования новых антител. Проосто в таком случае не будет эффекта накопления.

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 26 янв 2009, 20:59

Помогите разобраться, очень прошу.
У меня 2(-) у мужа 3(-)
Первую половину беременности наблюдалась у одного врача. Она сказала что если мы оба с отрицательным резусом то проблем никаких.
Вторую половину беременности- у меня поменялся врач, дала направление на анализ на групповой конфликт (тут я первый раз услышала что такое бывает). Сдала уже 3 раза- все хорошо.
Вопросы такие:
Насколько часто возникает конфликт по группам? Ведь у нас не делают этот анализ всем, очень редко кому назначают. Или есть какие-то определенные комбинации когда возникновение этого конфликта вероятнее?
И второй.
Насколько я понимаю, даже то, что у нас с мужем у обоих отрицательный резус не гарантирует что ребенок будет тоже отрицательным. И я могу родить ребенка с положительным резусом.
Тоесть мне тоже необходимо после родов узнать группу крови и резус малыша, и если он окажется положительным, колоть иммуноглобулин?
Просто мой врач молчит по этому поводу...

lilu
Контактная информация:

Сообщение lilu » 27 янв 2009, 18:01

Окситоцин скажи пожалуста, правильно ли вкалывать укол иммуноглобулина на 32 недели эмбрионального срока, и соотвественно на 34 недели акушерского??
А то у меня врач никак не может определится с моим сроком :evil: и особо не торопится с уколом.
Изображение

Изображение

tan_ka
Контактная информация:

Сообщение tan_ka » 28 янв 2009, 16:47

Вот говорят, что у резус положительных не может быть конфликта. А у моей мамы (+) со мной (-) были антитела и её организм меня отторгал; из-за этого я родилась в 6 месяцев и была поздним выкидышем, пока мне не влили кровь, я прожила 7 дней и стала считаться ребёнком. Вобщем, мама сказала из-за того, что первого ребенка (моего брата) она родила с отрицательным резусом и второго (меня) тоже с отрицательным, а так-как между нами разница меньше 5ти лет, на меня у неё пошли антитела. объясните что это? А у папы тоже был положительный резус, мы в деда пошли отрицательные.
Изображение

Ответить