Резус и групповой конфликт при беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

олия

Сообщение олия » 03 июл 2007, 14:16

vo-xena писал(а):Странно, а в Хабаровске нет проблем с иммуноглобулинами :roll:
Это потоиу что там фабрика производитель!А еще в нижнем новгороде!
Изображение[/url] Изображение

олия

Сообщение олия » 03 июл 2007, 14:17

Окситоцин писал(а):
олия писал(а):Но советуют для поднятия иммунитета и прокапать Иммуноглобулин нормальный человеческий!
А вот это я бы без надобности не делала. Для чего нужны чужеродные белки? Тем более нет антител.
Ты меня озадачила,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Врач говорит что это для поднятия иммунитета и с токсикозом м.б. поможет справится!
Изображение[/url] Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 июл 2007, 21:41

олия писал(а):Врач говорит что это для поднятия иммунитета и с токсикозом м.б. поможет справится!
О! А при чем здесь токсикоз :?: :!:
Я тебе приведу пример, когда делают иммуноглобулины. Допустим, женщина носительница гепатита Б, после рождения ребенок кроме прививки должен получить иммуноглобулины, поскольку существует реальная угроза заражения. Вот здесь нужно поднять сопротивляемость организма.
У тебя нет антител, с чем же ты будешь бороться?! Повторяю - иммуноглобулины - чужеродные нашему организму белки!

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 12 июл 2007, 17:57

а если у мужа отрицательный, а у меня положительный, что тогда?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 июл 2007, 21:34

Счастливый животик писал(а):а если у мужа отрицательный, а у меня положительный, что тогда?
Не может быть конфликта там, где не может быть.

Irixx

Сообщение Irixx » 14 июл 2007, 11:02

Решила дописать финал истории с моим отрицательным резусом и моими метаниями.

Родила дочу. С отрицательным резусом. С моей группой крови.
Вот так меня моя девочка поддержала. Спасибо тебе, Алёнушка!
Вот уж действительно - родная кровиночка!

А еще оказалось, вакцина (отечественная) в роддоме есть без проблем, а в ЖК этого просто не знают...Хорошо, что я об этом узнала заранее, а то уже хотела мужа в Москву отправлять.

Мы обязательно будем рожать второго и, дай Бог, третьего.

Девочки, счастья вам всем и побольше.

Кошка Матроскина

Группы крови, резус-факторы и келлы.

Сообщение Кошка Матроскина » 22 июл 2007, 22:15

Буду очень благодарна за информацию по данной теме, особенно интересуют келлы, что это и с чем их едят. Хотелось бы услышть какую-то информацию по конкретному вопросу. У меня четвертая отрицательная группа крови, келл положительный, а у мужа вторая положительная, и некая аномалия, келл тоже положительный. Буду благодарна за любую информацию, как себя вести, что делат ьв такой ситуации.[/b]

vo-xena
Контактная информация:

Re: Группы крови, резус-факторы и келлы.

Сообщение vo-xena » 23 июл 2007, 10:31

Кошка Матроскина писал(а):Хотелось бы услышть какую-то информацию по конкретному вопросу.
А где конкретный вопрос? Я не нашла :roll:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Кошка Матроскина

Сообщение Кошка Матроскина » 24 июл 2007, 00:41

Вопрос
1. что делать, когда разница в резусах, какие последствия это может повлечь?
2. И чтоделать, если у мужа аномалия и келл при отрицательном резусе положительный?

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 24 июл 2007, 12:26

А это правда, что мужчины не наследуют отрицательный резус???
Изображение
Изображение

Ната
Контактная информация:

Сообщение Ната » 25 июл 2007, 13:44

У мужчин тоже бывает отрицательный резус. Если у вас положительный, то не о чем беспокоиться, резус-конфликт в данном случае возникнуть не может.
Первая беременность, как правило, протекает без каких-либо осложнений, в случае если у женщины отрицательный резус, а у мужчины-положительный. Но это только в том случае, если не имеется отягощенного акушерского анамнеза в прошлом (аборты, выкидыши).
Первая беременность с отсутствием резус-конфликта и рождение здорового малыша дают хороший прогноз для последующей беременности. Так что не стоит сильно переживать. Исправно сдавайте анализы, на которые вас направляет врач, и все будет хорошо.
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 июл 2007, 17:05

Кошка Матроскина писал(а):Вопрос
1. что делать, когда разница в резусах, какие последствия это может повлечь?
2. И чтоделать, если у мужа аномалия и келл при отрицательном резусе положительный?
Ну с мужем, точно ничего делать не надо :wink:
А вопрос, раз задан в этой ветке форума, следовательно, ты еще не беременна, а , значит, и тебе еще нечего делать.

Кошка Матроскина

Сообщение Кошка Матроскина » 27 июл 2007, 14:53

Не совсем согласна с таким взглядом на вещи. Осведомлен - значит вооружен. А так как беременность серьезный шаг, то к ней надо подходить во всеоружии.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 июл 2007, 16:18

Кошка Матроскина писал(а):Не совсем согласна с таким взглядом на вещи. Осведомлен - значит вооружен. А так как беременность серьезный шаг, то к ней надо подходить во всеоружии.
В данном случае я согласна только с тем, что беременность- шаг серьезный.
Но дальше... Мне , лично, немного непонятно (по крайней мере так сформулирован вопрос) - ты спрашиваешь, что делать? Но ведь проблемы еще не существует. Она гипотетическая. А, что касается "осведомлен - значит вооружен", то ты и так уже осведомлена о возможной проблеме. Подчеркиваю - возможной! А это значит, ты предположительно знаешь, что делать во время беременности. У нас , кстати, в ветке "Беременность" есть соответствующая тема.

sva-oksana

Сообщение sva-oksana » 27 июл 2007, 17:23

у моей мамы 3- а у папы 3+. они зачали, выносили, родили 2 деток (меня и брата). у мамы никаких проблем вообще не было. но после ознакомления со всеми проблемами отрицательного резуса становится страшно :cry: мне передалась отрицательная третья. даже страшно подумать...........
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 июл 2007, 19:43

Ната писал(а): Первая беременность, как правило, протекает без каких-либо осложнений, в случае если у женщины отрицательный резус, а у мужчины-положительный. Но это только в том случае, если не имеется отягощенного акушерского анамнеза в прошлом (аборты, выкидыши).
Антирезусную вакцину поэтому надо колоть после каждой беременности, не важно чем она закончилась. Исключение составляет лишь рождение ребенка с отрицательным резусом.

Nadi
Контактная информация:

Сообщение Nadi » 31 июл 2007, 12:48

По поводу аномалии у мужа тебе лучше поговорить с врачом (тем более что за аномалия ??? и т.д.) А с разными группами и резусами беременеют ,ничего в этом страшного нет. :idea:
Изображение

sva-oksana

Сообщение sva-oksana » 31 июл 2007, 13:35

у меня 3 - а у мужа 1+. забеременели. молюсь чтобы вся беременность прошла нормально ироды конечно тоже. у мамы моей была такая же ситуация, и ничего..родила 2 детей
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 авг 2007, 00:33

Самый конфликтный для женщины вариант, это когда у нее 1-я группа крови с отриц. резусом (О-).
Вот перед вами представительница :wink: У обеих детей вышел отр. резус. Но конфликт во вторую беременность все равно был. По группам.

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 03 авг 2007, 06:25

у меня у мамы отрицательный, ничего, я ведь живая)))))
Изображение
Изображение

Ответить