Резус и групповой конфликт при беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Нифилим
Контактная информация:

Сообщение Нифилим » 12 янв 2008, 18:37

АлинаК писал(а): Я тоже в Питере живу. В моей консультации написано: "За более подробной информацией о приобретении и введении препарата "Иммуноглобулин антирезус....человека" обращайтесь по тел. 3311705"
Алина, спасибо! ))
вчера была у своего врача. Стала спрашивать где, что и по чем, она мне выписала направление в первый роддом на 14й линии. Сказала, что у них там специализируются на резус-конфликтах и эти сыворотки в специальных холодильниках у них хранятся и всегда в наличии. Направление на обследование написала и типа цирвикальная недостаточность опять, но из-за спецализации этого рд на резус-факторе они должны меня взять. в понедельник буду звонить им.
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 12 янв 2008, 18:52

Нифилим писал(а):
АлинаК писал(а): Я тоже в Питере живу. В моей консультации написано: "За более подробной информацией о приобретении и введении препарата "Иммуноглобулин антирезус....человека" обращайтесь по тел. 3311705"
Алина, спасибо! ))
вчера была у своего врача. Стала спрашивать где, что и по чем, она мне выписала направление в первый роддом на 14й линии. Сказала, что у них там специализируются на резус-конфликтах и эти сыворотки в специальных холодильниках у них хранятся и всегда в наличии. Направление на обследование написала и типа цирвикальная недостаточность опять, но из-за спецализации этого рд на резус-факторе они должны меня взять. в понедельник буду звонить им.
Я там лежала на сохранении. Тоже из консультации направили. Правда, срок был 28 нед. И тоже писали ИЦН(сказали, что шейка укорочена). А в роддоме в шоке были, т. к. такой диагноз на этом сроке уже не ставится, да к тому же шейка оказалось закрыта и длинная. Условия там не ахти, всего одна платная палата. Всех врачей там знаю, т.к. лежала долго. Правда, туда с маленьким сроком не любят брать (до 28-29 нед. стараются положить на 12-ю линию- там стационар при 1-ом роддоме- туда вообще не советую)
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Русалка

Сообщение Русалка » 12 янв 2008, 21:32

дравствуйте. У меня первая группа крови, у мужа вторая. Резус у обоих положительный. Знаю о возможности конфликта по группе крови. Но никак не могу найти лабораторию или клинику в Москве где можно сдать такой анализ. Живу в районе выхино. Звонила в лабораторию ЦИР (центр иммунологии и репродукции) у них на сайте нашла этот анализ в перечне. Мне ответили, что больше этот анализ они не делают. Помогите, пожалуйста найти лабораторию. И если есть врача, который специализирется на таких вопросах. Заранее спасибо.

Далиэль

Сообщение Далиэль » 13 янв 2008, 01:57

можно сдать в Центре акушерства и гинекологии, на Опарина,д4. Там делают качественнее всего.
Делают еще в лаборатории ИНВИТРО. Там этот анализ называется аллоимунные антитела, кажется. Они определяют к резус-фактору и группе крови одновременно.
Изображение Изображение

Русалка

Сообщение Русалка » 13 янв 2008, 15:31

Делают еще в лаборатории ИНВИТРО. Там этот анализ называется аллоимунные антитела, кажется. Они определяют к резус-фактору и группе крови одновременно.
Спасибо за ответ. Я в Инвитро звонила, они мне ответили, что не делают анализы на групповые антитела. Может консультант неграмотный попался. Далиэль, а ты в Инвитро сдавала такой анализ? До Опарина мне далековато добираться, а инвитро рядом с домом есть.

Русалка

Сообщение Русалка » 14 янв 2008, 01:20

Завтра пойду сдам анализ в Инвитро.
Вот какую статью нашла
http://www.babyportal.ru/?cat=22&paged=5

Солнце

Сообщение Солнце » 14 янв 2008, 09:46

[quote="Окситоцин] Я не очень-то поняла вопрос. А почему нельзя сделать инъекцию сразу после получения результата анализа?[/quote]
Сдавала анализ перед новогодними праздниками, соответственно результаты пришли с задержкой. Покупать препарат без результатов анализа ведь нет смысла.... Спросила у врача, стоит ли пересдать анализ, ответили, что нет, времени прошло не так много.
Изображение

Русалка

Сообщение Русалка » 14 янв 2008, 19:46

И все-таки в Инвитро они анализы на групповые антитела не делают. Я задала вопрос на их сайте по поводу анализа на Аллоиммунные антитела. Является ли он анализом и на групповые антитела. Вот что мне ответили:
Этот анализ выполняется в случае, если у Вас резус-фактор отрицательный, у мужа - положительный. При этом группа крови значения не имеет. К сожалению, в нашей лаборатории антитела к группам крови системы АВО не определяются.
Вообще как-то странно. В Москве в таком большом городе всего в нескольких местах делают эти анализы, причем в одной лаборатории цена около 1750 руб, а где-то я и за 1950 нашла. А если их периодически сдавать, так это разориться можно. Хотя в Питере, в Харкове, Ростове, Киеве их делают. И гораздо дешевле. Эх придется, наверное на Опарина ехать. Попробую еще на станции переливания крови позвонить.

neiv

Сообщение neiv » 14 янв 2008, 20:07

Статья какая-то мрачноватая, по-моему. У кого отрицательный резус, получается, лучше и не думать о втором ребенке. Моя мама, свекровь и еще несколько знакомых имеют по двое детей и все хорошо! Правда, я свою маму поддержала - взяла ее резус! А у моих подруг у многих была несовместимость по крови, желтушка у детей была в очень легкой форме и недолго. Причем у обеих 1 группа, а уих мужей -4. Где-то я слышала, самые несовместимые группы крови.

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 14 янв 2008, 21:42

то тут, то там. мне кажется, все время проскальзывает в постах - уолл во время беременности делают при появлении антител. так на глобулине даже написано - только при отсутствии антител...
а насчет того, что о втором не думать - ну сейчас, рожают же люди, чего сразу на себя все страшилки навешивать...
Изображение

Солнце

Сообщение Солнце » 15 янв 2008, 09:42

Я вчера позвонила на горячую линию , тел. был указан на упаковке препарата. Спросила что будет, если инъекцию введут во время беременности но уже при наличии антител в крови матери. Сказали, что препарат неподействует и все, т.е. просто деньги выброшенные на ветер....
Изображение

neiv

Сообщение neiv » 15 янв 2008, 10:51

Ну если просто деньги на ветер выбросишь, то не страшно. Меня если честно это мало волнует! Хотя зря колоться ой как не хочется. У нас в городе правда на 28 неделе никому не колят и не предлагают. Только после родов!

neiv

Сообщение neiv » 17 янв 2008, 19:20

А у нас в роддоме как я выясила могут поздно определить резус ребенка и потому они ачастую этот иммуноглобулин колят сразу после родов. А если ребенок оказался отрицательным, а тебе уколят, это может на что-то негативно повлиять? Не вредно ли это? По сути введенным антителам юудет не с чем бороться!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 янв 2008, 19:41

neiv писал(а): А если ребенок оказался отрицательным, а тебе уколят, это может на что-то негативно повлиять? Не вредно ли это?
Эффект будет такой же, как если бы ты приняла парацетамол, когда не болит голова.

МЕРИ

Сообщение МЕРИ » 17 янв 2008, 19:54

ПРИВЕТ ВСЕМ! у меня вопрос кто нибудь знает почему на первом месяце болит низ живота :(

МЕРИ

Re: Резус и групповой конфликт при беременности

Сообщение МЕРИ » 17 янв 2008, 20:00

Терентюшка писал(а):Предыдущее название ("Отрицательный резус-фактор при беременности") изменено, поскольку появляются вопросы связанные также и с групповым конфликтом. Будет правильным объединить их, поскольку ведение такой беременности в принципе не отличается.
С ув. модератор.

Привет!
Я думаю, что таких, как я - много.
Я резус-отрицательная, муж резус положительный. Первая беременность прошла без особых проблем. Сейчас вторая за середину перевалила :lol:
Антител пока что нет и врач предложила провести вакцинацию иммуноглобулином. Но в Москве это оказалось проблемой! Сталкивались ли вы с этим, и как находили выход?

у меня сейчас происходит также я незнаю что мне делать

neiv

Сообщение neiv » 17 янв 2008, 21:43

А кто-нибудь знает почему во время беременности можно колоть только импортный, а после уже можно и отечественный?
Мне приедтся колоть судя по всему отечественный, везде начиталась всякой ернуды. Никто не в курсе про его качество?

АлинаК

Сообщение АлинаК » 17 янв 2008, 22:17

neiv писал(а):А кто-нибудь знает почему во время беременности можно колоть только импортный, а после уже можно и отечественный?
Мне приедтся колоть судя по всему отечественный, везде начиталась всякой ернуды. Никто не в курсе про его качество?
Мне кололи отечественный, после родов. Правда, сто раз пришлось напоминать об этом. :evil:
Американский препарат колят по схеме в 28 нед и после родов.
Изображение

neiv

Сообщение neiv » 17 янв 2008, 22:36

Алина К а у вас как принято, с собой его брали, а потом где хранили? Или он уже был в ЖК?

АлинаК

Сообщение АлинаК » 17 янв 2008, 22:43

neiv писал(а):Алина К а у вас как принято, с собой его брали, а потом где хранили? Или он уже был в ЖК?
Был в роддоме на послеродовом отделении. Узнавала заранее, есть ли.
Изображение

Ответить