Резус и групповой конфликт при беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 10 янв 2008, 16:56

полазила-посмотрела: поняла так, что надо две апмулы - на 28 неделю и после родов? все пишут про иммуноглобулин производства фирмы Баейр. а еще гинеколог мне сказала, что стоит ампула 200 евро...
Изображение

neiv

Сообщение neiv » 10 янв 2008, 17:36

В нашем городе аптеки поз заказ возят. Отечественный препарат стоит 3500 руб.
После родов если колоть мне врач сказала, что разница только в цене. Только у нас в городе мало кто колет как мне сказали, или бояться новшеств или дорого! Я вот хочу и не смотря на все заверения боюсь что наврежу малышу!:(

АлинаК

Сообщение АлинаК » 10 янв 2008, 18:22

А у нас в роддоме был, мне кололи за 3500.
Еще я слышала про американский. А еще в ЖК в каждой книжке беременной (ее выдают на руки) обязательно были даны телефоны, где можно приобрести.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Нифилим
Контактная информация:

Сообщение Нифилим » 10 янв 2008, 19:22

Сердцевинка писал(а):полазила-посмотрела: поняла так, что надо две апмулы - на 28 неделю и после родов? все пишут про иммуноглобулин производства фирмы Баейр. а еще гинеколог мне сказала, что стоит ампула 200 евро...
Сердцевинка, если найдешь - напиши мне - где. Пожалуйста!
Я тоже ищу!
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 10 янв 2008, 21:35

\Добавлено: Чт Янв 10, 2008 6:36 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В нашем городе аптеки поз заказ возят. Отечественный препарат стоит 3500 руб.
После родов если колоть мне врач сказала, что разница только в цене. Только у нас в городе мало кто колет как мне сказали, или бояться новшеств или дорого! Я вот хочу и не смотря на все заверения боюсь что наврежу малышу!
что значит - наврежу??? тем, что уколешь? это как? сколько ни читала, а про такое не нашла. я вот боюсь, что наврежу, если не уколю. мне еще месяца три до первого укола, а уже сейчас голова тока этим и занята....[/quote]
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 10 янв 2008, 21:36

Нифилим писал(а):
Сердцевинка писал(а):полазила-посмотрела: поняла так, что надо две апмулы - на 28 неделю и после родов? все пишут про иммуноглобулин производства фирмы Баейр. а еще гинеколог мне сказала, что стоит ампула 200 евро...
Я тоже ищу!
обязательно. только если ты уже botom? то наверное, уже больше меня знаешь. по крайней мере - где нет. ты где живешь?
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 10 янв 2008, 21:38

хм.. просмотрела инфу))) в общем, у меня пока зона охвата будет - местные аптеки - для начала, потом Москва и Нижний, там есть друзья и родственники. где-то я видела. что именно в Москве и Нижнем точки его, иммуноглобулина, то ли дистрибьюции, то ли еще чего... в общем, мне кажется, за деньги у нас найти можно все... почти.
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 10 янв 2008, 21:40

а еще меня стала мучить такая вещь - предположим, найдем мы этот глобулин, а вдруг мне его в роддоме подмненят на отечественный? если в первый раз еще можно как-то проследить, то после родов - какое там... гоняю и гоняю эту мысль...
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 янв 2008, 22:21

Сердцевинка писал(а):Окси, а все-таки, какой иммуноглобулин, чьего производства и т.д. вы бы посоветовали.
У нас используется местного производства.
Но от расстройства я не распросила - какой, сколько и т.д.
Доза - 300 мкг.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 янв 2008, 22:22

Сердцевинка писал(а):а еще меня стала мучить такая вещь - предположим, найдем мы этот глобулин, а вдруг мне его в роддоме подмненят на отечественный? если в первый раз еще можно как-то проследить, то после родов - какое там... гоняю и гоняю эту мысль...
А, что нельзя его с собой взять, держать при себе и, чтоб у тебя на глазах и нбирали?

neiv

Сообщение neiv » 10 янв 2008, 23:12

Мне сказали, что у нас его куда-то отдаешь и он где-то хранится при определенной температуре в контейнере. Я только не понимаю а дома-то его в холодильнике хранить можно, как вообще его купить, чтобы он не испортился!? А что импортный намного лучше отечественного?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 янв 2008, 23:21

neiv писал(а): Я только не понимаю а дома-то его в холодильнике хранить можно, как вообще его купить, чтобы он не испортился!?
Условия хранения - обычный холодильник. Любой препарат, который должен храниться в таких температурных условиях очень спокойно переживет переезд из аптеки до дома или в больницу, особенно зимой, и без всяких контейнеров. Кстати, им может служить обычная пенопластовая коробка из-под чего угодно.

Karo

Сообщение Karo » 11 янв 2008, 08:56

Сердцевинка писал(а):вдруг мне его в роддоме подмненят на отечественный?
Импортный препарат находится в индивидуальном шприце, совсем не похожий на обычный.
Когда покупала завернули в исскуственный лед.
У отечественного плохой контроль качества :( , можно занести чего нето.
ИзображениеИзображение

Солнце

Сообщение Солнце » 11 янв 2008, 15:20

Окситоцин, и еще один вопрос: какой срок действия у анализа на антитела? у меня получается, что от сдачи крови до инъекции пройдет 20 дней...
Изображение

neiv

Сообщение neiv » 11 янв 2008, 15:51

А есть реальные доводы что отечественный препарат хуже проверяется или это разговоры? Просто мне врач сказала, что разница лишь в цене. А начитавшись задумалась что лучше купить. Разница в цене то - в 2 раза!

neiv

Сообщение neiv » 11 янв 2008, 15:53

А кстати, если вдруг антитела появились в самом конце беременности, но их по каким-то причинам не обнаружили и вкололи после родов этот препарат. Что будет тогла, ведь в противопоказаниях написано, что не должно быть антител?

АлинаК

Сообщение АлинаК » 11 янв 2008, 17:58

Нифилим писал(а):
Я тоже ищу!
Я тоже в Питере живу. В моей консультации написано: "За более подробной информацией о приобретении и введении препарата "Иммуноглобулин антирезус....человека" обращайтесь по тел. 3311705"
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

олия

Сообщение олия » 11 янв 2008, 20:04

мне никто ничего неколол в период беремености!Т.к. брали анализ и антитела не появились!А эту фигню(импортного производства )вкололи после выкидаша 1,5года назад!
Брали за 6тыс.рублей!Нашли по чистой случайности в нашем маленьком городке!
Изображение[/url] Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 янв 2008, 21:25

Солнце писал(а):Окситоцин, и еще один вопрос: какой срок действия у анализа на антитела? у меня получается, что от сдачи крови до инъекции пройдет 20 дней...
Я не очень-то поняла вопрос. А почему нельзя сделать инъекцию сразу после получения результата анализа?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 янв 2008, 16:59

В первом посте темы повесила объявление, копирую его еще раз здесь на всякий случай.

Предыдущее название ("Отрицательный резус-фактор при беременности") изменено, поскольку появляются вопросы связанные также и с групповым конфликтом. Будет правильным объединить их, поскольку ведение такой беременности в принципе не отличается.
С ув. модератор.

Ответить