Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

Katarina_K

Сообщение Katarina_K » 08 май 2009, 16:40

Да, большинство людей вокруг стараются не замечать беременных вокруг себя.
Стояла как-то в поликлинике кровь сдать, очередь огромная, коридор длинный, узкий и по одной стене коридора стоят несколько лавочек. В этой очереди я стояла час, если не больше. Духота ужасная, думала в обморок упаду. А о том чтоб сесть на лавочку даже и не мечтала. Едва освобождалось место, так сраду несколько бабок подрывалось его занять. Смогла сесть на лавочку только перед кабинетом, и то на меня столько злых взглядов сразу, аж неприятно так, как будто что-то украла.
Единственный раз меня поразила бабуля в автобусе. Сама еле на ногах стоит,старенькая совсем, а мне место захотела уступить.
ИзображениеИзображение

Blondi63

Сообщение Blondi63 » 08 май 2009, 20:54

Знаете а мне особого то отношения как то не надо, лишь бы не хамили в спину и в лицо. А то такого наслушаешься, как будто я какая то школьница залетная и ли еще что похуже :roll:

Соничка

Сообщение Соничка » 13 май 2009, 21:41

А у меня парадокс: в зимней куртке мне место чаще уступали, чем сейчас, когда пузик уже ничем не прикрыт :lol: Но все равно по большей части везет, и уступают женщины лет 50-ти, а то и старше :roll: Про мужчин молчу, они всегда больше нас устают, бедняжки :lol:
Изображение
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 13 май 2009, 22:45

Мой вариант 2 в 1. безопасность и спокойствие.
Изображение

Изображение
Изображение

GinGer
Контактная информация:

Сообщение GinGer » 14 май 2009, 08:46

Особое отношение? Это не про Россию...единственное, что иногда в маршрутке дверь откроют при выходе, а так...никакого "особого отношения" я не наблюдаю, единственное, что заметно, так это нескромный интерес к моему животу - в глаза уже никто не смотрит :lol: Ну и ладно, главное, что на работу теперь не ездить и никакого мне отношения уже не нужно ;-)
Изображение
Изображение

Инночка

Сообщение Инночка » 16 май 2009, 11:39

Ну не знаю...Может, мне, конечно, везло, но мне и место уступали и без очереди пропускали. Правда я не так часто ездила на общественном транспорте во время беременности, но всегда или кто-то сам вставал, или кондуктор кого-то рядом просила освободить мне место. А я вот стесняюсь сама попросить :oops:
Один раз в длинннюююющщееей очереди в банке, когда "хвост" очереди даже на улице стоял, я бы и не подумала попроситься без очереди, а один мужчина взял меня за руку и повел к началу очереди и попросил очередного мужчину меня пропустить-так приятно.
Так что, может у нас в городе просто люди как-то участливее, добрее, чтоли.... Конечно не ВСЕ, но вцелом.
А вот будучи в Москве в первый раз и заблудившись в метро, мы около часа не могли получить помощи от прохожих. Никто даже не останавливался, когда обращались. Я была очень не приятно удивлена. Так что, москвички, можете даже не удивляться такому отношению. Столица зато....
Изображение
Руслан родился 20.06.2009 4550г/59см.
1 месяц-4700г/59см
2 месяца и 25 дней-6500г/65см

An'ka

Сообщение An'ka » 17 май 2009, 14:45

Инночка писал(а):Так что, москвички, можете даже не удивляться такому отношению. Столица зато....
ну у нас тоже не все злые :D просто вам не повезло, видимо...
Я часто на метро езжу, всегда уступают, причем иногда чуть ли не в другом конце вагона...и в очередях уступают частенько...связываю это с тем, что я ни от кого ничего не жду, уступят - хорошо, не уступят, мне постоять не сложно...постоять и посмеяться на тем, НАСКОЛЬКО неудобно себя чувствует человек, сидит, мучается, жмется, но место мужетсвенно не уступает :D
Изображение Изображение
Ричи родился: 3280, 52 см
3 месяца: 4860, 63 см

Алекс

Сообщение Алекс » 22 май 2009, 19:48

Я уже давно не беременна,но особое отношение к себе недавно прочувтсвовала:ехала из магазина с ребёнком,и никакая ... не уступила место.Так мы и проехали 3 квартала:деть сидит на одной руке,а вторая рука держит пакет и поручень,чтобы не упасть
Изображение Изображение

GordAn

Сообщение GordAn » 22 май 2009, 22:45

Алекс писал(а):Так мы и проехали 3 квартала:деть сидит на одной руке,а вторая рука держит пакет и поручень,чтобы не упасть
А моя мама, када я маленькой была просто сажала меня на колени к кому-нить. Кому не нравится, тот встанет. А что ей еще делать было если у меня реакция на транспорт неординарная: только автобус тронется, я сплю. :lol:
А я Аня
Изображение
Изображение
0м - 2100 г, 45 см
1г - 9140 г, 74 см
(+ 7040 г, 29 см)

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 23 май 2009, 08:22

Алекс, надо же....я в шоке. Я вот по совету старших беременюшек...захожу в метро...и не жду, что кто-то место уступит. Уступит - спасибо. Нет - я постою. Благо ехать мне на работу 3 остановки на одной ветке и 3 на другой. Лишь бы только не толкались, да поезд резко не тормозил. На днях вот девку согнала. Место было свободное я туда направилась и она наперегонки со мной, предварительно одарив меня взглядом презрения, а я все равно подошла когда она пыталась примостить свою пятую точку и сказала: а может все таки я сяду? Она встала и ушла.

Ну а сребенком на руках, да еще и с пакетами...ну это я не знаю каким бессовестным нужно быть, чтоб не усутупить.
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 23 май 2009, 10:12

Любимка писал(а):а может все таки я сяду?
молодец, Настасья, так и надо! Я тоже так делала ;)

Добавлено спустя 57 секунд:
Алекс писал(а):ехала из магазина с ребёнком
Алекс я в шоке просто, даже не знаю что и сказать-то.... :shock: :shock: :shock:

Катька

Сообщение Катька » 23 май 2009, 10:19

Я во время Б стала ездить строго на троллейбусах и автобусах, если муж на машине не может отвести. Во-первых, это безопаснее, они так не гоняют, как маршрутки. Во-вторых, даже в пустом транспорте я никогда не сажусь. Ибо ребенок при тряске начинает биться об ребра. Поэтому встаю в сторонке, подальше от народа и крепко держусь за поручни.
Изображение Изображение

Катарина

Сообщение Катарина » 30 июл 2009, 14:33

А у нас на маршрутках лучше, но, правда, если сидеть - там всегда меньше народу и есть возможность.
А у меня только недавно стал живот заметен "невооруженным" глазом, недель с 30. и я не всегда удобно себя чувствую, когда ко мне проявляют чересчур много внимания. Хотя откровенное хамство тоже огорчает. Главное, не принимать все близко к сердцу! Наше спокойствие нам дороже!
Недавно в банке был такой случай, когда надо было оплатить несколько счетов. пришла, заняла очередь. все сидячие места, как обычно, заняты нашими бедными незащищенными пенсионерами :) (от некоторых из них неплохо бы защитить остальных). Жду стою, сидеть и не хотелось. После почти часового ожидания взялась откуда-то бабуля, начавшая доказывать, что женщина передо мной чего-то не заняла, или неправильно заняла, и посему она щас за ней передо мной. :roll: А у меня настроение такое хорошее, мне так все параллельно, я ее пропустила, так она потом все время, пока квитанции не получила, передо мной извинялась... :lol: А я ей отвечаю:"ничего, я жить собираюсь, Бог даст, еще долго, уж заплатить-то успею..." она: "Да? ну вы уж извините, я сама так спорить не люблю, ссориться, вот совсем..." Я думаю, да, я заметила! :lol:
Изображение
Изображение
МЫ НА ГВ

Norushik

Сообщение Norushik » 31 июл 2009, 17:49

А у нас в маршрутках тоже никто не уступает... Поэтому я лучше пшочком до работы 40 минут прогуляюсь :)
А недавно такой случай в магазине обувном был. Магазин типа супермаркета. Вся обувь стоит на полочках, а на одной паре, которая типа как выставочная, ценник. Я беру одни босоножки поглядеть, а ценник ничем не был приклеен и упал. Ну я поглядела босоножки и поставила на место, а ценник поднимать не стала. Ну действительно тяжело наклоняться, тем более я в бандаже была. Так продавщица на меня как цербер кинулась, мол, почему я ценник не подняла. а я говорю, извините (вежливая, блин, дура :)), мне наклоняться тяжело. Так она смерила меня таким взглядом - мол, а что тогда тут шляетесь. так обидно стало. Думаю, вот пусть и ты также отгребешь, когда беременная будешь, модет, тогда проймет. А девчонка-продавщица молоденькая была... Так что вот так
Изображение
Изображение

sunya

Сообщение sunya » 05 авг 2009, 14:13

Историй про особенное отношение к беременным очень много. Кто-то расплывается в улыбке при виде будущей мамы, а кто-то скрипит зубами, еще и не упустит возможности толкнуть или высказаться. Я лично считаю, что вообще по жизни надо быть добрее, негатив все-равно потом к тебе же и возвращается.
Еще до беременности была много раз свидетелем, как в метро в жуткой давке в час пик не только не уступали место берменным женщинам, но еще и ругали их, что якобы встала тут, пузо вперед! Много тут таких! Обычно подобное поведение встречается от женщин 45-55 лет, обиженных жизнью. Странно, ведь сами же женщины, матери, наверное. Однако предпочитаю не обращать внимание на пободных людей, хотя иногда прямо распирает сделать замечание, останавливает только то, что мое замечание ничего не изменит, только сама себе испорчу настроение.
А еще хотелось отметить, что самое обидное, что плохое самочувствие как раз в первом триместре, когда все кружится, тошнит, воздуха не хватает, но при этом сроке не видно живота. Я читала, что в метро Японии выдают значки веселые с пузиком, чтобы пассажиры знали, что это будущая мама. Везде установлены видео-камеры и человека, не уступившего место, штрафуют. Пора и в нашей стране вводить подобные меры, иначе не понимают.
Изображение

Мой рассказ про первые роды: http://9months.ru/forum/viewtopic.php?p=719750#719750

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 05 авг 2009, 14:29

sunya писал(а): Пора и в нашей стране вводить подобные меры, иначе не понимают.
тогда беременюшек заживо сожрут еще при входе в метро, чтоб не повадно было ездить и смущать народ вперд торчащим пузом.
Изображение

Луна
Контактная информация:

Сообщение Луна » 05 авг 2009, 14:31

Любимка писал(а):тогда беременюшек заживо сожрут еще при входе в метро, чтоб не повадно было ездить и смущать народ вперд торчащим пузом.
классно ссказала, у меня аж воображение разъигралось :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Максимка родился 3100/52 Изображение
Анютка родилась 3350/52 -- 1 мес. 4200/56 -- 2 мес. 5300/58 -- 3 мес. 6200/62 -- 4 мес. 6800/64 -- 5 мес. 7350/66

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 05 авг 2009, 14:57

Луна писал(а):у меня аж воображение разъигралось
как от меня куски отгрызают или как я огрызаюсь в ответ?
Изображение

Луна
Контактная информация:

Сообщение Луна » 05 авг 2009, 15:05

Любимка как не пускают в метро, под страхом канибализма :D и везде наклейки и плакаты перечёркнутая беременюшка :lol:
Изображение
Максимка родился 3100/52 Изображение
Анютка родилась 3350/52 -- 1 мес. 4200/56 -- 2 мес. 5300/58 -- 3 мес. 6200/62 -- 4 мес. 6800/64 -- 5 мес. 7350/66

Любимочка

Сообщение Любимочка » 15 янв 2010, 13:23

на днях пришла в ЖК. после осмотра сказали спуститься сдаь кровь из вены. прихожу а там народу- видимо-невиимо. на двери в процедурный кабинет написано "беременные и дети принимаются без очереди" подхожу и удивляюсь - а почему вас, девчонки, с животиками не пропускают? мне девочки ответить даже не успевают-у двери 2 бабки стоят. так они как давай орать"никого не пропустим, пока сами не пойдем. мы тоже беременные-и пузо жирное свое вперед толкают. а будете возмущаться я так наколдую, что вообще не разродитесь!

меня это поразило и напугало. я ушла делать кардиомонитор и решила сдать анализы в другой день. нет ну это ж надо так сказать- как будто сами никогда не были беременными. теперь просто бабок вообще за людей не буду считать...
Изображение

Видеть цель! Верить в себя! И не замечать препятствий!!!

Ответить