Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

Флорена

Re: Особое отношение к беременным

Сообщение Флорена » 01 сен 2008, 13:52

Persik писал(а):Флорена,руки можно поднимать.Доказано,что длина пуповины от действий беременной женщины не зависит. :) В этом "виноваты" всё те же гены :?
Так дело не в длине пуповины, а в том, что она механически может обвиться вокруг шеи крошки. Это разве нужно? Конечно не только поднятие рук может это спровоцировать, но лучше избежать максимально способствующих обвитию факторов. Ведь, конечно можно в таком случае прибегнуть к кесареву, но лично я хочу родить сама!
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 01 сен 2008, 14:17

Флорена писал(а):а в том, что она механически может обвиться вокруг шеи крошки.
ты где такую информацию взяла? Гимнастику для Б смотрела? они там руки вверх тоже поднимают. а пуповина обвивается не из за рук, а из за движения малыша в матке.
Изображение

Изображение
Изображение

Соловейка

Сообщение Соловейка » 01 сен 2008, 14:53

Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Если нет предлежания плаценты, то руки вверх поднимать во время беременности можно.
это я в инете нашла

Так что я думаю в пределах разумного все можно. А про пуповину - так это просто народная примета - ничем не обоснованная медицински.

Моему мужу его мама (моя свекровь) нарассказывала про пуповину - так он теперь мне и белье развешивать на балконе не дает, я правда все равно втихаря развешиваю - не ждать же его если машинка постирала.
Изображение

Нюшенька
Контактная информация:

Сообщение Нюшенька » 01 сен 2008, 21:06

Вот и у меня муж тоже где то наслушался, что нелья руки поднимать и не только белье вешать не дает,лишний раз руки поднимать не разрешает :lol:

Флорена

Сообщение Флорена » 02 сен 2008, 04:40

Девченки, если вы считаете, что это глупые приметы, то конечно не нужно вам быть суеверными. :D
Только я не хочу лишний раз рисковать. Каждая беременная женщина сама определяет для себя степень риска от того или иного действия! Все желаю здоровеньких и красивеньких деток!
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 02 сен 2008, 08:03

Да,Ты права,Флорена,каждая женщина сама для себя решает,как себя вести во время беременности.Но, всё таки- это просто примета. :roll: Так же , как "нельзя вязать,шить" и т.д.Но,ещё раз повторю,каждая женщина сама решает, верить или нет. :wink:

Флорена

Сообщение Флорена » 02 сен 2008, 08:25

Да блин, Persik! Даже обидно! Пишешь про медицинские показания, а тебе все гадания...приметы. Да не верю я во всякую хрень суеверную! Пожалуйста, перечитай еще раз что я писала. А то чувствую себя кретином среди идиотов (или наоборот)! Блин, даже злиться начала. Еще раз: Я НЕ СУЕВЕРНАЯ! Я боюсь отслоения плаценты, обматывания шеи моего ребенка пуповиной, преждевременных родов... А не черных кошек перебегающих дорогу, стрижек во время беременности, и прочей лабуды... Хватит уже про гадания! Взрослые люди, ё мое!.... :twisted:
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 02 сен 2008, 08:35

Флорена
Ну успокойся. не злись. в нашем положении это нельзя.
ну чесное слово просто интересно. тебе врач дала такую информацию? я в четверг иду спрошу у своей.
Изображение

Изображение
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 02 сен 2008, 08:41

Ладно,Флорена, я поняла Тебя!Я совсем не хотела Тебя обидеть :D Так что не обижайся на нас!

Соловейка

Сообщение Соловейка » 02 сен 2008, 10:59

Флорена

так это тоже самое суеверие. Надо просто прекратить бояться вообще...
Флорена писал(а):Я боюсь отслоения плаценты, обматывания шеи моего ребенка пуповиной, преждевременных родов... А не черных кошек перебегающих дорогу, стрижек во время беременности, и прочей лабуды...
Зарядись оптимизмом и четко вбей себе в голову - что у тебя все будет замечательно, родится крепкий и здоровый ребенок, родишь сама. И как говорят психологи если в этом себя саму убедить - все неприятности отойдут стороной - и все будет замечательно. Удачи и больше хорошего настроения!
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 02 сен 2008, 12:55

девочки, руки вверх поднимать можно, только поднимать и опускать их надо не резко, вот и все
Изображение

Изображение

Флорена

Сообщение Флорена » 02 сен 2008, 18:57

Настя, Persik, я на вас не сержусь. Просто в тот момент действительно стало обидно, что, я про Фому, а вы про Ерему. Ничего общего между медицинскими рекомендациями и бабкиными сплетнями. Хотя некоторым, плюй в глаза, все-равно скажут "божья роса"... Насть, когда я в самом начале беременности пришла в ЖК на прием, сразу задала кучу вопросов по списку. Там были и такие вопросы: Можно ли поднимать руки вверх; можно ли сидеть закинув нога на ногу; Можно ли кататься на велосипеде... Там много разных вопросов было, уж и не помню каких. Так вот по поводу первого: это делать не желательно, особенно во-второй половине беременности. Причину не уточнила. Да мне важен был сам факт на тот момент. Это сейчас очень интересно, после начавшегося разговора. Второй: можно сидеть в начале беременности, т.к. плодный пузырь плотный, и не позволит повредить зародыш. А во-второй половине это уже и не получится. Хотя, у кого дури хватит, можно и закинуть. Я иногда забываю, и пытаюсь так поудобнее сесть. :D Третий: нельзя, т.к. идет сильная нагрузка на брюшную стенку, что может спровоцировать маточные сокращения, и как следствие - выкидыш. Вот по поводу последнего было очень обидно, т.к. я обожаю кататься на велосипеде, и была уверена, что она скажет, что можно...
Но ты все-же спроси у своего врача. В конце концов, сколько врачей, столько и мнений. Может быть моя ошибается. Я же не могу за уровень ее образования ручаться. Я же не знаю, как она училась. И тем не менее, очень довольна своей!
Вы сами на меня не злитесь! :D
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 03 сен 2008, 20:18

Флорена,ты что,мы и не злимся! :D Я наоборот теперь сама буду остерегаться поднимать руки!Вот такие дела!

Ванилька

Сообщение Ванилька » 24 сен 2008, 23:30

Мне свекровь как-то звонит и неожиданно спрашивает - знаю ли я что руки нельзя поднимать. Я прикинулась шлангом и говорю - а почему. Так она про обвитие стала говорить. Я сразу ей - хорошо, а как мне в транспорте ездить на работу? Вообще не держаться на поручни?

Свекровь рассмеялась, сказала что она сама все эти правила когда-то нарушала.

К слову сказать, она из глухой деревни и таких правил у нее уйма!
Изображение

Au

Сообщение Au » 25 сен 2008, 10:37

Я слышала, что нельзя подымать одновременно обе руки, потому что защемляется какой-то нерв, идущий через все тело.
Только что попробовала - ничего не защемилось.
Хрень, короче.
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 25 сен 2008, 10:58

Au писал(а):Я слышала, что нельзя подымать одновременно обе руки, потому что защемляется какой-то нерв, идущий через все тело.
Только что попробовала - ничего не защемилось.
Хрень, короче.
А если бы защемил, то что бы делала :lol: :lol: :lol: ?
Тьфу Тьфу Тфьу, Не дай Бог...
Изображение

Au

Сообщение Au » 25 сен 2008, 11:20

Hope
эээ... кричать бы начала, пока кто-нибудь не услышит :D
да не верю я в это, если честно.
Йогой для беременных занимаюсь (а йоги, они умные :) ), там все время руки подымаешь. И ниче!
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 25 сен 2008, 15:00

Девочки. лежала в больнице и проконсультировалась с вречем. Руки вверх поднимать можно. нельзя тянуться.
нежелательно вешать белье, не потому, что руки вверх поднимать (мне надо встать на табурет) а для того, что бы не навернуться с табурета.
Изображение

Изображение
Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 03 окт 2008, 10:43

ой какие распри! :lol: девушки, не рекомендуется тянуться вверх руками при тонусе,т.к. происходить напряжение брюшных мышц, что при тонусе лучше избегать. а если у вас все ок в этом плане-то вешайте и тянитесь! все будет хорошо! ну а просто поднимать руки вверх мона всем и всегда! :lol:

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

как то сидела в очереди к терапевту, чтобы больничный закрыть ,5-ти минутное дело,так просидела 2 часа, ни один чел не пропустил, сидела ваще никакая, духотища страшная была, я вся бледно-зеленая, и зашла когда терапевт вышла и меня увидела.а в очереди были и мужики и парни и женщины, явно рожавшие и молодые девушки.так вот, со мной в кабинет зашла молодая девушка, терапевт мне сесть предложила, спрашивает-совсем замучилась, я-да ,девушка:- ой, не говорите, и так то сидеть тяжело, а еще беременной!!!! я думаю вот суко, а. неужели не могл апропустить???а терапевт так смотрит ей в глаза и мне говорит, мда, народ у нас суровый больно, и не пропустит никто! как же девушка покраснела!
я вот думаю, ну почему среди людей нет никакого уважения к Б?ведь на самом деле, в таких местах, их мах 1-2 штуки бывает!почему нельзя пропустить? особенно, не догоняю женщин которые уже ,ведь они сами знают, каково с пузом стоять или долго ждать...жесть короче!
а в метро как правило уступают опять таки только мужчины .лет 40,у которых наверноесть мозг! :wink:
вообщем жесть! а женщины не уступают, видимо сидят и думают, типа мне хрен кто уступал и она перетопчется? ваще недогоняю.
все, высказалась! :lol:

lilu
Контактная информация:

Сообщение lilu » 03 окт 2008, 11:12

Я в метро вообще последнее время не парюсь (вообще нагленькая стала :lol: ), если свободное место есть, я сажусь. Если входит какая-нить наглая тетка (лет 45-50), встает напротив и начинает ворчать, что мол расселась, устпи место, я ей так и отвечаю, что мол извините послушайте объявление и внем говорят, что места надо уступать беременным, а я именно такая. Вставляю плеер в уши и мне честно говоря пофиг. Конечно если там бабулька не ворчлива или девушка беременная, с огромным пузом я всегда уступаю. А так фигушки :)
Изображение

Изображение

Ответить