Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

АВС

Сообщение АВС » 30 мар 2007, 09:02

А стальчик или табуреточку складную взять??????? есть такие - маленькие для рыболовов и охотников...
Мне легче - я на общественном не езжу.. сама на машине, а если не могу - то муж есть и мама с машиной и подруга тоже с машиной. А в метро только заразу и цеплять.. слава богу я не работаю - просто счастье какое то! А то помню как в свое время моталась с Юго-Западной на ВДНХ! Почти полтора часа в одну сторону :cry:
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 30 мар 2007, 13:28

Да, мамочки, читаю и переживаю за вас.. да и за себя уже немного...
Я в общественном транспорте никогда не сажусь, чтобы настроение не портили никакие бабки. Зато всегда наблюдаю за тем, как представители сильной половины и бабули, распихивая народ саквояжиками и тележками, пробираются к сидячим местам. Несколько раз я сама заступалась за интеллигентных бабуль и беременных девчонок, думая о том, что кто-нибудь так и за меня, наверное, когда-нибудь...
У меня сейчас срок маленький... но проблемы с сердцем... мне постоянно не зватает воздуха, одышка сильная... я плохо себя в метро чувствую... однако, считаю, что просить уступить место еще права не имею... Но что делать дальше? :?:

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 30 мар 2007, 21:39

Мне кажется, что все-таки просить уступить место. Я и не беременная иногда плохо чувствовала себя в метро (особенно в женские дни), было два варианта- падать так или просить место... Один раз попробовала продержаться- на станцию вынесли... Больше не хочу.
Мне один раз пришлось соврать, что я беременная :oops: Ехала очень долго в автобусе дальнего следования и приспичило- поняла, что до конечной не доеду... Попросила водителя- выпустил, подождал, еще место выбрал, чтобы было где спрятаться.
Сейчас живот мой трудно не заметить. Если действительно тяжело и никто не уступает, то просто спокойно прошу.
Кстати, когда ездила по городу с коляской, то по всем лестницам и переходам сама не таскала. Всегда обращалась за помощью к мужчинам. Сбежали всего 2 человека, остальные были благодарны за то, что обратилась. Они же просто не знают как помочь! Главное мне тоже с благодарностью относиться к людям и ВСЕГДА говорить спасибо. Кстати и сын тоже уже научился этому- приятно :lol:

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 02 апр 2007, 14:27

Ну, вот и я сегодня попала в ситуацию этого самого "особого отношения". Т.к. общественным транспортом не пользуюсь, эта проблема меня мало волнует, ну так довелось почувствовать в другом месте.
Пошла сдавать квартальные отчеты в Фонд Соцстраха, захожу, занимаю очередь как обычно, без всяких задних мыслей, народу не очень много - человек 8, наверно. Тут появляется женщина - вахтер и говорит мне, что сейчас я пойду без очереди, т.к. у них в Фонде такой порядок - беременных и женщин с детьми положено пропускать. Удивилась я, спасибо, говорю, встаю около двери. Ну, и тут началось - кто-то в очереди (почти все женщины сидели!!!) стал предполагать, что беременная тоже, другая говорит, что надо теперь ребенка с собой брать и тож без очереди ходить :roll: :roll:
Ну, мне-то пофигу, пусть ворчат, зашла спокойно в кабинет... Но все-таки, почему люди такие злые???

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 02 апр 2007, 15:45

Потому что завидуют твоему ожиданию... :lol: Беременные ведь изнутри счастьем светяться :wink:

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 02 апр 2007, 16:06

Я думаю не только поэтому. Некоторым просто не хочется так же в очереди стоять. :roll:
ИзображениеИзображение

Эрка

Сообщение Эрка » 07 апр 2007, 20:36

Я заметила, что бабки бывают двух типов. Одни нормальные, улыбаются, некоторые даже подходят и радуются за нас. Но их мало! В нашем славном г. Королеве с транспортом вообще культура особая. На этом поприще я редко с пенсионерами сталкиваюсь - они на городских автобусах катаются. А более молодое население пользуется маршрутками. В нормальных цивилизованных местах погрузка пассажиров происходит по очереди. Но не в Королеве! Газелька подъезжает - народ наваливается. Давятся, толкаются, и совершенно не смотрят, кого толкают - что ребенка, что беременную. :twisted:
А водители вообще уроды! Видят же - пузо внесли! Нет, даже не подождут, пока пузо усядется. Да еще тронется порезче, а дороги какие - истинно Российские! :twisted: Мне каждый раз хочется пригласть водилу до роддома прокатиться, сменив маршрут. И не в какой-нибудь, а в тот, который мне нужен! И пусть огребает от начальства!
В ЖК тоже тетки бузят. Но их, кстати, можно понять. Нас-то действительно, по отдельному потоку принимают, а они часами сидят. И платники наглеют. Недавно картина была. Я пришла на прием, села в очередь - передо мной тоже беременная. И вот приближается ее очередь, как подходит парочка и говорит: мы без очереди, мы заплатили, нам заведущая сказала! Мы на них как набросились - идите обратно к своей заведущей и скажите ей... Они уперлись. Мы их послали, объяснив, что здесь платные пациенты тоже в очереди сидят. Закончилось тем, что вышла врач и подтвердила им, что они неправы :wink: И пришлось парочке сидеть до победы :)
Изображение

Настасья

Сообщение Настасья » 08 апр 2007, 16:52

Эрка писал(а): И платники наглеют. Недавно картина была. Я пришла на прием, села в очередь - передо мной тоже беременная. И вот приближается ее очередь, как подходит парочка и говорит: мы без очереди, мы заплатили, нам заведущая сказала! Мы на них как набросились - идите обратно к своей заведущей и скажите ей... Они уперлись. Мы их послали, объяснив, что здесь платные пациенты тоже в очереди сидят. Закончилось тем, что вышла врач и подтвердила им, что они неправы :wink: И пришлось парочке сидеть до победы :)
У нас в больницах если заплатил, то идёшь без очереди.
Я почти всегда плачу если много народа, не люблю
ждать долго. А врачам от платников процент идёт к зарплате
и они сами платников приглашают в кабинет.
Изображение

Princesa

Сообщение Princesa » 08 апр 2007, 20:39

Bagmy писал(а): У меня сейчас срок маленький... но проблемы с сердцем... мне постоянно не зватает воздуха, одышка сильная... я плохо себя в метро чувствую... однако, считаю, что просить уступить место еще права не имею... Но что делать дальше? :?:
Хм... А мне вот как-то в метро плохо стало: слабость и головокружение... Попросила женщину место уступить - не уступила.. Но совет дала: "попросите вот мужчину лучше.." No comments..
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 08 апр 2007, 20:50

А чего это она не уступила то :shock:Старенькая что ли?
Изображение
Изображение

Princesa

Сообщение Princesa » 09 апр 2007, 09:52

NATALI писал(а):А чего это она не уступила то :shock:Старенькая что ли?
Неа, лет 30-35.. Не знаю, у меня видимо на лице не было написано: "Мне очень плохо"... Она просто посмотрела на меня сверху вниз и сказала: "Вам? Уступить место? Нет, не могу" :roll:
Изображение

Эрка

Сообщение Эрка » 09 апр 2007, 10:20

Люди сволочи. Не все, но в большинстве :twisted:
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 09 апр 2007, 12:40

Вот нахалка,а! :evil:
Изображение
Изображение

Princesa

Сообщение Princesa » 09 апр 2007, 13:13

NATALI, Эрка, да ладно.. она уже, наверное, пожалела о своём решение не уступать мне место..
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 09 апр 2007, 13:34

Будем надеяться :lol:
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 09 апр 2007, 14:40

Suzan писал(а): Тут появляется женщина - вахтер и говорит мне, что сейчас я пойду без очереди, т.к. у них в Фонде такой порядок - беременных и женщин с детьми положено пропускать. Удивилась я, спасибо, говорю, встаю около двери. Ну, и тут началось - кто-то в очереди (почти все женщины сидели!!!) стал предполагать, что беременная тоже, другая говорит, что надо теперь ребенка с собой брать и тож без очереди ходить :roll: :roll:
Ну, мне-то пофигу, пусть ворчат, зашла спокойно в кабинет... Но все-таки, почему люди такие злые???
У меня аналогично было, только в поликлинике для военнослужащих и членов семей. Я без очереди зашла только спросить у окулиста, примет ли он меня (много народу было, возможно, всех бы не приняли), я беременная, мне надо справку олько и т.д. так она мне сразу: "Садись, прямо сейчас и приму! Нечего беременным в очередях сидеть!" Я когда вышла, старики мне вслед чего только не наговорили... Жаль, в этой поликлинике беременных не обслуживают...

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 09 апр 2007, 17:55

Smorodinka писал(а):В общем, скажу я вам, всю свою беременность натерпелась на работе прилично. Даже возникли мысли, что ненавижу работу юриста пока специально не взяла больничный лист на 2 недели, чтобы прийти дома в нормально состояние. Оказыается, работа мне нравится, но атмосфера, которая тебя окружает при этом, затмевает все.
Если бы еще раз повторилась со мной подобная ситуация, я, конечно, уже бы отвечала по другому, типа вы, уважаемый, наверное, из пробирки родились или ваши дети, раз позволяете себе доводить беременную девушку до слез. Понимаю, что грубо и хорошо, что не возникло больше такой ситуации. Зато теперь я пришла к однозначному мнению, что имея такую работу, как у меня, необходимо сразу же увольняться как узнаешь что беременна. Хотя, естественно, это себе может позволить не каждая.
Моя знакомая работает в банке с клиентами, довольно нервная работа, скажу я вам. Но и сама девушка такая странная... Вышла в декрет на 2 недели позже, а до этого оставила дома 1,5годовалого ребёнка, и они с мужем (который был в курсе о вреде подобной работы) решили воторого родить, а для улучшения финансового благополучия, жена пойдёт работать... Умно, да? Нет, чтоб самому где-то подработать!
Моя работа, слава Богу не такая нервная, но если бы она была такой, меня бы месяца с 5го муж дома оставил, сам бы работал.
Вот никому б таких мужей, как у той знакомой...
Изображение Изображение

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 16 апр 2007, 14:23

Bagmy писал(а):Да, мамочки, читаю и переживаю за вас.. да и за себя уже немного...
Я в общественном транспорте никогда не сажусь, чтобы настроение не портили никакие бабки. Зато всегда наблюдаю за тем, как представители сильной половины и бабули, распихивая народ саквояжиками и тележками, пробираются к сидячим местам. Несколько раз я сама заступалась за интеллигентных бабуль и беременных девчонок, думая о том, что кто-нибудь так и за меня, наверное, когда-нибудь...
У меня сейчас срок маленький... но проблемы с сердцем... мне постоянно не зватает воздуха, одышка сильная... я плохо себя в метро чувствую... однако, считаю, что просить уступить место еще права не имею... Но что делать дальше? :?:
А мне девочка одна знакомая рассказывала недавно - рожала она правда 11 лет назад, но с тех пор ни на сколько "порядки" не изменились. так вот, ей на 4 месяце беременности (животик еще не особо заметен, в одежде тем более) стало плохо прямо на остановке общественного транспорта. Она упала в обморок, да так и лежала несколько часов, никто не подошел. Ну как так можно! Причем, прилично одетая, да мало ли что. Типа, наверно, все прохожие думали, что пьяная валяется.
Вообще, куда катится мир! Просто дикость! :shock:
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 16 апр 2007, 17:26

Кэтрин, ужас какой!!! :cry:
Bagmy, имеешь, имеешь! Я вот, когда стало сложновато стоять и особенно воздуха не хватало, я прямо к мужикам подходила и говорила: "Мужчина, уступите, пожалуйста, беременной женщине." Уступали! Некоторые, правда, удивлялись, и я предлагала расстегнуть куртку (зима была) или справку показать. Никто не просил. И вообще, как ты можешь рассуждать: имею ли я право! Ты ОБЯЗАНА следить за своим здоровьем, это же и здоровье ребёнка тоже! Я думаю, для тебя важнее ребёнок, чем правила приличия?
Вообще, девочки, я считаю, что если действительно трудно стоять и устали, а никто не уступает, ничего зазорного нет в том, чтобы поднять здорового парня. А если, например, устали сидеть или одну остановку ехать, почему бы не постоять? :)
Моя знакомая рассказывает. Едет как-то с 2х-летним сыном в поликлинику, в автобусе одни мужики сидят, никто не уступит. И мальчик давай на весь вагон: "Мама, какие же дяди невоспитанные! Видят же, что маленький ребёнок! Я вот вырасту - таким не буду!" На что "дяди" ещё больше углубились в газеты, пока один старичок не предложил посадить мальчика себе на колени...
Изображение Изображение

Celine

Сообщение Celine » 23 апр 2007, 12:08

А я пошла сдавать бухгалтерские отчеты в налоговую - такой прикол! Сидит целая очередь народу и видя меня все говорят "Надо бы уступить место беременной женщине", некоторые даже спросили как я себя чувствую, не дущно ли мне, надо бы пропустить без очереди сказали все. Вобщем все всё говорили и в результате я СТОЯЛА 2 часа, место "на деле" мне никто так и не уступил, и без очереди не пропустил! Вот так. Зато сколько заботы )) :lol:

Ответить