Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

Соловейка

Сообщение Соловейка » 14 авг 2008, 07:58

Анастасия Ф.

вот поэтому я и сменила консультацию ))))
Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 14 авг 2008, 08:17

а меня бесят курящие граждане. В очереди, на остановке нисколько не стесняются закурить рядом с беременной женщиной или ребенком... еще и прям чуть не в лицо... :twisted: особенно в оередях за фруктами к примеру, бесят... и не отойдешь от них никуда.
Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 14 авг 2008, 08:33

Lenka писал(а):а меня бесят курящие граждане. В очереди, на остановке нисколько не стесняются закурить рядом с беременной женщиной или ребенком... еще и прям чуть не в лицо... особенно в оередях за фруктами к примеру, бесят... и не отойдешь от них никуда.
Полностью согласна! :x
Изображение
Изображение

Samanta
Контактная информация:

Сообщение Samanta » 14 авг 2008, 08:36

Belka писал(а):уступила мне всего лишь одна молоденькая девушка, с ребенком!!!!
Просить мужчин, что бы уступили место. Постоят, не развалятся!
Lenka писал(а):а меня бесят курящие граждане. В очереди, на остановке нисколько не стесняются закурить рядом с беременной женщиной или ребенком... еще и прям чуть не в лицо... Twisted Evil особенно в оередях за фруктами к примеру, бесят... и не отойдешь от них никуда.
Полностью согласна. Вечером выйдешь погулять, подышать свежим воздухом, а вокруг все курят.
Муж мой называет их наркоманами,а они делают удивленное лицо!
Изображение Изображение
Изображение[/url]
www.markostudio.ucoz.com Фотокниги, обработка фото

Наташик-букашик

Сообщение Наташик-букашик » 14 авг 2008, 08:51

Lenka писал(а):В очереди, на остановке нисколько не стесняются закурить рядом с беременной женщиной или ребенком...
В основном, да, на тебя внимания не обращают. Но для справедливости - не все такие, слава богу. Недавно на остановке ждала сидела, недалеко на лавочке двое мужчин сидели, закурили, один увидел меня, поднял второго и они отошли курить за остановку :shock: Надо сказать - оба казахи, может культура другая, воспитание. Молодцы!
Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 14 авг 2008, 08:53

Наташик-букашик
Классно! Аж приятно такое читать!
Изображение
Изображение

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 14 авг 2008, 08:58

Я , кстати, ни разу не сталкивалась с негативом по отношению к себе.. и место мне всегда уступают, даже в маршрутке!!!!!!! :shock: сама в шоке была!
Изображение

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 14 авг 2008, 09:20

Sitandra писал(а):Я подумала, ну Е-МАЕ, а врачебная тайна???
У меня вообще случай в жк был. У врача все наблюдаются "по адресу", т.е. у моей врачихи все женщины из моего дома. Так вот при мне врачиха начала спрашивать у девушки все ли она для аборта подготовила. А девушка моя соседка по квартире, она бедная не знала куда провалиться и я делала вид, что не вижу и не узнаю ее. Как так можно языком своим трепать.

Shelly

Сообщение Shelly » 14 авг 2008, 11:26

Все - животик мой стал заметен, я его и не прячу - просторные вещи сейчас не ношу. Вчера везде место уступали) причем так культурно "Садитесь, девушка"
Изображение

Соловейка

Сообщение Соловейка » 14 авг 2008, 12:00

А со мной недавно такая ситуация была. У меня был длинный переезд -сначала 8 часов на автобусе, потом поезд ночь. В автобусе кондишин не работал - окна нараспашку, вобщем я простыла. Сопли рекой - ноги отекли столько сидеть - вобщем забралась в поезд легла сразу и думаю буду спать. Рядом женщина взрослая - и молодые парни. Я с носовыми платочками бумажными, складываю рядом с подушкой своей - ну высморкаюсь, положу рядом. Вдруг женщина с таким видом достает пакетик целлофановый и дает мне со словами "девушка складывайте свои носовики в пакет рядом с собой - типа вы сплошная инфекция". Блина - я аж выпала - я же не ей под нос его ложу - так расстроилась просто - и так еле дышу сижу, ноги как калабашки. Вобщем решила промолчу про общественный транспорт и т.д, что типа простыть может каждый, ну не стоит себя расстраивать, покорно сложила носовик в пакетик - лежу дальше, отвернулась. Парни так оторопело уставились на нее - видно же что беременная. Тетка видимо поняла ЧТО сказала, то ли ее совесть заела, то ли на мое вымученное лицо посмотрела. Короче всю оставшуюся дорогу начала рассказывать - как отеки убрать на ногах - там народными средствами, типа как лечить насморк - яицами горячими греть и т.д. Потом попросила мальчиков закрыть окна в поезде - типа меня продует и так я болею, нельзя меня простужать... Вобщем я в шоке была :)
зато повеселело так на душе сразу.
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 14 авг 2008, 13:05

Недалеко от работы находится мини-рынок. На обеде пошла прогулятся туда, купить какой-нибудь полезной вкусняшки. Купила у бабушки крыжовника литр. Рассчиталась и начала отходить уже, метро 5 отошла, она кричит :"Доченька, подойди сюда". Я подошла, а она мне еще пол банки насыпала :-) и говорит : "Кушай, чтобы ребеночек здоровенький рос" :-).
Мир не без добрых людей;-)
Изображение

Соловейка

Сообщение Соловейка » 14 авг 2008, 13:30

Вот какая умница бабушка. я тоже еду в метро - сидят мужики, женщины делают вид что не замечают - так мне место уступила вообще женщина в возрасте - мне как то неудобно - я же молодая, говорю сидите - так она руками замахала - тебе нельзя надсажаться - садись давай! :)
Изображение

ВАМ

Сообщение ВАМ » 19 авг 2008, 09:51

Сегодня тоже на себе ощутила "особое отношение" к беременным.
Ехала на работу, пробка ужасная, ну я и нарушила немного (5 метров по встречке до своего поворота) - закон подлости - останавливает гаишник, забирает документы, я и ему типа чувствую себя не очень, хотела остановиться, чтобы никому не мешать - бестолку!!! Короче начал составлять протокол (лишение прав 4-6 мес), в результате пришлось дать деньги(и не маленькие) - даже не постеснялся. Плевать ему на все!!! Вот так вот - не нарушайте лучше, а то такие "добрые" встречаются- аж жуть :)
Я- Лера
Изображение
ИзображениеИзображение
0 мес - 3500, 54 ;5 мес - 8150
1 мес - 4850, 57 ;6 мес - 9000, 70
2 мес - 6000 ;7 мес - 9100, 71
3 мес - 6900, 64; 8 мес - 9350
4 мес - 7600, 66 ; 9 мес- 9300, 71
10 мес - 9700 ; 11 мес - 10 000

Флорена

Сообщение Флорена » 19 авг 2008, 10:30

ВАМ писал(а):Сегодня тоже на себе ощутила "особое отношение" к беременным......
Ай-ай-ай! Я не соглашусь с Вами. Беременность не повод нарушать все существующие правила. Гаишник мог бы, конечно, тоже быть "помягче", но и Вы должны быть более ответственны, тем более в такой нежный период, как беременность. Ведь Ваше нарушение могло вылиться в несчастный случай, не только для Вас и Вашей крохи. Вы выехали на встречку, а чем это отличается от вождения в нетрезвом виде, превышения скорости, не уступания дороги пешеходам на переходе? Это такое же нарушение ПДД, которое карается по закону. В следующий раз не нарушайте ПДД, и берегите себя и кроху! Все будет хорошо!
Изображение

ВАМ

Сообщение ВАМ » 19 авг 2008, 10:35

Флорена писал(а):Ведь Ваше нарушение могло вылиться в несчастный случай, не только для Вас и Вашей крохи.
В данной ситуации не вылилось бы - я разумный человек и понимала, что делаю....это не какая то магистраль, а дворовая дорога....я просто хочу сказать о том, что лучше бы уж права забрал, а то они же для себя стараются-деньги зарабатывают на нас!!!!
Я- Лера
Изображение
ИзображениеИзображение
0 мес - 3500, 54 ;5 мес - 8150
1 мес - 4850, 57 ;6 мес - 9000, 70
2 мес - 6000 ;7 мес - 9100, 71
3 мес - 6900, 64; 8 мес - 9350
4 мес - 7600, 66 ; 9 мес- 9300, 71
10 мес - 9700 ; 11 мес - 10 000

Флорена

Сообщение Флорена » 19 авг 2008, 10:43

Я знаю, что они так зарабатывают. Такая у них безобразная профессия! Это их продажная совесть! Так давайте не будем давать им повод зарабатывать на нас! :D
Изображение

KinderWS

Сообщение KinderWS » 19 авг 2008, 10:45

Девочки, согласна со всеми.... очень много невоспитанных или откровенно рвнодушных людей.... про себя скажу... мне почему то в метро уступают место, правда не всегда)))) врачи окружают как правило понимающие, только вот на работе подкачали.... но правда ведь нет ничего радостнее встречи с малышом.... какое счастье жить мыслью, что скоро нас станет больше... пусть всем этим нерадивым людям будет Бог судья!
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 19 авг 2008, 17:10

Чем больше срок, тем меньше желающих поднять попу с нагретого места :D
Изображение
Изображение

Belka
Контактная информация:

Сообщение Belka » 19 авг 2008, 17:26

А у меня на работе начальница вообще перед декретом заявила, что мол на мое место больше никого сажать не будем... нам типа кадры нужны... а перед самим уходом вообще намекнула, а не хочу ли я взять работу на дом, что не сидеть 2 месяца без толку!!! Вошли в положение, называется!!!
Изображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 20 авг 2008, 00:49

Р’РђРњ писал(а):я просто хочу сказать о том, что лучше бы уж права забрал
Ой, да я вообще редко человечных ментов встречала. В основном, просто нелюди, и пару раз меня реально до слез довели! Хоть я и не из плаксивых. Иногда вообще непонять, чего им надо. И деньги не берут, и протокол не пишут, как будто нервами питаются :twisted:

А насчет мужчин, не понять, почему они такие безразличные? Воспитание видимо. Женщины все-такие многие через это прошли и знают, ЧТО это такое, а мужикам невдомек.
Да что там о чужих говорить, если иногда родной муж не может понять переменчивого настроения беременной жены!)
Изображение

Ответить