Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

Тарья

Сообщение Тарья » 08 июл 2008, 17:36

У меня один интересный случай произошел. Я зашла в автобус, а срок был уже недель за тридцать, мест свободных не было я встала в уголок, а народ ноль эмоций. Неуспев тронуться водитель автобуса меня заметил и по громкой связи сказал, что пока мне не уступят место он никуда не поедет. И мне сразу место уступили. Так что бывают нормальные люди, жалко что их мало.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Lenka

Сообщение Lenka » 08 июл 2008, 18:03

а мне и место в транспорте уступают, и в туалете даже в магазине вперед пропускали... когда первые месяцы самочувствие было не очень, а никто не замечал моего особого состояния это было важно и очень нужно... чтоб место уступили. А сегодня в транспорт почему-то заходить не удобно, все внимание обращают, уступают... чет мне не по себе :? Могу и постоять, даже специально пола в конец вагона встала где сидячих мест нет, чтоб не напрягать никого... так по дороге перехватили и посадили :oops: . Странно мне все это не привычно :roll:
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 08 июл 2008, 21:51

Lenka привыкай давай.. Это пока 20 недель.. и тебе кажется что можешь и постоять... а вот когда 30 будет постоять в душном вагоне не совсем захотца.. так что учись мазолить глаза пузом :D :D :D

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 09 июл 2008, 07:38

А я целенаправленно захожу ищу жертву и встаю напротив. Животом в нос. Нои не болят могу постоять. Но ведь это опасно. :!: Резкое торможение и полетим мы с животом в другой конец вагона как подбитая пташка.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Тарья
Смотрю у тебя 1 за другим следом идут. Молодец. :D
Изображение

Изображение
Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 09 июл 2008, 08:21

я жертв искать не умею :oops: что-то даже странно, что так неудобно себя ощущаю. Видимо от самочувствия зависит. Плохо было, так любую возможность присесть искала :)

Ладно буду учиться :D
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 09 июл 2008, 08:59

Lenka
Жертва не должна быть песионером, не должна спать или читать, пить пиво.
На лицо тоже надо смотреть, отморозков дебилов и тех, кто считает себя пупком земли видно сразу.
Я тут недавно ехала, ну не уступили мне место (утро, все спят). рядом освободилось место и тут один млодой человек быстро шустро сел. Я ему сразу сказала, "Извените пожалуйста, а можно я сяду на это место?"
Он сразу извенился и уступил мне место. Хотя гад стоял рядом со мной, и не заметить мое пузо ну ни как нельзя.
Изображение

Изображение
Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 09 июл 2008, 09:17

Анастасия Ф. сейчас как раз и попрактикуюсь - еду на прием:)
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 09 июл 2008, 09:30

Lenka
Удачи. :D
потом раскажешь.
Изображение

Изображение
Изображение

Нина

Сообщение Нина » 09 июл 2008, 21:50

Иногда мне кажется, что я в каком-то другом метро езжу :?
Не стояла ни разу недель с 16, наверное. И в автобусах тоже. Правда, в час пик стараюсь не ездить, благо мне на работу против течения, т.е. когда все в центр, я из центра и наоборот. Но все равно, странно как-то... Обычно стараюсь встать в уголок, неудобно мне людям глаза мозолить, так почти всегда до этого уголка дойти не успею.
ИзображениеИзображение

Lenka

Сообщение Lenka » 10 июл 2008, 06:52

Я так поняла что в моем случае - если я не рассчитываю на места сидячие, то уступают сразу... если захожу с мыслью "уступят-не уступят" то все неодобрительно меня осмотрят и уткнутся кто куда. Но пока все врея находились тетечки, которые место уступают.
Вчера первый раз в переполненном транспорте ехала, волновалась, что толкнут или ударят ненароком - в итоге место уступили :)

вообщем ну их эксперименты эти, будет надо неприменно сесть, так найду способ...а так только себе нервы мотать, не уступят ну и фиг с ними :D
Изображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 10 июл 2008, 10:33

Эх, где это вежливое отношение…?!
Место уступили только 1 РАЗ, но сразу 2-ое мужчин :) было недель 18, да еще после плотного обеда – пуз был что нужно :)
А так, стараюсь не пользоваться общественным транспортом особенно в час пик метро, после случая обморок, как то очень страшно спускаться. И еще видела один раз как 2 мужика, взрослых дядьки,, надавали друг другу «по морде» из-за стоячего места в вагоне метро, вот после этого совсем жутко. Так что по общей договоренности с мужем, на работу и с работы возит меня он, соответственно я приезжаю на работу на 30 минут раньше и уезжаю минут на 40 позже, но зато с комфортом :) А если нужно куда-то на метро или другим общественным транспортом добираться, то еду не в час пик ну или на крайний случай такси вызываю.
А в основном «хамла» много, очень неприятно когда бабульки гадостями осыпают, да и женщины какие то злые все время попадаются. А вот мужчины, особенно молодые более аккуратны и тактичны.
Изображение

BestEwa

Сообщение BestEwa » 10 июл 2008, 10:45

а мне последнее время место почему-то не уступают.... правда, когда еду, то транспорт не переполнен, но просто сидячие места все заняты или свободно одно место в автобусе на передней площадке... но я считаю, что это места для пожилых людей и совесть мне не позволяет это место занять... а ещ может место оказаться в другом конце автобуса (ладно еще если автобус короткий, а если длинный, то во время езды не очень-то удобно до него идти) и тоже не попадались люди, которые бы уступили место, хотя пару раз было так, что людям уже выходить на следующей, я ползу в другой конец автобуса, сажусь на свободное место, а потом вижу, что кто-нибудь из тех, кто сидел там, где я только что заходила, встает и на следующей выходит....неужели так тяжело встать на остановку раньше и уступить место беременной, если тебе все равно выходить... :shock:
Изображение

Тарья

Сообщение Тарья » 10 июл 2008, 11:18

Анастасия Ф. писал(а):Тарья
Смотрю у тебя 1 за другим следом идут. Молодец. :D
Спасибо. Я живу в подмосковье и приходилась ездить на электричках домой. А был у нас период когда электрички задерживались, и получалось что народ забивался под завязку. Мне всегда место уступали, хотя уступавшим приходилось стоять практически на одной ноге. Один раз даже бабки на девченку накинулись молодую,что она сидит. В итоге подняли с места.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Loery
Контактная информация:

Сообщение Loery » 22 июл 2008, 16:42

Меня постоянно тошнит, потому и выражение лица соответствующее. Замучили вопросом: «Что ты постоянно ходишь с такой рожей?» Когда не выдерживаю и признаюсь, что мое выражение лица – не есть реакция на их слова, поступки или ситуацию в целом, а просто отражение физиологического состояния, люди чаще всего отвечают: «Ну, сходи поблюй…»
Отчего такое непонимание?.. :(
Изображение

Eesti
Контактная информация:

Сообщение Eesti » 23 июл 2008, 21:22

Loery писал(а):«Ну, сходи поблюй…»
Отчего такое непонимание?.. :(
Ну это уж как-то совсем грубо. Можно было бы и войти в положение, неужели не понятно, что беременной может быть плохо, и это нормально. Не обращай внимание на таких людей :wink: Себе дороже расстраиваться.

Iris

Сообщение Iris » 24 июл 2008, 06:27

Мне вот тоже неудобно просить место уступить. Стараюсь ездить не в час пик, подгадываю время в общем, но есть один маршрут, я прям страдаю и готовлюсь морально полдня,чтоб по нему ехать. Автобус по этому маршруту забит всегда. Ехала 2 дня назад на узи (ну никак другим транспортом не добраться), зашла, все места заняты, народ сразу уткнулся кто куда (газета, мобильник да и пейзаж за окном что там говорить интересный). Я в таких случаях, когда знаю,что ехать мне долго да еще и пробки вечно в этом направлении как Анастасия Ф. ищу "жертву", обычно парня молодого и встаю пузом в нос ему :D , благо пузико уже ого-го, обычно уступают мин через 2 (ну типа сразу не заметил и все такое), а тут кошмар... тети и дяди предпенсионного периода, а молодежь вся в заду :) , туда сквозь толпу не пробраться. в общем смирилась и стою. Вообще чувствую я себя нормально, но есть у меня такая особенность, от духоты в пробке могу запросто брямкнуться в обморок (если сижу гораздо легче, просто мутит), у меня это и до берем было, а щас что уж говорить. В общем проехала 6 остановок, никто даже не шелохнулся, а мне уже дурнеет, сначала окно открыла, потом джинсовку сняла, а дядечка,что сидел перед моим носом (лет 48-50),как читал газету так и читает, тока глянул недовольно,что окно открыла. в общем поняла,что ждать помощи не от кого, выскочила на остановке,чтоб не валяться там и ждать, когда кто-ниб сжалиться, отдышалась и села в др.автобус, он тоже был битком,но там моментально уступил место мужчина. А вообще 90% случаев,когда мне уступали место: были молодые девушки. Видимо понимают,что им предстоит то же самое, сочувствуют :) .

Действительно от воспитания это зависит. Во всех поколениях есть хорошие люди и отморозки. Пару недель назад по жуткой жаре 30 градусов (с нашей влажностью 100% это вообще кошмар ужасный) с бабушкой поехали по делам. Бабушке 76 лет. Заходим в автобус я с пузом и бабуля. народ не шелохнулся. Парни лет 17-18 нагло меня так разглядывают аж хочется обматерить, и продолжают сидеть. Встает женщина уступает бабушке место, бабушка усаживает меня, знает,что могу в обморок брякнуться,я сажусь не сопротивляюсь, т.к. сама знаю: не сяду, завалюсь мин через 10,некрасиво будет. и больше никто жопу не оторвал, через 3 остановки кто-то вышел и бабушка села, так погано на душе было... что за люди такие бездушные... всегда утешаю себя мыслью,что все в этой жизни взаимообразно, а значит все это им же и вернется. Я всегда уступала место тем,кому оно было нужнее, и сейчас не считаю,что это так тяжело жопу свою оторвать и постоять, когда ты хорошо себя чувствуешь...

Завтра опять ехать этим маршрутом, и уже начинаю париться по этому поводу... :(
Изображение

Loery
Контактная информация:

Сообщение Loery » 24 июл 2008, 06:31

Eesti писал(а): Не обращай внимание на таких людей
Ну, то что так отвечают чаще всего я преувеличила. Реально 2 человека так сказали. Но все равно было очень неприятно и... я как-то растерялась. Спасибо за поддержку, Eesti!
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 24 июл 2008, 08:35

Iris, почему не попросишь сама тебе место уступить? Я сама обычно не люблю так делать, но если тебе реально плохо и можешь упасть, то нужно просить. Того же дядьку 48-50 лет вполне можно было поднять, не развалится. Когда просто стоишь и когда просишь - разные вещи. На прямую просьбу вряд ли откажут.
Изображение

Изображение

Iris

Сообщение Iris » 24 июл 2008, 09:56

Nastyeniya писал(а):Iris, почему не попросишь сама тебе место уступить? Я сама обычно не люблю так делать, но если тебе реально плохо и можешь упасть, то нужно просить.
Эх, было дело один раз просила, 20 неделек было, апрель месяц кажется, в одежде и не видно, как почувствовала,что все, дурно, попросила парня уступить, вскочил, но потом всю дорогу косо смотрел, мне было плевать, приехала на раб зеленого цвета и плохо было весь день, еле досидела до вечера. Понимаю,что надо просить раз такая развалина :) и знаю,что больше 2-3 остановок не проеду (и то при учете без пробок), но язык не поворачивается, правда, хотя я не стеснительная, достаточно бойкая по жизни, но захожу в транспорт, вижу каменные лица, а точнее затылки - все сразу отворачиваются, и все... теряюсь как дура. Свекровь ругает, мол надо за себя и дитя бороться, а ты чего так теряешься. сама не могу найти объяснение... Была бы возможность вообще бы предпочла общ.транспортом не ездить, но... своей машины нет, знакомых тоже лишний раз обременять неохота (только в крайних случаях), такси сейчас не по карману :( , вот страдаю и мучаюсь, такая вот дура... ПОДДЕРЖИТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!!! напишите кто открыто просит уступить место и какая реакция у людей.
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 24 июл 2008, 21:38

Iris
Такая тема есть на любом детском форуме.
Несмотря на то, что там общаются одни женщины, которые в большинстве своем сами были беременными, нередко среди них встречается версия "Обеспечивайте себе комфорт во время беременности сами...Вам никто ничего не должен..."
Так что позиция общества ясна.
Если действительно плохо - нужно учиться просить, т.к. некоторым действительно невдомек, что кому-то может быть тяжелее, чем ему.
Мне проще встать поудобнее и держаться покрепче, чтобы не призывать негатив. Благо, по пути моего следования две станции метро, где выползает много народу.
Некоторых людей беременные раздражают как класс, с этим ничего не поделаешь.
Меня сегодня пенсионерка на рынке ткнула в спину и вытеснила с места, как будто что-то посмотреть нужно поближе. Муж буквально на пару минут отошел (при нем вряд ли бы так себя вела). Это ущербные люди. Я даже не удивляюсь, скорее бы уже родить.
Изображение
Изображение

Ответить