Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 24 июн 2008, 17:20

настена писал(а):а я тоже как забеременела, совсем осторожная стала
А у меня в метро паника перед турникетами начинается. Жуть как боюсь через них проходить, живот закрываю.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

а в поезде в метро жутко смешно. Чесное слово. Сечас живот вырос его хорошо видно. Мужики на перегонки, кто быстрее, как ошпаренные вскакивают, место уступают. ТТТ, чтоб не сглазить.
Изображение

Изображение
Изображение

настена

Сообщение настена » 25 июн 2008, 15:35

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 26 июн 2008, 16:25

А вот с автобусами дело сложнее. Там в 90 % случаев пенсия катается. редко кто уступит. Сегодня я даже орала на них, когда в автобус заходила. Меня чуть одна бабка по животу не ударила. При чем специально. Ей надо было вперёд меня в автобус залезть. Нет девочки общественный транспорт в нашем положении это экстрим. Поездка на выживание. Даже если в метро и сидишь, не факт, что на тебя не упадут. На меня на 10 неделях 1 бабка упала.
Изображение

Изображение
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 27 июн 2008, 11:49

Что-то , а пихнуть в живот - это у нас святое дело. "Ишь, выставила, мы в свое время стеснялись и прятали".
Меня не в автобусе, а в магазине одна тетка ткнула локтем. Я даже не поняла, что это было. А когда она мимо прошла - смотрю, локоть выставила специально, как будто взлетать собралась.
Я не знаю, что это - глупость, зависть, неудовлетворенность жизнью, но теперь на всякий случай осматриваюсь всегда, и готова дать сдачи :)
Изображение
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 27 июн 2008, 12:42

Dulka писал(а):но теперь на всякий случай осматриваюсь всегда, и готова дать сдачи
я в толпе всегда в состоянии боеготовности. Руами прикрываю живот глаза во все стороны, и чуть что я сразу блок ставлю. Прямо как в кино с восточными поединками. На меня опять парень в метро упал. Здоровый такой мужик. Я его еле удержала, что бы живот спасти от удара. И ведь я сидела.
Изображение

Изображение
Изображение

Леночка

Сообщение Леночка » 27 июн 2008, 12:47

Анастасия Ф. писал(а):Нет девочки общественный транспорт в нашем положении это экстрим. Поездка на выживание.
- прямо в яблочко!!! Лучше и не сказать!
ИзображениеИзображение

ELIGATE
Контактная информация:

Сообщение ELIGATE » 27 июн 2008, 12:48

Какие все таки люди безсердечные,аж страшно делается!И интересно,что эта тетка хотела добится своим локтем и вообще к чему это все!Не люди а уроды какие-то,зла прям не хватает!
ИзображениеИзображение

Леночка

Сообщение Леночка » 27 июн 2008, 12:54

ELIGATE - я постоянно задаюсь вопросом: "А их что, ни кто не рожал?... Их в лаборатории выращивали???????" :x
ИзображениеИзображение

ELIGATE
Контактная информация:

Сообщение ELIGATE » 27 июн 2008, 13:03

та действительно,это ж нормальный естественный процес!и никто ж не требует супер внимания к беременным,просто уважать наше положение!и лучше не проявлять никакой реакции чем локти свои расставлять или фразы недовольные бросать,а то на это ума хватает и больше ни на что,а или еще под подъездом слухи распускать!
ИзображениеИзображение

Элька
Контактная информация:

Сообщение Элька » 27 июн 2008, 13:55

Я не понимаю таких тетек, парней, мужчин.
Я когда небеременна еще была, всегда место уступала пузатикам. И никто меня не просил это делать, ведь это должна быть естественная реакция организма!!! Если человек не относится уважительно к будущим мамочкам, то он быдло (простите мне мой русский!!)
Изображение

Изображение

Weeken

Сообщение Weeken » 27 июн 2008, 13:59

Возможно, когда эти тетки и бабки были сами беременными, им никто не уступал, и они остальным беременным мстят таким образом?
Ну а мужики многие просто так своими мамочками воспитаны, что они пуп земли, и все вокруг них вертится.
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 30 июн 2008, 17:58

Weeken писал(а):Возможно, когда эти тетки и бабки были сами беременными, им никто не уступал, и они остальным беременным мстят таким образом?
большинство из них в советское время Б ходили. Тогда у людей совести больше было.
Мне только в наземном транспорте не уступают. т.к. там одна пенсия катается. ЕЩё и косо посмотрят. А если уж я сяду. то пусть хоть обороуться. Не втстану. Тут одна подошла ко мне и стала над душой стоять кряхтеть. Я очки солнечнйе на нос, пузо вперёд, сама носом в журнал. и ДОСВИДАНИЯ. Не встану.
А в метро уступают. в 90% случаев.
Изображение

Изображение
Изображение

Наташик-букашик

Сообщение Наташик-букашик » 01 июл 2008, 07:50

Анастасия Ф. писал(а):Постите. Разошлась.
Да что разошлась, всё правильно. Вот я своего сыночку ждала-ждала, ношу - трясусь, потом рожу, выращу и государству отдать? Ага, щас! :twisted: Само-собой никакой армии, платить будем. Деньги - дело наживное.
Dulka писал(а):Что-то , а пихнуть в живот - это у нас святое дело. "Ишь, выставила, мы в свое время стеснялись и прятали".
Меня не в автобусе, а в магазине одна тетка ткнула локтем. Я даже не поняла, что это было. А когда она мимо прошла - смотрю, локоть выставила специально, как будто взлетать собралась.
:twisted: :twisted: :twisted: Вот зла на таких не хватает! Чтоб их мамам стыдно было!

Недавно видела картину - в автобус залетает мальчик лет 5-6-ти, садиться и кричит - мама, мама, я тебе место занял. В это время подходит тётка, спихивает (!) мальчика и устраивает своё седалище. :twisted: Заходит мама - беременная, месяце на 6-ом, мальчик уже почти плачет, народ в шоке. Её, конечно, усадили, она потом всю дорогу сыну объясняла, успокаивала, что вот бывают такие нехорошие тёти к сожалению. А тётка молчала, молчала две остановки, потом встала и перед выходом, гордо так - я ж не знала, что он для вас занял, думала, ишь уселся! - и вышла.
Так что народ у нас добрый, воспитанный, просто жизнью такой испорченный! :D Вобщем берегём сами свои драгоценные пуза и ни на кого не надеемся!
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 01 июл 2008, 08:59

Какой мальчик молодец! вот бы такого сыночка заботливого :)
Изображение

Изображение

Элька
Контактная информация:

Сообщение Элька » 01 июл 2008, 10:01

Dulka писал(а): "Ишь, выставила, мы в свое время стеснялись и прятали".
Блин, как ненавижу вот таких бабок!!! Прожили несчастную жизнь, нечем похвастать, и хотят чтобы мы страдали???
Я с такими в конфликт не вступаю, потому что не переубедить, а распаляться и тратить нервы - себе дороже.
Я не говорю, что все бабки такие... Есть хорошие пожилые женщины, о как их мало!!!
Помню практику проходила в соц. защите на первом курсе. И нам выделили 6 бабушек, которым мы должны были покупать продукты и лекарства. 5 из них такие были, что без вздрагивания не вспомнишь, а 6-я - божий одуванчик, бывший врач. Такая милая пожилая женщина!!!

Девочки, я хочу сказать, отсеивайте негатив, который идет от толпы. К сожалению, много у нас злых людей. Но в нашем положении зла нам не надо. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Наташик-букашик писал(а): Недавно видела картину - в автобус залетает мальчик лет 5-6-ти, садиться и кричит - мама, мама, я тебе место занял. В это время подходит тётка, спихивает (!) мальчика и устраивает своё седалище. :twisted: Заходит мама - беременная, месяце на 6-ом, мальчик уже почти плачет, народ в шоке. Её, конечно, усадили, она потом всю дорогу сыну объясняла, успокаивала, что вот бывают такие нехорошие тёти к сожалению. А тётка молчала, молчала две остановки, потом встала и перед выходом, гордо так - я ж не знала, что он для вас занял, думала, ишь уселся! - и вышла.
Еще добавлю - вот с..!!! Если так получилось, сразу бы встала, и уступила место, нет же!! Проехала сколько ей надо и только после этого подняла свое седалище!!!!!!!!!!
Изображение

Изображение

Наташик-букашик

Сообщение Наташик-букашик » 01 июл 2008, 10:17

Элька писал(а):Блин, как ненавижу вот таких бабок!!! Прожили несчастную жизнь, нечем похвастать, и хотят чтобы мы страдали???
" Эх, а я с такой же живу :( Тоже вместо того, чтобы за внуков радоваться, злится и говорит:"Забогатели, зажирели (по сравнению с их временами-то, конечно), ВОЙНУ БЫ ВАМ, поплакали бы тогда!" Это родным-то такого желать! :shock:
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 01 июл 2008, 12:43

Наташик-букашик писал(а):
Недавно видела картину - в автобус залетает мальчик лет 5-6-ти, садиться и кричит - мама, мама, я тебе место занял. В это время подходит тётка, спихивает (!) мальчика .......
я ж не знала, что он для вас занял, думала, ишь уселся! - и вышла.
:shock: Вот зараза какая, слов нет. 20летние сидят - им вообще никто ничего сказать не может, а детей пихают. 5-6 лет - возраст, когда ребенок не может посидеть в транспорте? Ладно бы, вежливо просили, а то некоторые подходят и говорят: "Разрешите..." - т.е. считают это место по праву своим. Противно.
Изображение
Изображение

Флорена

Сообщение Флорена » 04 июл 2008, 19:01

Девчонки, хотите прикол? Вчера на мейловском проекте "Ответы" задала вопрос, который звучал дословно так: "Как Вы "маскируетесь", когда Вы сидите в транспорте, а перед Вами стоит беременная? Одни разглядывают свои ботинки... другие сразу лезут в свой мобильник... А у Вас какой способ?" Конечно, с огромной долей иронии. Типа, пойдем от обратного.....

Так вы знаете, оказывается у нас никто не "маскируется". Все сразу вскакивают с места. А я со своим вопросом оказалась просто тварью! Некоторые мне сразу гадостей пожелали. Т.е. оказывается, что мне места уступают, а я и не знаю об этом! :roll: Как говорится "ссут человеку в глаза...."
Изображение

Элька
Контактная информация:

Сообщение Элька » 04 июл 2008, 20:28

Флорена, знаешь, когда я сама была небеременной и видела в транспорте женщину или девушку в положении, я сразу же вскакивала и уступала место. А вот у других я такой реакции не замечала.
Не хвастаю, но для меня не может быть по-другому: беременным, пассажирам с маленькими детьми, пожилым я всегда уступаю место.

И своего ребенка, детей я воспитаю так же. А вот почему так много нечувствительных чурбанов у нас в обществе, я просто не понимаю!!!
Изображение

Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 08 июл 2008, 17:25

Не знаю, кто кому уступает. Мне, конечно, грех жаловаться, я всегда почти сижу - для меня в каждом автобусе-троллейбусе место, как по заказу, но тех, кто вскакивает, не замечала - максимум пару раз, а я уже на финишной прямой практически.
Флорена, на мейлру определенный контингент тусуется, за очками-баллами гоняется, так что было бы на кого обращать внимание :D
Я в ЖЖ читала 12 стр. комментариев в сообществе метро, вот где настоящие сливки общества отвечали. Жуть! Действительно, лучше в уголок забиться и носа не показывать.
Меня последнее время местные (которые по улицам бродят и бормочут или орут) чокнутые достают. Знают, к кому привязываться, чтобы по шапке не дали.
Изображение
Изображение

Ответить