Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

ELIGATE
Контактная информация:

Сообщение ELIGATE » 19 июн 2008, 12:35

А у нас не то что место в транспорте уступить,так даже и войти нормально не дадут,особенно когда много людей и все боятся остатся без места,решают что можно беременную женщину оттолкнуть вообще от двери,то что уже дальше говорить
ИзображениеИзображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 19 июн 2008, 12:43

а в Турции к беременным вообще как к хрустальным вазам относятся - в ресторанах порции больше приносят, салаты вообще бесплатно подают, причем всегда с упоминанием - для вас все только самое свежее ))) как будто другим - залежавшееся )))) - я теперь везде, хоть живота еще не видно, говорю, что беременна, в транспорте после этого сразу несколько человек место уступают )))
Изображение

Изображение

Люся

Сообщение Люся » 19 июн 2008, 13:03

А мы с мужем недавно в ЦПРС на Севастопольский приехали посмотреть, контрактик почитать. А с парковкой прям беда была, вообще встать некуда. Смотрим стоит машина на газоне, а рядом еще одно пустое местечко, причем надо заметить, что травы там давно уже нет, там видать все паркуются. Ну мы туда. Не успела я зад от сиденья оторвать - подлетает к нам мужичонка из экологической милиции, по форме, при фуражке: "Ваши документики". Во блин думаю попали! :shock: А он там не только нас, но и ту машину трясет, рядом с которой мы пристроились. Стоим мы минут пять, на стоянке место освободилось, муж на него переехал. Я пузо вперед и прямиком к этому экологическому товарищу: Когда, мол, Вы нас отпустите. А он на меня уставился и говорит: Вот сейчас коллеги мои подъедут, протокол оформим, заплатите 5 тысяч штрафа и почапаете. Я ему говорю: Мне плохо сейчас будет. Он мне: А Вы в машину присядьте. Я говорю: Мне в машине еще хуже. Он: Вы одна идите в больницу, муж позже догонит. Я говорю: Так он будет за роды платить, чего я там одна забыла. Постоял он на меня посмотрел - и о чудо! отдал документы, со словами, что больше так не делайте, ай-яй-яй типа! Мы ушли, а когда возвращались, он еще людей с той машины продолжал мурыжить. Вот! Бывает иногда польза от пуза! :lol: :lol: :lol:
Изображение Изображение

Кузёныш

Сообщение Кузёныш » 19 июн 2008, 14:12

может так и было, но я раньше не замечала, чтоб в метро говорили: "Уступайте места пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам". Вчера услышала...
ИзображениеИзображение

Shelly

Сообщение Shelly » 19 июн 2008, 15:33

Кузеныш, действительно, это фразу добавили совсем недавно. Но так теперь звучит только на Замоскворецкой и Калужско-Рижской линиях московской подземки. Удлинение знакомой фразы произошло по просьбам москвичей, обеспокоенных невнимательным отношением сограждан к будущим мамам.
Изображение

Кузёныш

Сообщение Кузёныш » 19 июн 2008, 17:18

а что ж на остальных линиях не надо чтоль место уступать... странно как-то((( но приятно было вчера это слышать.... кстати, недавно ехали в метро, мест не было, я встала у противоположной от входа двери, рядом стояла женщина и все время активно смотрела по сторонам.... оказывается, она как только заметила освободившееся место, пошла поставила на него сумку, а потом вернулась ко мне и предложила на него сесть. я была в шоке от такой заботы. но приятно очень. спасибо ей огромное :!:
ИзображениеИзображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 19 июн 2008, 18:13

еще на Серпуховской линии говорят. Сегодня только сказали, тетенька какая-то молодого человека подняла, чтобы я села :)

а еще сегодня в посольстве милиционер на входе пропустил без очереди, пошел, договорился с кем-то, распорядился пропустить :)
Изображение

Изображение

Каришушу

Сообщение Каришушу » 20 июн 2008, 13:23

Мальвинка писал(а):О! Согласна! Еще с таким прищуром... Я вот одна на улицу не люблю выходить.
Вот это реально обескураживает...Как будто не все мы из маминого живота появились..типа это сенсация...
Я некоторых своих знакомых стала подсознательно избегать, к примеру. Знаю, что девочки есть которые или не могут забеременнеть или проблемы с вынашиванием..так вот они (по их же словам) ненавидят всех пузатеньких...
Я удивляюсь этому...У меня беременные всегда какоето светлое чувство вызывали...
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 20 июн 2008, 15:19

Когда у меня были проблемы с вынашиванием, я за беременных только радовалась. Потому что мне был нужен не чужой ребенок, а свой. Хотя у меня проблемы начались после первых родов, поэтому понять тех, у кого вообще нет детей, и не получается выносить, мне не так просто.
В метро народ чумовой какой-то - несется, сшибая всё вокруг, торопится. Беременным туда лучше не соваться в час-пик.
На меня раз одна бабушка так голову вывернула, что я даже спросила, неужели до такой степени интересно? Не ответила :)
Изображение
Изображение

Веруша

Сообщение Веруша » 22 июн 2008, 00:17

Странно так читать про суперинтересующихся окружающих... На меня вроде никто не пялится особо, так, бывает мазнут взглядом чуть дольше - и все. Это я про взрослых. Зато маленькие девочки (лет 6-7) очень интересуются пузом (39 неделя, как никак), меня это как-то не смущает, наоборот прикалывает - как им родители будут объяснять мое положение - расскажут ли всю правду :))))
Мне вообще кажется, что последнее время беременных стало реально больше вокруг - постоянно вижу тут и там. Еще несколько лет назад такого не наблюдалось (или была настолько невнимательна), поэтому для окружающих пузатая дама на улице уже не редкий зверь :))))

ELIGATE
Контактная информация:

Сообщение ELIGATE » 22 июн 2008, 18:16

Да беременных очень много стало в последнее время и наверное поэтому такое "особое" отношение!А еще в нашей стране ввели неплохие выплаты на ребенка и наверное многие думают что мы ради денег детей рожаем!Хотя это не так!!!!
ИзображениеИзображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 23 июн 2008, 10:05

ELIGATE писал(а):А у нас не то что место в транспорте уступить,так даже и войти нормально не дадут,особенно когда много людей и все боятся остатся без места,решают что можно беременную женщину оттолкнуть вообще от двери,то что уже дальше говорить
А мне уступают в 90% случаев. Даже был такой случай, ехала в институт А на саокольнической поезда ходили с увеличенным интервалом. В поезд естественно я еле в тиснулась, оборонаяя свой живот. Пере домной стоял молодой парень, увидев мое положение спросил как далеко мне ехать. Я ответила Что до Сокольников. Так он растолкал, раскидал пол вагона, пропихнул меня в центр, и Там мне уступили место. Я была жутко ему благодарна. Возмущалась только пенсия, что молодая типа постоять может. А парню, Большое СПАСИБО. если бы не он, меня бы точно затолкалибы.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
ELIGATE писал(а):А еще в нашей стране ввели неплохие выплаты на ребенка и наверное многие думают что мы ради денег детей рожаем
:shock: , Да!? а что на эти деньги купишь? Машину, квартиру дачу, дом не берегу моря? Что все так ринулись рожать? Дают копейки, больше тратим, чем получаем.
У сестры мужа 3 детей 8, 7 и 2,5 года. Так вот средняя недавно маме заявляет. "МАМА Я ПОНЯЛА ЗАЧЕМ ТЫ РОДИЛА КОЛЮ, ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ МЫ В ШКОЛЕ БЕСПЛАТНО ОБЕДАТЬ МОГЛИ"
Из той же серии. Просто сейчас в РФ боле менее стабилизировалось Материальное положение граждан. Да и сама экономика стала более стабилньой. Не, то что 10-15 лет назад, Когда не платили зарплаты пенсии, пособия. Люди выживали.
Изображение

Изображение
Изображение

настена

Сообщение настена » 23 июн 2008, 15:08

вот-вот. абсолютно согласна. а еще не понимаю как можно родить ребенка из-за денег? родить и оставить что ли? ужаааас!
Изображение
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 23 июн 2008, 16:37

Анастасия Ф. писал(а):
ELIGATE писал(а):А еще в нашей стране ввели неплохие выплаты на ребенка и наверное многие думают что мы ради денег детей рожаем
:shock: , Да!? а что на эти деньги купишь? Машину, квартиру дачу, дом не берегу моря?
вот-вот. чем же эти выплаты неплохие, интересно. я за декрет даже очень много теряю по сравнению с зарплатой, а уж про пособие на ребенка я вообще молчу - смешно, как на него прожить можно? государство у нас только декларирует заботу о рождаемости и тп. а на деле хорошо зарабатывающий человек теряет очень много в деньгах при выходе в декрет.
250 тыс, которые за второго дают - хоть какая-то сумма, но все равно - уж точно проще заработать, чем выносить и воспитать второго ребенка.
Изображение

Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 23 июн 2008, 17:02

Nastyeniya писал(а):уж точно проще заработать, чем выносить и воспитать второго ребенка.
Знакомая получала ЗП 70 т.р. сейчас в декрете 6 т.р. получает. ну и где её выгода? она 2 родила, только эти 250 она быстрее заработает чем получит. А рожаем мы для себя а не для государства.
С мамоё недавно поругалась. У неё 1 сын с армии дебилом и инвалидом вернулся. Она 2 туда хочет отправить. говорит её дети родину должны защищать. Ага. Для Родины мы сыновей рожаем. Что бы было кого потом в горячие точки на смерть отправлять. Пусть наши правительственные умы в войнушку поиграют живыми людьми. не то, что в детстве оловянными. А за это они нам матерям по 250 т.р за каждого второго и последующего давать будут. Ура девочки. За Родину, устроим демографический бум. Всем срочно 2,3,4 и желательно мальчиков. нам деньги платят за это. :evil: :twisted:

Добавлено спустя 49 секунд:

Постите. Разошлась. :oops: Я когда злая, то меня лучше на цепь сажать и намордник одевать. Я больше не буду.
Изображение

Изображение
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 23 июн 2008, 17:41

Да что тут переживать - государство делает всё, чтобы нас облапошить - и мы не дураки, вон, мамы мальчиков уже с детсада начинают от армии "отмазывать".
Каждый понимает, что для столицы и других крупных городов 250 тыс. или чуть больше - тьфу. Какие квадратные метры? В Москве квадратный метр 150 тыс. стоит. Платное образование? Тоже не хватит - пока ребенок до ВУЗА дорастет, уже 10 раз всё поменяется.
О пенсиях не говорю. Шума много, а не из-за чего.
А почему второй и последующий - первый ребенок ни в чем этом не нуждается? Эти потуги в поднятии рождаемости - смешны, не более. Люди много детей рожают, если чувствуют стабильность, а в России стабильностью не пахнет.
А по теме - были как-то на ВВЦ, так там на синих кабинках объявление висело - беременным в туалет без очереди :D
Изображение
Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 23 июн 2008, 19:47

Мне вот в первые недели беременности намного тяжелее было, чем сейчас. Я тогда вертикально вообще находится не могла, только сидя или лежа... ну или ходить. В траспорте меня понятно дело игнорировали напрочь - живота нет, на лице не написано. Вот тогда реально было тяжело. А сейчас пузик уже видно, и самочувствие получше так что особо не претендую на уступание мест. Однако было так неожиданно и приятно когда место уступили в автобусе. :)
Изображение

Алекс

Сообщение Алекс » 24 июн 2008, 00:18

А у нас вчера беременную чуть машина не сбила,притормозила в 50 см от неё.Бедная девушка':cry:'
Изображение Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 24 июн 2008, 07:21

да уж... я как забеременела на машине боюсь ездить. С отцом,с мужем... если быстрее 40-60 км\ч едем все замирает внутри. Притом что я сама вожу машину и обычная для меня скорость гораздо выше :D ( раза в 2 скажем как миниму). А теперь каждая поездка как испытание, езжу только на заднем сидении и стараюсь вообще на дорогу не смотреть. Из общественного трапорта предпочитаю трамваи - они медленно ездят :D
Изображение

настена

Сообщение настена » 24 июн 2008, 12:43

а я тоже как забеременела, совсем осторожная стала. теперь прежде, чем дорогу перейти, головой 40 раз поверну во все стороны. а про общественный транспорт и говорить не стоит. одни маршрутки гоняют как бешеные, :evil: садиться в них страшно.
Изображение
Изображение

Ответить