Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

Веруша

Сообщение Веруша » 09 май 2008, 00:57

Всегда хочется надеяться на лучшее, но я ушла в декрет на 1,5 месяца раньше (по договоренности с начальством) в том числе из-за того, что увидела в метро, как никто не подумал уступить место девушке, у которой был пуз как минимум на месяц больше моего на тот момент. Т.е. та девушка уже была близка к декрету. Реально: в тех же магазинах с большей вероятностью пропустят, чем в транспорте. В метро у людей как будто шоры на глаза опускаются, а все время кого-то просить так унизительно. Ну и конечно, всякие опасения - вдруг толкнут, или надышишься всяких микробов и т.п. Как кто-то написал, мир переделать невозможно, НО не думаю, что с ситуацией надо смиряться. Деньги не стоят здоровья и спокойствия беременной женщины. Кстати, про подуктовые магазины - вижу 2 выхода: (а) поискать в округе магазин, где народу поменьше (мы такой нашли еще давно - и очень довольны); (б) в крайнем случае выбрать продукты вместе с мужем, а потом подождать его сидя в машине, пока он оплатит покупки.

Наташик-букашик

Сообщение Наташик-букашик » 26 май 2008, 17:58

wessy писал(а):седня на почтампе надо было купить карту оплаты- это быстро и без сдачи, вся очередь как назло с квитанциями. Ну, подошла в начало очереди, попросила вежливо, никто возражать не стал
А я вот на той неделе как раз с квитанциями на почте в очереди стояла. Духотища, куча бабулек, а передо мной стояла... как бы сказать, вобщем запах от неё... Раза три выходила на улицу позеленевшая, пока достояла. А попробуй попросись без очереди - ор поднимется с перечислением всех их немыслимых болячек, так что уткнулась носом в воротник и терпела. А ещё стоят и на пузо пяляться :evil: вот не верю в приметы, а фигу в кармане держала :D
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 27 май 2008, 07:28

Наташик-букашик, а зачем стояла? я обычно просто ухожу и прихожу в другое время, когда народу поменьше или маму или мужа прошу
Изображение

Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 27 май 2008, 12:37

Я вот тоже недавно квитанции за музыкалку в сбербанке оплачивала в субботу около 13-00 (за час до закрытия), народу вообще никого, а две тетки сзади меня чуть не передрались, кто из них первый зашел в двери, и кто должен оплачивать первым. Как будто пара минут что-то кардинально меняет. :shock:
Изображение
Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 27 май 2008, 15:07

Наташик-букашик писал(а):А ещё стоят и на пузо пяляться
Вот это мне совсем непонятно. Ладно бы молодежь пялилась, ну интересно, у них-то не было такого. А вот бабы...
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 27 май 2008, 19:31

Мужчины особо не пялятся, а вот женский пол иногда даже забывает, куда шел. Вобще, у нас люди бесцеремонные. Меня всегда бесило, что в коляску заглядывают, не стесняясь :? Что там смотреть только?
Изображение
Изображение

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 27 май 2008, 20:06

Ванилька писал(а):Вот это мне совсем непонятно. Ладно бы молодежь пялилась, ну интересно, у них-то не было такого. А вот бабы...
Меня еще раздражает повышенное -теперь- "внимание" ко мне всяких там попрошаек.... у нас постоянно у рынка или у магазина бабки стоят с вытянутой рукой... все время одни и те же... так вот теперь, как мой пузень завидят, сразу начинают активизироваться...
блин, ведь пенсию у нас сейчас регулярно платят, куча льгот всяких... я лучше на восстановление церкви деньги пожертвую...
может,конечно,я и не права, ....

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Мальвинка писал(а):О! Согласна! Еще с таким прищуром... Я вот одна на улицу не люблю выходить.
Ура! У меня у сына со след недели каникулы, теперь везде буду с ним ходить ... (кроме анализов и ЖК, ессно :lol: )
Надо еще на работу на след неделе забежать.... там тоже со всех сторон осмотрят... ну и фиг с ними! Смотрите, завидуйте! (Шутка) :lol: :lol:
ИзображениеИзображение

Аста

Сообщение Аста » 28 май 2008, 16:39

Ванилька писал(а): Ладно бы молодежь пялилась, ну интересно, у них-то не было такого. А вот бабы...
А меня сегодня бабка (лет 60) достала на автобусной остановке. Иду я в салон красоты, вся такая радостная в предвкушении маникюра. массажа и т.д. Сажусь на лавочку на остановке. А там бабка, которую очень пообщаться тянет: "Тяжело ходить? Кого ждете? А когда рожать?" Оно тебе надо, когда мне рожать, кого мы ждем и т.д. Стараюсь быть вежливой, говорю, что девочку ждем. А она мне: а будет мальчик (пророк, блин). А потом и говорит "Ой, бедненькая, наверно, в конце недели уже припрет рожать" (это дословно!!!). На этом ее высказывании мое терпение кончилось. и я ей ответила "Я -СЧАСТЛИВАЯ, потому что жду ребенка от любимого человека. И вообще я не привыкла обсуждать свое положение, самочувствие и т.д. с совершенно посторонними людьми на улице, тем более в таких выражениях, которые используете вы. А бедненькая - это вы, потому что, видимо, поговорить-то вам особо не с кем. А вообще. лучше бы вы и вам подобные вместо того, чтобы давать свои дурацкие комментарии и советы, уступали бы место глубоко беременным женщинам в автобусе и метро. А то языком чесать все горазды. Извините. ничего личного, просто вы меня достали своей бестактностью."

Бабка осталась в таком ауте, что даже на автобус вместе со мной не села.
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 28 май 2008, 16:47

Аста, ну ты даешь, целая нотация :D у бабки теперь темы для обсуждения на месяц хватит :))
а я сегодня чуть парня бедного не прибила, который меня в метро толкнул. он со спины толкнул, не видел живота, наверное, но я тааааак разозлилась :evil:
Изображение

Изображение

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 28 май 2008, 23:46

Аста писал(а):Бабка осталась в таком ауте, что даже на автобус вместе со мной не села
Умничка!!! :lol: :lol:
А со мной как-то знакомиться начали... я уже в декрете была... парень какой-то, с бутылкой пива... ждал кого-то, типа, скучно ему стало- "Девушка, а давайте познакомимся?" Я к нему животом поворачиваюсь- "Спасибо,- говорю,- уже познакомилась..." :lol: Он -"О, вы беременная... а папа есть?" Я- "Ну не ветром же мне надуло" :lol: Он -"Ну вы смотрите, а то я, если надо, могу усыновить/удочерить..."
У меня на работе ржали потом- типа, сказала бы, что у тебя много кого усыновлять есть- и ребенок еще один, и собачка :lol: :lol:
ИзображениеИзображение

Dulka

Сообщение Dulka » 30 май 2008, 10:04

Вспомнила, мне в поликлинике на 9м месяце молодой человек предложил с ним водки попить :lol:
Живота как будто бы не видел, или думал, что это не проблема?

Наташик-букашик

Сообщение Наташик-букашик » 10 июн 2008, 09:33

Nastyeniya писал(а):Наташик-букашик, а зачем стояла? я обычно просто ухожу и прихожу в другое время, когда народу поменьше
Сколько не захожу - у нас всегда толпа бабок тусуется. А за квартиру я и так раз в 4-6 мес. плачу, чтобы пореже ходить.

На днях впервые почувствовала то "особое отношение" к беременным. Ехала домой - гаишник остановил за превышение на 40 км (т.е. это у нас штраф 300 рэ или сразу на лапу 200). Вылажу, он мне показывает радар, что превышение и т.д., я лезу в машину за документами, одновременно вытаскиваю 200 рэ, поворачиваюсь - он пялится на мой пузик и спрашивает: "А вы в положении?" Я: "Да." Тут же возвращает документы - езжайте, только будьте внимательней и осторожней! :shock: :D :oops: :D Приятно!!!
Изображение

Loery
Контактная информация:

Сообщение Loery » 10 июн 2008, 15:41

Девочки, ну не всегда же, если смотрят на беременных то со злобой или прищуром. Некоторые с восхищением смотрят, с теплотой, с радостью!
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 10 июн 2008, 17:01

Loery писал(а):Девочки, ну не всегда же, если смотрят на беременных то со злобой или прищуром. Некоторые с восхищением смотрят, с теплотой, с радостью!
Оно, конечно, верно, но все равно не тактично. У тебя просто срок маленький еще. а вот к концу беременности почувствуешь все прелести внимания посторонних. если просто смотрят, еще ничего, а вот когда комментировать начинают, просто озвереть можно.

Во-первых, когда животик уже видно, постоянно приходится отвечать на дежурные вопросы родственников, друзей. знакомых, которых посылать не хочется. но каждый день одно и тоже очень надоедает. А тут еще каждая тетка. бабка считает своим долгом что-нибудь сказать по поводу твоего положения (предсказать пол ребенка по форме живота, сказать, когда тебе рожать надо, уточнить. чего тебе делать можно, а чего нельзя (краситься. стричься. вещи малышу покупать). А некоторые вообще начинают свои истории рассказывать. И это все только из моего личного опыта. Муж сначала не верил, что люди такие приставучие. Я взяла его с собой на автобусную остановку (но так, чтобы он делал вид, что не со мной), в общем, у него шок культурный.
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 10 июн 2008, 21:16

Аста писал(а):Во-первых, когда животик уже видно, постоянно приходится отвечать на дежурные вопросы родственников, друзей. знакомых, которых посылать не хочется. но каждый день одно и тоже очень надоедает. А тут еще каждая тетка. бабка считает своим долгом что-нибудь сказать по поводу твоего положения (предсказать пол ребенка по форме живота, сказать, когда тебе рожать надо, уточнить. чего тебе делать можно, а чего нельзя (краситься. стричься. вещи малышу покупать). А некоторые вообще начинают свои истории рассказывать. И это все только из моего личного опыта. Муж сначала не верил, что люди такие приставучие. Я взяла его с собой на автобусную остановку (но так, чтобы он делал вид, что не со мной), в общем, у него шок культурный.
:shock: Аста, ужас какой! ни разу не сталкивалась! Наверное, у меня выражение лица такое, что советовать и комментировать не решаются. Правда, у этого и обратная сторона есть - место в метро тоже не уступают. я и до беременности довольно неприступно и независимо выглядела (знакомиться подходили только самые смелые :) ), и сейчас так же.

Хотя вот недавно со мной пытался молодой человек познакомится :)))) я в доме отдыха 2 дня была на тренинге по работе, вечером сидела с девчонками в баре, он подсел :)) живот был ну оооочень виден - я полуоткинувшись на спинку диванчика сидела. муж говорит, что это был извращенец :lol:
Изображение

Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 11 июн 2008, 00:52

Хе, а у меня тут особое отношение вот какое - мама хочет, чтобы ребенок родился под её знаком, а одна знакомая, чтобы в её день рождения - такое обиженное выражение лица "Ой, а почему не 7го?" "А как назовете?"
Чужих стараюсь отсылать сразу с их советами и предположениями - лучше показаться грубиянкой, чем потом вспоминать весь день ту лабуду, что они несут.
"Ой, волосы отрастила - наверное, хочет мальчика..." Причем здесь волосы, осспидя?
Изображение
Изображение

Наташик-букашик

Сообщение Наташик-букашик » 11 июн 2008, 07:46

Dulka писал(а):лучше показаться грубиянкой, чем потом вспоминать весь день ту лабуду, что они несут.
Это точно! За всё время Б. только один человек нормальные вещи советовал, а потом оказалось, что она работает акушеркой в одном из наших роддомов! :D Так что может ещё и к ней поеду рожать :D
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 11 июн 2008, 08:05

Я недавно придумала новую фишку, чтобы грубиянкой не козаться. Притворяюсь. что не понимаю по-русски. Глупая улыбка (на американский манер) и фраза "I don't speak Russian, Sorry". На бабок и теток действует безотказно.
Изображение

Оксана85
Контактная информация:

Сообщение Оксана85 » 17 июн 2008, 10:13

А я вчера стояла в палатку за пирожками. Подошла моя очередь, я протягиваю продавщице 500 рублей, говорю, что мне 4 пирожка (я там всё время пирожки покупаю). Она деньги взяла как-то и порвала случайно на 2 половины. Дает мне пирожки, а они - надломаны. Я у неё спрашиваю - а других нет - не надломаных. Она как начала на меня орать: "Я же тебе ничего не говорю, что ты мне деньги рваные даешь, ещё будет тут ко мне придераться! Скажи спасибо, что хоть такие пирожки тебе даю!"Вот так! :evil: Ну, я ей тоже пару ласковых :twisted: сказала и ушла! Вот такое "особое отношение"! :x
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 17 июн 2008, 18:54

Оксана85, ужассссс!!!! отвратительно!!!! грязно!!!!
Я бы наверно разнесла эту палатку вместе с продавщицей!!!!
Изображение

Ответить