Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 12 мар 2007, 16:43

Танюш я думаю гинеколог все равно не ответит на мой вопрос.. отправит к терапевту гинекологу..( ух и развелось этих врачей…)
Хотя идея неплохая… надо будит попробовать в следующий поход к ней… Только вот очередной гос все равно раньше чем мне к ней топать.
Но попробовать думаю стоит.
Изображение
ИзображениеИзображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 12 мар 2007, 17:01

Alena, Валидол действует так же как валерьянка и пустырник, это не сердечное. Врачи говорят: Если у вас заболело сердце, вы приняли валидол и у вас всё прошло, значит у вас болело не сердце., т.е. человеку с действительно больным сердцем валидол поможет как мертвому припарка.

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 12 мар 2007, 17:09

значит у меня к этому препарату "старушечье отношение" :wink: (так сказать неправильная информация или скорее даже не информация, а собственное мнение... так уж сложилось). Ален сорри за дезинфо :roll:
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 12 мар 2007, 17:15

Валидол можно девочки!Мне даже корвалол разрешили(тахикардия была)
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 12 мар 2007, 17:16

Татьянка да зафто ты у мя просишь прошение?? :shock: Воооо глупости… нечего тут такого нет.! Честно я сама не в курсе была к чему валидол относиться. Просто интуитивно показалось что он не очень или даже не так вреден беременным как допустим Волосердин, Волокардин, Корвалол. Ведь вроде в валидоле большая часть это мята…. :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 28 мар 2007, 09:05

С утра убеждаюсь в человечности наших мужчин.
Ехала в метро с братом на работу, дабы работаем мы с ним вместе, даже в одном кабинете сидим. И слышу я за своей спиной комментарий: «развелось вас» (беременных т.е.).
«Здорово, - подумала я, - услышать такое от братца да еще с утра пораньше!». Надо сказать, что брату моему уже 30-к, но личную жизнь он не устроил – пока (по крайней мере мы надеемся, что только пока).
«А ничего, что мы детей вообще-то вынашиваем, ну это так если что, то на минуточку?!» - в бешенстве ответила я вслух.
После, войдя в вагон, наблюдала перед собой действие достаточно уморительное, если бы оно не было таким печальным. Соответственно народу куча, я обычно стараюсь встать в середине вагона, подальше от дверей, т.к. там хоть как-то можно стоять или по крайней мере повиснуть на поручне. Пуз у меня уже вымахал приличный, поэтому беременность как на лицо, но езжу я на самом деле без грамма надежды на то, что уступят. Передо мной сидит супружеская пара, как я поняла, женщина замечая мое положение, что-то говорит своему мужу, видимо чтобы он мне уступил. Но тот изображая из себя глухого и слепого, продолжает сидеть дальше, да еще собака грабли свои расставил и я буквально стою на одной ноге, раздвигая его ступни своими. И что вы думаете? Встала, конечно, и уступила мне место его жена, за что я ей очень благодарна. А мужик так и остался сидеть до последнего.
И тогда я поняла ту беременную женщину, которая по радио сказала, что самым большим ее желанием было, чтобы мужчина мог забеременеть. Пусть он получить 1 000 000 $ или даже 2 000 000 $, за то он сможет рассказать остальным мужикам, что значит быть в положении…

enca2006

Сообщение enca2006 » 28 мар 2007, 09:48

Да что уж тут говорить про чужих мужиков, когда у меня родной муж наивно полагает что быть беременной легко:-) Вот собрался в начале мая на 5 дней уехать, а то что у меня 37 нед. будет говорю, ничего? А он- А что такого? То есть оставить меня на сносях одну дома с тремя детьми ОН СЧИТАЕТ НОРМАЛЬНЫМ ДЕЛОМ!

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 28 мар 2007, 09:49

Мне вот даже на девятом месяце и то мало, кто уступает. Я конечно и не жду ни от кого, пока еще могу постоять, мне не тяжело. Стараюсь если куда-то выезжать, то не в час пик, когда народу полно, но если в заполненном транспорте оказаться, то уж лучше сесть, а то затолкают. Особенно бабки им же все равно, лишь бы успеть сесть, они кроме себя никого не замечают, да и мужиков таких полно. Целая толпа сидела напротив, народу как назло полно было, все толкались, но ни один не уступил. Все конечно зависит от воспитания.

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 28 мар 2007, 09:56

Bast_bastet писал(а):С утра убеждаюсь в человечности наших мужчин.
Ехала в метро с братом на работу, дабы работаем мы с ним вместе, даже в одном кабинете сидим. И слышу я за своей спиной комментарий: «развелось вас» (беременных т.е.).
«Здорово, - подумала я, - услышать такое от братца да еще с утра пораньше!». Надо сказать, что брату моему уже 30-к, но личную жизнь он не устроил – пока (по крайней мере мы надеемся, что только пока).
«А ничего, что мы детей вообще-то вынашиваем, ну это так если что, то на минуточку?!» - в бешенстве ответила я вслух.
После, войдя в вагон, наблюдала перед собой действие достаточно уморительное, если бы оно не было таким печальным. Соответственно народу куча, я обычно стараюсь встать в середине вагона, подальше от дверей, т.к. там хоть как-то можно стоять или по крайней мере повиснуть на поручне. Пуз у меня уже вымахал приличный, поэтому беременность как на лицо, но езжу я на самом деле без грамма надежды на то, что уступят. Передо мной сидит супружеская пара, как я поняла, женщина замечая мое положение, что-то говорит своему мужу, видимо чтобы он мне уступил. Но тот изображая из себя глухого и слепого, продолжает сидеть дальше, да еще собака грабли свои расставил и я буквально стою на одной ноге, раздвигая его ступни своими. И что вы думаете? Встала, конечно, и уступила мне место его жена, за что я ей очень благодарна. А мужик так и остался сидеть до последнего.
И тогда я поняла ту беременную женщину, которая по радио сказала, что самым большим ее желанием было, чтобы мужчина мог забеременеть. Пусть он получить 1 000 000 $ или даже 2 000 000 $, за то он сможет рассказать остальным мужикам, что значит быть в положении…
Доброе утречко!!!!
Да уж... эта тема с транспортом... я заметила что по утрам никто не уступает, причем смотрят в упор-рассматривают с пристрастием я бы сказала-по детски так..., а вот вечером мужчины более почтительно относятся... по крайней мере у меня так, правда по вечерам я с растегнутой курткой езжу... :)
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 28 мар 2007, 10:01

А место в транспорте мне в 95% случаев уступают, даже не прошу, порой чуть ли не насильно:-) т.е я могу и ХОЧУ ехать стоя, но тут начинается: Да что же вы стоите!, садитесь пожалуйста! Приходится обьяснять что я стоя вибрацию меньше чувствую :-) Но уступают в большинстве конечно же женщины. А подружкой (тож беременой) когда ехала, так нам бабулька, божий одуванчик! место уступила!
Нам так неудобно было!, а рядом сидящим молодым мужикам начхать.

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 28 мар 2007, 10:23

Надо радоваться что уступают!!
я дома пока 2 недели диплом писала-двигалась не много :oops: а сейчас всю поездку от дома до работы сложно выстоять-ноги устают + поясница болеть начинает.. :shock:
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 28 мар 2007, 11:30

У меня тоже история с транспортом, правда метро у нас не прорыли, но все же :lol: У нас зато засилие ПАЗиков-это повеселее будет!! Едешь, прыгаешь стоя не говоря уже о сидя... Ну вот сижу я впереди у двери скраю, через проход зашел мальчонка громко объявил кондукторше, что у него третий класс (они бусплатно) и сел так мирно с краешку, рядом с женщиной. Надо сказать, места в автобусе полно!!! Передо мной два сидения пустые, сзади море... Ну вот на следующей остановке залазит бабка с палкой, причем именно залазит-всех распихала на остановке и влезла. Не успела подняться по ступенькам, как оглядела так пристально весь салон: меня, пустые места, остановила взгяд на мальчике и громко так: А ну, молодой, уступи мне место! Причем таким наездом.. Мальчик испугался, начал подниматься уже, как такой хор на весь автобус: Бабушка-так ведь автобус пустой-вон сколько места!!!! (все женщины автобуса), так та не растерялась: А мне там не нравится! Здесь хочу! Он молодой и постоит! :shock: Вобщем тетя рядом с мальчиком наглядно посадила его на место и сказала не вставать, а сама встала и демонстративно пересела, громко объявив, чтоб бабка садилась на ее место. Та по ходу вобще наглая-нисколько не смутилась прошла по мальчику и села.
И вот скажите, разве этот малыш когда вырастет, будет место бабкам уступать??? Да он на них обозлится за такое!!
Я никогда не забуду, как она взгядом жертву при входе выбирала :lol: Ага, типа тут беременная, тут тетка... О мальчик-надо бы подкатить :P
Изображение

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 28 мар 2007, 12:34

Зайка, согласна! мне вот подчиненная историю рассказывала. Сама она в декрет раньше меня ушла в январе, а 25 марта родила уже прекрасную дочурку. Так вот едет она на работу или с работу (не имеет значения) - села, к ней подходит бабка на следующей остановки и говорит: "Ты, деточка, не на свое место села" :shock:
Типо на место, предназначенное для пожилых и инвалидов с детьми
Причем, куча сидящих мужиков, но, конечно же, легче подойти к беременной девушке.
И вот спрашивается, а где наши тогда места то?!

Зайка

Сообщение Зайка » 28 мар 2007, 12:38

Bast_bastet, точно, где?
Мне иногда хочется этим бабкам или иногда даже тетки хамистые попадаются, сказать, мол, а вы не помните как ВЫ были в положении???
Изображение

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 28 мар 2007, 12:47

Зайка, видимо нет, у них как паутиной там за росло так они на прочь забыли о всех женских проблемах :lol:

Зайка

Сообщение Зайка » 28 мар 2007, 13:00

Bast_bastet писал(а):Зайка, видимо нет, у них как паутиной там за росло так они на прочь забыли о всех женских проблемах :lol:
ПАУТИНОЙ :P :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 28 мар 2007, 22:24

а я на такукую наглость обычно отвечаю что когда я в состоянии уступить место, то делаю это легко, но сегодня не такой случай:) потом обычно ругаются... но я невозмутимо либо читаю либо слушаю музыку:)
Изображение
Изображение
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 29 мар 2007, 10:39

гы.......про места - лично я в последнее время сама "выбираю жертву" - из "братков" - подхожу и тихо прошу мне уступить - а то в последнее время мне и впрямь тяжело ездить в метро на ногах (оч спину ломит и хвост отваливается - если на ногах более 20 мин нахожусь). обычно уступают - правда мордочки корчат - но ничо, постоят)
а про бабок это воще отдельная песня))) божии одуванчики обычно тормощат мужиков рядом сидящих, а вот есть отделтьная категория бабок - им поругаться за день - необходимость - иначе день прожит зря..тока сегоня с одной столкнулась когда ходила сдавать кровь сегодня в ЖК) там очередь из беременных выстраивается еще с 7 часов на улице перед открытием воще самой ЖК - так сегоня одна пришла, молча стояла в сторонке, молча влезла передо мной в очередь в раздевалку, молча залетела первой в кабинет на кровь и молча влезла так же передо мной к врачу)) !!!!! настроение сегодня из за погоды было у всех хорошее - поэтому всей очередью просто над ней ржали))) а ей хоть бы хны))
а еще, ща ремонт делаем в кв, (5 этаж) строго побудням и строго в положенные часы - так бабка одна (что б ей!!) с 9-го этажа!!!! ходит и орет каждый день на наших работников, вызывала участкового 2 раза - мол мы гремим, сорим (причем бригада моет каждый день пол перед кв!!!) и занимаем лифт постоянно!!! а еще входную дверь (в подъезд) слишком часто открываем :P - отчего портиться цитирую " армортизатор на петлях" :!: :P - от чего она!!! его постоянно делает!!! когда нам участковый показал ее заяву - мы ржали с мужем около часа нверно!!!))))))) ВОТ ТАКИЕ УМНЫЕ БАБКИ у нас живут))
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 30 мар 2007, 02:34

Ну и бабка, это ее зависть распирает. Бывают же такие, ведь ремонт же, всегда грязно и шумно, по-другому не бывает.

Бася
Контактная информация:

Сообщение Бася » 30 мар 2007, 08:46

Еду в налоговую сдавать деклараций кучу. почему в последний день? потому что у меня есть начальник ))) так вот посмотрим что там со мной будет, предчувствую беду, т.к. до беременности долго на ногах стоять не могла. А сегодня предстоит очень долго там находится. будем посмотреть как же отнесутся к беременному бухгалтеру, не беременные злые тетки ))
Изображение

Ответить