Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

Anuta

Сообщение Anuta » 06 авг 2007, 13:06

УМКА, я полностью с тобой согласна!!! Я тоже никогда не садилась, если уступали пожилые бабульки!!! Просто стыдно, да и стыдно за ту молодежь которые смотрят на тебя в упор, а потом слышишь их облегченный вздох когда ты выходишь!!!
Никто никому не обязан, дело добровольное, просто чисто по-человечески мне кажется надо уступать беременным место!
Изображение

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 06 авг 2007, 13:11

Боюсь в этих каменных джунглях, под общим названием город, очень мало осталось людей...-всё больше зверушек-злобных и неудовлетворенных, самолюбивых и прочее...
Изображение

Лилия
Контактная информация:

Сообщение Лилия » 06 авг 2007, 13:14

просто охамел народ (извините). Беременным не уступают, детям, пожилым тоже........куда мы катимся.....В супермаркете в очериди стоишь уж минут 10, живот на лоб лезит, а тебе говорят.....а за нами кто-то занимал.......а вдруг придут...сами кашелки....но поговорить хочеться всем.........Мы стояли как то зимой перед новым годом в большой очереди, у людей масик (месячный) на руках был, мы их пропустили и больше никто, так они еще 6 чел. ждали пока отоваряться.а очередь орала...куда лезите....
Изображение

Lili
Контактная информация:

Сообщение Lili » 06 авг 2007, 13:22

У меня раз на раз не приходится. Животик у меня большой, причем видно, что не от того, что толстая, а беременная с немалым сроком. Народ просто никак не уступает. Причем мне приходилось много раз одной из всего автобуса :!: стоять, когда как другие сидели и глазели :evil: но я не обижаюсь на них, только теперь часто возникает желание - может пройти эту пару-тройку километров, чем ехать в душном транспорте.

А недавно женщина с ребенком зашла в автобус и продвигаясь ударила меня в живот рукой (случайно), посмотрела, куда ударила и пошла дальше, даже не извинилась...
Изображение
Изображение

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 06 авг 2007, 13:24

Lili писал(а):А недавно женщина с ребенком зашла в автобус и продвигаясь ударила меня в живот рукой (случайно), посмотрела, куда ударила и пошла дальше, даже не извинилась...

:shock: :shock: :shock: вот С.....КА!!!!!!!!!!!!!!!! больше нет слов!!!!!!!!!!
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 06 авг 2007, 15:46

Anuta писал(а):
Лилия писал(а):У меня такая ситуация. Стала ловить на себе чужие взгляды. Все как-то странно смотрят, как -будто я инопланетянин.....И так ни куда не хожу, а как в какой-нибудь магазин или ТК зайдешь, так все странно пяляться, причем и тети и дяди.... :shock: А беременные,заметила, стараются не смотреть друг на друга. Народ, куда мы катимся.................
Да, я тоже заметила, что на беременных смотрят как будто мы с другой планеты! А некоторые с такой ухмылкой, что не по себе становится!!!
А я, помню, в последние дни перед родами когда гуляли с мужем, остановились у ларька воды купить, и девушка там стояла, посмотрела, улыбнулась мне. Приятно было! :)
Изображение Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 06 авг 2007, 17:20

zampolitka писал(а):А я, помню, в последние дни перед родами когда гуляли с мужем, остановились у ларька воды купить, и девушка там стояла, посмотрела, улыбнулась мне. Приятно было! :)
Как здорово! Хоть что-то хорошее!
А то что народ себя по хамски в транспорте ведет.... А вы еще не привыкли??? :shock:

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 10 авг 2007, 09:19

сразу вспомнился анектот: в автобус зашла беременная, все сидят, она одна стоит и на мужчину смотрит(типа может совесть заест). а он ей говорит: женщина, что вы так на меня смотрите? Вот моей жене, когда она была беременна никто место не уступал!!!!!!!!!

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 10 авг 2007, 09:21

мне тоже далеко не всегда уступают место. один раз я даже в обморок упала... с тех пор я если куда поеду, то только с мужем на машине!!!

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 10 авг 2007, 11:17

А я вчера и позаввчера проверила на себе тезис: чем больше живот, тем неохотнее место уступают.... :D Что поделаешь.... Люди такие...

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 10 авг 2007, 12:05

да почему то беременные женщины с пузиками у нас в метро не приветствуются, а беременные мужики на 10 месяце... хоть на мокушку плюй все равно сидеть будут.
Изображение
Изображение

Пельмень

Сообщение Пельмень » 10 авг 2007, 13:06

Малинка писал(а):сразу вспомнился анектот: в автобус зашла беременная, все сидят, она одна стоит и на мужчину смотрит(типа может совесть заест). а он ей говорит: женщина, что вы так на меня смотрите? Вот моей жене, когда она была беременна никто место не уступал!!!!!!!!!
:lol: по моему если у мужчин (и женщин) и отражается что-то в глазах, то именно это (если они вообще всей скамейкой не "засыпают"). я вообще то девушка полная, и мой животик как беременный еще не классифицируется, НО мужчины все равно кинут подозрительный взгляд и сразу спать :lol: ну ладно я, хотя усталость, ломота в шее и пояснице неприятно заявляют о себе (не говоря о духоте), но я много раз видела, что не уступают места и глубокобеременным девушкам, и не только мужчины, но и женщины (наверное они так мстят за то, что им не уступали..???).

а как то в поликлинике нам (нас, беременных, было двое) старушки сказали (когда мы заявили, что пойдем через одного, так как беременные и еще на работу надо бежать) - вот мы в свое время ЭТИМ не гордились, а сейчас ходят, пузо выпячивают, ни стыда ни совести ... я тогда долго смеялась :lol: :lol: вот откуда это? воспитание такое???
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 10 авг 2007, 14:27

Ну и ДУРЫ, что не гордились! :twisted: А я горжусь, радуюсь, пусть все видят и завидуют, какой у меня малыш золотой под сердечком живет!!! :D :D :D Чего и вам желаю (в смысле гордиться!) :lol: :lol: :lol:

Пельмень

Сообщение Пельмень » 10 авг 2007, 14:35

Настенка писал(а):Чего и вам желаю (в смысле гордиться!) :lol: :lol: :lol:
а я с удовольствием! я с самого первого созерцания двух полосок - гордая и счастливая хожу :D :D :D

просто не понятно, откуда такая ненависть то? именно неприязнь (в метро, например) и ненависть (когда очередь просишь уступить.. такое в след можно услышать - мамочки.. лучше уж отсидеть ее всю). я всегда старалась быть внимательной к окружающим :oops: а что бы не уступить места в метро беременной - такого никогда не было... парадокс, короче.
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 10 авг 2007, 15:06

Люди нынче злые... Ты лучше внимания не обращай, чтобы меньше расстраиваться... :D
Вот мы с мужем вчера ехали в час пик в метро попали - никто место не уступил, а он говорит - ложись ко мне на руку- стоять полегче будет... :lol: Сразу настроение поднялось :lol:
В общем у меня самый лучший муж на свете... Он меня готов на руках держать, чтобы мне плохо не было, а остальные.... :roll:
В общем, всю жизнь живу по принципу - относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе...
Так что я не злюсь на них... Может они ооооочень устали.... И им стоять тяжелее чем мне... :wink:

Пельмень

Сообщение Пельмень » 10 авг 2007, 15:20

Настенка писал(а):Так что я не злюсь на них... Может они ооооочень устали.... И им стоять тяжелее чем мне... :wink:
позитифф :D да так, в принципе, и надо. нечего еще переживаниями всякими себе нервы трепать.
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 10 авг 2007, 19:15

А мы тоже сегодня возвращались из зоопарка на метро. решили на машинне не ездить, так вот зашли ...никто не уступил:) Я уже привыкла. Кто-то активно посапывал, кто-то усердно книгу читал, все вобщем были заняты:) Мы с мужем отошли тихонько в сторонку, я облокотилась на его плечо и мне было так хорошо!

Правда уже когда подъезжали к нужной станции какая-то тетенька на весь вагон начала кричать, что мне обязательно нужно присесть:) Мне аж так неудобно стало, и я отказалась.
И приятно, и неудобно.
Изображение
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 16 авг 2007, 16:50

Видно не очень тебе хорошо было, раз она тебя заметила :)

Юля25

Сообщение Юля25 » 16 авг 2007, 17:40

А я вчера ехала в автобусе на работу и объявление голосом ребенка, точно не помню, но типа того:уважаемые пассажиры, не толкайтесь, не ругайтесь, будьте вежливы и внимательны и...УСТУПАЙТЕ МЕСТА ЖЕНЩИНАМ С ДЕТЬМИ И БУДУЩИМ МАМАМ. Представляете? Я про будущих мам первый раз услышала, тем более голосом ребенка. Очень приятно было.

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 16 авг 2007, 17:44

А у нас в трамвае регулярно крутят это объявление!!! :D

Ответить