Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

Гнома
Контактная информация:

Сообщение Гнома » 28 июл 2007, 06:02

Привет девчонки! Я до беременности думала, что к беременным уважительней отношения, но мнение свое изменила! Стояла в очереди в своем ВУЗе, очередь огромная, человек 20 точно, впереди меня практически все девчонки, мои сокурсницы ( будущие матери), не одна из них не предложила меня пропустить! :( Пока муж мой им сам не предложил! Так они с такой неохотой это сделали! Мне обидно, что у людей такое отношение к беременным! :(
ИзображениеИзображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 28 июл 2007, 07:46

Настенка писал(а):Пришла с прогулки с собакой: куча негатива!
Одна бабка решила, что имеет право мне указывать на поводке ли мне водить собаку и где с ней гулять, мол, чтоб не гадила (он под кустом лапу поднял, а она при этом подкармливала бездомных кошечек, которые гадят, кстати не меньше), а потом пес мой погнался за бысро едущим по тратуару (!) велосипедистом, тот ногами пихаться начал, по собаке не попал (он у меня вертлявый), но пес оскалил зубки и в итоге, за то что я сказала, что он не тронет (еще до того,как он стал отпихиваться) меня облили ведром мата...
Все понимаю, страшно, но если люди боятся, они медленно мимо собак проезают или останавливаются...
Вот вам и особое отношение.... :twisted:

Настен, я тоже стараюсь относится к этому с пониманием, но вот у меня маму этой зимой чуть не загрызла собака, при чем своя же.
Ей делали операции, и вот даже позавчера она приезжала делать прививку, т. е. уже столько времени прошло, а последствия все еще есть.
И после этого огромнейшие шрамы на лице. Психологическая травма, когда свой же пес чуть ее не загрыз и это при моей 9-летней сестре. Так вот она стала панически бояться собак.
Я все-таки считаю, что собаки должны находиться на поводке и если это большая собака, то и в наморднике. Что у нее в голове никто и никогда не догадается, но есть специальные прравила выгула собак и мне кажется, что их нужно придерживаться.
Изображение
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 28 июл 2007, 08:45

Надюшка2007 писал(а):
Настенка писал(а):Пришла с прогулки с собакой: куча негатива!
Одна бабка решила, что имеет право мне указывать на поводке ли мне водить собаку и где с ней гулять, мол, чтоб не гадила (он под кустом лапу поднял, а она при этом подкармливала бездомных кошечек, которые гадят, кстати не меньше), а потом пес мой погнался за бысро едущим по тратуару (!) велосипедистом, тот ногами пихаться начал, по собаке не попал (он у меня вертлявый), но пес оскалил зубки и в итоге, за то что я сказала, что он не тронет (еще до того,как он стал отпихиваться) меня облили ведром мата...
Все понимаю, страшно, но если люди боятся, они медленно мимо собак проезают или останавливаются...
Вот вам и особое отношение.... :twisted:

Настен, я тоже стараюсь относится к этому с пониманием, но вот у меня маму этой зимой чуть не загрызла собака, при чем своя же.
Ей делали операции, и вот даже позавчера она приезжала делать прививку, т. е. уже столько времени прошло, а последствия все еще есть.
И после этого огромнейшие шрамы на лице. Психологическая травма, когда свой же пес чуть ее не загрыз и это при моей 9-летней сестре. Так вот она стала панически бояться собак.
Я все-таки считаю, что собаки должны находиться на поводке и если это большая собака, то и в наморднике. Что у нее в голове никто и никогда не догадается, но есть специальные прравила выгула собак и мне кажется, что их нужно придерживаться.
Полностью согласна! Вот гуляю в парке с ребенком, так там столько собак больших выгуливают - ни одной в наморднике невидела :? И кто ее знает тронет она или нет :?: А ребенок может крикнуть или побежать и какая реакция у собаки на это будет не понятно :roll: Лично мне страшно :!:
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 28 июл 2007, 15:23

Моя собака реагирует только на велосипеды и мотоциклы, ну и на др собак... Это не очень крупная псина - колли - на них намордников даже не выпускают.
А если ты боишься, то на фига мимо чужой собаки на огромной скорости ехать? Почему-то все более нормальные люди притормаживают и проезжают медленно и за ними никто не бежит... :twisted:
Хотя мой пес тоже не прав... :roll:
Но я считаю, что уж если у нас люди бешенные, нечего на собак обижаться...

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 28 июл 2007, 16:05

Настенка писал(а):Моя собака реагирует только на велосипеды и мотоциклы, ну и на др собак... Это не очень крупная псина - колли - на них намордников даже не выпускают.
А если ты боишься, то на фига мимо чужой собаки на огромной скорости ехать? Почему-то все более нормальные люди притормаживают и проезжают медленно и за ними никто не бежит... :twisted:
Хотя мой пес тоже не прав... :roll:
Но я считаю, что уж если у нас люди бешенные, нечего на собак обижаться...
а ты не боишься, что собака (ттт) может сама попасть под мотоцикл??? Знаю такие случаи...
Просто может, даже ради безопасности самой собаки ненадо его спускать с поводка???
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 28 июл 2007, 16:09

Не боюсь - он бежит вдоль дороги по газону... А вот велосипедисты- это наш рок... И то последннее время мы очень выборочно их гоняем...
У меня вполне адекватная собака! Может, конечно, по описаниям и монстр получился... А на поводке таким собакам вредно им двигаться нужно...

givalexa

Сообщение givalexa » 28 июл 2007, 18:15

Никого обидеть не хочу, но вообще считаю, что крупных собак в общественных местах надо выгуливать исключительно на поводке, а спускать с поводка только в наморднике. А то гуляешь с племянником 5 лет по парку, он и то знает, что при собаке надо подойти и взять за руку. А хозяевам плевать - маленький ребенок или нет - даже не подзовут к себе собаку. Или стоишь с племянником уток хлебом кормишь, а хозяева своих собак начинают травить на уток! :twisted:
У нас знакомую девочку (подружка племянника), когда ей было 1,5 года, собака покусала, хотя ребенок находился в коляске прогулочной :!: У нее теперь на всю жизнь испуг к собакам.
А свекровь вообще грозится по парку мяса отравленного разбросать, говорит у кого собака на поводке - не отравится, а кто спускает - будут на будущее знать, что спускать не стоит.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 28 июл 2007, 18:24

Свет, согласна с тобой, у меня вот так маму чуть не загрызла собака.
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 28 июл 2007, 18:26

Это претензии к адекватности хозяев. У меня собака приучена рядом с маленькими детьми не бегать и не лаять, не говоря уже о том, чтобы к ним подойти.... А племянник правильно знает! :)
Я не оправдываю хозяев, спускающих собак с поводка (и себя тоже), но, извините, людей, которые не знают элементарных правил безопасности (кстати говоря, собственной) тоже не понимаю! :twisted:
Причем 80% случаев спровоцированы не животными, а ЛЮДЬМИ!
Хотя есть породы, которые держать в городе, на мой взгляд, не безопасно (всякие бультельеры и т.п.) - это собаки с огрмным трудом поддающиеся дрессировке и не предсказуемые в поведении.
НО! Когда люди считают, что им можно ВСЕ по отношению к животному, а потом еще и недовольны, что животное не терпит все эти выходки - это не правильно и не справедливо!

Короче говоря, я считаю, что животное не человек и никогда никого не заслужено не обидит!

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 28 июл 2007, 18:36

Я хочу сказать, что головной мозг - это черный ящик!

И всякое бывает в жизни, порой даже самый адекватный Человек может среагировать так, что реакция будет неожиданной. А тут речь идет о собаках и все равно говорить на 100% что она спокойна никак нельзя!

Я же говорю, что у мамы...самый миролюбивый пес! Сестру мою обожал, а что-то щелкнуло в голове и искусал так, что ухо порвал, скулу всю разорвал и чуть шею не перегрыз.....
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 28 июл 2007, 18:39

А про 100% никто и не говорит...
И вообще, если так рассуждать, то лучше из дома не выходить - опасно и дома опасно, и жить страшно... :P

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 28 июл 2007, 18:41

Ну зачем же сразу не выходить, просто надо соблюдать правила выгула больших собак:)
По крайней мере поводок обязательно должен присутствовать!
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 28 июл 2007, 18:47

Ок! Но эти правила должны соблюдать не только хозяева, но и люди, кот. не хотят вызвать отрицательную реакцию животного.
Вот, я думаю, ты например, не подойдешь к чужой собаке и не начнешь на нее рычать, или веточками издалека кидаться, или бежать мимо нее на большой скорости... Если конечно не хочешь быть покусаной... :)
А еще нужно учитывать тот факт, что собаки мыслят намного проще, чем мы и любой резкое движение рядом с хозяином, восприниматся ими как угроза последнему...

Короче, у меня всю жизнь собаки и я их достаточно хорошо изучила. Ну НЕ ТРОНЕТ СОБАКА, БЕЗ ПРИЧИНЫ!!!

givalexa

Сообщение givalexa » 28 июл 2007, 18:52

Настенка писал(а):Ок! Но эти правила должны соблюдать не только хозяева, но и люди, кот. не хотят вызвать отрицательную реакцию животного.
Короче, у меня всю жизнь собаки и я их достаточно хорошо изучила. Ну НЕ ТРОНЕТ СОБАКА, БЕЗ ПРИЧИНЫ!!!
Интересно и чем же могла спровоцировать отрицательную реакцию у животного 1,5 летняя девочка в прогулочной коляске :?:
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 28 июл 2007, 18:53

У меня у тетки муж профессиональный кинолог.

Работает в милиции с немецкими овчарками.
И он рассуждает так, что вот у меня нет собаки почему я когда иду гулять должен обходить стороной те места, где гуляют с собаками....
и то что любая собака реагирует на резкие движения это меня тоже не должно волновать, это должно волновать как раз хозяина собаки!

Раз человек приобретает собаку, то появляются некоторые обязательства и обязанности, которые нужно соблюдать.
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 28 июл 2007, 18:59

Надюшка2007 писал(а):Раз человек приобретает собаку, то появляются некоторые обязательства и обязанности, которые нужно соблюдать.
Ты права, Надюша! Я готова подписаться под этим мнением!
Почему ребенок знает, что при собаке надо взять взрослого за руку, а хозяен не знает, что собаку надо к себе подозвать :?:
Светик
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 28 июл 2007, 19:01

Стоп! Вот это рассуждение как раз из серии: у меня нет машины, почему я должен правила соблюдать, однако никто не прется по переходу даже на свой свет, если видит, несущзуюся на всей скорости машину!
Любая ответственность должна быть двусторонней!
Хозяин собаки тоже НЕ ОБЯЗАН знать, что тот или иной человек собак боится...
Каждый должен отвечать за себя! И думать о своей безопасности! Зная, что боишься собак, а адреналин, вырабатывающийся в организме вызывает агрессию животных, думаю все-таки не стоит наперекор логике переться в места выгула собак, а потом пенять на хозяев.
А кинолог вряд ли собак боится... А любое животное чувствует исходящую от человека силу и уверенность...

Светик, а какая собака покусала ребенка? Я же писала, что 100% гарантию не даст даже Господь Бог... Но опять же гулять со своим ребенком в места выгула собак я бы не пошла...

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 28 июл 2007, 19:02

givalexa писал(а):Почему ребенок знает, что при собаке надо взять взрослого за руку, а хозяен не знает, что собаку надо к себе подозвать :?:
Я и не говорю, что подозвать не надо. Это само собой! Но не нужно перекладывать ответственность за свое поведение на плечи хозяина собаки!
Вы же не суете в зоопарке руки в клетку с тигром?

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 28 июл 2007, 19:07

Нет, Насть ты не права, проводя такую аналогию с автомобилистом. Если не дай Бог он задавит человека (перезжая светофор на зеленый свет для пешеходов), то этот шофер будет нести ответственность. Также как и владелец собаки.
Опять-таки, автомобилист СОБЛЮДАЕТ определенные правила и сдает экзамен для того, чтобы получить права!!!
Так что владелец собаки как раз ОБЯЗАН знать, о тех людях, которые боятся собак.
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 28 июл 2007, 19:08

И еще: все мы живем в обществе и у каждого перед этим обществом есть и права и обязанности и у хозяина собаки и у человека, не любящего, не уважающего этих животных...
Так сказать, право на личное пространство...

Ответить