Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

Фиалка

Сообщение Фиалка » 27 июл 2007, 11:38

Вот так прикол!
А я на днях пошла парикмахерскую записываться, а из здания, в котором она находится, выходил мужчина, так он ждал пока я подойду и держал мне дверь открытой довольно долго! :lol: Тоже так приятно :lol:
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 27 июл 2007, 12:08

Анн, здорово, что еще остались такие люди! А мне в основном в транспорте уступают... ТОже приятно... Но я уже настолько привыка, что имскренне возмущаюсь когда этого не происходит... :oops:

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 27 июл 2007, 12:24

Ann писал(а):Девчонки! Всем привет!
Хочу с вами поделиться своими приятными впечатлениями...
Сегодня ехала на работу в маршрутке... Зашла, села, передала за проезд... А водитель деньги возвращает и говорит - "Девушка беременная бесплатно едет!"... Каково было моё удивление, да и не только моё - все в маршрутке удивились...
Мелочь, а как приятно!!! :D
И ехал аккуратно так... Я даже подумала - может у него из родственников кто-нибыдь беременный, что он так относится!!!
Приятно, что есть еще хорошие люди :D
Вот это здорово!!! А я вчера в вагон метро зашла и встала напротив девушки, та газету читала. Она подняла глаза, посмотрела на меня и дальше уткнувшись носом в газету начала читать дальше... я ни на что е претендовала, т.к. ехать 1 остановку было и вообще я никогда место не прошу себе уступить, но просто поражает отношение женского пола к беременным!! Правда не все такие-в основном молодые, которых это ещё не каснулось, хотя я всегда уступала место беременным..!
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 27 июл 2007, 12:29

а я поняла, что у нас в городе на сегодняшний день четыре добрых и отзывчивых человека...
:( А я девченки шла вчера домой. Аллейка у нас зеленая, навстречу молодые люди на великах и девченки большой шеренгой. Девочка крайняя даже не пыталась мнея обойти, просто оттолкнула на край дороги :shock: Знаете, такая злость берет. Думаю: "вот, дура. Будешь беремененная, вспомнишь меня". Неужели они не понимают, что они будут такими же
Изображение

Изображение

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 27 июл 2007, 13:11

боюсь что не понимают и не задумываются над этим, к великому сожалению!!!
Изображение

Ann

Сообщение Ann » 27 июл 2007, 13:26

Нда... я всегда г беременным относилась с каким-то благоговением... Меня всегда восхищали женщины вынашивающие в себе таоке чудо!
Не понимаю как можно по-другому к этому относиться? :roll:
Анютик
Изображение Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 27 июл 2007, 13:41

я у мужа спросила как-то:"ты когда женщину беременную видишь, что думаешь".Он сказал, что испытывает уважение и благоговение. А что с другими людьми? откуда такая злоба и равнодушие?
Изображение

Изображение

Ann

Сообщение Ann » 27 июл 2007, 13:46

Я думаю, что отношение ко всему у человека складывается в детстве и зависит от воспитания и других факторов... А люди, которые не любят беременных, на мой взгляд, просто невоспитаны, раз не уважают человеческую жизнь...
Анютик
Изображение Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 27 июл 2007, 13:48

это ж сколько у нас невоспитанных людей в городе :?
Изображение

Изображение

Princesa

Сообщение Princesa » 27 июл 2007, 14:20

Странная закономерность.. Неделек в 18 место уступали чаще, чем сейчас, при 25 недельках.. Что ж дальше будет? :lol:
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 27 июл 2007, 14:23

я кстати тоже заметила, что чем дальше, тем неохотнее уступают место и более недовольные лица становяться
Изображение

Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 27 июл 2007, 15:45

а наверное потому, что раньше, уступание места оставалось на усмотрение уступающего - живот маленький, можно и не заметить - а "я заметил, уступил, я герой - достоин уважения и благодарности", А сейчас чем больше живот, тем меньше возможности не заметить - а уступить НАДО. А вспомните себя, ведь всегда делать приятнее то, что Хочется, а не то, что НАДО, а если Надо совпадает с ХОЧЕТСЯ, то ценность последнего несколько уменьшается...

Ой, что-то я сегодня умная какая-то, наверное по профессии скучать начинаю... :roll: Извините, если не так... :oops:
Но при всем вышесказанном я не оправдываю хамов! Просто понять можно практически все, лишь бы захотеть... :P А когда ты понимаешь причины поведения человека (такого поведения), тебе самой уже не обидно, а его жаль, что он такой ущербный... :P

Ой, что-то меня опять понесло... :oops:

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 27 июл 2007, 18:39

Ой, девочки насчет, уступить места в транспорте я ваапще даже и не заикаючь:) Сегодня ехала от мамы так фиг, ни один хад да и не взглянул на меня:)

А я уже так привыкла, что стараюсь даже и не вставать около сидячих мест, встаю всегда к дверям поближе, чтобы не затоптали:)
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 27 июл 2007, 18:41

У дверей тоже минус - пихнуть могут.... :twisted:

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 27 июл 2007, 18:44

могут :roll:
но я в транспорте редко езжу, меня муж в основном катает, так что изредка можно прокатиться, а сегодня так получилось, что просто поеххала в самый час пик, так муж так ругался....сказал, что я безголовая!!!:(
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 27 июл 2007, 18:46

еще бы! Тем более от мамы! Могла бы и переждать час пик! :twisted:

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 27 июл 2007, 19:34

Домой уж очень хотелось, на форум попасть!!!:):)
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 27 июл 2007, 21:37

Пришла с прогулки с собакой: куча негатива!
Одна бабка решила, что имеет право мне указывать на поводке ли мне водить собаку и где с ней гулять, мол, чтоб не гадила (он под кустом лапу поднял, а она при этом подкармливала бездомных кошечек, которые гадят, кстати не меньше), а потом пес мой погнался за бысро едущим по тратуару (!) велосипедистом, тот ногами пихаться начал, по собаке не попал (он у меня вертлявый), но пес оскалил зубки и в итоге, за то что я сказала, что он не тронет (еще до того,как он стал отпихиваться) меня облили ведром мата...
Все понимаю, страшно, но если люди боятся, они медленно мимо собак проезают или останавливаются...
Вот вам и особое отношение.... :twisted:

Лана

Сообщение Лана » 27 июл 2007, 22:19

м-да, народец у нас еще тот!

а про траспорт это вобще отдельная песня. вот где можно увидеть достойный это человек или так, с гнильцой человечишка. я недавно буквально 3 остановки ехала в автобусе. все сидячие места заняты. встала около мужика. так он посмотрел на меня и тут же отвернулся, в окно уставившись. мне так смешно стало. за ним женщина в годах сидела. соскочила, посадила меня (я села в целях безопасности, водитель сильно мотал автобус в стороны). а мужик, представляете, на следующей остановке вышел :?
Изображение

Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 27 июл 2007, 22:22

Такая же ситуация недавно была с мужиком: увидел, отвернулся, на след остановке вышел... Только я не дала возможности пожилым людям меня посадить, прикрыла живот, А то если бы бабушка встала, то стыдно было бы уже мне...

Ответить