Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 07 июн 2007, 09:59

Хм, мой муж вообще просит не дарить ему ничего. Говорит, что то, что ему нужно, он может купить себе сам! Поэтому у меня всегда проблема что ему подарить! А ерунду ненужную дарить не хочется (сувенирчики всякие). Я лучше себе подарю))))
ИзображениеИзображение

Тарья

Сообщение Тарья » 07 июн 2007, 10:14

Я тоже мужу ничего не дарю, только то что просит. А один раз я ему розу подарила, счастья было полные штаны.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 07 июн 2007, 10:30

Я тоже своему как-то подарила! Счастью не было предела. Сказал, что ему еще никто цветы не дарил! )) Я была довольна!
ИзображениеИзображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 07 июн 2007, 12:54

Nastushka писал(а):Хм, мой муж вообще просит не дарить ему ничего. Говорит, что то, что ему нужно, он может купить себе сам! Поэтому у меня всегда проблема что ему подарить! А ерунду ненужную дарить не хочется (сувенирчики всякие). Я лучше себе подарю))))
Точно!!! Мой тоже самое, все что нужно, купим, а когда праздник какой-то - голову сломать можно.... :roll:

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 09 июн 2007, 08:35

девочки, мне сегодня первый раз уступили место в метро! я чуть не всплакнула :) Не перевелись еще добрые люди в России. По крайней мере одна женщина у нас в Питере точно отзывчивая есть.Спасибо ей большое! :)
Изображение

Изображение

Ann

Сообщение Ann » 09 июн 2007, 09:41

Здорово!!! Поздравляю!
А у меня вчера прикол был в автобусе еду, сижу... Заходит беременная женщина - месяце на 6-7-ом, подходит ко мне и просит уступить место :lol: Вокруг парни сидят, а она ко мне - я ей конечно уступила (мне все равно недалеко ехать было) но намекнула, что я тоже "немножко в таком же положении" :lol: Просто у нас до сих пор не июнь на улица, а наверное апрель еще - я в куртке была - а так еще не видно :)
Прикольно получилось!
Анютик
Изображение Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 09 июн 2007, 10:10

Женщины, у которых срок меньше уступают место женщинам, у кого срок больше! супер! а мужики в это время сидят и читают газеты! :(
Позорище!
Изображение

Изображение

ksaaa

Сообщение ksaaa » 12 июн 2007, 15:23

Я в метро ездила в институт когда сесия была.Сажусь на выхино чтобы не затолкали дожидаюсь специально места чтобы плюхнуться и до октябрьского поля не вставать.На таганско-краснопресненской ветке метро вечная давка!И как назло всегда ко мне подходят бабулечки чтобы место уступить им!Я до беременности уступала,а потом решила что мое здоровье мне дороже.Подошла ко мне бабулька встала стоит над душойА я сижу и уговариваю себя не уступать место.Она все сделала чтобы все заметили какая она старенькая и как ей необходимо сесть.Тетка рядом стояла и вместо парня который рядом со мной сидел ко мне обратилась-как не стыдно молодежи место не уступают бабуле!Я чего то разозлилась и решила место точно не уступать говорю я беременная!Она даже слушать не стала понесла что то про молодежь!Я ее тоже слушать не стала.Место бабушке уступила девчонка которая услышала что я беременная.Бабульки выберут время для поездок в метро и потом жалуются! И не на мужиков а на тех кто им ответить не сможет!
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 13 июн 2007, 08:10

А мы с мужем недавно ехали в метро. Заходим - сидят в ряд три мужика - все дружно посмотрели на мой живот, который уже очень сильно заметен - закрыли так же дружно глаза - все спят! Мне даже смешно стало. Что за мужики у нас в стране???
А вообще редко-редко кто уступит и то ТОЛЬКО женщины или девушки.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Ann

Сообщение Ann » 13 июн 2007, 08:57

А я стараюсь ездить на маршрутных такси - там только сидя :) В автобусах только если совсем недалеко. А с метро у нас проблем нет - потомучто и метро у нас нет :lol: Все строят-строят, никак достроить не могут!
Анютик
Изображение Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 13 июн 2007, 09:01

Я сегодня до работы еле доехала. Выходила из вагона метро 2 раза. Так душно и жарко было. Думала в обморок завалюсь. Стою вся сине-зеленая, пот градом, а все сидят и хоть бы кака-нибудь сволочь (извините) место уступила. А живот у меня виден. Я хотела даже сначала плюнуть и домой поехать.
Изображение

Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 13 июн 2007, 09:06

Дарьюшка писал(а):Я сегодня до работы еле доехала. Выходила из вагона метро 2 раза. Так душно и жарко было. Думала в обморок завалюсь. Стою вся сине-зеленая, пот градом, а все сидят и хоть бы кака-нибудь сволочь (извините) место уступила. А живот у меня виден. Я хотела даже сначала плюнуть и домой поехать.
Ндя... Везде одно и тоже...
А я думала, что в Питере люди добрее, чем в Москве. Просто 2 раза посещала северную столицу, так кого ни спросишь: Как туда-то доехать, все дображелательно объяснят. У нас в Москве редко такую отзывчивость встретишь.
А с уступанием мест для беременных, похоже, что одно и тоже...
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 13 июн 2007, 09:08

а еще говорят духовная столица России. На меня только с интересом все смотрели, думали, наверное, вытошнит или нет
Изображение

Изображение

Лана

Сообщение Лана » 18 июн 2007, 12:25

блин, девчонки! вот люди злые стали!
у нас третий день нет горячей воды. седня пошла выяснять причину. путем долгих поисков выяснила, что наши 3 подъезда отключены, т.к. в одной из квартир, хозяева которой уехали куда-то на длительный срок, прорвало горячую воду, но аварийка не смогла их краны по стояку перекрыть и поэтому отключили сразу все 3 подъезда.
так вот пока искала правду звонила в разные квартиры. наткнулась на слепую бабушку, ничего вразумительного не узнала от нее. потом позвонила в др. квартиру. вышел пожилой мужик казахской национальности. я его так вежливо спрашиваю, типа я ваша соседка, вы не знаете почему у нас воды. он: а я тут при чем? я говорю: да вы тут ни при чем, но ведь уже третий день воды нет, надо искать причину. мне сказали, что в вашем подъезде что-то прорвало. его жена подбегает: но не у нас же, что вы тут ходите??? он: пошла отсюда!
и дверь закрыл! так обыыыдно :?
и главное видят, что беременная и не за хлебушком же пришла, а выяснить причину общей проблемы. вот ЗВЕРИ! :twisted: !!
а потом еще говорят: мы великая нация!
Изображение

Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 18 июн 2007, 12:31

Ой а со мной тут такой забавный случай был.. ехали мы на дачу... а на ярославке - проообкааааа.... ну вообщем мне и долго сидеть уже низя..устаю.. да и в туалет нуна чаще... и там есть макдональс... мы в него всегда заезжаем когда пробка - размяться, водички купитью.. ну и так...:))))) побаловаться... и в этом маке всего 2 кабинки туалетных одна Ж др - М :) вот стою я у Ж .. а там занято.. из М выходит мужик... потом смотрит на мой пуз... и говорит, девушка, чего вы мучаетесь ждете - идите в мужской, там свободно:))))))) не знаю..но меня это так разсмешило:))))))
Изображение
Изображение
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 18 июн 2007, 16:55

А я сегодня вся в расстроенных чувствах, дело в том что на меня какая то странная реакция , причем не у посторонних , а у знакомых людей. Дядя и тетя мужа с которыми мы в очень близких отношениях делают вид что не замечают что я Б :roll: .
Последний раз редактировалось Nika 25 июл 2010, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Princesa

Сообщение Princesa » 18 июн 2007, 17:05

Nika, почему-то беременным всем кажется, что раз они счастливы, то и другие также счастливы. К сожалению это не всегда так.. Не переживай, девочку мне ту очень жалко.. Когда-то и я старалась избегать встречи с беременными, опасаясь схожей реакции, хотя и искренне была счастлива за них.. :roll:
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 18 июн 2007, 18:14

А мы вот вчера очень долго ходили. Гуляли-гуляли и муж отшел от меня всего-то на пару минут и тут чего-то мне плохо стало, живот зарезало и почки заболели, а никого рядом нет, меня так впополам и скрутило, ко мне парень какой-то сразу подбежал начал расспрашивать, что со мной и надо ли чем помочь...приятно было:) А еще место вчера уступили:)
Так что вроде не изверги:):)
Изображение
Изображение

ожидающая чуда

Сообщение ожидающая чуда » 19 июн 2007, 08:25

А мне сегодня в переполненной электричке место уступил молодой человек (!!!), а ехать надо было 45 минут и это при том, что животик у меня конечно есть (близкие видят), но посторонним надо приглядеться.
Очень приятно!
Изображение

ожидающая чуда

Сообщение ожидающая чуда » 20 июн 2007, 10:10

Я сегодня утром ехала на работу в очень плотной массе народа в электричке в тамбуре (пройти в вагон не было никакой возможности) и совершенно неожиданно почувствовала себя очень плохо. Как только двери электрички закрылись, мне практически сразу стало плохо, и я стала терять сознание (все потемнело, ничего не вижу, шум в ушах). Рядом стоял мужчина лет 35 и я ему вкратце объяснила ситуацию и попросила мое тело не бросать и если потеряю сознание выволочь из электрички. Мужчина быстро все понял и я эти 10 минут как-то продержалась с его помощью и не потеряла окончательно сознание, а когда двери открылись, он своим телом проложил мне дорогу к выходу и вытащил меня на улицу.
Я это к тому рассказываю, что хороших людей много, намного больше чем плохих. Не стесняйтесь обращаться за помощью к другим:!: :!: :!:
Изображение

Ответить