Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 04 июн 2007, 16:14

Дарьюшка, я полностью с тобой согласна!
А тебе, Ожидающая чуда наверное просто мало хамов в жизни попадалось... Что же, я тебе желаю, чтоб так и было дальше...

Bagmy

Сообщение Bagmy » 04 июн 2007, 17:33

Дарьюшка писал(а):А мужчин я не понимаю. Ведь и них есть жены, которые были или сейчас беременные. Они также ждали своих детей. Или они дома так же, бездушно
Я тоже иногда думаю, хотел бы он, чтобы его беременная мама стояла в транспорте...

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 04 июн 2007, 17:39

А мне кажется, что им все равно.
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 04 июн 2007, 20:14

А мне кажется, не все равно, они просто не могут поставить девушку, которую первый и последний раз видит в транспорте на место его матери или жены, или наоборот, поставить их на ее место...
Фантазии не хватает, что ли...

Лана

Сообщение Лана » 04 июн 2007, 21:11

девчонки, давайте хоть мы не забудем наше состояние, и когда сами уже будем не "пузатки", всегда будем уступать места старикам, детям, беременным :!: . кто если не мы :) ?!
Изображение

Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 04 июн 2007, 21:17

Лана писал(а):девчонки, давайте хоть мы не забудем наше состояние, и когда сами уже будем не "пузатки", всегда будем уступать места старикам, детям, беременным :!: . кто если не мы :) ?!
Я и раньше уступала всегда :lol:
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 04 июн 2007, 22:00

В общем-то, так всегда и было... Я даже сейчас иной раз еду и мне стыдно, что женщина пожилая стоит, а я сижу, но как подумаю, что мне полчаса стоя ехать, сразу упаднические мысли в голову приходят, типа, пуст другие хоть раз уступят... :roll:
И, кстати, искренно радуюсь, если они все-таки уступают... :)

ожидающая чуда

Сообщение ожидающая чуда » 05 июн 2007, 08:35

Дарьюшка писал(а): Мои подружки рассказывают, что еще и скажут, что типа чего живот выставила, сесть хочешь. Поэтому я лучше постою, чем плакать буду от хамства, как моя подруга :cry:
Я конечно не знаю как сама буду реагировать в реальности на такие слова, но на сегоднейшний момент мне кажется меня бы это даже не сильно задело. просто подошла бы и попросила другого человека.
У меня человек, который может так отреагировать, ассоциировался бы только с одним словом "недоразвитый дебил".
Есть такая категория людей, (особенно часто в транспорте встречается), которые просто слегка тронутые (типа шизофреники). на всех обращать внимание и реагировать на это своего здоровья не хватит. а оно сейчас так нам с вами нужно :!:
А остальные в общем-то нормальные люди, которым просто лень уступать место (как не прескорбно). Да, конечно очень плохо, что перестали уступать места беременным и пожилым, но мы же с этим же уже ничего не можем сделать, правда? Поэтому надо просто думать о себе и самой о себе заботиться.
Я, например, сейчас выхожу из дома раньше еще на 30 минут, чтобы успеть проскочить час пик. Вечером пытаюсь проскочить до него.
я постаралась продумать и сделать все, чтобы мы с малышом не страдали при поезде с работы/ на работу.
Конечно, все предусмотреть невозможно, и если у меня возникнет необходимость в помощи, то я обязательно за ней обращусь.
И, хотя может я слишком оптимистично смотрю на вещи, я верю, что ее получу.
Кстати, с точки зрения транспорта сейчас должно быть полегче, потомучто близиться время отпусков и народа должно существенно поубавиться. :D
Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 06 июн 2007, 11:38

Я за время беременности всего пару раз ездила в общественном транспорте, и мне всегда уступали место. Причем мужчины молодые. Один раз бедняга так ерзал на своем сиденье (я далеко от него стояла, мне надо было всего пару остановок проехать и я встала просто в середину салона, чтобы никого не смущать), что мне его даже стало жалко. В конце концов он подошел ко мне и попросил присесть. :lol:
А иногда я вижу свободное место и не сажусь, если мне не тяжело. Или в магазинах есть кассы для беременных без очереди. И ко мне то и дело обращаются люди -мол, что вы не пройдете вперед? Я считаю, что если мне не тяжело - я могу постоять в обычной.
Конечно, я сочувствую беременным женщинам, которым приходится добираться своим ходом на работу, это очень тяжело. :cry: Раньше я ездила 1,5 часа на трех видах транспорта. Это и обычному человеку не легко.
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 06 июн 2007, 14:47

А ко мне сейчас муж пришел!Позвонил чтоб вышлас работы--------и подарил мне букет цветов!
Много -много полевых разных цветочков!Очень красиво!
Я его попросила домой отнести!
Короче не согласился и пришлось нести в кабинет!!
Все спрашивают!
А я говорю-есть маленький семейный повод_пусть завидуют!
Поставила на столе и любуюсь!
А сотрудница напроив сидит губы поджала и аж настроение у нее испортилось!!!
Даже неудобно!
Изображение[/url] Изображение

ожидающая чуда

Сообщение ожидающая чуда » 07 июн 2007, 08:40

олия писал(а):А ко мне сейчас муж пришел!Позвонил чтоб вышлас работы--------и подарил мне букет цветов!
Много -много полевых разных цветочков!Очень красиво!
Я его попросила домой отнести!
Короче не согласился и пришлось нести в кабинет!!
Все спрашивают!
А я говорю-есть маленький семейный повод_пусть завидуют!
Поставила на столе и любуюсь!
А сотрудница напроив сидит губы поджала и аж настроение у нее испортилось!!!
Даже неудобно!
Какой муж внимательный :D :D :D . Здорово! А сотрудница пусть так и сидит, если такая злобная. всегда поражаюсь таким недалеким людям.
А у меня муж цветы очень редко дарит :( , хотя я ему и объясняла и рассказывала, что мне очень это нравиться, но ему почему -то проще мне пирожные или конфеты подарить :)
Изображение

Тарья

Сообщение Тарья » 07 июн 2007, 09:24

Ой у меня тоже самое! Я от этих конфет скоро чесаться буду, а он всеравно цветы не дарит.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 07 июн 2007, 09:27

Чего уж таить... у меня та же проблема... Хотя недавно мы шли из магазина с полными сумками. Я заскочила в аптеку, а когда вышла, мой любимый стоял в руках с веточкой кустовой розы!!! Я их обожаю! Так мы и пошли домой! Я - с веточкой! Он - с сумками! )))) Приятно, аж жуть...
ИзображениеИзображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 07 июн 2007, 09:35

романтика... :) меня муж частенько цветочками балует:) обажаю цветы:) раньше, когда встречал меня сработы (каждый день) иногдаа встречал с цветами:) приятноооо :))) народ тоже выходит.. видит.. но у нас как-то не завидовали..наоборот радовались:)))
Изображение
Изображение
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 07 июн 2007, 09:40

Казалось бы! Чего уж сложного подарить жене цветы.... :roll: Так ведь это переростает в... проблему я бы сказала! :roll:
ИзображениеИзображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 07 июн 2007, 09:43

У меня был молодой человек, который принципиально не дарил цветы.. комплекс у негго, ему кто-то в юношестве..мм.. вообщем охаил его букет, с тех пор не дарит никому кроме мамы..и то раз или 2 в год...
Изображение
Изображение
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 07 июн 2007, 09:45

Такие проблемы надо уже с психологом обсуждать! С Андреем Курпатовым ))))
ИзображениеИзображение

Тарья

Сообщение Тарья » 07 июн 2007, 09:47

Просто они в цветах смысла невидят. Вот конфеты можно съесть и с ним поделиться, а цветы поставил в вазу и жди пока завянут. Мы тоже в их желаниях чего-то непонимаем.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 07 июн 2007, 09:49

Например???
ИзображениеИзображение

Тарья

Сообщение Тарья » 07 июн 2007, 09:55

Ну например, мы им очень любим дарить пены для бритья, или духи, а вот им надо пирочинный ножик даже если он 10-й, или фонарик, ну и еще всякая всячина...
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Ответить