Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

Тарья

Сообщение Тарья » 04 июн 2007, 11:20

Ты права обсолютно!!! Пацаны моложе 17 лет действительно место уступают. А старше уже все, совесть им не позволяет совершать добрые поступки.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 04 июн 2007, 11:22

ну.. не все так плохо:))) не всегда..но уступают и молодые и не очень:) но женщины все-равно чаще:)
Изображение
Изображение
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 04 июн 2007, 11:23

а я тут ехала в автобусе, такое впечатление, что я одна была в этом автобусе молодая. На меня каждый раз,когда пожилой человек заходил кондуктор показывала пальцем, типа она вот вам щас уступит место. Ага, фигушки. Есть люди не только пожилые, но и беременные. :)
Изображение

Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 04 июн 2007, 11:33

Дарьюшка писал(а):а я тут ехала в автобусе, такое впечатление, что я одна была в этом автобусе молодая. На меня каждый раз,когда пожилой человек заходил кондуктор показывала пальцем, типа она вот вам щас уступит место. Ага, фигушки. Есть люди не только пожилые, но и беременные. :)
Правильно, я тоже так считала и считаю, и когда животика еще не очень было видно...едешь так в транспорте сидишь. Кругом мужики сидят, так все пенсионеры ко мне подчесывали!!:)
Изображение
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 04 июн 2007, 11:37

потому что знают, что у нас еще совесть осталась! А мужики уже с утра устали, им посидеть надо,отдохнуть. :evil: Умаялись, бедняжки
Изображение

Изображение

Сокол

Сообщение Сокол » 04 июн 2007, 12:08

Да, девчата, я когда в метро еду, уступают место или девушки, или денщины, или мужчмну в возрасте, или молоденькие совсем. А 20-35-ние - сидят и едут с видом полного изнеможения физического и морального :lol:
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 04 июн 2007, 12:10

Не то слово как умаялись. Но больше всего меня "восхищает", когда мужчины заходя в транспорт плюхаются на место и моментально засыпают или (что реже) зачитываются книжкой с таким упоением, что кажется, война начнись, они не заметят... :)
Ох, бедные они! Представляете, их в этот форум запустить, чтоб почитали... :roll:

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 04 июн 2007, 12:29

А мне кажется, что даже если бы и почитали, толку все равно мало бы стало.
Как было, так и осталось бы. Мужчины толстокожими стали.
Изображение
Изображение

Сокол

Сообщение Сокол » 04 июн 2007, 12:38

Это уже не мужчины. Это уже "оно" :lol: - у них по лицу и поз все видно )))
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 04 июн 2007, 13:00

Настенка писал(а):Не то слово как умаялись. Но больше всего меня "восхищает", когда мужчины заходя в транспорт плюхаются на место и моментально засыпают или (что реже) зачитываются книжкой с таким упоением, что кажется, война начнись, они не заметят... :)
Ох, бедные они! Представляете, их в этот форум запустить, чтоб почитали... :roll:
Да, прикольно получается. Он так крепко спал, прямо вообще мертвецки, а потом на нужной остановке как мозг врубился и он вскочил и побежал к дверям. Да, ну, противно. Я-то постоять могу, но посмотришь на девочек уже в конце срока просто гадко становится на мужиков смотреть.
Изображение

Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 04 июн 2007, 13:06

:roll:[/quote]
Он так крепко спал, прямо вообще мертвецки, а потом на нужной остановке как мозг врубился и он вскочил и побежал к дверям.[/quote]
Дааа, мне это тоже нравится!!!!! :D
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 04 июн 2007, 13:21

Во-во! А у меня хоть срок не большой, а долго стоять не могу, спина начинает жуть, как болеть...

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 04 июн 2007, 13:24

Мы с вами какие-то стеснительные. Некоторые девченки зайдут в метро и сразу с порога: "ну-ка быстро встали и уступили мне, беременной женщине, место". А по мне так я лучше постою, чем меня облают.
Изображение

Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 04 июн 2007, 13:28

:shock: А я вообще таких не видела:)
Чтобы так резво просили место уступить.
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 04 июн 2007, 13:34

Я для себя просить например не могу. Буду стоять - мучиться, но все же хоть не "облают", а вот когда со своей бабулей куда-то еду, так без комплексов похожу к сидящему мужику и прошу (вежливо, конечно) местечко уступить бабушке... :roll:
Еще ни разу не отказали... :)
Но она у меня что называется "божий одуванчик", а не из тех, что всекх расталкивая палочкой бегут сквозь толпу садиться... :)

ожидающая чуда

Сообщение ожидающая чуда » 04 июн 2007, 15:03

Дарьюшка писал(а):Мы с вами какие-то стеснительные. Некоторые девченки зайдут в метро и сразу с порога: "ну-ка быстро встали и уступили мне, беременной женщине, место". А по мне так я лучше постою, чем меня облают.
Девушки, мне до работы добираться 1,5-2 часа. (электричка+ метро) Не могу сказать, что постоянно, но периодически народу становится плохо т.к. в электричке очень душно и всегда перполненно и я НИ РАЗУ не слышала, чтобы человеку с просьбой отказались уступить место. Я, в том числе, пару раз (еще до беременности) просила уступить и всегда встречала понимание. Поэтому девушки, мне кажется не стоит себя и ГЛАВНОЕ МАЛЫША мучить, а просто стоит вежливо попросить. Ну а если наткнешься на хама, то не обращать на него внимание и обратиться к другому человеку. Хорошие люди тоже есть :!: .
Что же касается этой ситуации,
Дарьюшка писал(а): Да, прикольно получается. Он так крепко спал, прямо вообще мертвецки, а потом на нужной остановке как мозг врубился и он вскочил и побежал к дверям.
то лично я прямое тому подтверждение. Я всегда сплю в транспорте, причем отрубаюсь буквально через 2 минуты после посадки. Мой организм настолько сильно выучил время проезда, что за 10 лет (! ) я проехала свою остановку только 2 раза.
Я не оправдываю этих мужчин, но то, что такое в принципе возможно допускаю.
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 04 июн 2007, 15:41

Какой ты добрый и лояльный человек! Мы же не говорим, какие все плохие, просто то, чему, например, меня учили с детства, теперь нуждается в дополнительной просьбе... :(

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 04 июн 2007, 15:48

я говорила о тех людях, которые засыпают, когда видят тебя!!!Сразу уходят в глубокий и продолжительный сон!
А просить, чтобы уступили место... не знаю, если они его не уступили значит не хотели. А просить, неизвестно на что нарвешься.
Мои подружки рассказывают, что еще и скажут, что типа чего живот выставила, сесть хочешь. Поэтому я лучше постою, чем плакать буду от хамства, как моя подруга :cry:
Изображение

Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 04 июн 2007, 15:51

А мне все же кажется, что плохих людей больше. Сколько езжу на транспорте (метро, автобус), то если сама не успела сесть, то никто и не уступит. Ооочень редко какая-нибудь девушка уступит или женщина в возрасте мамы. Сегодня 4 раза на автобусе приходилось ехать и 3 раза на метро - так НИКТО не уступил. Так и ехала с пузиком... Все сразу поотвернуться, типа они не видят, хотя со мной заходили и вперед меня поуселись. А мужчины вообще лично мне место не уступали не разу.
А сама попросить я не могу. Боюсь на грубость нарваться.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 04 июн 2007, 15:58

Может быть люди и не плохие, но просто очень равнодушные.
А мужчин я не понимаю. Ведь и них есть жены, которые были или сейчас беременные. Они также ждали своих детей. Или они дома так же, бездушно
Изображение

Изображение

Ответить