Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 08 май 2007, 16:34

вчера забегала в поликлинику свою, и нужно было в регистратуре карточку взять.. а там очередь... одна женщина говорит, ну что ж вы стоите, идите посидите на диванчике, пока ваша очередь дойдет:) приятно:) правда я наоборот стараюсь поменьше сидеть там... там диваны низкие и когда сажусь видимо малышу неудобно и он начинает меня пинать что б я встала:)
Изображение
Изображение
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 08 май 2007, 19:40

Девчонки, сегодня на метро с мамой ехали. Как только в вагон вошли, мужик один тут же вскочил - маме моей место уступил (она у меня с палочкой ходит), она хотела меня посадить, тут же второй рядом тоже встал - и мне уступил. Сели мы довольные, а на след. остановке зашли девушка с ребенком и еще одна беременная. Картина та же - еще 2 мужика вскочили, уступили места. Я аж задумалась - то ли все мужики в вагоне такие культурные попались, то ли вежливость заразна :lol:
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 08 май 2007, 19:52

Masya писал(а):Девчонки, сегодня на метро с мамой ехали. Как только в вагон вошли, мужик один тут же вскочил - маме моей место уступил (она у меня с палочкой ходит), она хотела меня посадить, тут же второй рядом тоже встал - и мне уступил. Сели мы довольные, а на след. остановке зашли девушка с ребенком и еще одна беременная. Картина та же - еще 2 мужика вскочили, уступили места. Я аж задумалась - то ли все мужики в вагоне такие культурные попались, то ли вежливость заразна :lol:
Да есть в мире хорошие люди!!! Накаталась я за беременность в метро рассказывала я тут какие хорошие и плохие мне там встречались и не только там!!! :)
Ты аккуратнее там в метро…!!!
Изображение
ИзображениеИзображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 08 май 2007, 20:16

Да я всего 2-3 раза за беременность на метро ездила, да и то не в часы пик (боюсь метро, все толкаются). Предпочитаю на машине передвигаться, пока еще сама за рулем... :)
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 08 май 2007, 20:22

Везет а у меня только мужчины за рулем мне уже не дают…. Да и я в начале и средине беременности плохо автомобили переносила.. так что для меня метро было частичным спасением.
Так в общем то и прокаталась всю беременность метро.. только вот сейчас до роддома в машине.
Естественно за рулем не я…
Не дають… :)
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 08 май 2007, 20:56

У меня в ЖК такая очередь к врачу.А беременные идут через одного,но нигде это не написаноСегодня сидела часа 2 наверно,никто не пропускает,типа все больные,всем плохо.А мне как тяжело сидеть,никому дела нет.Душно еще так.
Изображение
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 09 май 2007, 12:37

А я сколько раз ездила один раз лишь девушка уступить предложила местечко, а мужички обчно сидят смотрят на живот и все....
Но с другой стороны, я хочу сказать, что в этом мы сами виноваты, разбаловали..
И все это с детства идет.
Я иногда смотрю мамочке с ребятенком место уступают, а она вместо того, чтобы сесть и посадить на руки малыша, сажает только малыша... я считаю, что именно таким способом всех и разбаловали..
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 09 май 2007, 13:33

Надюшка2007 писал(а):А я сколько раз ездила один раз лишь девушка уступить предложила местечко, а мужички обчно сидят смотрят на живот и все....
Но с другой стороны, я хочу сказать, что в этом мы сами виноваты, разбаловали..
И все это с детства идет.
Я иногда смотрю мамочке с ребятенком место уступают, а она вместо того, чтобы сесть и посадить на руки малыша, сажает только малыша... я считаю, что именно таким способом всех и разбаловали..
Кстати, вполне возможно... Помню, встречалась с одним, так он всегда садился у окна, хотя это моё любимое место, мотивировал тем, что бабушкам придётся уступать, а он со мной хочет посидеть... Ужас! :evil:
Изображение Изображение

Лана

Сообщение Лана » 10 май 2007, 19:07

а мне седня в автобусе место уступили:). так приятно, что есть еще воспитанные люди в городе. а то как-то с Олей зашли в автобус. все сидят. я поворачиваюсь к двум парням и говорю: ну что??? так и будем сидеть?! они аж оба соскочили, извиняться давай:))).
зато на 9 мая в парке сидели с дочей на скамейке, книжку читали. девушка, сидящая рядом достает сигарету. я ей сразу: девушка, не курите здесь пожалуйста. а она тоже так вежливо в ответ: я первая на эту скамейку села, это вы ко мне подсели, поэтому, если не нравится, пересаживайтесь. я еще что-то говорила, но бесплолезно. сидит, дымит. мы с Олей сами пересели. нашли другую свободную скамейку. а что с такой взять?! в морду ж не дашь:)))
Изображение

Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 10 май 2007, 21:28

А как хотелось, наверное)))
ИзображениеИзображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 10 май 2007, 23:09

Да, метро опасная штука, меня недавно чуть не раздавили:-( И ничто так сказать не предвещало, а как в вагон зашла, так народ и попер. Как селедки в бочку напихались. А мужик какой то меня под локоть взял, я так мягко стала руку свою освобождать, а он- Да я чтоб вы не упали. Я- А тут и падать некуда:-) со всех сторон зажали. Мужик-Ну чтоб не задавили! Я - Спасибо, сама отобьюсь!:-)

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 11 май 2007, 13:14

Девушки, мы вот пишем в эту темку в основном про очереди и транспорт. А у кого-нибудь есть случаи, когда беременность помогала или не помогала сдать зачёт или экзамен? Я недавно получила зачёт, препод поставил так. Хотя, не совсем за просто так - я наработки к курсовой, которую в след. семестре защищать, приносила.
А сегодня препод, к которому я вообще 1й раз пришла, хотел сначала беременным просто так поставить (у нас всего 2 беременюшки), потом сказал нам написать о том, как мы должны себя вести в последние месяцы беременности: что есть, что слушать, чем заниматься... Мы предложили так рассказать, но он отказался.
Самое смешное, когда он начал рассказывать, как сделать ребёнка до 5 лет управляемым. Значит, когда он орёт и плачет, нужно просто отойти от него, мол, ребёнок сам скоро успокоится. Лишить его на время своего внимания и любви. А т.к. ребёнок нуждается в любви и ласке, он всё равно успокоится и сам подойдёт... По-моему, бред. Надо же по ситуации смотреть, почему ребёнок плачет. И лишать его любви не нужно, это все психологи в один голос твердят! Да этот препод ваще странный чел...
Изображение Изображение

zhenshen
Контактная информация:

Сообщение zhenshen » 11 май 2007, 14:21

а у меня вся семья вокруг носится, беспокоится, как я там, ничего ли не болит, приятно :lol:
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 12 май 2007, 19:26

Раньше и в пещерах жили и мясо сырое ели, что же теперь тоже самое делать?
Мама мне сказала, не переживай, не ты первая не ты последняя, от этого еще никто не умирал. Не успокоила,умирал и еще как.
Вот вам и отношение.
Изображение

Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 12 май 2007, 19:32

Я дома "особое отношение" припадками заслужила :lol: :lol: :lol:
всегда была уравновешенной, а теперь могу и стаканчиком в стеночку)))) меня теперь стороной обходят и истеричкой считают))) зато ничего плохого стараются не говорить)))
муж давно забыл, что я такой не была и теперь уверен на 100 %, что я "все эти годы старательно маскировалась под порядочного человека" :lol: :lol:

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 13 май 2007, 11:31

Девчонки, щас Ксюшка ругаться будет. Про мужей другая тема есть.
Лично у меня со стороны родных всё же бережное отношение наблюдается больше, вот теперь думаю, как рожу, так никто передо мной бегать не будет... :(
Изображение Изображение

Princesa

Сообщение Princesa » 18 май 2007, 13:37

После больничного наконец-то вышла на работу :) Такое внимание от коллег, так приятно :) Подкармливают фруктиками, интересуются самочувствием (не душно? не холодно?). Такая прелесть :)
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 18 май 2007, 15:08

А меня на работе сегодня затюкали...тетки конечно, мужчины довольно внимательны. Гоняли в другой корпус, далеко и лесенок куча, а потом еще мин 40-50 стояла ждала, пока эта тетка соизволила мою просьбу выполнить. Обыдно... :?
Изображение
Изображение

Princesa

Сообщение Princesa » 18 май 2007, 15:45

Masya писал(а):А меня на работе сегодня затюкали...тетки конечно, мужчины довольно внимательны. Гоняли в другой корпус, далеко и лесенок куча, а потом еще мин 40-50 стояла ждала, пока эта тетка соизволила мою просьбу выполнить. Обыдно... :?
Тебе ж до декретного рукой подать! Развернулась бы да и ушла. Мне кажется, что в таких тетках сидит ненависть к удачливым женщинам моложе их...
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 18 май 2007, 15:53

Декрет у меня уже в понедельник. Да только мне трудовой договор продлить надо было, так что уйти не могла. Боялась что вообще не станут продлевать. Но шеф - молодец, пошел на встречу. А тетки, ты права, думаю просто завидуют, ведь понятно что работать дальше я не буду и продление договора - это фикция, чтоб у меня стаж не прерывался...
Изображение
Изображение

Ответить