Особое отношение к беременным

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

что такое "КОМФОРТ" для беременной женщины?

1)безопасность (есть уверенность, что тебя не прибьет что-нибудь)
32
27%
2)доступность (можно справиться самой)
7
6%
3)спокойствие (не нужно быть ежесекундо наготове)
72
62%
4)ваш вариант
6
5%

Всего голосов: 117

Angelina

Сообщение Angelina » 24 апр 2007, 20:25

а у нас в поликлинике кровь сдавать беременным без очереди и практически везде, кроме ЭКГ
Галина, ко мне на ты:)
Изображение
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 24 апр 2007, 20:37

Кстати, хочу отметить, что дедушки - единственные оставшиеся приличные люди... я еще даже беременной не была, мне они место уступали :lol:
а сегодня, например, мне дедуля помог проити через жуткую очередь на переходе метро... попросил мужиков притормозить... закрыл меня грудью)))) я была тронута...))

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 25 апр 2007, 10:33

Да, мне дедульки тоже больше нравятся! :) Они и в метро не выступают, и не брюзжат особо... Как-то видела в метро дедушка вёз в сумке кошечку. Такая картина умилительная! :))) Воил её к коту. Кошка мяукала, а дедушка её успокаивал, гладил...
А ещё дедушки очень любят внуков! :) Как когда-то говорил мой учитель по сольфеджио "Дедушки мажут своё чадо вареньем с ног до головы!"
Девушки, а ваши папы как к вам - беременным - относятся?
Изображение Изображение

Эрка

Сообщение Эрка » 25 апр 2007, 11:52

Как обычно, только за руль не пускают :wink:
Изображение

Celine

Сообщение Celine » 25 апр 2007, 12:32

zampolitka писал(а): Девушки, а ваши папы как к вам - беременным - относятся?
У меня папа работает начальником отделения крупного владимирского предприятия. Наслушался в новостях о том, что снято ограничение 40% для декретников (наивный :lol: ) и говорит мне: "В декрет должен идти самый высокоплачиваемый член семьи, поэтому в декрет пойду я!" А что, говорит, я буду внуку (он уверен в этом на 100% почему то) сказки читать, гулять, из бутылочки кормить. А вы все работайте. Причем моему папе всего 45 лет )) Он у меня вообще молодец, очень мудрый мужчина, и в людях никогда не ошибается. И вообще он меня ОЧЕНЬ любит и принимает активное участие в моей жизни. Даже черезчур иногда. Например, он очень переживал когда я выходила замуж и мужу (он военный) перед свадьбой сказал: "Если я когда нибудь увижу, что Аленка из-за тебя плачет, куда бы ты ее не увез - я ее найду и заберу у тебя".... У них с мужем было такое некоторое недопонимание сначала. А теперь - лучшие друзья прям, поняли видать друг друга. Внука ждет с нетерпением, так деликатно у меня о самочувсвии спашивает, всегда помогает, когда муж в командировке. ))

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 25 апр 2007, 13:50

Celine, здОрово! :) А мой папа тоже обрадовался, хотя я думала, наоборот... Он сам военный и держал нас с сестрой в стогости, но ко мне он относился терпимее. А забеременнела я до брака, и очень переживала. А папа сначала чуть ли не увольняться собрался, чтоб с внуком/внучкой гулять, но мы все отговорили. Он пьёт много, а у него на работе за этим следят. Вот нам и спокойнее, когда он работает. А с мужем тоже ладят. То папа ему свои ордена-медали показывал, то тихонько просил налить ему, "пока тёща не видит" :wink:
Кстати, картина "дедушка с кошкой" и к папе подходит - наш кот только ему даётся расчёсываться!
Изображение Изображение

Celine

Сообщение Celine » 25 апр 2007, 14:28

А у нас всегда немецкая овчарка жила...

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 07 май 2007, 15:12

Сегодня после института зашли с подругой в МакДоналдс, жду подругу с подносом, пишу в блокноте, так тётка какая-то беспардонно так села и давай жрать. Я ей, а ничего, мол, что место занято? Она ответила, что видит тут только 2 сумки (а мест - 4), и она быстро поест и уйдёт. Не, ну ладно, если бы она СПРОСИЛА можно ли сесть и при этом зал был бы полон, пожалуйста. Так нет же. Я ей ещё раз сказала, чтоб она ушла, но как об стенку горох, я лишь услышала: "Ты читаешь, вот и читай. И вообще, я старше тебя". Вот сволочь! Подруга вернулась с касс, застаёт такую картину, но ничего не говорит. Я попыталась поторопить женщину, когда она меееедленно-медленно стала употреблять мороженое. Но она молчала. Ладно. После того, как она поела, встала, наклонилась ко мне и говорит злобным голосом: "Скажи спасибо, что ты беременна, а не то тебе было бы плохо!" и ушла. Так неприятно... :(
Изображение Изображение

Celine

Сообщение Celine » 07 май 2007, 15:34

zampolitka писал(а):Сегодня после института зашли с подругой в МакДоналдс, жду подругу с подносом, пишу в блокноте, так тётка какая-то беспардонно так села и давай жрать. Я ей, а ничего, мол, что место занято? Она ответила, что видит тут только 2 сумки (а мест - 4), и она быстро поест и уйдёт. Не, ну ладно, если бы она СПРОСИЛА можно ли сесть и при этом зал был бы полон, пожалуйста. Так нет же. Я ей ещё раз сказала, чтоб она ушла, но как об стенку горох, я лишь услышала: "Ты читаешь, вот и читай. И вообще, я старше тебя". Вот сволочь! Подруга вернулась с касс, застаёт такую картину, но ничего не говорит. Я попыталась поторопить женщину, когда она меееедленно-медленно стала употреблять мороженое. Но она молчала. Ладно. После того, как она поела, встала, наклонилась ко мне и говорит злобным голосом: "Скажи спасибо, что ты беременна, а не то тебе было бы плохо!" и ушла. Так неприятно... :(
Да на свете вообще много придурков! :evil: Просто забудь. И все.

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 07 май 2007, 15:39

zampolitka писал(а):Сегодня после института зашли с подругой в МакДоналдс, жду подругу с подносом, пишу в блокноте, так тётка какая-то беспардонно так села и давай жрать. Я ей, а ничего, мол, что место занято? Она ответила, что видит тут только 2 сумки (а мест - 4), и она быстро поест и уйдёт. Не, ну ладно, если бы она СПРОСИЛА можно ли сесть и при этом зал был бы полон, пожалуйста. Так нет же. Я ей ещё раз сказала, чтоб она ушла, но как об стенку горох, я лишь услышала: "Ты читаешь, вот и читай. И вообще, я старше тебя". Вот сволочь! Подруга вернулась с касс, застаёт такую картину, но ничего не говорит. Я попыталась поторопить женщину, когда она меееедленно-медленно стала употреблять мороженое. Но она молчала. Ладно. После того, как она поела, встала, наклонилась ко мне и говорит злобным голосом: "Скажи спасибо, что ты беременна, а не то тебе было бы плохо!" и ушла. Так неприятно... :(
ну и злючка же ты :lol: не дала тётечке поесть :lol:
верю что неприятно когда хабальство прёт у людей со всех "щелей", но старайся не лезть нарожон, т.к. ты сейчас в ответе за ляльку..., а как переклинит кого и когда незнаешь...!
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 07 май 2007, 15:50

УМКА писал(а):ну и злючка же ты :lol: не дала тётечке поесть :lol:
верю что неприятно когда хабальство прёт у людей со всех "щелей", но старайся не лезть нарожон, т.к. ты сейчас в ответе за ляльку..., а как переклинит кого и когда незнаешь...!
Я пыталась не дать ей поесть, так она всё равно весь свой поднос схавала! Но я уверена, что если бы она что-то попыталась плохое сделать, ей же хуже было бы.
У меня всю жизнь так: кто меня обидит - у того всякие неприятности случаются... А если по-крупному обидят - ваще пипец! Однажды своего парня с другой застукала, так он ногу сломал вскорости (клянусь, я ни при чём!), другой обидел - его с работы уволили, а если родители обижали, у них на работе на следующий же день неприятности какие-нибудь... Так что лучше меня не обижать! :lol:
Изображение Изображение

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 07 май 2007, 16:01

zampolitka писал(а):
УМКА писал(а):ну и злючка же ты :lol: не дала тётечке поесть :lol:
Я пыталась не дать ей поесть, так она всё равно весь свой поднос схавала! Но я уверена, что если бы она что-то попыталась плохое сделать, ей же хуже было бы.
У меня всю жизнь так: кто меня обидит - у того всякие неприятности случаются... А если по-крупному обидят - ваще пипец! Однажды своего парня с другой застукала, так он ногу сломал вскорости (клянусь, я ни при чём!), другой обидел - его с работы уволили, а если родители обижали, у них на работе на следующий же день неприятности какие-нибудь... Так что лучше меня не обижать! :lol:
всё равно лучше не связываться!!! если она (человек-какашка) то она спецом могла сидеть и есть меееееедленно-мееееедленно :lol: а если б ты промолчала, кто знает, мож она и свалила бы
Изображение

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 07 май 2007, 16:02

...забыла дописать - побыренькому :)
Изображение

Celine

Сообщение Celine » 07 май 2007, 16:02

Блин, как я вам завидую, что у вас есть Макдональдс. У нас вот их нет! А то бы я каждый день туда ходила )) Хотя... представляю какой бы я стала :shock:

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 07 май 2007, 16:05

Макдоналдс хуже наркотика!!! я с него еле слезла... по первости аж до трясучки... :) хорошо что сейчас вроде успокоилась ТТТ
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 07 май 2007, 20:59

А мне там не особо еда нравится, под настроение. В последнее время на салатики налегаю с соусом "1000 островов".
Мужу рассказала историю с тётенькой, так он ответил, что это не меня обидели, а я обидела. Не, ну видали? Чужих тёток защищает...
Угораздило меня с работы на метро ехать в час пик... Женщина какая-то хотела уступить, но услышав, что мне ещё 1 остановку, села обратно. Я бы тоже так делала, но чаще сталкивалась с тем, что даже в этом случае сажают на своё место. Ещё заметила, что беременным места уступают охотнее, чем бабушкам. С чего бы это?
Изображение Изображение

Celine

Сообщение Celine » 08 май 2007, 13:14

zampolitka писал(а): Ещё заметила, что беременным места уступают охотнее, чем бабушкам. С чего бы это?
Потому что мы симпатичнее! :lol:

Катенок

Сообщение Катенок » 08 май 2007, 13:19

девочки вы че такое говорите? :shock: там что в еду наркотики подсыпают? что значит подсела. неужели так именно там хотелось покушать. а эти булки вредны тем более для беременных.
ИзображениеИзображение

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 08 май 2007, 13:21

Celine писал(а):
zampolitka писал(а): Ещё заметила, что беременным места уступают охотнее, чем бабушкам. С чего бы это?
Потому что мы симпатичнее! :lol:
:lol: ага + не нудим и не стонем над человеком, чтобы нам уступили... так люди могут почувствовать своё благородство!!! :)
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 08 май 2007, 15:45

Катенок писал(а):девочки вы че такое говорите? :shock: там что в еду наркотики подсыпают? что значит подсела. неужели так именно там хотелось покушать. а эти булки вредны тем более для беременных.
Да, ходят такие слухи. Но лично я там беру салатик, соки и пирожки сладкие. Остальное как-то не очень...
Про места в транспорте, мне так тоже кажется, что именно потому, что не нудим. :) А ещё лично я всегда говорю спасибо... :roll:
Изображение Изображение

Ответить