Прием витаминов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Жасмин

Сообщение Жасмин » 08 сен 2007, 22:17

Radiolinja писал(а):У меня с июня лицо запрыщавилось и до сих пор так, хотя всю жизнь было чистым, даже в подростковый период. Тут я стала думать, а не могли ли витамины так повлиять, которые я в мае пить и начала? Что вы об этом думаете?
З.Ы. ну вот, а сейчас три прыщика на груди появились, вперые в жизни :(
Не преживай, ерунда все это. Самое главное не дави их и они бустрей пройдут :wink:
Изображение
Изображение

Alanor

Сообщение Alanor » 08 сен 2007, 22:27

Radiolinja писал(а):У меня с июня лицо запрыщавилось и до сих пор так, хотя всю жизнь было чистым, даже в подростковый период. Тут я стала думать, а не могли ли витамины так повлиять, которые я в мае пить и начала? Что вы об этом думаете?
У меня прыщики появлялись после витаминов и тоже не только на лице, но и на груди. Причем это была явно аллергия на что-то, но так как я пила полевитамины, то врач сказал, что сложно определисть на какой именно витамин такая реакция. Теперьвитамины я не пью.. Предпочитаю фрукты, овощи и зелень)) :lol:

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 08 сен 2007, 22:35

Alanor писал(а):
У меня прыщики появлялись после витаминов и тоже не только на лице, но и на груди. Причем это была явно аллергия на что-то, но так как я пила полевитамины, то врач сказал, что сложно определисть на какой именно витамин такая реакция. Теперьвитамины я не пью.. Предпочитаю фрукты, овощи и зелень)) :lol:
Спасибо, я хоть поняла теперь, что это из-за витаминов. 4 месяца парилась, думала гормональный сбой какой-то. Витамины пить не буду больше. Куплю завтра отдельно фолиевую. А питаюсь я итак в основном фруктами, овощами. Посмотрю недельку-другую как оно будет.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Alanor

Сообщение Alanor » 08 сен 2007, 22:40

Radiolinja писал(а):
Alanor писал(а):
Спасибо, я хоть поняла теперь, что это из-за витаминов. 4 месяца парилась, думала гормональный сбой какой-то. Витамины пить не буду больше. Куплю завтра отдельно фолиевую. А питаюсь я итак в основном фруктами, овощами. Посмотрю недельку-другую как оно будет.
ну еще не факт, что из-за витаминов, но вполне возможно. Если есть подозрение на гормоны, то анализы лучше сдать. Еще такое возможно при резкой смене климата.
Прекрати прием витаминов и посмотри на реаццию организма. Если прыщики пойдут на убыль, значит точно из-за них проблема.

xphope

Сообщение xphope » 09 сен 2007, 21:36

Я тоже пила один витаминный комплек и полезли прыщи. Поменяла на другой :)и всё в порядке :lol:

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 10 сен 2007, 08:25

Морковка писал(а):
7-up писал(а):Я уже больше месяца принимаю витамины Femi-Peri Natal. ......Femi-Peri Natal oчень рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и мне врач посоветовала их. закончатся овощи-фрукты - буду принимать, наверное. фолийку пью сейчас
Девочки, прям так и пишется Femi-Peri Natal ? Что-то не могу втырнете описание этих витаминов найти.
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 10 сен 2007, 15:46

Девчушки! А у меня тоже прыщики на лбу и на зоне декольте появились. И все это после 2-х месячного курса фолийки и витамина Е. Сейчас не пью, вроде начинает проходить! Кошмар, на какие жертвы мы только не идем...
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 10 сен 2007, 16:24

Натуслик писал(а):Девчушки! А у меня тоже прыщики на лбу и на зоне декольте появились. И все это после 2-х месячного курса фолийки и витамина Е. Сейчас не пью, вроде начинает проходить! Кошмар, на какие жертвы мы только не идем...
Вот и у меня на лбу куча мелких появились где-то через месяц после начала Элевита, а теперь уже и на груди несколько. Пару дней ккак перестала пить витамины - на груди уже не чешаться и подсыхают, а лоб пока что усеян. Трагедия - это мало сказано. Вообще неприлично в таком возрасте с прыщами ходить :D
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 10 сен 2007, 21:52

РРРРРРРРРРРР!!!!!!!! Какая-то тупость! В Эстонии запретили многие витамины для беременных и теперь есть только 3 вида: Элевит (на который у меня аллергия), БАД Bio-Multi (сразу отпадают) и остается Pregnacare. Надеюсь не будет на него аллергии.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Жасмин

Сообщение Жасмин » 10 сен 2007, 22:13

Radiolinja писал(а):РРРРРРРРРРРР!!!!!!!! Какая-то тупость! В Эстонии запретили многие витамины для беременных и теперь есть только 3 вида: Элевит (на который у меня аллергия), БАД Bio-Multi (сразу отпадают) и остается Pregnacare. Надеюсь не будет на него аллергии.
Я на протяжении 4 месяцев принимаю Pregnacare. Прыщей нет, аллергии тоже. :)
Изображение
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 10 сен 2007, 22:26

Жасмин писал(а):
Radiolinja писал(а):РРРРРРРРРРРР!!!!!!!! Какая-то тупость! В Эстонии запретили многие витамины для беременных и теперь есть только 3 вида: Элевит (на который у меня аллергия), БАД Bio-Multi (сразу отпадают) и остается Pregnacare. Надеюсь не будет на него аллергии.
Я на протяжении 4 месяцев принимаю Pregnacare. Прыщей нет, аллергии тоже. :)
Завтра иду покупать!!! А тебе врач их рекомендовал или ты сама в аптеке купила? И то что там кальция нет тебе не сказали чтобы дополнительно его принимать?
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Felicia

Сообщение Felicia » 10 сен 2007, 23:39

ой, девченки, а у меня тоже прыщики на лбу были и в это время я как раз принимала Витрум Прегнавит ФОрте, но 2 эти факта не связывала :!: Перестала принимать их примерно месяц назад. А теперь прочитала ваши сообщения и побежала в зеркало смотреть и действительно прошли. А раньше, что только не делала не могла от них избавиться, но думала, мало ли, лето, жарко, хотя и умывалась по 33 раза на день!
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 10 сен 2007, 23:45

Я 4 месяца не знала как от них избавиться. Да, вспомнила, где-то неделю назад ещё увидела, что кожа очень сухая, а на ногах вообще настолько сильно, что прям налёт белый.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Жасмин

Сообщение Жасмин » 15 сен 2007, 22:53

Девочки! Сегодня купила фолиевую кислоту таблетки 0,001г.
Как их нужно принимать? Посоветуйте, пожалуйста.
Изображение
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 15 сен 2007, 23:53

Жасмин писал(а):Девочки! Сегодня купила фолиевую кислоту таблетки 0,001г.
Я тоже самое хотела спросить. Купила таблетки по 300 микрограмм. Сколько принимать одну или 2 в сутки?
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 16 сен 2007, 13:11

я пью Фолио по одной таблетке в день, там 400 мкг фолиевой кислоты. Дозировку в жк прописали
Изображение
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 16 сен 2007, 14:23

Жасмин писал(а):Девочки! Сегодня купила фолиевую кислоту таблетки 0,001г.
Я принимала 2 раза в день. Врач прописала.
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 15 фев 2008, 14:47

Окси! Если планирую зачатие на август, то можно же сейчас начать прием фолиевой к-ты мне и мужу? И в количестве 2 раза в день (если в таблетке 1 мг)?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 фев 2008, 01:53

Натуслик писал(а):Если планирую зачатие на август, то можно же сейчас начать прием фолиевой к-ты мне и мужу?
А мужа травить зачем? :wink: Я серьезно. В данном случае прием фолиевой к-ты мужчиной ничего не меняет и ни на что не влияет абсолютно. Беременеет же не он.
Фолиевую к-ту начинают за 3 месяца до предполагаемой беременности 0,6-0,8 мг в день. И важно продолжить прием до 12 недель беременности.

Натуслик

Сообщение Натуслик » 16 фев 2008, 13:54

Спасибо!
Изображение

Ответить