Прием витаминов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

enca2006

Сообщение enca2006 » 23 мар 2007, 01:31

Масюся писал(а):Раскажите мне про витамин Е.....что он делает :cry: :cry: :cry: :? :? :? :? :?: :?:
Напишу что в инструкции к витамину Е написано./ Токоферола ацетат(витамин Е) 50% в масле в капсулах: - Фармакологические свойства- Витамин Е является противоокислительным средством (антиоксидантом). При отсутствии витамина Е в организме развиваются дегенеративные изменения в скелетных мышцах сердца, повышается проницаемость и >

enca2006

Сообщение enca2006 » 23 мар 2007, 01:41

> ломкость капилляров, перерождается эпителий семенных канальцев, яичек. У эмбрионов возникают кровоизлияния, наступает их внутриутробная гибель. Установлены также дегенеративные изменения в нервных клетках и поражение паренхимы печени. При недостаточности витамина Е наблюдается снижение концентрации белков в сыворотке крови и содержания нуклеиновых кислот в печени и семенниках. Витамин Е в качестве лекарственного средства способствует >

enca2006

Сообщение enca2006 » 23 мар 2007, 01:54

> предотвращению самопроизвольного аборта, нормализации функции половых желез у мужчин, восстановлению скелетных мышц при мышечной дистрофии и других поражениях мышц. При сердечно-сосудистых заболеваниях в комплексе с другими мероприятиями способствует нормализации метаболизма в мышце сердца, повышает скорость кровотока в артериолах, поддерживает напряжение в венулах, повышает резистентность капилляров. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ- При нарушении >

enca2006

Сообщение enca2006 » 23 мар 2007, 02:07

> функции половых желез у мужчин; у женщин- при угрозе прерывания беременности и различных нарушениях менструального цикла, при ухудшении внутриутробного развития плода. Препарат показан при мышечных дистрофиях, амфиотрофическом боковом склерозе, дерматомиозите и др. коллагенозах. Применяют также при поражениях периферических сосудов (дартериит, болезнь Рейно), миокардиодистрофии, атеросклерозе. Назначают витамин Е и при себорее, атрофических >

enca2006

Сообщение enca2006 » 23 мар 2007, 02:11

> изменениях кожи (склеродермии и др.), трофических язвах голени, фотодерматозах.

Масюся

Сообщение Масюся » 23 мар 2007, 16:32

спасибки за информацию ..........но что то я не особо понля......... может кто что еще про витамин Е знает .
Изображение
Изображение

Настасья

Сообщение Настасья » 24 мар 2007, 18:40

Не в ту тему про витамин Е написала, повторюсь здесь.
Иногда бесплодие вызывается нехваткой в пище витамина Е
его называют "витамином размножения".
Изображение

юляленя

Сообщение юляленя » 27 мар 2007, 17:57

Приветик всем!!! :P А кто нибудь пил курсом до беременности витамины Мне врач одна сказала что можно элевит за месяц попить, там и витамин Е :wink: есть
Изображение
Изображение

Масюся

Сообщение Масюся » 27 мар 2007, 22:06

юляленя писал(а):Приветик всем!!! :P А кто нибудь пил курсом до беременности витамины Мне врач одна сказала что можно элевит за месяц попить, там и витамин Е :wink: есть
я пила витрум ......ну что то я не видела результата наоборот .....
Изображение
Изображение

Kisa
Контактная информация:

Сообщение Kisa » 28 мар 2007, 20:54

юляленя писал(а):Приветик всем!!! :P А кто нибудь пил курсом до беременности витамины Мне врач одна сказала что можно элевит за месяц попить, там и витамин Е :wink: есть
А мне генетик сказала, что смысла в нем нет никакого! Раньше 12-й недели ни-ни! Я где-то уже писала, что по всей видимости это даже нежелательно. Витамины все эти не зря назначают после 12-й недели! Да-да, я знаю, что там написано, что и в качестве подготовке к беременности их тоже можно, но тем не менее. Моя генетик прописала их мужу моему :D
Изображение
Изображение

юляленя

Сообщение юляленя » 04 апр 2007, 19:31

Приветик всем!!! :P Я сегодня купила витамины витрум до беременности там фолиевая есть 800 мкг. сегодня начала пить. Мой врач сказала лучше заранее пить а во время бер не надо. Непоймеш этих врачей. :oops: Говорит что на ранних лучше фруктами обходится, мол неизвестно что там в этих витаминах.А до можно. :wink:
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 05 апр 2007, 07:52

юляленя писал(а):Приветик всем!!! :P Я сегодня купила витамины витрум до беременности там фолиевая есть 800 мкг. сегодня начала пить. Мой врач сказала лучше заранее пить а во время бер не надо. Непоймеш этих врачей. :oops: Говорит что на ранних лучше фруктами обходится, мол неизвестно что там в этих витаминах.А до можно. :wink:
Да, я тоже читала везде что пить надо начинать за 3 месяца до беременности, а если она наступит через год или больше? Мне уже надоело пить фолиевую, я пока перестала.
Изображение

Рысенок

Сообщение Рысенок » 05 апр 2007, 17:51

Я витаминки уже год пъю, витамин Е и фоливую, мжу пропил Спеман.

Настасья

Сообщение Настасья » 05 апр 2007, 18:30

Да сколько можно глотать эти витамины!
Уже ритуал целый утром и вечером :lol:
Изображение

Otto

Сообщение Otto » 05 апр 2007, 22:03

Мне генетик прописала эту терапию. Она в принципе неплохая даже без беременности. Моя генетик ей просто так даже пользуется, энергии и сил придает Я один месяц ее проходила, через 2 дня начну второй раз. Но витамин Е и фолиевую кислоту все время "ем"
А мне кардиолог сказала про рибоксин, если хочу аллергика родить,
то могу и попринимать....Все это если и работает до беременности, то
во время беременности нужно осторожно принимать.....Все же еще
все зависит и от результатов анализов....Мне врач советовала комплекс полтвитаминов для беременных...конечно фолиевая, вит.Е....

Radistka Kat
Контактная информация:

Сообщение Radistka Kat » 08 апр 2007, 16:02

Мне витамин Е врач советовала пить на ранних срокакх, так как он помогает выносить малыша.
А при планировании витамин Е пить во второй половине цикла. Он может овуляцию затормозить.
По-этому мне врач сказала пить с 5-15 день цикла 5таблеток фолиевой кислоты, 16-25 Е 2капсулы по 2раза + С 500мг. Это выравнивает цикл (хотя он у меня и так всегда 28-29).

юляленя

Сообщение юляленя » 08 апр 2007, 21:46

А я пью цылый комплекс купила Витрум претан. до бер, во время и после.Там фолиевой 800 мкг. Не много ли ? :?
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 11 апр 2007, 07:53

Девочки, вчера начала пить витамины Алфавит для беременных (написано и до беременности можно пить), так вчера пол-дня было плоховато (подташнивало), я думала может с давлением чего, а сегодня утром выпила одну (написано во время еды) и меня вырвало, все утро в ванной провела, на работу опоздала. Что за ерунда? Ни у кого небыло такого? :D
Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 11 апр 2007, 08:16

Марина 78 писал(а):Девочки, вчера начала пить витамины Алфавит для беременных (написано и до беременности можно пить), так вчера пол-дня было плоховато (подташнивало), я думала может с давлением чего, а сегодня утром выпила одну (написано во время еды) и меня вырвало, все утро в ванной провела, на работу опоздала. Что за ерунда? Ни у кого небыло такого? :D
Было... Это от витамин - спроси у врача - может быть они тебе не подходят... Я в свое время начала пить витамины - и так же как и у тебя было... Бросила пить - таксикоз и все прелести раннего срока прошли сами собой... . :)

юляленя

Сообщение юляленя » 11 апр 2007, 18:12

Да кстати я тоже пью. Мне тож как-то нехорошо как выпью :cry: .Я думала мож с давлением что, у ВСД или на погоду.А теперь задумалась... Хотя до этого пила обычные витамины не для берем. Центрум с лютеином так ничего все ок. :wink:
Изображение
Изображение

Ответить