Какое средство под подгузник вы используете?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Какое средство под подгузник вы используете?

Крем "Johnson's baby"
10
6%
Крем "Bubchen"
57
34%
Крем "Avent"
4
2%
Крем "Badola"
1
1%
Крем "Наша мама"
20
12%
Крем "Ушастый нянь"
8
5%
Другое. Какое именно, назовите.
67
40%

Всего голосов: 167

rita777

Re: Какое средство под подгузник вы используете?

Сообщение rita777 » 18 окт 2016, 00:36

присыпка по необходимости, а без надобности не забиваю кожу.

Мариша35

Сообщение Мариша35 » 20 окт 2016, 15:23

Я использую жидкий тальк итальянского производителя Хелан. Нашла случайно эту продукцию, девочки на форуме советовали. Заказала в интернет магазине Детский 1. И не сколько не пожалела, хоть не много дороговато. Зато качество на высшем уровне, ни одного химического компонента. Вроде иногда, говорят, что натуральная, потом смотришь этикетку, а там все равно есть химсоставляющие. Здесь одни масла и травки. Приятная нежная структура, хорошо впитывается и защищает. А то что, тальк может быть жидким для меня вообще было открытие.

melania

Сообщение melania » 09 ноя 2016, 11:52

аптечный судо-крем нам лучше всего помогал

МамаДени

Сообщение МамаДени » 07 дек 2016, 11:45

самый лучший крем-бепантен

Булька

Сообщение Булька » 24 дек 2016, 10:27

Бепантен мазь.

Нина Вострикова

Сообщение Нина Вострикова » 28 дек 2016, 15:10

Отказалась от жирных кремов, перешла на крем-эмульсию - по структуре значительно легче крема и кожа дышит при использовании. Опрелости очень быстро проходят и потом, при постоянном использовании, новых не появляется. Спасение прям, а то так сильно попка бедная краснела. Коробка целая средств от опрелостей просто лежит теперь.
Умение накормить мужчину делает женщину в 1,5 раза красивее и увеличивает размер груди на 1 размер. А напоить — повышает всё перечисленное примерно втрое.

brilliantik

Сообщение brilliantik » 07 янв 2017, 21:12

Нина Вострикова, а чем именно пользуетесь? Я крем под подгузник покупала обычный, детским кремом пробовала, присыпкой. Всё равно не проходят покраснения, если только полностью от подгузов отказываться и в трусиках держать - но неудобно это. На улицу, в поликлинику, ну и ночью само собой - вставать менять - ни он не отдыхает, ни я.

Нина Вострикова

Сообщение Нина Вострикова » 07 янв 2017, 21:50

brilliantik писал(а):Нина Вострикова, а чем именно пользуетесь? Я крем под подгузник покупала обычный, детским кремом пробовала, присыпкой. Всё равно не проходят покраснения, если только полностью от подгузов отказываться и в трусиках держать - но неудобно это. На улицу, в поликлинику, ну и ночью само собой - вставать менять - ни он не отдыхает, ни я.
Вот именно кремы создают сверху плотную плёнку, через которую воздух не проходит и воспаление не снимается. Пупсен покупаю. Первый раз брала Пупсен восстановление, когда сильные опрелости были. Сейчас беру уход. Видимо, за счёт того, что эмульсия, нет жирной плёнки, наносится легко, втирать и размазывать, как крем, не нужно и кожа мягкая очень после использования. Моя в подгузниках постоянно, ну вот пользуемся, раздражения не появляется.
Умение накормить мужчину делает женщину в 1,5 раза красивее и увеличивает размер груди на 1 размер. А напоить — повышает всё перечисленное примерно втрое.

Баба_не_Яга

Сообщение Баба_не_Яга » 08 янв 2017, 15:22

Нина Вострикова писал(а): Пупсен покупаю.
Не знаю такую фирму и не видела нигде. Где покупали? И сколько там объём, расход какой хоть примерно?
-Поверь, Карлсон... Не в пирогах счастье...
-Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?.

Нина Вострикова

Сообщение Нина Вострикова » 09 янв 2017, 12:02

Баба_не_Яга, сама только недавно про них узнала, мне подсказала одна знакомая. Объём 100 мл, но там дозатор и поэтому расход очень экономный, у нас вот первая бутылочка уже почти 2 месяца и чуть больше половины по ощущениям ушло. Заказывала в интернете - http://pupsen.ru/gde-kupit/ . В обычных магазинах бытовой химии не встречала.

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 13 фев 2017, 01:24

Вот это кстати наверно самая болезненная тема, абсолютно не знаем, что делать с опрелостями!

Annet01

Сообщение Annet01 » 13 фев 2017, 10:30

Та чаще было джонсонс бейби, но тут используй не используй, если памперс плохой, то уже скажем и неважно ем будешь обрабатывать, будет потеть, не будет дышать, соответственно появится раздражение и потничка, результат, бессонные ночи ждут нас короче, по этому тут больше внимания стоит приделять памперсам ну или же для большей свободы, пеленальные наборчики типа таких (удалено модератором) цена кстати приятно радует, не такая дикая как в стационарных магазинах..

Stasja

Сообщение Stasja » 28 мар 2017, 18:44

Я использую под подгузник крем Саносан. Очень нравится, и не только мне. Многие знакомые мамочки тоже им пользуются. Никогда никаких опрелостей, запах приятный, не резкий, и хватает надолго, за три месяца может 1/4 баночки только использовали
Счастье есть!!!!

Sinichka

Сообщение Sinichka » 01 май 2017, 10:30

Почти не использовали никаких средств. Читала, что масла, крема только забивают подгузник и не дают ему нормально впитывать. Если подгуз хорошо и быстро впитывает, то кожа и так будет в порядке, не нужно никаких средств дополнительно. Так что главное - выбрать хорошие подгузы и вовремя их менять. Иногда пользовались присыпкой, когда видела, что есть немножко раздражение. Но признаю, что всегда это был мой косяк - не сменила подгузник вовремя. переходил ребенок в нем. Присыпкой пользовались бюбхеновской.

YaNyashka

Сообщение YaNyashka » 02 май 2017, 01:53

А памперсы какие носите?

Sinichka

Сообщение Sinichka » 02 май 2017, 02:48

YaNyashka писал(а):А памперсы какие носите?
Памперсы Хелен Харпер, линейка Бейби. Малиновая упаковка такая. Там ни отдушек, ни пропиток производитель не использует, они и не пахнут ничем. Нам очень подошли.

ЕвгенияМолодаяМама

Сообщение ЕвгенияМолодаяМама » 03 май 2017, 21:47

Декспантен очень хороший на основе д-пантенола. Регинерирующий+ проветривание попы
Счастье рядом

Avgucta

Сообщение Avgucta » 11 май 2017, 10:29

С рождения крем под подгузник Babyline в баночки беру, он нам подошел, другие и не пробовала. Опрелостей с ним нет, и как профилактика хорош, и потничку им подлечить можно ( в прошлом году была).
Изображение

АлександраГ

Сообщение АлександраГ » 25 май 2017, 09:28

у меня крем саносан в круглой банке, очень классный. попа не преет, он с пантенолом, и банки хватает надолго, за пол года только половину использовали.

Алена89

Сообщение Алена89 » 29 май 2017, 12:28

Не нашла нашего. Не могу сказать про другие средства, мы пользовались только кремом от опрелостей Саносан. За все время ни одного раздражения. Главное, что его можно применять с первых дней жизни ребенка не содержит красителей и парафинового масла.Изображение

Ответить