Какое средство под подгузник вы используете?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Какое средство под подгузник вы используете?

Крем "Johnson's baby"
10
6%
Крем "Bubchen"
57
34%
Крем "Avent"
4
2%
Крем "Badola"
1
1%
Крем "Наша мама"
20
12%
Крем "Ушастый нянь"
8
5%
Другое. Какое именно, назовите.
67
40%

Всего голосов: 167

Mell

Re: Какое средство под подгузник вы используете?

Сообщение Mell » 16 фев 2016, 22:55

Самое лучше средство от опрелостей у нас - это судокрем, сразу же снимает все раздражения и прокраснения

MiMishka

Сообщение MiMishka » 17 фев 2016, 23:43

детский крем кроха и масло детское их же тоже есть, вот ими и пользуемся, наше отечественное и цена доступная, качество супер

HamiHami

Сообщение HamiHami » 22 фев 2016, 22:11

weleda или судокрем использую.

mamysyaMasi

Сообщение mamysyaMasi » 22 мар 2016, 02:48

бипантен и бюпхен

Козюля

Сообщение Козюля » 24 мар 2016, 17:43

Никакое. памперсами не злоупотребляю

HamiHami

Сообщение HamiHami » 02 май 2016, 11:56

Козюля писал(а):Никакое. памперсами не злоупотребляю
а как без них?

Тотти

Сообщение Тотти » 04 май 2016, 16:08

Мне очень понравился регенерирующий крем Helan, от него вообще высыпаний не было. В составе пантенол, пчелиный воск, алое и много чего другого. Очень хорошо увлажняет, стоит не дешево, зато полностью натуральный, до него много чего перепробовали, этот лучше всех.

Ledi-Pika

Сообщение Ledi-Pika » 12 май 2016, 16:13

Я своему малышу купила крем "наша мама". Крем имеет приятный нежный запах и препятствуют появлению опрелостей. Мой малыш улыбается, когда я ему мажу этот крем, так как чувствует комфорт и нежную заботу мамы)))

Беллисика

Сообщение Беллисика » 13 май 2016, 08:54

Это натуральная косметика? Кожу не сушит? Хочу купить в подарок своей сестре, ее малышу несколько месяцев. Вот думаю как подарок купить детскую косметику и подарить. Подарок будет полезный, крем под подгрузник вещь нужная. Может еще в комплект , что нибудь присмотрю.

marisha_212

Сообщение marisha_212 » 13 май 2016, 13:55

Беллисика, для подарка будет не плохо, я тоже своей сотруднице дарила детскую косметику и она была очень довольна. И ребенку комфортно, когда он чистенький и маме удобно и спокойно, если у ребенка нет проблем с кожей.

Ledi-Pika

Сообщение Ledi-Pika » 14 май 2016, 08:30

Беллисика писал(а):Это натуральная косметика? Кожу не сушит? Хочу купить в подарок своей сестре, ее малышу несколько месяцев. Вот думаю как подарок купить детскую косметику и подарить. Подарок будет полезный, крем под подгрузник вещь нужная. Может еще в комплект , что нибудь присмотрю.
Косметика наша мама состоит из натуральных компонентов, в состав этого крема под подгрузник входят ромашка и календула. Облепиховое масло и витамин F, которые восстанавливают иммунную систему кожи. Успокаивают и снимают раздражение. Кожу не сушит. В комплект можете купить еще и присыпку, пенку и шампунь наша мама для чувствительной кожи. Малышу все пригодится)

marissa

Сообщение marissa » 16 май 2016, 18:55

а какое не вызывает раздражения?

Мерри

Сообщение Мерри » 19 май 2016, 15:20

Мне очень понравился защитный крем от опрелостей Sanosan который нам пришел в подарок от ИМ BABADU по проекту "Маме и мне" , http://babadu.ru/mameimne/ ,Крем содержит: оливковое масло, тальк, Д-пантенол, оксид цинка и молочный протеин. А так же препятствует возникновению опрелостей, снимает раздражение и обеспечивает бережный уход за кожей.Теперь всегда покупаем и пользуемся только им.

Ledi-Pika

Сообщение Ledi-Pika » 30 май 2016, 11:03

marissa писал(а):а какое не вызывает раздражения?
Детская кожа очень чувствительна. Вредные вещества, содержащиеся в косметических средствах, легко проникают сквозь тонкую кожу младенца и вызывают различные проблемы: от раздражения кожи до аллергических реакций. Чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо очень тщательно подходить к выбору детской косметики. Если вашему малышу хорошо подходит одно косметическое средство, то, скорее всего, подойдут и другие из этой же серии. Поэтому лучше отдавать предпочтение средствам, где все химические вещества заменены компонентами растительного происхождения, например, как в детской косметике наша мама.

karmeLita

Сообщение karmeLita » 06 июн 2016, 18:48

Постоянно - никакое не использую. А если появляется краснота, смазываю защитным кремом AQA baby с оксидом цинка и пантенолом. Быстро справляется с проблемой. Стараюсь, конечно, не допускать, но бывает и такое
Ставлю перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать

mamalena

Сообщение mamalena » 20 июн 2016, 14:57

Я пользуюсь кремом от опрелостей фирмы Саносан, результат меня устраивает. Пробник этого крема был в коробке с подарками "Маме и мне" от Babadu http://babadu.ru/mameimne/ . Заказывала в интернет гипермаркете Babadu.ru кроватку для ребенка и заполнила анкету на получение подарка "Маме и мне" ( для беременных с 7 месяца и мамочек с детками до 3 месяцев), так мне с заказом прислали еще коробочку с подарками для меня и ребеночка (так приятно было)))

Мамочка принцессы

Сообщение Мамочка принцессы » 15 авг 2016, 12:54

я использую бепантен под подгузник, и очень довольна!

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 22 авг 2016, 15:32

даа, бепантен очень хорошее средство, я и сама им пользуюсь при ожогах.

MiMishka

Сообщение MiMishka » 24 авг 2016, 16:00

Мне мама тоже говорила, зачем тебе столько всего, вот мы раньше масло кипятили и им смазывали, вот я тебе сделаю и пользуйся... Ну я как наивная решила, что конечно так лучше. В итоге половина вещей в масле, ребенок как горячий пирожок весь в масле.. Психанула и решила, что уж лучше я буду пользоваться современными средствами. А так, мало того что неудобно, так и масло не впитывается вообще и остается просто на коже, при этом кожа нормально дышать вообще не может. Под подгузник использовала защитный тальк Baby Moments Chicco, мне понравился. Наносится очень даже легко и просто. В составе есть рисовый крахмал, хорошо защищает и освежает кожу малыша. После использования талька кожа у ребеночка мягенькая и нежная, ну и защищает от опрелостей, раздражения и т.д. Я считаю, что использовать специальные средства под подгузник нужно, потому что при контакте с мочой и калом могут возникать раздражения и опрелости, поэтому уж лучше я кожу буду защищать, чем потом думать как бороться с опрелостями.

somovaMa

Сообщение somovaMa » 15 сен 2016, 13:13

Вообще ничем не пользуемся, старалась чаще мыть попу ребенку

Ответить