Размеры таза

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 авг 2008, 21:23

Алена-1989 писал(а):Девчонки,а вот у меня наверное узкий
24,5-27-29-17 это нормально?????
А если тему с начала прочитать? :wink:

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 06 окт 2008, 08:14

Окситоцин, разреши нашу дискуссию? Может быть такое,что при родах тазовые кости так разошлись, что их потом стягивали простынями,чтобы вернуть в прежнее положение? :shock:
И второй вопрос: Когда начинается процесс размягчения связок и раздвижения тазовых костей (или как это правильно называется?) примерно? Заранее спасибо за ответы!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 окт 2008, 20:13

Persik писал(а): Может быть такое,что при родах тазовые кости так разошлись, что их потом стягивали простынями,чтобы вернуть в прежнее положение?
Разрыв лонного сочленения.
Persik писал(а):Когда начинается процесс размягчения связок и раздвижения тазовых костей (или как это правильно называется?) примерно?
Процесс идет от начала беременности, но набирает силу больше в 3-м триместре.

Зая1

Сообщение Зая1 » 20 дек 2009, 04:15

У меня врач поставил ОРСТ 1степени,плюс говорит что головка большая.(39нед)Но первенца я родила сама,правда там 2.500кг всего было.Мне ничего про кесарево не говорили!Звоню в роддом(по договору),объясняю ситуацию,говорят на кесарево!Я думаю что рожу сама!Все прояснится в роддоме! :wink:

А еще у меня такое чувство, что головка в таз вставлялась уже несколько раз!(по всем признакам)А потом снова она высоко...Такое чувство что не влезает.... :cry:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!НАСЛАЖДАЙТЕСЬ КАЖДЫМ ЕЕ МОМЕНТОМ!!!

PDV-Info
Контактная информация:

Сообщение PDV-Info » 27 авг 2010, 10:51

Хм ... Помимо размеров таза, есть еще растяжение (если так можна выразится). Такой "тест" проводят гинекологи, когда пытаются "засунуть" руку во влагалище. Себе не проводила. Даже если таз и маленький - не факт, что с родами будут проблемы.

Если мое мнение ошибочно, полезно узнать правильное мнение.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 авг 2010, 11:03

PDV-Info писал(а):Такой "тест" проводят гинекологи, когда пытаются "засунуть" руку во влагалище.
Руками что ли кости растягивают?

Ответить