Запор у годовалого ребенка

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Юля Володина

Re: Запор у годовалого ребенка

Сообщение Юля Володина » 25 ноя 2018, 17:05

Можно попробовать клизмочки делать. они помогают

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 17 дек 2018, 16:13

В сравнении с нами вы вообще часто какающие.
У нас максимально 9 дней не было стула..
Сегодня вот покакали.. промежуток 6 дней.

svetik-7cvetik

Сообщение svetik-7cvetik » 22 дек 2018, 16:06

Ого, 6 дней это очень много для запора

buzz

Сообщение buzz » 22 дек 2018, 17:56

У моего ребенка запоры начались в 6 месяцев. Причем ребенок был на искусственном вскармливании и кушал смесь свою уже давно и проблем не было. Потом мы перешли на вторую ступень смесь, перешли на следующую ступень кормления, начали вводить прикорм и у нас началась такая ерунда. Вначале думала, вот сейчас введу прикорм и все наладится, но увы, ситуация только ухудшалась. Педиатр предложила сменить смесь, сказала, что так бывает. Перешли на эстонскую Нуппи Голд 2, купила в Детском мире. Взяла потому что состав понравился, там есть бифидобактерии, которые так важны для пищеварения и их не надо давать дополнительно. Плюс сам состав сбалансированный и на вкус смесь приятная. Да и эстонцы славятся развитым молочным производством, поэтому детское питание у них хорошего качество. После перехода на новую смесь у нас проблемы со стулом прошли, сейчас стул регулярный и нет никаких запоров. Поэтому если появились запоры, надо разбираться с проблемой, искать причину и устранять ее. Запоры - это плохо.

Galka78

Сообщение Galka78 » 22 янв 2019, 18:20

Давайте чайную ложку чернослива и кураги натощак каждый день и стул станет регулярным.

Chrust

Сообщение Chrust » 31 янв 2019, 13:00

Стул можно и нужно регулировать клетчаткой. Овощи или яблоко можно запеченые или пропаренные тогда стул будет в норме.
Мы однажды прибегли к свечке глицериновой, когда после пшеничной каши ребенок не мог сходить в туалет и плакал все время.

Линарес

Сообщение Линарес » 09 апр 2019, 10:04

Chrust писал(а):
31 янв 2019, 13:00
Стул можно и нужно регулировать клетчаткой. Овощи или яблоко можно запеченые или пропаренные тогда стул будет в норме.
Мы однажды прибегли к свечке глицериновой, когда после пшеничной каши ребенок не мог сходить в туалет и плакал все время.
Все правильно, только не все дети хотят такое есть.

Minalina

Сообщение Minalina » 15 июн 2019, 23:08

Мы тоже одно время мучились с запором. После того, как начала вводить прикорм. Доктор прописала Дюфалак вначале, но на ребенка он как-то слабо подействовал, в туалет сходили только после двухдневного приема. Потом свечи ставили глицериновые. Свечи мне больше понравились по действию, но они только помогают опорожнить кишечник, а проблему они не устраняют. Мы забыли о своих запорах только после того, как врач нам прописал попить курсом максилак. Недельку мы его принимали и после этого с кишечником все в порядке т-т-т-т.

Veselusha

Сообщение Veselusha » 16 июн 2019, 15:15

:D :D :D

Джес

Сообщение Джес » 17 июн 2019, 21:33

Minalina писал(а):
15 июн 2019, 23:08
Мы забыли о своих запорах только после того, как врач нам прописал попить курсом максилак. Недельку мы его принимали и после этого с кишечником все в порядке т-т-т-т.
Хорошо, что хоть нашли решение проблемы. Я что-то не слышала еще о таком. Это не слабительное, я надеюсь? А то ведь его долго принимать тоже нельзя. Тем более маленьким деткам.

Minalina

Сообщение Minalina » 17 июн 2019, 23:23

Джес писал(а):
17 июн 2019, 21:33
Хорошо, что хоть нашли решение проблемы. Я что-то не слышала еще о таком. Это не слабительное, я надеюсь? А то ведь его долго принимать тоже нельзя. Тем более маленьким деткам.
Нет, ну что вы, нет! Максилак это не слабительное, это полезные бактерии, которые не вызывают никакого привыкания, и у нас даже не было побочных эффектов после его приема. Перенесли отлично. Что больше всего мне понравилось, так это то, что результат после первого приема быстрый. Один раз приняли утром и к вечеру уже ребенок покакал, и потом уже с каждым днем все лучше и лучше. Сейчас в туалет ходим почти по расписанию. Строго утром, через полчасика после пробуждения.

Sultana

Сообщение Sultana » 18 июн 2019, 21:39

Minalina писал(а):
17 июн 2019, 23:23
Нет, ну что вы, нет! Максилак это не слабительное, это полезные бактерии, которые не вызывают никакого привыкания, и у нас даже не было побочных эффектов после его приема. Перенесли отлично. Что больше всего мне понравилось, так это то, что результат после первого приема быстрый. Один раз приняли утром и к вечеру уже ребенок покакал, и потом уже с каждым днем все лучше и лучше. Сейчас в туалет ходим почти по расписанию. Строго утром, через полчасика после пробуждения.
Нам бы тоже такой прием не помешал. После лечения простуды, уже вторую неделю мучимся с запорами. Доктор прописывал бактериии принимать, но как-то не очень они помогают.

Minalina

Сообщение Minalina » 19 июн 2019, 12:57

Sultana писал(а):
18 июн 2019, 21:39
Нам бы тоже такой прием не помешал. После лечения простуды, уже вторую неделю мучимся с запорами. Доктор прописывал бактериии принимать, но как-то не очень они помогают.
Это потому, что состав бактерий разный. Нам тоже прописывали пробиотик, после которого никаких результатов не было. Нужно чтобы был и пробиотик и пребиотик в составе, тогда бактерии хорошо селятся в кишечнике и размножаются. Максилак эффективен, благодаря своему мульти составу. Для маленьких детей, я покупала Максилак бэби, его можно с четырех месяцев давать деткам, а если ребенок постарше, и самостоятельно может глотать капсулы, то можно обычный Максилак в капсулах давать.

Ответить