Эпидуральная анестезия

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 17 апр 2007, 13:20

Celine, про сколиоз не скажу, но у меня выбиты несколько позвонков в пояснице.....врач делал эпидуральную анастезию выше поясницы (ну, ее всегда там вроде делают).
Ты врача своего предупреди о сколиозе- анастезиологоу обязательно скажи
Изображение

Celine

Сообщение Celine » 17 апр 2007, 14:42

Татьяна1978 писал(а):Celine, про сколиоз не скажу, но у меня выбиты несколько позвонков в пояснице.....врач делал эпидуральную анастезию выше поясницы (ну, ее всегда там вроде делают).
Ты врача своего предупреди о сколиозе- анастезиологоу обязательно скажи
Я это, конечно, понимаю. Но когда я о сколиозе предупредила врачей из ЖК, они на меня посмотрели так, как на дурочку, типа : и в чем проблема?? Так что, раз врачей из ЖК это не тронуло, теперь только что и остается непосредственно при родах анестезиологу сказать... Хотя наверное, лучше заранее посоветоваться с хорошими ортопедами, а то вдруг и анестезиолог скажет, ну смотря типа что думает ортопед....

Bagmy

Сообщение Bagmy » 17 апр 2007, 15:01

Celine писал(а):Когда я о сколиозе предупредила врачей из ЖК, они на меня посмотрели так, как на дурочку, типа : и в чем проблема?? Так что, раз врачей из ЖК это не тронуло, теперь только что и остается непосредственно при родах анестезиологу сказать... Хотя наверное, лучше заранее посоветоваться с хорошими ортопедами, а то вдруг и анестезиолог скажет, ну смотря типа что думает ортопед....
Когда я своим сазала о сколиозе, они меня в срочном порядке отправили на консультацию к хирургу!!! Возьми их измором... или сама сходи к хирургу в поликлинику и спроси... для собственного успокоения.... сколиоз ведь сколиозу рознь...

Фиалка

Сообщение Фиалка » 17 апр 2007, 15:20

Всем привет!
А каковы последствия эпидуралки для новорожденного?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Окситоцин » 17 апр 2007, 16:18

Celine писал(а): А сколиоз в поясничном отделе является противопоказанием для проведения эпидуральной анестезии?
НЕТ! Это может явиться только техническим затруднением в производстве эпидурали. Но это уже зависит откуда руки у анестезиолога растут.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 апр 2007, 16:18

Фиалка писал(а):Всем привет!
Никаких абсолютно!

Фиалка

Сообщение Фиалка » 17 апр 2007, 16:36

Окситоцин писал(а):
Фиалка писал(а):Всем привет!
Никаких абсолютно!
Дело в том, что я читала один рассказ о родах. Там женщина пишет, что первый раз она рожала с эпидуралкой, и у нее ребенок все время спал после родов, она так и не смогла его приучить к груди, а второй раз без эпидуралки и ребенок был бодрым и брал грудь. Также я слышала, что после наркоза у ребенка может быть депрессия. Это правда? Ведь пока ребенок не родился, а роды длятся не один час, он тесно связан с организмом матери.
Конечно, хочется рожать без боли, или с минимумом боли. Я сначала была серьезно настроена на эпид.анестезию, а теперь боюсь за малыша. Может стоит потерпеть ради него?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 апр 2007, 16:47

Фиалка писал(а):Дело в том, что я читала один рассказ о родах. Там женщина пишет, что первый раз она рожала с эпидуралкой, и у нее ребенок все время спал после родов, она так и не смогла его приучить к груди, а второй раз без эпидуралки и ребенок был бодрым и брал грудь.
То, что пишут женщины - это их субъективный рассказ. А, что бы ло на самом деле, какая ситуация, это остается за кадром. Препараты, применяемые в эпидуральной анестезии, не обладают асолютно никаким снотворным или подобным ему действием.
Также я слышала, что после наркоза у ребенка может быть депрессия. Это правда?
О каком наркозе идет речь?
Может стоит потерпеть ради него?
Терпеть или нет - личное дело каждого человека. Только зачем связывать несвязываемые вещи? Так можно приписать эпидуралке еще миллион дел.

Фиалка

Сообщение Фиалка » 17 апр 2007, 16:59

Также я слышала, что после наркоза у ребенка может быть депрессия. Это правда?
О каком наркозе идет речь?
О наркозе во время родов (для матери).
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 апр 2007, 18:55

Фиалка писал(а): О наркозе во время родов (для матери).
Можешь пояснить , что за наркоз :shock: ты имеешь в виду во время родов?

Фиалка

Сообщение Фиалка » 18 апр 2007, 13:45

Окситоцин писал(а):
Об эпидуральной анестезии.
И еще я хотела спросить. Эпидкралку делают вплоть до того, как малыша достанут, или "отключают" ее раньше? (Я имею ввиду роды обычные, НЕ кесарево).
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 апр 2007, 14:22

Фиалка писал(а):
Окситоцин писал(а):
.
Определение слова наркоз - (греч. nárkosis - онемение, оцепенение) -общее обезболивание, своеобразное состояние искусственного сна, с полной или частичной утратой сознания и потерей болевой чувствительности. Под термином «наркоз» понимается именно общее обезболивание организма. Когда говорят о локальном (местном) обезболивании употребляется термин «анестезия». Поэтому выражения «общий наркоз» или «местный наркоз» некорректны.
Как видишь, эпидуральная анестезия под это определение не подходит.
И еще я хотела спросить. Эпидкралку делают вплоть до того, как малыша достанут, или "отключают" ее раньше? (Я имею ввиду роды обычные, НЕ кесарево)
У нас до конца, а у вас не знаю.

Фиалка

Сообщение Фиалка » 18 апр 2007, 15:05

Окситоцин!
Спасибо за консультацию. :) Подумаю.
Изображение
Изображение

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 18 апр 2007, 22:37

Окситоцин писал(а):
Фиалка писал(а):
Окситоцин писал(а): Можешь пояснить , что за наркоз :shock: ты имеешь в виду во время родов?
.
Определение слова наркоз - (греч. nárkosis - онемение, оцепенение) -общее обезболивание, своеобразное состояние искусственного сна, с полной или частичной утратой сознания и потерей болевой чувствительности. Под термином «наркоз» понимается именно общее обезболивание организма. Когда говорят о локальном (местном) обезболивании употребляется термин «анестезия». Поэтому выражения «общий наркоз» или «местный наркоз» некорректны.
Как видишь, эпидуральная анестезия под это определение не подходит.
И еще я хотела спросить. Эпидкралку делают вплоть до того, как малыша достанут, или "отключают" ее раньше? (Я имею ввиду роды обычные, НЕ кесарево)
У нас до конца, а у вас не знаю.
У нас в Саратове делают с начала, при схватках, на ранней так сказать стадии. Чтобы было время хоть поспать и сил набраться. А потом при родах навряд ли
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 18 апр 2007, 22:49

В Москве эпидуралку ставят по-разному: чаще всего до начала потуг, но могут обезболить и потужной период. А вот от чего это зависит НЕ ЗНАЮ :wink:
Изображение

Gefesti
Контактная информация:

Сообщение Gefesti » 19 апр 2007, 12:45

А эпидуральную анестезию делают тока когда по контракту рожаешь? :?
Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 20 апр 2007, 10:03

Gefesti писал(а):А эпидуральную анестезию делают тока когда по контракту рожаешь? :?
У меня знакомая рожала без контракта и ей делали эпидуралку.
Изображение
Изображение

Celine

Сообщение Celine » 21 апр 2007, 18:51

Gefesti писал(а):А эпидуральную анестезию делают тока когда по контракту рожаешь? :?
А ты об этом спроси в ЖК. Я буду рожать бесплатно (по личному договору с врачом), но у нас в ЖК прямо на стене висит огромное объявление "Приказ о применении эпируральной анестезии при родах" (ну смысл такой), так вот там написано что эпидуральная анестезия должна быть применена при первом требовании роженицы. Т.е. если я попрошу обезболивание, мне обязаны его предоставить БЕСПЛАТНО. Вот.

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 21 апр 2007, 19:10

Я тоже так думаю, что ж, если женщина не платит,то пусть терпит как хочет?
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 21 апр 2007, 20:11

а меня интересует..мм... а как раньше рожали без эпидуралки?
если протекает все нормально(что на мой взгляд может адекватно оценить врач,. акушерка) то организм же приспособлен для всего этого... как-то рожали раньше... но я говорю только про те случаи когда все проходит хорошо, и ни в коем случае не затрагиваю когда какие-либо отклонения..затруднения.. и тд...
а еще..у всех разный болевой порог...
а вообще в организме женщины должны же вырабатываться какие-нидь вещества, которые обезболивают... ну мне так кажется... сразу говорю у меня это первая беременность, по этому только рассуждаю:)
да, заранее говорю, я не против эпидуралки:) не кидайтесь на меня заранеее, я просто размышляю на эту тему...
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить