Эпидуральная анестезия

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 янв 2008, 15:28

Mini писал(а): эпид. анестезия ведь делается с "что-то наподобии советского новокаина
Наподобии , но не то.
вместе с опиатом или иногда без"...
Что такое опиат и почему иногда с ним, а иногда нет?[
Опиат - наркотический препарат. В подавляющем большинстве случаев (99,9%) делают с опиатом. Остальное, если есть противопоказания.

Mini

Сообщение Mini » 23 янв 2008, 16:04

Окситоцин, а в России точно такой же состав или ты не знаешь?ну,т.е. я имею ввиду может ли быть что-то другое?
У нас же ведь за -ничего современного и нового не сделают, если сам не притащищь....вот с нитками я уже решила,что свои возьму...теперь анестезией хочу разобраться...может тоже что-то ЛУЧШЕЕ заказать?или это,наверное,не реально? [/b]

nana

Сообщение nana » 23 янв 2008, 23:55

Mini, а счего вы взяли что эпидуральная анастезия дурманит? Меня вообще не дурманило. Первое время, минут так 15 (мне так показалось) ноги не чувствовала. А потом нормально. Единственное, что анастезия больше пошла вправую сторону, потом я перевернулась на левую (для равномерия), помогло :wink: .
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Mini

Сообщение Mini » 24 янв 2008, 10:17

nana, ВНИМАТЕЛЬНО перечитав мой вопрос, ты поймешь, что я как раз утверждаю,что эпид.анестезия НЕ одурманивает...И спрашиваю :"есть ли еще какое-либо обезболивающее, которое не дурманит?"...
Получаю ответ:"НЕТ."
:D

Ketie

Сообщение Ketie » 24 янв 2008, 11:59

Мини, я думаю, что если ты собралась рожать по-контракту, то это все можно уточнить у своего врача, каждую мелоч он должен рассказать, а если бесплатно будешь рожать, то они мне кажется не возьмут на себя ответственность брать у тебя эпидуральную анастезию, дело то серьезное, и фиг знает что ты закажешь и что там тебе привезут...
Изображение

Mini

Сообщение Mini » 24 янв 2008, 14:15

Рожать то я собралась по контракту...И ХОТЯБЫ ПО ЭТОМУ Я МОГУ НАВЯЗАТЬ ВРАЧУ ТО, что нужно мне!!! Вот, пример с нитками...они пользуются Полисорб(ПО КОНТРАКТУ! :shock: ), они рассасываются через 60 дней! :shock: , а если я могу сама принести Вайкрил Рапид,котлорый рассасывается за 7 дней,ПОЧЕМУ МНЕ ЭТОГО НЕ СДЕЛАТЬ?...

Просто по аналогии с ситуацией с нитками задумалась про анестезию...но т.к. не знаю,чем ее делают?существует ли более лучшие и современные медикаменты для эпид. анестезии или ВСЕГДА И ВЕЗДЕ КОЛЯТ ОДНО И ТОЖЕ? ...поэтому и спрашиваю...

А по поводу "фиг знает, что привезут"- Я ЖЕ НЕ НА РЫНКЕ СОБИРАЮСЬ ЭТО ПОКУПАТЬ И НЕ ПОДРУЖКЕ В ДРУГУЮ СТРАНУ ЗАКАЗЫВАТЬ!!!!....это все покупается в спец.магазине,у офиц. представителя....Опять же пример с нитками: Есть нитки по 600$ для операций...не ДУМАЮ, что такие нитки лежат в ПЛАТНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ(даже если и есть,то они не лежат у них,они их так же заказывают в тех же местах!)...поэтому если человеку надо-он заказывает для себя!!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 янв 2008, 16:56

Mini писал(а):Рожать то я собралась по контракту...И ХОТЯБЫ ПО ЭТОМУ Я МОГУ НАВЯЗАТЬ ВРАЧУ ТО, что нужно мне!!! Вот, пример с нитками...
Сравнение очень неудачное. И здесь я с тобой не согласна. Нитки, по большому счету, те или другие, значение не имеет, ну в крайнем случае, распороть можно. А вот введенный препарат назад не достанешь. Я не говорю, что ты сама себя извести хочешь собственными лекарствами, но пойми правильно - анестезиолог ОБЯЗАН знать препарат, возможные побочные реакции, дозы, словом, иметь опыт работы с ним. Это не нитки, с этим не играются.
Можно поступить по другому, раз рожать будешь по контракту. Выясни какими препаратами пользуются у вас.

Mini

Сообщение Mini » 24 янв 2008, 17:12

Окситоцин,
Немного выше я как раз писала, что не знаю, можно так с анестезией(ну,свою, скажем, предложить!), как с нитками....и даже в конце сообщения предположила, что нет....как раз ты это и подтвердила...
По поводу препаратов...все подробно выясню и напишу!
Спасибо!:)

nana

Сообщение nana » 24 янв 2008, 18:25

Mini писал(а):nana, ВНИМАТЕЛЬНО перечитав мой вопрос, ты поймешь, что я как раз утверждаю,что эпид.анестезия НЕ одурманивает...И спрашиваю :"есть ли еще какое-либо обезболивающее, которое не дурманит?"...
Получаю ответ:"НЕТ."
:D
Извини, просто не так поняла твой вопрос :wink:
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Mini

Сообщение Mini » 25 янв 2008, 12:50

nana, :wink:

Dream

Сообщение Dream » 29 янв 2008, 09:20

Не знала где задать вопрос, решила тут. Окситоцин скажи пожалуйста, у меня первые роды начались и долго не было открытия, а воды отошли что бы ускорить раскрытие и т.д врачи предложили эпидуралку, потому что побоялись рисковать что бы быстрее началось раскрытие и т.д. Я уже описывала свою историю, меня потом жутко мучали головные боли. Теперь чем ближе к родом не знаю что делать, если будет повторение истории и опять предложат эпидуралку, можно ли как то предупредить, что бы головной боли не было или что нужно сделать потом что бы ее не было. Просто не знаю как себя вести нужно будет. Или отказаться тогда чем можно заменить. Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 29 янв 2008, 12:27

Окси, может где уже есть ответы на мои вопросы, направь если что, я не нашла :oops: Зав.род..отделением во время экскурсии сказала что если схватки продолжаются долго, роженица устает, а открытие при этом идет медленно, то они вкалывают либо какое-то наркотическое обезболивающее, либо ношпу - чтобы открытие пошло быстрее. Насколько все это вредно для малыша и действительно помогает открытию? Про эпидуральную анестезию они только слышали, на практике ее нет :(
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 янв 2008, 20:59

Dream писал(а): Я уже описывала свою историю, меня потом жутко мучали головные боли. Теперь чем ближе к родом не знаю что делать, если будет повторение истории и опять предложат эпидуралку, можно ли как то предупредить, что бы головной боли не было или что нужно сделать потом что бы ее не было.
А я тебе тогда говорила какая причина головных болей - с высокой долей вероятности тебе сделали перфорацию дуральной оболочки. От этого никто не застрахован. Просто нужно было принять соответствующие меры (я писала). Вероятность повтора... никто не гарантирует. Можно только надеяться, что снаряд в одну воронку дважды не падает.
Или отказаться тогда чем можно заменить.
Наркотическим препаратом. У вас это промедол. только учти, что он далеко не равнозначен.
Решать тебе...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 янв 2008, 21:00

Марина 78 писал(а):Окси, может где уже есть ответы на мои вопросы, направь если что, я не нашла :oops: Зав.род..отделением во время экскурсии сказала что если схватки продолжаются долго, роженица устает, а открытие при этом идет медленно, то они вкалывают либо какое-то наркотическое обезболивающее, либо ношпу - чтобы открытие пошло быстрее. Насколько все это вредно для малыша и действительно помогает открытию?
Тема Промедол
Про эпидуральную анестезию они только слышали, на практике ее нет
:?: :!: :shock:
Эпидуральную анестезию используют в Союзе не один десяток лет. Правда раньше только для оперативных вмешательств.

Dream

Сообщение Dream » 30 янв 2008, 13:49

Спасибо большое Окситоцин. тоже буду надеется что снаряд в одну воронку два раза не попадет. :D
Изображение
Изображение
Изображение

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 30 янв 2008, 15:02

Dream, сегодня я была на лекции у анастезиолога, так он сказал, что головные боли появляются, если прокол сделан плохой иглой и осталась дырочка. Сказал, что хорошие иглы "карандашной" заточки, т.к. они дырочку не оставляют, а просто раздвигают волокна, и, когда иглу вынимают, то волокна опять сдвигаются.
ИзображениеИзображение
Ксюша - 1 год - 9800 г 80 см

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 30 янв 2008, 17:03

Хохмяк писал(а):сегодня я была на лекции у анастезиолога
Во-как, на лекции у анастезиолога :shock: Это ты на курсах туда ходишь, или может профессиональное что-то? У нас про такие лекции можно и не мечтать, сводили на экскурсию, поговорили с заведующей и хватит, правда ещё неонатолог лекции читает.
Изображение

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 30 янв 2008, 17:17

Это в ЖК, раз в месяц анастезиолог приходит. Вот только кроме него пока больше ни один врач не пришел. А то хотелось бы узнать как, например, правильно дышать при родах. Но этому не учат, только рассказывают как роды проходят, да как с младенцем обращаться, а жаль. :oops:
ИзображениеИзображение
Ксюша - 1 год - 9800 г 80 см

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 30 янв 2008, 19:55

Хохмяк писал(а):Вот только кроме него пока больше ни один врач не пришел. А то хотелось бы узнать как, например, правильно дышать при родах.
Не по теме мы здесь, но у нас как раз курсы с дыхания и начались, показали 4 способа и ещё 2 с задержкой - как собачки, и заставили все это выучить, чтобы и в беспамятстве могли воспользоваться.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 янв 2008, 23:30

Марина 78, а у нас есть тема
"Дыхание"

Ответить